Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Sadovod
Сообщение  01 Сен 2017, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
У Евгения Шварца нет произведения с названием "Убить дракона".
А в его пьесе "Дракон" немного другой диалог:

Не будь занудой, прекрасно же понял, о чём речь. Только не говори, что цитату набил сам, без копи-пасты Весело

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Alpha-Centauri писал(а):
Читать...не только страничку Навального в фейсбуке.

Ты меня, видимо, с кем-то путаешь. Я читаю других авторов (где-то выше уже говорил, каких именно).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  01 Сен 2017, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Maks_K, т.е. ты перепутал макашова и баркашова, смешал в кучу буржуазную партию и пролетарскую, а виноваты сталинисты и гестаповцы. Понятно. Финт не удался:
ты хоть весь интернет перепости, а твои собственные мысли от этого светлее не станут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  01 Сен 2017, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Alpha-Centauri писал(а):
Maks_K, т.е. ты перепутал макашова и баркашова, смешал в кучу буржуазную партию и пролетарскую, а виноваты сталинисты и гестаповцы. Понятно. Финт не удался:
ты хоть весь интернет перепости, а твои собственные мысли от этого светлее не станут.


Чем меня сталинисты всегда удивляли, так это полным игнорированием фактов и непробиваемым упрямством. Когда таких как ты твердолобых сталинистов нквдшники волокли на расстрел в подвал, они все равно орали "Да здраствует товарищ Сталин!!"... Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  04 Сен 2017, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Maks_K писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
Maks_K, т.е. ты перепутал макашова и баркашова, смешал в кучу буржуазную партию и пролетарскую, а виноваты сталинисты и гестаповцы. Понятно. Финт не удался:
ты хоть весь интернет перепости, а твои собственные мысли от этого светлее не станут.


Чем меня сталинисты всегда удивляли, так это полным игнорированием фактов и непробиваемым упрямством. Когда таких как ты твердолобых сталинистов нквдшники волокли на расстрел в подвал, они все равно орали "Да здраствует товарищ Сталин!!"... Я в шоке!

Alpha-Centauri использует здесь нехитрую уловку, приписывая оппоненту несуществующую ошибку "ты перепутал макашова и баркашова" (на самом деле у Maks_K ничего подобного нет), и тем самым подвергает сомнению его главный тезис о безусловной схожести фашисткого и большевистского режимов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  04 Сен 2017, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Измир писал(а):
Так у коммунистов-сталинистов ситуация не лучше. Со слабоумием все гораздо хуже.

Сравните достижения СССР и достижения царской России, допустим при Николае втором кровавом! Уловите разницу. А потом может не будете писать всякую чушь. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Сен 2017, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Сравните достижения СССР и достижения царской России, допустим при Николае втором кровавом! Уловите разницу. А потом может не будете писать всякую чушь. Улыбочка
А вы сравнивали? По каким показателям? Если бы вы реально сравнивали - то не писали стали писать эту чушь. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  04 Сен 2017, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
А вы сравнивали? По каким показателям? Если бы вы реально сравнивали - то не писали стали писать эту чушь.

Полную чушь и незнание истории демонстрируете вы. За всё царствование Александра III страна не знала войны. Его сменил царь, получивший после ходынских "праздневств" по случаю коронации эпитет: "кровавый". В своих прозвищах народ редко ошибается. За 23 года царствования Николая II Россия была ввергнута им в две войны и три революции, ибо Октябрьская революция логически вытекала из всего бесславного царствования последнего царя. Ни одно царствование ни принесло России столько крови и слёз. Развалил всю Россию, потерял власть, не уберёг семью. Резко появилось нежелание низов жить по-старому. В значительной мере это определялось низким низким жизненным уровнем и просто бедственным материальным положением трудящихся масс в России. "Если... под голодом разуметь недоедание, не такое, от которого тотчас умирают люди, а такое, при котором люди живут, но живут плохо, преждевременно умирая, уродуясь, не плодясь и вырождаясь, то такой голод уже двадцать лет существует для большинства нечерноземного центра". Лев Толстой 90-е годы. Ещё раз вам советую, Romires, , почитайте историю и включите мозг. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  10 Сен 2017, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

galaktika писал(а):
За всё царствование Александра III страна не знала войны.

13 лет отсутствия войны - это не показатель ничего
galaktika писал(а):
За 23 года царствования Николая II Россия была ввергнута им в две войны

Я не в восторге от Николая Второго, но вы слегка в демагогию и неубедительные доводы ударяетесь.
В войны, названные Мировыми, страны не ввергают. В них вынуждены вступить, хотя бы просто необходимости и обязанности, вызванной союзническими обязательствами. Практически на каждого русского царя приходились войны, просто 13 лет царствования Александра Третьего - не срок.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Maks_K писал(а):

Чем меня сталинисты всегда удивляли, так это полным игнорированием фактов и непробиваемым упрямством. Когда таких как ты твердолобых сталинистов нквдшники волокли на расстрел в подвал, они все равно орали "Да здраствует товарищ Сталин!!"... Я в шоке!

Не читайте до обеда "огоньки" коротичей и прочие выступления разных свинидзе по зомбоящикам.
И стряпню оттуда сюда тянуть не стоит.

"Да здравствует Сталин" перед расстрелом кричали именно те упыри и шакалы, которые до этого в приватных разговорах обсуждали, как "закопать усатого" и продолжить геноцид русского народа, который был начат в 20-х, а Сталин его в 30-х прекратил (помешал). И расстреляны были именно такие гиены и за то, что Сталин терпеть не мог, что на словах ему ж.. лижут, а за глаза поносят, обещая закопать. Что-то Жукова, который его по телефону матерно посылал, он не расстрелял и сделал в стране военной фигурой номер два, прикрывая до последнего.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

А еще перед расстрелом "Да здравствует Сталин" кричали те "пламенные революционеры", которые привыкли, поев и попив сладко, поспать на перинах из пуха павлинов. И которые после того, как поспали на кроватках из деревяшек, и получив один удар по благородному пламенному революционному лицу, подписывали все бумаги с признаниями о том, что у них на огороде закопан броневик для штурма Кремля, а что главное - подписывали 50 бумаг-доносов на всех своих коллег и доносов с наветами.
И именно за это были расстреляны.

А какой-нибудь Рокоссовский, которого взяли по доносу, который был написан якобы его погибшим в Гражданской другом, причем по дате написан был позже, чем погиб его товарищ, просто сидел, терпел и ждал, когда выяснится факт, согласно которому его боевой друг погиб раньше. Что при бардаке в стране было не быстро.
И не подписывал бумаг о том, что у него закопан броневик для штурма Кремля и не доносил на сотню своих сослуживцев, которые якобы все - "враги".
И как только этот факт следствия о несоответствии даты написания доноса был выяснен, Рокоссовского мгновенно выпустили.

Рокоссовский просто не обсуждал в разговорах, "как закопать Сталина", потому и перед расстрелом, вертя жoпой, не кричал Да здравствует Сталин". А просто занимался своим делом, поэтому стал в итоге маршалом и военным министром
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MicroSpy, То есть ты этим самым одобряешь применение методов физического воздействия на следствии и расстрелы без суда, а просто на основании решения вождя. Правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

MicroSpy писал(а):
И как только этот факт следствия о несоответствии даты написания доноса был выяснен, Рокоссовского мгновенно выпустили.


"Мгновенно выпустили" - это после 2,5 лет избиений чекистами на следствии?

Цитата:
В августе 37-го Рокоссовский по служебным делам поехал в Ленинград. По приезде он был арестован и более двух лет провел под следствием. Рокоссовского обвиняли в связях с польской и японской разведками.
"В тюрьме его пытали: выбили передние зубы, молотком стучали по пальцам ног, сломали ребра, - рассказывает правнучка маршала, журналист "Российской газеты" Ариадна Рокоссовская. – Он ничего не подписал, не стал лжесвидетельствовать ни против себя, ни против других. В 39-м его дважды выводили на расстрел. Стреляли холостыми".
Следствие строило доказательства на показаниях поляка Адольфа Юшкевича, соратника Рокоссовского еще в Гражданскую войну.

"А прадеду было хорошо известно, что Юшкевич погиб. Он сказал, что всё подпишет, если Адольфа приведут на очную ставку. Ну, и когда его все-таки стали искать, тут-то и выяснилось, что Юшкевич давно умер", - говорит Ариадна.
В 40-м Рокоссовский был реабилитирован и восстановлен в Красной армии.


РИА Новости https://ria.ru/ocherki/20110421/366842355.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  10 Сен 2017, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Maks_K писал(а):
MicroSpy, То есть ты этим самым одобряешь применение методов физического воздействия на следствии и расстрелы без суда, а просто на основании решения вождя. Правильно?

Неправильно. Так же, как и официально разрешенные американцами в 21 веке пытки в тюрьмах.
Я лишь уточнил многое про разных гнид-восклицателей "Да здравствует Сталин" перед расстрелом.

Цитата:

"Мгновенно выпустили" - это после 2,5 лет избиений чекистами на следствии?

Мгновенно - после установления факта смерти якобы автора доноса до даты доноса. Не надо искажать мои слова.

А что касается сидения в тюрьме, так и сегодня по несколько лет до следствия сидят, и невиновные. И избивают в тюрьмах и сегодня, в том числе пытают в цивилизованных американских. Сталин вроде же умер уже?

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Maks_K писал(а):

"В тюрьме его пытали: выбили передние зубы, молотком стучали по пальцам ног, сломали ребра, - рассказывает правнучка маршала, журналист "Российской газеты" Ариадна Рокоссовская. – Он ничего не подписал, не стал лжесвидетельствовать ни против себя, ни против других. В 39-м его дважды выводили на расстрел. Стреляли холостыми".


Все эти россказни я читал. От множественных повторений они не становятся более достоверными. А ведь источник их только один. Россказни праправнучки Рокоссовского. Которая ссылается на якобы слова жены маршала Казакова. А теперь вопрос. Откуда жена маршала Казакова могла знать то, что происходило на допросах Рокоссовского.
Вот так для массы рождается историческая истина.

Как "Киевская Русь". Как "лакированный гарантированный гроб". Как "кадры решают все". И прочие мифы и намеренно вброшенная ложь.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

И еще, к слову. Относительно всяких жен, внучек и правнучек маршалов и прочих предыдущих пересказывателей, которые могут женщинам в этом фору дать.
У меня совсем недавно была ситуация, когда одна родственница пересказывала другой родственнице набор деталей и фактов, после чего вторая рассказывала уже мне. И ситуация в этих деталях изменилась просто до неузнаваемости.
Это как намек. Это если правнучка не просто решила нечистоплотно попиариться, что распространено сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MicroSpy писал(а):
А что касается сидения в тюрьме, так и сегодня по несколько лет до следствия сидят, и невиновные. И избивают в тюрьмах и сегодня, в том числе пытают в цивилизованных американских. Сталин вроде же умер уже?


Сталин умер, а дело его живет. Методы сталинизма и других подобных идеологий имеют еще большую популярность.

MicroSpy писал(а):
Все эти россказни я читал. От множественных повторений они не становятся более достоверными. А ведь источник их только один. Россказни праправнучки Рокоссовского. Которая ссылается на якобы слова жены маршала Казакова. А теперь вопрос. Откуда жена маршала Казакова могла знать то, что происходило на допросах Рокоссовского.
Вот так для массы рождается историческая истина.


Вы вообще в своих россказнях не изволили указать никаких ссылок на источики информации, предлагаете вам просто поверить на слово? Здесь это не пройдет, так же как и ссылки на книжки каких-нибудь заштатных пропагандонов.
А историческая истина рождается из фактов, документов и других первоисточников в т.ч.воспоминаний и мемуаров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  10 Сен 2017, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K, Что вы прицепились к Сталину? Что он вам лично сделал плохого?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  10 Сен 2017, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

galaktika писал(а):
Maks_K, Что вы прицепились к Сталину? Что он вам лично сделал плохого?


На Сталина мне наплевать, подох он давно и хрен с ним. Цепляюсь я не к Сталину, а исключительно к сталинистам. Надо вам мозги вправлять конкретно, если хотя бы 1-2 человека поумнеют или совесть в них заговорит - буду считать свою миссию успешной.
Сам когда-то был таким же наивным сталинистом, начитавшись всякой макулатуры, но знакомство с сегодняшними реальными сталинистами-коммунистами убедило в том, что с этой мразью мне не по пути.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  11 Сен 2017, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

galaktika писал(а):
Что вы прицепились к Сталину? Что он вам лично сделал плохого?

РЕПРЕССИИ УЧЕНЫХ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  11 Сен 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Sadovod писал(а):
......



Чем больше льют грязь на Сталина, тем больше у него поклонников.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"




Вот вчера снял в начале Ильинки.
IMG_1593.JPG

IMG_1593.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты