Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
galaktika
Сообщение  17 Авг 2017, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Про бандитов я говорю. Большевиков.

Для тебя все бандиты вокруг! И большевики и Путя и Димон. Один ты белый и пушистый. Такого не бывает. Ты тоже бандит!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  17 Авг 2017, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ПьерБезухов писал(а):
Не надо выкидывать сюда мусор, раз не прочитали. Там Москва и Московская область, а я просил СТАХАНОВО.. Да-да, это тот самый населённый пункт, который стал Жуковским в период правления Сталина, и который здесь представляет большинство потомков этих жертв. Свою фамилию-то нашли в этом некрологе? Потому что по Стаханово - там нет ни одного человека.


Ты бы ещё Жуковский поискал в этом перечне (кстати, имя Стаханова было присвоено посёлку при ЦАГИ только в 1938).
На месте города Жуковского когда-то были расположены село Новорождествено, деревня Колонец и историческая часть села Быково. В моей ссылке Колонца тоже нет, а Новорождествено и Быково есть.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

ParaNormal писал(а):
...Ну терпеть я их не могу, что поделать. Поэтому когда кто-то из нынеживущих начинает повторять эти людоедские фразы и слова, я впадаю в отдельную ярость. Прошу прощения за экспрессию.

И на самом деле это нормальная реакция здорового человека:
А.Чехов писал(а):
я знаю, что бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на
подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. Чем ниже организм, тем он менее чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  17 Авг 2017, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
Ну какие красноармейцы,а? Про бандитов я говорю. Большевиков.


Да только белогвардейцев разбили не большевики, а красноармейцы, а вермахт разбили не большевики, а красноармейцы. И бандеровцев, и власовцев били не большевики, а красноармейцы. Численное соотношение: большевиков, красноармейцев, белогвардейцев и вермахта - тому подтверждением.
и вообще
ParaNormal писал(а):
Большевиков. Которые бегали как очумелые со своим военным коммунизмом, людей мучили, потом между собой разборки устраивали, напридумовали всяких ярлыков - троцкист, саботажник, кулак, враг народа, антисоветчик и под этими предлогами почти 70 лет над людьми измывались.

Цитата:
1941—1945
В годы Великой Отечественной войны в действующую армию было направлено свыше 1,5 млн коммунистов, значительное количество действовало в составе партизанских отрядов и подпольных организаций на оккупированной территории.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Советского_Союза
Так ты уж определись без экспрессии, на чьей стороне: на стороне Красной Армии или на стороне вермахта?
ParaNormal писал(а):
напридумовали всяких ярлыков - троцкист, саботажник, кулак, враг народа, антисоветчик и под этими предлогами почти 70 лет над людьми измывались.


Троцкист - сторонники Троцкого. Это не ярлык.
Сталинист - сторонник Сталина. И это не ярлык.
Саботажник - это диверсант. Это тоже не ярлык.
Кулак (мироед) - в России до Октябрьской революции — зажиточный слой крестьян, пользующийся наёмным трудом. Никак не изобретение большевиков.
Враг народа — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению, тоже никак не изобретение Сталина.
Антисоветчик - выразитель взглядов, направленных против советской власти, советского образа жизни или Советского Союза. Что тут абстрактного?

А вот "красножопые", "краснопузые" - вот это ярлык: всем ярлыкам ярлык.
Как говориться, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Sadovod писал(а):
головы, которая обычному человеку нужна для того, чтобы думать. Ты бы ещё Жуковский поискал в этом перечне (кстати, имя Стаханова было присвоено посёлку при ЦАГИ только в 1938)


И что там ты надумал своей умной головой? что с 1938 по 1953 год (за 15 лет при СТАЛИНЕ) ни в Стаханово, ни в Жуковском НИ ОДНОГО НЕ РЕПРЕССИРОВАЛИ?
За 15 лет? НИ ОДНОГО?

Sadovod писал(а):
В моей ссылке Колонца тоже нет, а Новорождествено и Быково есть.


Ну и как там с массовостью? Сегодня на дорогах Раменского района погибает невинных людей в разы больше. Сегодня! В автомобильных авариях!
В Новрождественно - всего один! Один репрессированный. Священнослужитель. Но не за то что он священнослужитель, а за то что вёл котрреволюционную деятельность?
Так что в Жуковском- то, не было выходит массовых репрессий?
Обосратушки, как и предполагалось.
и
Sadovod писал(а):
Мусор - это содержимое твоей головы

полегче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  17 Авг 2017, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ПьерБезухов писал(а):
И что там ты надумал своей умной головой? что с 1938 по 1953 год (за 15 лет при СТАЛИНЕ) ни в Стаханово, ни в Жуковском НИ ОДНОГО НЕ РЕПРЕССИРОВАЛИ?
За 15 лет? НИ ОДНОГО?

Сам себе яму роешь. Ни одного, да? Андрей Николаевич Туполев, слышал о таком?
Ему, конечно, "повезло" - не расстреляли, и просидел "всего" полтора года.
Хочешь, угадаю твой следующий вопрос, - "А какое отношение Туполев имеет к Стаханово?"

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Ну и как там с массовостью? Сегодня на дорогах Раменского района погибает невинных людей в разы больше.

А вот это очень показательно. Когда адептов сталинщины ткнут мордой в очевидные факты, они начинают вилять хвостом - "Да, репрессии немножко были, но не таки массовые".
А скажи-ка мне, дружок, тебе или твоей семье было бы намного легче, если к расстрельному рву на Бутовском полигоне подвели не сто человек, а только тебя одного?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Один репрессированный. Священнослужитель. Но не за то что он священнослужитель, а за то что вёл котрреволюционную деятельность?

Не-а, ничего он не вёл. Это доказано. И если ты спросишь, кто и как это доказал, я буду думать, что ты "баралгин".

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Sadovod писал(а):
Мусор - это содержимое твоей головы

полегче.

Пожалуйста: Лёгкий мусор - это содержимое твоей головы.
Moderation by linch @ 17 Авг 2017, 17:24:

предупреждение за оскорбление пользователей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  17 Авг 2017, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Sadovod писал(а):
Хочешь, угадаю твой следующий вопрос, - "А какое отношение Туполев имеет к Стаханово?"

Не угадал.
Какое отношение имеет один человек к массовости.
Массовость при Сталине была: образование для масс, спорт - для масс, культура - для масс. А репрессии были к жуликам и ворам. Даже если они были маршалами, и министрами..
Sadovod писал(а):
А скажи-ка мне, дружок, тебе или твоей семье было бы намного легче, если к расстрельному рву на Бутовском полигоне подвели не сто человек, а только тебя одного?


Мне бы было очень тяжело: ведь говорила мне мама: не воруй. А семье было бы ещё тяжелей. Особенно потомкам, которым бы пришлось придумывать, что их предок не обыкновенная сволочь и вор, а вор и сволочь образованная и уникальная, которых общество должно ценить и ни в коем случае не не сажать в тюрьму и не расстреливать, а выдать сотню-другую батраков и узаконить это, назвав рыночным механизмом. Что собственно и сделаано в 1991 году. А теперь ноет, что батраки разбежались, а их заворовавшихся и расстрелянных за это предков никто не ценит.
Мне бы было очень тяжело. Настолько тяжело, что я бы прямо там возле рва назвал себя "садоводом", и другим указывал, что у них мусор в голове, а один я умный и достойный поливать грязью историю своей страны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  17 Авг 2017, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ПьерБезухов писал(а):
Какое отношение имеет один человек к массовости.

Не один. По крайней мере речь идёт о сотнях тысяч безвинных жертв. И это признают даже совсем упёртые поклонники усатой твари.

ПьерБезухов писал(а):
Мне бы было очень тяжело: ведь говорила мне мама: не воруй.

А "не убий" она тебе, похоже, не говорила. А напрасно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  17 Авг 2017, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Sadovod писал(а):
Не один. По крайней мере речь идёт о сотнях тысяч безвинных жертв.

Нет. будь уж последовательным. Тебе показали на конкретном примере из твоей же книжицы, что в Жуковском никаких репрессий при Сталине на было. НЕ БЫЛО. Ни мелких, ни крупных, ни средних - НИКАКИХ. Ты приплёл Туполева, хотя в книжке о нём ни гу-гу.
На основании, что ты так и не нашёл ни единого случая репрессий при Сталине в городе, в котором ты живёшь сейчас, ты делаешь абсолютно неадекватный вывод:
Sadovod писал(а):
речь идёт о сотнях тысяч безвинных жертв.

Выходит, что на местном уровне, когда можно и нужно аргументировать конкретными фактами - у противников Сталина кроме речевого поноса и оскорбительных формулировок ничего нет.
Не знаю, что там у тебя в подъезде признают "упёртые поклонники усатой твари", у кто там у вас "усатая тварь" - истории не интересно.
Интересно другое: почему же всё-таки жертвы Сталинских репрессий массово находятся где угодно, но только не в Жуковском (Стаханово)? И почему именно в Жуковском столько много грязи выливают на Сталина в эпоху которого были и созданы градообразующие ЛИИ и ЦАГИ? Да и городом Жуковский стал в это же время.
А ну-ка, давай, садовод, поработай мозгами, а не только языком.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Sadovod писал(а):
А скажи-ка мне, дружок, тебе или твоей семье было бы намного легче

Sadovod писал(а):
А "не убий" она тебе, похоже, не говорила. А напрасно...

Не знаю. Это не ко мне. Это к мамам твоих т.н. репрессированных. Там кроме укради и убий - всякого прочего говна было выше крыши. Достаточно посмотреть на сегодняшних декоммунизированных соседей в бывшей Украине. Вот уже где раздолье для садоводов - никаких "усатых тварей". Счастье так и прёт со всех щелей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  17 Авг 2017, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Было бы странно увидеть массовые репрессии в городе, который строился при усатом чмыре как поселок, а в дальнейшем как город ученых, и в который свозились ученые с разных уголков России. Толстый троллинг, хоть и чересчур тупой. Так всегда у краснопузиков.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  17 Авг 2017, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
ParaNormal писал(а):
Про бандитов я говорю. Большевиков.

Для тебя все бандиты вокруг! И большевики и Путя и Димон. Один ты белый и пушистый. Такого не бывает. Ты тоже бандит!

Я не могу быть бандитом при всём даже желании. Я за свою жизнь никого не ограбил, ничего не украл, никого не убил и даже физически не ударил. Именно поэтому у меня ко всем кто решает свои проблемы за счёт физического вреда человеку отвращение просто в крови уже.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  17 Авг 2017, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Измир писал(а):
Было бы странно увидеть массовые репрессии в городе, который строился при усатом чмыре как поселок, а в дальнейшем как город ученых, и в который свозились ученые с разных уголков России

Ну, наконец-то: усатый чмырь, оказывается, строил для учёных посёлки и города. Очень тонко. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Авг 2017, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Для тебя все бандиты вокруг! И большевики и Путя и Димон.
Логика в этом есть. Именно большевики, как уголовники, создали государство, в котором честные и нормальные люди не могли попасть во власть. И текущие руководители, как выходцы из коммунистической партийной системы, показывают свою наследственность.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  17 Авг 2017, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

ПьерБезухов писал(а):
Измир писал(а):
Было бы странно увидеть массовые репрессии в городе, который строился при усатом чмыре как поселок, а в дальнейшем как город ученых, и в который свозились ученые с разных уголков России

Ну, наконец-то: усатый чмырь, оказывается, строил для учёных посёлки и города. Очень тонко. Спасибо.

В тюрьмах тоже строят отдельные бараки для разных категорий заключенных.
Ученые у усатого чмыря были расходным материалом. Как и любые другие люди. Ему приходилось строить эти города внутри страны-тюрьмы ради далеко идущих целей вроде мировой революции. Хотелось ему не только из России сделать такую тюрьму.
Общеизвестные факты. Так что можете не благодарить.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Авг 2017, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
По крайней мере речь идёт о сотнях тысяч безвинных жертв.

А вы уверены, что они были безвинные? Если уверены, то подтвердите документально.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Romires писал(а):
Именно большевики, как уголовники, создали государство, в котором честные и нормальные люди не могли попасть во власть.

Просто ржач. Смешно А ваши либералы во главе с вором Путиным, который коррупцией пронизали всё насквозь - это не уголовники? Сталин сам не воровал и своим соратникам не давал. У Сталина не было не дач, не пердач. Именно вы либералы создали такое государство, где честному человеку жить крайне тяжело. Везде правят деньги. Образование платно, медицина платная, пенсионеры государству нахер не упёрлись. Социальное расслоение дикое. 20 человек владеют 90% богатствами России. А вы смеете говорить о большевиках, что они бандиты. При них жилось просто хорошо.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Авг 2017, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
А вы уверены, что они были безвинные? Если уверены, то подтвердите документально.
В 1954—1961 гг. за отсутствием состава преступления были реабилитированы 737 182 человека, в 1962—1983 гг. были реабилитированы 157 055 человек. Так что сотни тысяч невинно осужденных и, среди них, расстрелянных.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Авг 2017, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Я не могу быть бандитом при всём даже желании.

Человек, который поддерживает бандитов - сам таким и является. А вы продались за пиво и колбасу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Romires писал(а):
В 1954—1961 гг. за отсутствием состава преступления были реабилитированы 737 182 человека

Это больше политический ход, пиар, не более того. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты