Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Romires
Сообщение  24 Авг 2017, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Закрыто при каких условиях!? Или мне вам и это разжевать?
При тех же самых, при которых вы не можете привести дела, по которым (и за какие преступления, был осужден Сталин - определенным людям стоящих у власти не очень хочется, что бы знали об их прежних деяниях.
galaktika писал(а):
Милый мой! Его обеспечивала партия.
А партия их из воздуха брала... хотя какого воздуха - грабеж и убийства. за это "партийных" сажали/отправляли при царе в ссылки. Но ведь все ради идеи (особенно хорошо идеи конечно рождались в Англии, Швейцарии, Франции). Смешно
ПьерБезухов "за чей счет банкет" - понятно за чей - народа. Народ в земляки и бараки, партийную элиту на гос. дачи-особняки. Все довольны - торжество государственного строя при Сталине. Ну а для недовольных есть 58 статья.
А что сейчас... для элиты - Рублевки и оффшоры, для народа "ипотека", для недовольных "болотная". Естественно Путин и говорит, что "попытка излишней демонизации Сталина — это один из способов атаки на СССР и Россию". О прародителе и учителе иначе нельзя. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  24 Авг 2017, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Romires писал(а):
А партия их из воздуха брала...

Ну, это всякий знает - Коба, Красин и Камо - известные писатели с миллионными тиражами бестселлеров.
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082017
Сообщение  24 Авг 2017, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

Sadovod писал(а):
galaktika писал(а):
Sadovod, специально для вас...

Галактика, повторюсь специально для тебя. Я же просил игнорировать мои посты. Неужели это так сложно?
Спорить мне с тобой не о чем. Невозможно объяснить глухому, чем звук флейты отличается от скрипа ржавой петли...

galaktika, продолжайте! Хотя спорить-дискуссировать с нацистами, действительно, по большому счету, нечего, но нельзя и допускать чтобы русофобская мразь вела здесь свою пропаганду безнаказанно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  24 Авг 2017, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Romires писал(а):
ПьерБезухов "за чей счет банкет" - понятно за чей - народа.

Ты не понял. Сегодня оглядываясь по сторонам и увязывая посещение Европы всяких недоносков с целью пьянства и разврата, пытаешься провести параллель. Неудачно. Дело не в загранице как таковой, а цели визита. Есть хоть малейший намёк, что Сталин посещал Европу за "блэкджеком и шлюхами"? Таких сведений нет, даже у Европы.
Так к чему намёк о двух месяцах?
И народ, как бы не особо был против. Не находишь? Может быть есть репортаж царской газеты с интервью честных налогоплательщиков, где НАРОД негодуэ по поводу загранкомандировок Сталина? Или архивы газет тоже сожгли при советской власти? Смелей! Расскажи, как на кострах пьяные большевики сжигали человеческую мысль газеты... за №... года... от р.х.
А мы поищем этот номер и разоблачим туристический беспредел Иосифа Виссарионыча вместо с его сыном Яковым и его родными братьями, кстати.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

И заодно, обратите внимание на раздел:
"АКТИВЫ и ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ" близких Сталина:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Камо_(большевик) Симо́н Арша́кович Тер-Петрося́н
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красин,_Леонид_Борисович

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Кстати, чтобы об эпохе Сталина судить всесторонне - очень прелюбопытный документально-публицистический фильм:
"Они были первыми."
Про первую сборную СССР по волейболу.
https://www.youtube.com/watch?v=d8eN3ox2Q1c
где очень подробно рассказано про репрессированных, успехи Европы и упадок русского спорта в период правления И.В.Сталина.
Интервью брали у живых участников тех событий, естественно, под дулом пистолета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Авг 2017, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod, Но ты сам завариваешь кашу и из-за отсутствия знания истории ты попадаешь всегда в просак. Извини дорогой. Я тебе только факты, а ты в ответ ничего.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Sadovod писал(а):
Измир писал(а):



Общеизвестно, что Сталин был уголовником и грабителем.





Юридических доказательств нет. Хотя есть очень веские основания так утверждать. Всех подельников Коба аккуратно "зачистил".

Вот как оказывается! А Молотов, а Микоян, а Будённый, а Ворошилов? Назвать ещё десятка два фамилий? Фантазёр вы! Просто либеральный фантазёр. Улыбочка

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:

Romires писал(а):
При тех же самых, при которых вы не можете привести дела, по которым (и за какие преступления, был осужден Сталин - определенным людям стоящих у власти не очень хочется, что бы знали об их прежних деяниях.

Практически все аресты по политическим мотивам. 9 марта 1902 года он организовал знаменитую политическую демонстрацию багумских рабочих, которой руководил и во главе которой сам же и шёл. Полицейские тут же реагируют - менее чем через месяц, 5 апреля 1902 года Сталина арестовывают. 25 марта 1908 года Сталина арестовывают и после почти восьми месяцев тюремного заключения высылают на два года в Вологодскую губернию в местечко Сольвычегодск. Однако уже 24 июня 1909 года он бежит и возвращается в Баку на нелегальную работу. Но ему не везёт: 23 марта 1910 года Сталина вновь арестовывают в Баку и после полугодового тюремного заключения отправляют обратно в ссылку в тот же самый Сольвычегорск. Оттуда он уже один раз убежал. На этот раз события развиваются точно так же: 6 сентября 1911 года Сталин нелегально выезжает из Вологды в Петербург. Чтобы через три дня прекрасно работающая царская охранка арестовала его в Петербурге и вновь сослала в Вологодскую губернию. Откуда Сталин опять убежит: в феврале 1912 года............ Читай историю! Рекомендую!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  24 Авг 2017, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

galaktika писал(а):
Вот как оказывается! А Молотов, а Микоян, а Будённый, а Ворошилов?

Передёргиваешь. Какую "почтовую карету" Коба гоп-стопил с Молотовым?

Галактика, тебе уже говорили, когда копипастишь сюда чужие тексты, то приводи ссылки на источник. Или хотя бы кавычки ставь. Это во-первых.
А во-вторых, ты серьёзно считаешь Старикова историком? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Авг 2017, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
А во-вторых, ты серьёзно считаешь Старикова историком?

Считаю. Вместе с Платоновым.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Авг 2017, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
Какую "почтовую карету" Коба гоп-стопил с Молотовым?

Опять же советую тебе обратиться к фактам. При тщательном расследовании полицией данного происшествия, и раскрывшей это знаменитое ограбление и последующую судьбу этих денег, имя Сталина Sadovod, не фигурирует. Поубавь свою фантазию! Из книги "Сталин и Берия. Секретные архивы Кремля"

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  25 Авг 2017, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

galaktika писал(а):
Sadovod писал(а):
А во-вторых, ты серьёзно считаешь Старикова историком?

Считаю. Вместе с Платоновым.

Чё, реально? Тогда вопросов больше не имею.
Зря я с тобой вообще ввязался в спор... Ты живёшь в другом измерении. В твоей "истории" есть великий вождь и отец народов, мудрый политик и организатор всех свершений, творец Победы и покоритель природы. В ней нет ни организованного массового террора, ни истребления крестьян, ни секретных протоколов к сделке Кобы с Алоизычем, ни высылки целых народов, ни убийств лучших представителей науки и культуры.
У тебя всё хорошо и прекрасно, так же хорошо и прекрасно как в кино про кубанских казаков с ломящимися от яств столами на фоне нищей и голодной страны...
А Стариков - плохой писатель и неудавшийся политик и к истории он имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду.

galaktika писал(а):
...Из книги "Сталин и Берия. Секретные архивы Кремля"

Современная фантастика? Не-е, не нравится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Авг 2017, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
Чё, реально? Тогда вопросов больше не имею.

Реально учи историю, двоечник, тогда и поговорим! Либералы совсем отупели: подавай им историков-диссидентов! Весело

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Sadovod писал(а):
Современная фантастика? Не-е, не нравится.

Это не для либеральных тупых мозгов. Точно не для тебя. Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.





image (2).jpg

image (2).jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  25 Авг 2017, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

Sadovod писал(а):
galaktika писал(а):
Sadovod писал(а):
А во-вторых, ты серьёзно считаешь Старикова историком?

Считаю. Вместе с Платоновым.

Чё, реально? Тогда вопросов больше не имею.
Зря я с тобой вообще ввязался в спор... Ты живёшь в другом измерении. В твоей "истории" есть великий вождь и отец народов, мудрый политик и организатор всех свершений, творец Победы и покоритель природы. В ней нет ни организованного массового террора, ни истребления крестьян, ни секретных протоколов к сделке Кобы с Алоизычем, ни высылки целых народов, ни убийств лучших представителей науки и культуры.
У тебя всё хорошо и прекрасно, так же хорошо и прекрасно как в кино про кубанских казаков с ломящимися от яств столами на фоне нищей и голодной страны...
А Стариков - плохой писатель и неудавшийся политик и к истории он имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду.


А в чем смысл выговаривать кому-то что он читает Старикова, который к истории имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду, когда сам читаешь Радзинского, который к истории имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду? Улыбочка

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  25 Авг 2017, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Алексеев писал(а):
А в чем смысл выговаривать кому-то что он читает Старикова, который к истории имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду, когда сам читаешь Радзинского, который к истории имеет примерно такое же отношение как свинья к калашному ряду? Улыбочка

А Радзинский просто пересказывает случай со слов Каплера (который, кстати, о Сталине знает куда больше инженера-экономиста Старикова). так что аналогия притянута.

ЗЫ А уж как писатель (или драматург, если угодно) Радзинский со Стариковым ну просто несоизмеримы.
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  25 Авг 2017, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

Sadovod писал(а):
Радзинский просто пересказывает...
Я в шоке!
Sadovod писал(а):
...со слов Каплера...
Я в шоке!
"...евреи, евреи кругом одни евреи..." (К.Беляев)
ты ещё этого, с виалончелью вспомни. или безумных алексееву - новодворскую Тошнит

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Авг 2017, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Практически все аресты по политическим мотивам.
Тут только ваши же гениальные слова:
Цитата:
С политическим пиаром я никогда не соглашусь. Это для дебилов. Весело

galaktika писал(а):
9 марта 1902 года он организовал знаменитую политическую демонстрацию багумских рабочих, которой руководил и во главе которой сам же и шёл. Полицейские тут же реагируют - менее чем через месяц, 5 апреля 1902 года Сталина арестовывают. 25 марта 1908 года Сталина арестовывают и после почти восьми месяцев тюремного заключения высылают на два года в Вологодскую губернию в местечко Сольвычегодск. Однако уже 24 июня 1909 года он бежит и возвращается в Баку на нелегальную работу. Но ему не везёт: 23 марта 1910 года Сталина вновь арестовывают в Баку и после полугодового тюремного заключения отправляют обратно в ссылку в тот же самый Сольвычегорск. Оттуда он уже один раз убежал. На этот раз события развиваются точно так же: 6 сентября 1911 года Сталин нелегально выезжает из Вологды в Петербург. Чтобы через три дня прекрасно работающая царская охранка арестовала его в Петербурге и вновь сослала в Вологодскую губернию. Откуда Сталин опять убежит: в феврале 1912 года............ Читай историю! Рекомендую!
Так я же вас спросил номера уголовных дел - вы их не знаете. Поэтому за что арестовывали Сталина знаете из "истории" которую при нем про него написали. Подмигивание
Посмотрите как сейчас переписывается истории ВОВ. Уже во многих странах Красную Армию не считают армией победителей, а СССР открыто обвиняют в начале войны. И это прописано в учебниках истории некоторых государств.
И то, как при Сталине из переписали историю про состояние Российской империи, вдалбливая в неокрепшие умы про "необразованную и неразвитую" Россию, уничтожая при этом документы, заставляет задумываться о достоверности того, что вы приводите в качестве аргументов.
Ну с другой стороны, кто то верит в бога, вы в непорочного Сталина. Истинно верующего человека - никакими аргументами не убедить. Верьте.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  25 Авг 2017, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Стариков -пропагандист, псевдоисторик, его даже сами сталинисты не уважают. Зайдите на какие-нибудь коммунистические ресурсы где к Сталину в основном положительно относятся, там обычно Старикова ругают как последнюю собаку...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты