Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »
galaktika
Сообщение  07 Сен 2017, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
руководство наплевало на социалистические принципы уравниловки и платило своим рабочим достойную зарплату.

Вы забыли наверное принцип социализма. Я вам его напомню: От каждого по его способности, каждому — по его труду! Это раз. Второе: КТУ широко применялся в СССР и в 70-е и в 80-е. Вы просто как с Луны упали. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  07 Сен 2017, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
опять же факты, пожалуйста. Кто что изобрёл и какое производство организовал.
Например буржуй Сикорский изобрел и организовал производство вертолетов. Другой буржуй Максимилиан Абрамович Факторович: в 1895 году, после службы в царской армии, в Рязани свой собственный магазин, где продает румяна, кремы, парфюм и парики — в основном, все собственного изготовления. Потом уехал в США и основал компанию Max Factor (производство косметики). Это примеры того, что у всех на слуху.
galaktika писал(а):
И это было совершенно правильно!
Это ваше высказывание подтверждение того, что у ничего не умеющего и ничего не знающего раба всегда хорошие воспоминания о хозяине, который его кормил и давал крышу над головой. Такому рабу хорошо, когда за него думают, когда за него решают что и где ему делать, как и где ему жить. Для людей, которые умеют и понимают как управлять своей судьбой и жизнью - он раб-неудачник.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

galaktika писал(а):
Вы забыли наверное принцип социализма. Я вам его напомню: От каждого по его способности, каждому — по его труду!
просто человек отличает "принцип" от "лозунга". "От каждого по его способности, каждому — по его труду!" - это лозунг.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Сен 2017, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
просто человек отличает "принцип" от "лозунга".

Во первых это адресовано не вам. А во вторых, если человек дебил, то ему мерещатся везде лозунги.
Для особо одарённых из них Вики в помощь: так называемый «принцип социализма» (один из основных[2]), провозглашенный в Конституции СССР 1936 года[3] (по которому должно происходить распределение при социализме)[4]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8,_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83_%E2%80%94_%D0%BF%D0%BE_%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%83

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Romires писал(а):
Например буржуй Сикорский изобрел и организовал производство вертолетов.

если вы про Игоря Ивановича, то он позорно бежал за границу т.к. ему было глубоко насрать на Россию.
Romires писал(а):
Максимилиан Абрамович Факторович
Жидо-массон. Слава Богу что уехал сам. И что вы мне привели за примеры? А я вам приведу Королёва и Гагарина. Вот они то уж точно на слуху. Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Romires писал(а):
подтверждение того, что у ничего не умеющего и ничего не знающего раба всегда хорошие воспоминания о хозяине, который его кормил и давал крышу над головой. Такому рабу хорошо, когда за него думают, когда за него решают что и где ему делать, как и где ему жить. Для людей, которые умеют и понимают как управлять своей судьбой и жизнью - он раб-неудачник.

Полный бред. Где вы видели рабов? У нас никогда не было рабовладельческого строя, в отличии от ваших любимых пиндосов. Вы хотя бы сейчас то книги почитайте чтобы не позорится. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  08 Сен 2017, 6:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
если вы про Игоря Ивановича, то он позорно бежал за границу т.к. ему было глубоко насрать на Россию.
Вот ведь гад. Позорно бежал. Вместо того, чтобы быть расстреляным на исторической Родине.
galaktika писал(а):
А я вам приведу Королёва и Гагарина.
Королева чуть не расстреляли. Повезло.
galaktika писал(а):
так называемый «принцип социализма»
Ну-ка, поподробнее. Два человека на двух предприятиях делают одну работу. Одинпробил себе КТУ 1, другой - 2. Все справедливо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  08 Сен 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (07 Сен 2020, 13:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Сен 2017, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Во первых это адресовано не вам. А во вторых, если человек дебил, то ему мерещатся везде лозунги.
Вы не правы - дебил это тот, кто политические лозунги приниает за правду жизни.
galaktika писал(а):

если вы про Игоря Ивановича, то он позорно бежал за границу т.к. ему было глубоко насрать на Россию.
Нет, он просто был умным человеком и понимал, что в лучшем случае сядет как приведенный вами Королев, а в худшем закончит как Иван Терентьевич Клеймёнов. Он просто был умнее и понимал, чем это закончится для лучших умов России - расстрелами и тюрьмой. Он понимал, что уголовники, которые пришли к власти в октябре 1917, для своего возможного удержания во власти должны будут уничтожить (физически или морально) всех, кто мыслит. Уголовники могут управлять только серой массой.
galaktika писал(а):
Жидо-массон. Слава Богу что уехал сам. И что вы мне привели за примеры?
да уж... ваши нацистско-расистское заявление о "жидо-массоне" я оставлю без комментариев.
А одним человеком я привел сразу два примера: во-первых человек после службы в царской армии смог организовать свое производство. Это показатель уровня образования в царской армии России - (есть же дебилы, считающие что советская власть принесла "образованность"). Во-вторых это пример того, как с нуля была построена компания, которой уже больше ста лет и которая является мировым лидером. И естественно человек, который все это сделал - имеет полное право пользоваться благами своего творения (добавленной стоимостью).
galaktika писал(а):
Полный бред. Где вы видели рабов?
Раб — человек, находящийся в собственности у другого. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим. Советские граждане были полностью во власти государства (как и почему я вам привел выше и вы согласились, что это было правильно). Государство было во сласти у партийной элиты. Поэтому советские граждане были рабами. И вы типичный раб, который мечтает, что вернуться времена, когда хозяин будет о вас заботится - даст вам работу, крышу, паек в столе заказов к празднику. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  08 Сен 2017, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Вместо того, чтобы быть расстреляным на исторической Родине.

Почему - сразу расстрелянным? Грустно

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

AVD писал(а):
Повезло.

А теперь у вас новый аргумент: "повезло" Гагарину, Ильюшину, Яковлеву, Кошкину, Курчатову, Ландау,...... с ваших слов тоже "повезло"? Прям детсад у вас в голове какой-то. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

AVD писал(а):
Одинпробил себе КТУ 1, другой - 2. Все справедливо?

Что за бред вы несёте? Пробить вы можете себе дыру в башке, а КТУ кому какой решает собрание бригады. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Lena326 писал(а):
Я потрудилась, пользы никакой.)

Какие конкретно его книги вы прочли?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Romires писал(а):
Вы не правы - дебил это тот, кто политические лозунги приниает за правду жизни.

С чем я вас и поздравляю. Вы сами ответили на вопрос - кто вы есть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Romires писал(а):
Уголовники могут управлять только серой массой.

Вы себя уже считаете "серой массой" т.к. вами управляет Путин? Поздравляю! Весело

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Romires писал(а):
да уж... ваши нацистско-расистское заявление о "жидо-массоне" я оставлю без комментариев.

Да!!! А что вы скажете про протоколы сионских старцев, друг мой?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Romires писал(а):
(есть же дебилы, считающие что советская власть принесла "образованность").

А есть необразованные дебилы, которые это пишут. Вроде раньше эту тему уже обсуждали и пришли к выводу, что образование в СССР было лучше. Здесь нет никакого секрета: об этом даже учителя говорят. Только безмозглый человек, абсолютно недалёкий, может это оспаривать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Romires писал(а):
Советские граждане были полностью во власти государства (как и почему я вам привел выше и вы согласились, что это было правильно).

Опять бред. Любой гражданин любого государства обязан исполнять законы государства гражданином которого он является. Если вас послушать, то и сейчас вы тоже раб! Раб России. Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, ага, решает собрание бригады. Этот принесет пузырь и всем нальет, а тот в одно рыло все выпьет и не поделится. Как вы думаете, у кого КТУ собрание выше намеряет? 😂

А уж бригадиру-то низкий КТУ точно никто не поставит...

Справедливость человеческих суждений без внятных измеримых параметров полезности, она такая. Понравился коллективу или оказался у крана - твой КТУ высок, оказался нелюдим и без рычага давления - забудь про высокий КТУ. Комсомол так же функционировал...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  09 Сен 2017, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

galaktika писал(а):
Вроде раньше эту тему уже обсуждали и пришли к выводу, что образование в СССР было лучше.

Человек восхваляющий "лучшее в мире" образование СССР и всерьез обсуждающий жидо-масонов и протоколы сионских мудрецов - это диагноз советского образования.
Винегрет в голове состоящий из совкодрочерства и идейного наследия черной сотни - это полный алес Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Сен 2017, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K, У вас нет объективности вообще. Пообщайтесь с учителями, с преподавателями МГУ, в частности. Вы никогда не задумывались о вреде ЕГЭ? Об этом знают все педагоги, но вы. Вы как будто живёте в другой стране. Весело Либерастский винегрет, а по другому никак не скажешь, у вас в голове. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

galaktika,Иллюстрации о лучшем в мире образовании.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:




Очередь в библиотеку
444.jpg

444.jpg - Просмотров: 5

Научная конференция
5555.jpg

5555.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  10 Сен 2017, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Maks_K, а зачем вы суете фотографии времени "перестройки", то есть периода, когда у власти были вам духовно близкие, и выдаете это за будни СССР?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Эта практика, кстати, распространена у некоторых деятелей в Инете. Давать фото пустых прилавков перестроечного времени и подписывать "Так было в СССР".

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Сен 2017, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MicroSpy писал(а):
Maks_K, а зачем вы суете фотографии времени "перестройки", то есть периода, когда у власти были вам духовно близкие, и выдаете это за будни СССР?

А народ на фотографиях духовно близкие с марса завезли?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MicroSpy писал(а):
Maks_K, а зачем вы суете фотографии времени "перестройки", то есть периода, когда у власти были вам духовно близкие, и выдаете это за будни СССР?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Эта практика, кстати, распространена у некоторых деятелей в Инете. Давать фото пустых прилавков перестроечного времени и подписывать "Так было в СССР".


Т.е.до перестройки в СССР очередей и дефицита в магазинах не было. Ну-ну, расскажите нам как при Сталине в магазинах для простых трудящихся стояла черная икра в кадках...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  10 Сен 2017, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
galaktika,Иллюстрации о лучшем в мире образовании.

Вы меня потрясаете своей образованностью. Весело Вы клоуном не работали никогда? Для дебилов и другим особо упёртым представителям либерастов.
Тема советского прошлого стала невероятно популярной у создателей псевдоисторических телесериалов. И особую привязанность сценаристы и продюсеры питают к колоритным временам «культа личности». Чуть ли не ежемесячно нас радуют новой историей: суровый гражданин начальник из МУРа ловит распоясавшихся урок, супермены-контрразведчики пресекают очередную пакость фашистских диверсантов, а «невинно репрессированные» сбегают из-под ареста, чтобы попасть на фронт и защищать репрессировавшую их страну.
Снимают на совесть, особенно старательно пытаясь изобразить жизнь того времени. Актеры сидят на табурете в облупленной кухне, корчат страшные гримасы и лихо опрокидывают «стопарики», по переулку ездит одна и та же «полуторка» (единственная на всю киностудию), а само место для съемок специально находят в забытых Богом депрессивных кварталах старой постройки, не видевших ремонта со времен их возведения. Казалось бы, полное сходство с оригиналом. Но постойте-ка! Неувязочка Maks_K, получается!
Если все советские граждане либо по-черному бухали, либо воровали, как это показывают нам в кино и на ваших фото , то кто же тогда в 30-х годах проводил колоссальную индустриализацию, а после войны поднимал страну из руин? Кто строил по триста крупных промышленных предприятий в год, кто возводил кварталы новых жилых домов, увеличив численность городского населения и размеры самих городов в разы? Да и где же эти новые дома, новые больницы и школы, где гигантские заводы с дымящимися трубами?
Их нет на экране. Там есть только загаженная «коммуналка» в аварийном состоянии и её жильцы, которые вообще нигде не работают. Только пьют, воруют и пишут друг на друга доносы. Именно таким нам показывают сталинский СССР — мрачным, нищим, пребывающим в постоянной разрухе и атмосфере полной безнадежности. А ведь всё было совершенно по-другому! Весело
Тема советского прошлого стала невероятно популярной у создателей псевдоисторических телесериалов. И особую привязанность сценаристы и продюсеры питают к колоритным временам «культа личности». Чуть ли не ежемесячно нас радуют новой историей: суровый гражданин начальник из МУРа ловит распоясавшихся урок, супермены-контрразведчики пресекают очередную пакость фашистских диверсантов, а «невинно репрессированные» сбегают из-под ареста, чтобы попасть на фронт и защищать репрессировавшую их страну.
Снимают на совесть, особенно старательно пытаясь изобразить жизнь того времени. Актеры сидят на табурете в облупленной кухне, корчат страшные гримасы и лихо опрокидывают «стопарики», по переулку ездит одна и та же «полуторка» (единственная на всю киностудию), а само место для съемок специально находят в забытых Богом депрессивных кварталах старой постройки, не видевших ремонта со времен их возведения. Казалось бы, полное сходство с оригиналом. Но постойте-ка! Неувязочка получается!
Если все советские граждане либо по-черному бухали, либо воровали, как это показывают нам в кино, то кто же тогда в 30-х годах проводил колоссальную индустриализацию, а после войны поднимал страну из руин? Кто строил по триста крупных промышленных предприятий в год, кто возводил кварталы новых жилых домов, увеличив численность городского населения и размеры самих городов в разы? Да и где же эти новые дома, новые больницы и школы, где гигантские заводы с дымящимися трубами?
Их нет на экране. Там есть только загаженная «коммуналка» в аварийном состоянии и её жильцы, которые вообще нигде не работают. Только пьют, воруют и пишут друг на друга доносы. Именно таким нам показывают сталинский СССР — мрачным, нищим, пребывающим в постоянной разрухе и атмосфере полной безнадежности. А ведь всё было совершенно по-другому! Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты