Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Romires
Сообщение  01 Ноя 2018, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

bolgarin19 писал(а):
А для дочери тоже было преувеличенно? Я например был знаком с человеком по фамилии Иванов. Он как то рассказал,что фамилию и новую биографию деду дали после его участия в расстрелах. Знакомый осуждал незаконные репрессии. Микоян помнится совсем не гордился участием в репрессиях. Люди разные ... и категорий больше ,чем две.

Понятно, что категорий больше, чем две. Но диаметрально противоположные представления именно у этих двух. Если человек осуждает участие участие своего родственника в массовых расстрелах своих же граждан - он никогда не будет отстаивать правильность этого деяния. При этом нужно четко разделять преступления, связанные с насилием за которые законом предусмотрена смертная казнь и массовое уничтожение политических оппонентов или представителей тех или иных групп/классов общества. Человек разумный это понимает.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Ноя 2018, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, поправьте корону у себя на голове, или вы возомнили что у вас репутация выше нуля. Просто смех! Спуститесь на землю!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Romires писал(а):
Это две стороны одной медали, которые никогда не сойдутся во мнение.

Это - правда. Все версии обсуждения поведения Сталина привязаны ко времени: советская, антисоветская, перестроечная которая и рисует Сталина злодеем и вампиром. Впрочем это нормальное явление: когда у власти либерасты!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Romires писал(а):
массовое уничтожение политических оппонентов или представителей тех или иных групп/классов общества. Человек разумный это понимает.

Конечно понимает!

Ссылка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Ноя 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, вам по существу нечего сказать? Только на личности переходим? Вы себя охарактеризовали самым идеальным способом. Всем все с вами ясно предельно. Поздравляю.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  01 Ноя 2018, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

DStar17 писал(а):
В святых 90х много народа расстреляно без суда. И это никого не волнует.

Когда расстреливают бандиты, до которых по каким-то причинам не добрались правоохранительные органы, это уголовщина, но когда тебя расстреливает власть, которая претендует на то чтобы быть от народа или для народа, причём именно за то, что ты народ и что-то имел вякнуть за свои права, пытаться быть от неё независимым и счастливым, это, простите, несколько разные вещи.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Maks_K
Сообщение  01 Ноя 2018, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Во времена Сталина бандитизм был более масштабный, чем в 90е годы. Именно в годы сталинщины появилось такое сообщество как воры в законе, а также националистическое бандподполье - бандеровцы и всевозможные лесные братья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  01 Ноя 2018, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
DStar17 писал(а):
В святых 90х много народа расстреляно без суда. И это никого не волнует.

Когда расстреливают бандиты, до которых по каким-то причинам не добрались правоохранительные органы, это уголовщина, но когда тебя расстреливает власть, которая претендует на то чтобы быть от народа или для народа, причём именно за то, что ты народ и что-то имел вякнуть за свои права, пытаться быть от неё независимым и счастливым, это, простите, несколько разные вещи.

А если расстреливают бандиты, которые претендуют на то, чтобы быть от народа, то это 1993 год. А если власть, которая позиционирует себя от трудового народа, расстреливает бандитов, то это сталинское время.
Но при этом бандитов ведь тоже некоторые называют народом.
Вопрос на засыпку. Почему до сих пор не рассекречены дела т.н. репрессированных при Сталине? Что там такого таинственного? Может быть правда об истинных преступлениях и их мотивах?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Maks_K писал(а):
Во времена Сталина бандитизм был более масштабный, чем в 90е годы. Именно в годы сталинщины появилось такое сообщество как воры в законе, а также националистическое бандподполье - бандеровцы и всевозможные лесные братья.

И еще Гитлер пришёл к власти при сталинщине.
А при путинщине запрещенный в РФ игил, которого при Ельцине не было.
И Петлюра не был в националистическом бандподполье до Сталина. Он просто был при власти, так же как и сейчас братки 90-х ныне вполне респектабельные депутаты и полицаи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Ноя 2018, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, встречный вопрос: а много ли при путинщине сидят туполевых и королевых и из-за решетки укрепляют обороноспособность Отчизны? Что ж такого сделали они, что до сих пор это не рассекречено? Ведь биографии их давно во всех библиотеках есть. За какое "вредительство" был осужден Королев? Почему этого нет в открытом доступе? Может, весь секрет в том, что вредительства и не было вовсе? Это уж точно не расскажут, ибо власть порочит по самое не могу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  02 Ноя 2018, 3:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
ПьерБезухов, встречный вопрос: а много ли при путинщине сидят туполевых и королевых и из-за решетки укрепляют обороноспособность Отчизны?


Они просто сидят, как Герой России полковник Квачков. Ничего не укрепляя. Ибо укрепления Ельциноиду не нужны, хозяева не велят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Ноя 2018, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ПьерБезухов писал(а):
А если власть, которая позиционирует себя от трудового народа, расстреливает бандитов, то это сталинское время.

Да-да, священники бандиты, гардеробщики бандиты, портнихи бандиты, инженеры бандиты, подростки бандиты, крестьяне бандиты, жены и дети бандитов бандиты, сами коммунисты бандиты, расстреливающие бандитов тоже бандиты. Только Сталин хороший. Знаем, знаем.
Ленин и Сталин от трудового народа, пхах. Где они работали то хоть? Вшивый интеллигент и оболтус запудрили мозги целым нациям так, что до сих пор кто-то уверен что они боролись за какое-то светлое будущее для человечества.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (02 Ноя 2018, 8:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  02 Ноя 2018, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, за что сидел Туполев вот почитайте:
http://ymuhin.ru/node/1742

Не рассекречивает потому, что из Королёва сделали святого, а из Сталина демона. Рассекречивание поломает всю картину.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  02 Ноя 2018, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
А если власть, которая позиционирует себя от трудового народа, расстреливает бандитов, то это сталинское время.

Да-да, священники бандиты, гардеробщики бандиты, портнихи бандиты, инженеры бандиты, подростки бандиты, крестьяне бандиты, жены и дети бандитов бандиты, сами коммунисты бандиты, расстреливающие бандитов тоже бандиты. Только Сталин хороший. Знаем, знаем.


Откуда знать? Ты же тогда не жил? Зато жил в 1993, когда Ельцин, твой кумир, отдал приказ из танков расстрелять законодательную власть в России.
Нужно заметить, профессия (если считать священников профессией), партийная, возрастная и половая принадлежность, а так же семейное положение не является достаточным условием, что это не бандит. Так почему нынешняя власть, которая на дух не переносит всё советское, не рассекречивает списки репрессированных?
Нечего сказать. Потому что они такие же репрессированные, как известные правоохранители: полковник Захарченко, майор Евсюков, и нынешние руководители Уфимского УВД.
Просто во времена Сталина СМИ не смаковали на публику все подробности жестоких и коварных преступлений, чтобы и не повадно было, например, жульничать, и нервы поберечь людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  02 Ноя 2018, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

ПьерБезухов писал(а):
полковник Захарченко, майор Евсюков, и нынешние руководители Уфимского УВД.

По классификации Джугашвила это - враги народа, по классификации либерастов - это жертвы кровавого Путинского режима. Смешно

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Maks_K писал(а):
Во времена Сталина бандитизм был более масштабный, чем в 90е годы.

Тут даже и спору нет. При Джугашвили бандитов называли бандитами, а не "новыми русскими". Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Ноя 2018, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
MajorQ, за что сидел Туполев вот почитайте:
http://ymuhin.ru/node/1742

Не рассекречивает потому, что из Королёва сделали святого, а из Сталина демона. Рассекречивание поломает всю картину.
Прочитал, сплошные предположения и ни одного факта. Особенно умиляют сетования на "шикование," мол, западные министры себе такого позволить не могут, а эти гуляли по-полной. При этом ни одного упоминания о бюджете командировки и т.д. А как вам предположение, что этот шик мог быть плановым решением советских властей с целью показать преимущества строя? Мол, смотрите, как у нас конструкторов ценят, денег казенных на них не жалеют! Престиж державы и все такое. Сталин тоже не на фиатике ездил как бы, и не халупе жил...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  02 Ноя 2018, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, как только рассекретят дела, будут факты. Но почему-то не хотят.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  02 Ноя 2018, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Alpha-Centauri писал(а):
При Джугашвили бандитов называли бандитами


Смотря каких. Таких как он бандитов, совершавших налеты на банки, называли "революционерами", "пламенными большевиками" и т.п. Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ParaNormal писал(а):
Вшивый интеллигент

Ну что уж так потомственного дворянина Ульянова опускать-то. Вот его, называвшего интеллигенцию говном, сейчас крутануло-то наверное в Мавзолее Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты