Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Lena326
Сообщение  02 Ноя 2018, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 11:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  02 Ноя 2018, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Lena326 писал(а):
Что-то Путин с Медведевым не обвиняются в массовых репрессиях, в отличие от Сталина

А ты не заметила разницы, что Джуга в отличии от гномов давно умер.
Иван Андреевич Крылов как-то заметил по этому поводу..

Цитата:
Поверишь ли, в зверях
Пропал к нему весь прежний страх,
И поплатился он старинными долгами!
Кто мимо Льва ни шёл, всяк вымещал ему
По-своему:
Кто зубом, кто рогами…»
«Но ты коснуться Льву, конечно, не дерзнул?» –

Лиса Осла перерывает.
«Вот-на! – Осёл ей отвечает. –
А мне чего робеть? и я его лягнул:
Пускай ослиные копыта знает!»


Так что зверя на аве тебе пора менять. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  02 Ноя 2018, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Убивает уровень полемики. Я пытаюсь найти хоть зерно анализа, объективный подход, старание понять , что произошло с нашей страной. Величайшая трагедия двадцатого века. Слом эпохи. Величайшие движения, тектонические переломы. Вот о чем поговорить бы. А то пересказываем друг другу цитаты из пожелтевших газет. Художественные произведения как аргумент. Сталин не один был. И вознесся он не из бездны какой то. В ходе достойной дискуссии разобраться, на сколько возможно в происходившем. Возможно мы сможем хоть немного понять, что происходит с нами сейчас.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  02 Ноя 2018, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

bolgarin19 писал(а):
Убивает уровень полемики. Я пытаюсь найти хоть зерно анализа, объективный подход, старание понять , что произошло с нашей страной. Величайшая трагедия двадцатого века. Слом эпохи. Величайшие движения, тектонические переломы. Вот о чем поговорить бы. А то пересказываем друг другу цитаты из пожелтевших газет. Художественные произведения как аргумент. Сталин не один был. И вознесся он не из бездны какой то. В ходе достойной дискуссии разобраться, на сколько возможно в происходившем. Возможно мы сможем хоть немного понять, что происходит с нами сейчас.

В полемике сегодня зачастую приходится выходить за рамки анализа. Особенно, если для противоположной стороны анализ и объективный подход лишь повод поюродствовать. Ведь что рассматривается в этой теме? Разве личность главы Советского государства первой половины 20 века? По большому счёту НЕТ. Здесь идёт обсуждение двух принципиально противоположных человеческих позиций: первая позиция частнособственническая(А), вторая - общественная(Б). Степень той или иной позиции определяет и отношение к Сталину и уровень полемики.
Позиция А, как это ни парадоксально, ставит в упрёк Сталину его давление над другими (репрессии).
Позиция Б, как это ни парадоксально, не видит в укреплении государственной власти при Сталине культ частнособственнических интересов.(культ личности)
Но посмотрите внимательно: в этих двух парадоксах нет противоречия!
Сталин всего лишь сын своего времени. Его позиция и действия на ТОТ МОМЕНТ были более прогрессивны, чем его сверстников из других регионов матушки Земли.. Художественный образ пастора Шлага на лыжах - это лишь намёк, что даже духовенство на тот период очень и очень крупно облажалось.
Представьте себе что есть формула, что 2х2=4. И вдруг находится хитрец, который говорит, что в формуле: "Х" это не знак умножения, а первая буква нецензурного слова? А ведь возразить, собственно нечем. Представляете? Люди на опыте знают, что дваждыжвачетыре, но и из песни слово х** не выбросишь. Доказывать что это знак умножения? Вот и приходится, говорить, что это первая буква в слове Хлеб. Глупо? да. Но пусть лучше в математической формуле будет слово "Хлеб", а не слово "х**".
Теперь вопрос: Почему это происходит? Потому что историю выгодно сегодня представлять не как науку, а как ток-шоу. Кто громче прокричит, кто нахальнее выступит, у кого смешнее и оригинальнее комментарий - тот и вроде бы правее. Но 2х2=4 всё равно является истиной, даже если все попы во всех религиях будут утверждать, что эта формула пахнет репрессиями и культом личности её изобретателя.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

ParaNormal писал(а):
Ленин и Сталин от трудового народа, пхах. Где они работали то хоть? Вшивый интеллигент и оболтус запудрили мозги целым нациям так, что до сих пор кто-то уверен что они боролись за какое-то светлое будущее для человечества.
Вот, кстати, и пример, где вместо знака умножения используется первая буква матерного слова.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Alpha-Centauri писал(а):
По классификации Джугашвила это - враги народа, по классификации либерастов - это жертвы кровавого Путинского режима.

И это пример изменения математического знака "х" на букву "х"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  02 Ноя 2018, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ПьерБезухов, всё вышеописанное идеально отражает суть марксизма-ленинизма... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  02 Ноя 2018, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Antr писал(а):
ПьерБезухов, всё вышеописанное идеально отражает суть марксизма-ленинизма... Сарказм

Вообще-то суть марскизма-ленининзма - это классовая борьба. Очень любезно с Вашей стороны показать то, что написано между строк.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  02 Ноя 2018, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Antr писал(а):
ПьерБезухов, всё вышеописанное идеально отражает суть марксизма-ленинизма...

Один из сторонников теории высказал свое мнение. Сути я лично не увидел. Я считаю , что людьми движут не теории , а другие так сказать "моменты". Описывать все взаимодействие исторических процессов только борьбой классов это упрощение нужное только для достижения сиюменутных результатов. Опыт истории доказывает это. Слишком все упрощенно. Для сиюменутной выгоды понятно. Только все в этой жизни сложнее. Не правда ли?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Вообще-то суть марскизма-ленининзма - это классовая борьба.

В развитии. В развитии и еще раз в развитии. Или я не очень помню слова Ленина. Да и Маркса. Подмигивание

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:

Классов в понимании Маркса да и Ленина давно нет. Капитал давно сделал выводы. А товарищи до сих пор живут теориями прошлого века. Нет его могильщика капитала. Надо давно уже искать новые движущие силы. Которых я не вижу.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  03 Ноя 2018, 5:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

МЫ ехали шагом ...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Багрицкий

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  03 Ноя 2018, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

bolgarin19 писал(а):
Только все в этой жизни сложнее. Не правда ли?


Всё остальное — это бантики.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  03 Ноя 2018, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

DStar17 писал(а):
Всё остальное — это бантики.

Как говорил Светлов- все что не моча то дерьмо. Я конечно знаю точную цитату, но не смею на таком изысканном форуме в присутствии многочисленных эстетов написать то чего шикарный поэт и человек, почище многих,писал без предрассудков.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Lena326 писал(а):
Как с катынским расстрелом, к примеру.

Да интересно как? Достаточно только Горбачева? Эта .... за пол пиццы .... очень убедительно. Из прошлого- а чего же жопа то кругом? Это так исторически сложилось. И поправляет очки. Если ссученая урка сдает подельников я типа верить должен? Не начальник доказуха нужна. Где патроны не того калибра брали? Кто оружие отстреливал и где? Или вы думаете клиент на коленях стоит , а пистолетик заклинило ... да не охота продолжать. И по ком скорбь? Неужели пасть от пули менее достойно чем умирать от кровавого поноса? Мы ,если это мы, достойно обошлись с противником. А эта спесивая мразь уничтожила наших значительно больше и даже признать этого не хочет. ...... Завуалированный мат. Приношу извинения слабонервным.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  04 Ноя 2018, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Про "всё остальное — бантики" у Маркса и Ленина хорошо описано с доходчивым объяснением.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  04 Ноя 2018, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Только на личности переходим?

На личности, вообще-то, первым перешли вы. Так что не надо умничать и больной головы на здоровую переходить. Весело

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Lena326 писал(а):
Что-то Путин с Медведевым не обвиняются в массовых репрессиях, в отличие от Сталина, так что, не пытайтесь переводить стрелки.

Я стрелки не перевожу. А обвинить можно кого угодно и в чём угодно. Было бы желание и цель, а остальное дело техники.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

MajorQ писал(а):
а много ли при путинщине сидят туполевых и королевых и из-за решетки укрепляют обороноспособность Отчизны?

М..да! И не сидят т.к. сажать некого да и не за что. Авиации трындец, особенно пассажирской. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  04 Ноя 2018, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Karjalajnen писал(а):

Смотря каких. Таких как он бандитов, совершавших налеты на банки, называли "революционерами", "пламенными большевиками" и т.п. Подмигивание


Революционер, который по заданию партии осуществляет захват финансов банка без личной выгоды, не может называться бандитом.
Иначе можно назвать "бандитом" партизана, нападающего на склад немцев, или солдата, убивающего в бою врага - "мокрушником".

А вот по разным признакам бандитами являются, например, Ходорковский, Чубайс, Дерипаска. Почему-то "правосудие" в феодальной колонии так не считает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sw
Сообщение  04 Ноя 2018, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

galaktika писал(а):
М..да! И не сидят т.к. сажать некого да и не за что. Авиации трындец, особенно пассажирской.
Ну так, может, поэтому и трындец? Что не сажают? Тем более, неужели, некого и не за что?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  04 Ноя 2018, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Lena326 писал(а):
Что-то Путин с Медведевым не обвиняются в массовых репрессиях, в отличие от Сталина


Зависит от того, за кого "обвинители" с главными ресурсами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты