Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
ParaNormal
Сообщение  05 Май 2019, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

DeNiTo писал(а):
какое может быть развитие, если верхушка 40 лет занималась вредительством?

Помимо верхушки была целая партия. Миллионы коммунистов, комсомольцев, профсоюзы, советы всех уровней, победители социалистических соревнований, кгб, дружинники, пласт советских писателей. Где они были? Куда смотрели? Кто-то сказал хоть слово против деятельности Хрущёва открыто, а не исподтишка, когда он уже потерял хватку, против осуждения культа личности, против передачи Крыма? Рукоплескали и одобрямсничали.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  05 Май 2019, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

ParaNormal, Вы забываете о карательной функции, которой как раз Хрущёв и руководил и одним из первых ликвидировал Берию и ряд несогласных. Это сейчас можно на всех форумах хаять власть, но уже протесты запрещены и принят закон о запрете очернения власти.

что лучше быть растрелянным или молчать в тряпочку?
протесты были, но как самый известный растрел в Новочеркасске, были подавлены.


а куда смотрели в 90 когда за красивые фантики лишили всех госсобственности и строем голосовали за Эльцина?

надо обладать сьратегическим мышлением и иметь доступ к реальной информации.

А когда уже всех несогласных ликидировали и сменили направление движения рыпаться уже поздно.

в 90е тоже все проголосовали за сохранение союза и думали что снг это тоже самое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
galaktika
Сообщение  06 Май 2019, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Папанька писал(а):
Платная медицина есть на любой вкус. Хотите - можете обратиться в клинику с настоящими профессионалами, хотите - в клинику по образу совковой медицины - где будут клянчить деньги и никакой пользы не принесут. Выбор, где лечиться, сейчас остается за вами. В совке выбора не было - только совковая карательная медицина, от которой все были бы ради уехать в Израиль или хотя бы обратиться в платную, но совок так делать запрещал.

Я не могу понять: вы враг или просто дурак!? Именно платная медицина клянчит деньги. И именно все власть имущие, в том числе небезизвестный Кобзон, лечились и лечатся в Израиле!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  06 Май 2019, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

galaktika писал(а):
Я не могу понять: вы враг или просто дурак!? Именно платная медицина клянчит деньги. И именно все власть имущие, в том числе небезизвестный Кобзон, лечились и лечатся в Израиле!

Вы дурак или просто прикидываетесь? Все платное стоит денег, по определению, платное имеет на это право. Но когда клянчит бесплатное, как в совке - это уму непостижимо. В Израиле власть имущие пользуются услугами платной медицины или бесплатной? Вот и ответ - какая лучше.


Последний раз редактировалось: Папанька (06 Май 2019, 9:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  06 Май 2019, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Папанька писал(а):
Платная медицина есть на любой вкус. Хотите - можете обратиться в клинику с настоящими профессионалами, хотите - в клинику по образу совковой медицины - где будут клянчить деньги и никакой пользы не принесут. Выбор, где лечиться, сейчас остается за вами. В совке выбора не было - только совковая карательная медицина, от которой все были бы ради уехать в Израиль или хотя бы обратиться в платную, но совок так делать запрещал.

Измир, ну как можно так лохануться? В клинике дают консультации, анализы можно сдать, обследоваться. В "Мой доктор" 600 руб просто приём. 1200 экг. И т.п.
Это называется платная медицина. Вся остальная медицина: стационарная терапия, хирургия в государственных лечебных учреждениях. Конечно есть платные стационары в Москве. Но это для узкого круга жуликов им воров. Хотя для них она тоже, считай, бесплатная: за них платят налогоплательщики. За себя, получается, платят и за того парня.
Для "тех парней" Сталин, конечно, чудовище.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  06 Май 2019, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Alpha-Centauri, не понимаю, с чем вы спорите? Платная медицина по определению лучше якобы бесплатной. Платная есть на любой вкус - если захотите, можете найти даже такую же, как в совке, с ничего не умеющими медиками. А вот найти бесплатную, где действительно умеют лечить - невозможно было и в совке, и сейчас. Я за то, чтобы медицина была платной. Можно оставить и бесплатную совковую для нищих и не заботящихся о своем здоровье людей, но не надо меня заставлять ею пользоваться, я знаю, что платная предоставляет более качественные услуги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Май 2019, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Платная навязывает кучу ненужных услуг, пользуясь незнанием клиента. Заболел зуб и давай делать томографию верхней половины тела, комплексный анализ крови, и прочую ненужную хрень, зато повышаем ВВП.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  06 Май 2019, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DStar17, бесплатная предлагает семые дешевые из возможных, значит самые неэффективные услуги. Пользуясь незнанием клиента. Я лучше переплачу лишнего, но буду здоров. Опять же, у каждого на данный момент есть выбор - обратиться к совковой "бесплатной" медицине, или к нормальной платной. Выбор, в том числе и в медицине - это то, чего так не хватало при совке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Май 2019, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
Платная навязывает кучу ненужных услуг, пользуясь незнанием клиента. Заболел зуб и давай делать томографию верхней половины тела, комплексный анализ крови, и прочую ненужную хрень, зато повышаем ВВП.
Вы это в тырнетиках начитались? Ни мне, ни детям ничего лишнего не назначали. Уж по стоматологиям я с мелкой набегался вдосталь. Один рентген 3Д сделали вне страховки и за мой счет. И то на дело пошло, именно по нему и приняли решение спасать зуб, а не удалять. Так что, милейший, не надо ля-ля, у меня 10 лет стажа с ДМС уже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeNiTo
Сообщение  07 Май 2019, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Папанька, откуда возьмутся другие врачи? медобразование одно и тоже, работают медики по пол дня. утром в платной клинике, вечером в бесплатной и наоборот.
единственная разница в оборудовании в платных клиниках оно часто намного лучше и очередей нет.а так квалификация одна и таже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FlashGun
Сообщение  07 Май 2019, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Бесплатная медицина — это вы вообще о чём? Или вы налоги и сборы не платите?

"Бесплатная" медицина щедро оплачивается всеми нами. Просто так как деньги вроде как всеобщие, то получается, что как бы и "ничьи", и их проще и удобнее воровать. Вон, в Москве людям левое лечение по бумажкам проводили, о котором после с изумлением узнавали граждане. А что творится в регионах, даже сложно себе представить.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  07 Май 2019, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Папанька писал(а):
Alpha-Centauri, не понимаю, с чем вы спорите? Платная медицина по определению лучше якобы бесплатной.

Как верно отметил FlashGun. Если ты платишь на кассе за товар, купленный в магазине, а потом на выходе еще столько же да еще больше охраннику магазина, то ты как минимум стрёмный тип, а если при этом радуешься, что по определению вторая оплата лучше первой, то тут явно попахивает психушкой. Так почему же платить два раза в магазине кажется смежно, а платить два раза за здравоохранение для некоторых почётно.
Объясняется просто: радуется тот, кто и стрижёт купоны, как охранник магазина, на выходе. Ему чем больше клиентов - тем больше на лапу.
Казалось бы, при чём тут "усатый деспот"? А при том, что эта категория населения, которая так гордится double-medical-service валила лес до 1953 года.

При сдаче анализов крови в бюджетной "ЦРБ" и в платной "Мой доктор" разницы нет абсолютно никакой. Хотя одна разница всё-таки существенная - 600 руб за один анализ Смешно .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  07 Май 2019, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Alpha-Centauri, в обсуждаемой ситуации магазин называется "для нищих", товары в нем только низкого качества, а на выходе вам предлагают дополнительно аналогичные, но очень качественные товары, которые гораздо лучше выполняют свою функцию, за дополнительную плату. Тут выбор только за вами - соглашаться, или нет. До 1953 лес валили те, кто желал иметь выбор. При сдаче анализов сейчас можно обратиться в "бесплатную" клинику, а с результатами пойти в платную. При совке и Сталине так делать было нельзя.

DeNiTo, вопрос мотивации - если медику предложить зарплату выше и отправлять его на повышение квалификации за счет клиники, то и результаты его труда станут лучше. В "бесплатных" клиниках мотивировать персонал не умеют, вот и работают там спустя рукава.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Май 2019, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, а мне назначали. И что? Вам повезло.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Май 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
MajorQ, а мне назначали. И что? Вам повезло.
Ага, мне повезло, детям повезло, коллегам повезло... И кто из нас неудачник? Сколько лет вы платной медициной пользуетесь? Сами платите или через страховую? Давайте детально поговорим.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты