Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2017, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
galaktika, почему нельзя иметь, например, частную клинику или частную школу? Почему нельзя на частном заводе выполнять заказы оборонки?

Клинику и школу не вопрос. А по поводу завода с оборонкой нет. Стратегические направления принадлежат государству!
Глупость какая! Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
volkov2377
Сообщение  19 Сен 2017, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
galaktika, почему нельзя иметь, например, частную клинику или частную школу? Почему нельзя на частном заводе выполнять заказы оборонки?

Клинику и школу не вопрос. А по поводу завода с оборонкой нет. Стратегические направления принадлежат государству!


А вот со школой я бы поспорил: "Хочешь победить врага - воспитай его детей"... (с) не помню
На мой взгляд, воспитание - не менее стратегическое направление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Сен 2017, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

MajorQ писал(а):
Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?
А частное предприятие возьми и обанкроться. И осталось государство без так нужных для оборонки прикладов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Сен 2017, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

AVD писал(а):
MajorQ писал(а):
Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?
А частное предприятие возьми и обанкроться. И осталось государство без так нужных для оборонки прикладов.


У нас что монополия на производство прикладов и на всю РФ есть только один завод который их может делать? Весело
Даже если так, то при процедуре банкротства оборудование и технологии не продаются на металлом, а переходят к кредитору или другому собственнику, который сможет дальше выпускать приклады... Смена собственника не означает автоматической остановки производства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2017, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Maks_K писал(а):
AVD писал(а):
MajorQ писал(а):
Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?
А частное предприятие возьми и обанкроться. И осталось государство без так нужных для оборонки прикладов.


У нас что монополия на производство прикладов и на всю РФ есть только один завод который их может делать? Весело
Даже если так, то при процедуре банкротства оборудование и технологии не продаются на металлом, а переходят к кредитору или другому собственнику, который сможет дальше выпускать приклады... Смена собственника не означает автоматической остановки производства.
Даже более того, если производство комплектующих и сборку раскидать по множеству разных заводов с разной формой собствености, то стабильность поставок и качество изделий только возрастет! Заводы-бракоделы сами выпадут из поставок, исчезнет зависимость от финансовой стабильности конкретного предприятия-производителя комплектующих и т.д. Наличие выбора производителей всегда ведет к увеличению гарантии поставки качественного товара потребителю. А оборонка как раз первая, кто требует гарантий исполнения...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  20 Сен 2017, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Maks_K писал(а):
Смена собственника не означает автоматической остановки производства.
Ну да. А если документация является собственностью частного предприятия, и оно просто закрылось, без перехода к другому собственнику - то больше эти приклады никто выпустить не сможет. Документации нет.
Или еще проще - предприятие скажет, что ему эти приклады просто невыгодно выпускать - и выпускать не будет.
Р.С. Приклады - это просто абстрактынй пример, на их месте может быть любая другая продукция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  20 Сен 2017, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

AVD писал(а):
Maks_K писал(а):
Смена собственника не означает автоматической остановки производства.
Ну да. А если документация является собственностью частного предприятия, и оно просто закрылось, без перехода к другому собственнику - то больше эти приклады никто выпустить не сможет. Документации нет.
Или еще проще - предприятие скажет, что ему эти приклады просто невыгодно выпускать - и выпускать не будет.
Р.С. Приклады - это просто абстрактынй пример, на их месте может быть любая другая продукция.



Ну тогда на данный завод приходят чекисты в кожанках и с маузерами и ставят к стенке такого собственника и менеджеров, об этом мечтают сталинисты-коммунисты Весело
В нормальных странах государство или госкорпорация выкупает такое предприятие (или технологии) у собственника и оно работает дальше. Именно так, кстати, у нас и происходило в 2000е годы, сделали несколько госкорпораций и собрали там все заводы и КБ, но как обычно перегнули палку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Сен 2017, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Браво, Галина Федоровна!
Коллектив новосибирского технического колледжа имени Александра Покрышкина выступил против установки бюста Сталина рядом с учебным заведением... Директор Галина Талюкина написала мэру Новосибирска Анатолию Локтю, что фигура Сталина слишком неоднозначна, чтобы памятник в его честь появился на территории учебного заведения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Сен 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Измир писал(а):
Можно ли человеку наживаться за счет наемного труда на собственном производстве?

Можно. Так оно сейчас и происходит.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

MajorQ писал(а):
Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?

А случится следующее: будет зависимость при производстве стратегического изделия от комплектующих из другой страны. В случае военных действий с этой страной будет невозможность дальнейшего производства данного изделия необходимого для поддержания обороноспособности нашей страны. И придётся искать импортозамещение, как сейчас это происходит на продовольственном рынке РФ в данный момент. А если предприятие российское, то вот вам свежий пример с прогоревшей частной авиакомпанией у всех на слуху.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

volkov2377 писал(а):
На мой взгляд, воспитание - не менее стратегическое направление.

Соглашусь с вами. Но чему воспитывать? Как выживать в таких условиях?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.





image (11).jpg

image (11).jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2017, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
Что случится от того, что оружейные заводы будут закупать стволы или приклады на частных предприятиях, например?

А случится следующее: будет зависимость при производстве стратегического изделия от комплектующих из другой страны. В случае военных действий с этой страной будет невозможность дальнейшего производства данного изделия необходимого для поддержания обороноспособности нашей страны. И придётся искать импортозамещение, как сейчас это происходит на продовольственном рынке РФ в данный момент. А если предприятие российское, то вот вам свежий пример с прогоревшей частной авиакомпанией у всех на слуху
Какой другой страны? Вы откуда ее взяли? Частное предприятие это не иностранный поставщик еще! Поэтому все ваши предложения, следующие после первого, даже читать смысла нет. Ибо основаны они на необоснованном допущении.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  27 Сен 2017, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika, а вы в курсе что взносы в пенсионный фонд обеспечивают не вашу старость, а старость нынешних пенсионеров? А вашу будут обеспечивать только будущие т.н. работнички? И нет никакой гарантии, что их хватит на вас, ну на вас может и хватит, но к моему выходу, если доживу, работоспособное население сократиться на 10 млн. как минимум. А если вы или я помрём раньше времени то нашим семьям и родственникам никто не возместит наших взносов. О них просто забудут, как и о нас. Вот где зарыт грабёж среди белого дня трудящихся.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  27 Сен 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Ибо основаны они на необоснованном допущении.

Хоть в этом вы со мной согласились. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ParaNormal писал(а):
Вот где зарыт грабёж среди белого дня трудящихся.

Всё правильно вы говорите. Даже простой пример: человек не дожил до пенсионного возраста и умер. Грустно То все накопления просто сгорают. А ведь было бы справедливо платить пенсию его жене, мужу, детям. А так эти деньги идут куда - не понятно. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2017, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
Ибо основаны они на необоснованном допущении.

Хоть в этом вы со мной согласились. Улыбочка
Ну, раз мы сошлись на необоснованности вашего первого ответа, то вернемся к вопросу: в чем проблема при распределении заказа оборонки по частным (заметим, отечественным, это действительно стратегически важно) предприятиям?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

galaktika писал(а):
ParaNormal писал(а):
Вот где зарыт грабёж среди белого дня трудящихся.

Всё правильно вы говорите. Даже простой пример: человек не дожил до пенсионного возраста и умер. Грустно То все накопления просто сгорают. А ведь было бы справедливо платить пенсию его жене, мужу, детям. А так эти деньги идут куда - не понятно. Грустно
Накопительная часть пенсии, переведенная в негосударственный пенсионный фонд. Сумма начислений подтверждается кучей документов, наследование оговорено договором. Какие проблемы? Я свою накопительную часть из ПФР вывел именно по этой причине. А куда деньги идут мне понятно. И очень хорошо понятно после того, как я в начале 2000 сопоставил отчисления в пенсионный фонд от основных работодателей Жуковского, прикинул количество пенсионеров и сравнил результат деления с реальной пенсией, попутно узнав размеры зарплат и премий сотрудников пенсионного фонда, затраты фонда на новое здание и оргтехнику и пр.затраты на обеспечение функционирования фонда. Мне еще тогда стало очевидно, что львиная доля поступлений в фонд транжирится на существование самого этого фонда. Это банкрот от рождения, структура, не способная обеспечить прибыль, простой финансовый паразит...


Последний раз редактировалось: MajorQ (27 Сен 2017, 23:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  27 Сен 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Ну, раз мы сошлись на необоснованности вашего первого ответа, то вернемся к вопросу: в чем проблема при распределении заказа оборонки по частным (заметим, отечественным, это действительно стратегически важно) предприятиям?

Я вам привёл пример с Вимм-авиа. Частная лавка - она есть частная лавка. Хозяин этой лавки что хочет - то и творит. Ещё примеры? Пожалуйста! Строительство, ЖКХ, Медцентры и прочая белеберда. Плюс вся торговля.

Добавлено спустя 52 секунды:

MajorQ писал(а):
Я свою накопительную часть из ПФР вывел именно по этой причине.

А каковы риски? Не считали?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2017, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, вим-авиа - не пример. Она не монополист в авиаперевозках, от нее не зависит обороноспособность и т.д. Это просто очередной банкрот-частник, чьи косяки вполне спокойно компенсируются государством и остальными игроками рынка. Все остальные - тоже самое. Они не ключевое звено. Еще идеи?

Степень риска? Такая же, как и с ПФР, только есть пункт о наследовании накоплений.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты