Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
баралгин
Сообщение  15 Авг 2017, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Sadovod писал(а):
баралгин писал(а):
ссылка на текст, автор Игорь Невский. если владелец/редактор ресурса (вы утверждаете что это Вадима Андрюхин) его разместил это совершенно не значит что он его автор - только то что разделяет его позицию...

Мда-а-а, совсем тупой... Я не утверждаю, это так и есть на самом деле, и определить это совсем просто. Хочешь, научу пользоваться интернетом? Улыбочка

пшёл вон хамло
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  15 Авг 2017, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Cталинисты, к сожалению, любой разговор заканчивают брызганьем слюной и хамством. Или чуствуют что совесть не совсем чиста или все просто объясняется генетическим происхождением от Шарикова? Весело

Цитата:
Ряд булгаковедов считает, что «Собачье сердце» было политической сатирой на руководство государства середины 1920-х годов. В частности, что Шариков-Чугункин — это Сталин (у обоих «железная» вторая фамилия), проф. Преображенский — это Ленин (преобразивший страну), его ассистент доктор Борменталь, постоянно конфликтующий с Шариковым — это Троцкий (Бронштейн), Швондер — Каменев, ассистентка Зина — Зиновьев, Дарья — Дзержинский и так далее.[14]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  15 Авг 2017, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Maks_K, то есть это некие сталинисты а не Sadovod начали развешивать ярлыки, делать безапелляционные заявления и в конце концов перешли на личные оскорбления (к которым вы в предыдущем посте присоединились)?
А хамством вы называете попытку казать вам на это????
полагаете после таких вывертов есть хоть какой то смысл продолжать диалог с вами???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  15 Авг 2017, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Ругается. По существу возразить-то нечем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  15 Авг 2017, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

баралгин писал(а):
Maks_K, то есть это некие сталинисты а не Sadovod начали развешивать ярлыки, делать безапелляционные заявления и в конце концов перешли на личные оскорбления (к которым вы в предыдущем посте присоединились)?
А хамством вы называете попытку казать вам на это????
полагаете после таких вывертов есть хоть какой то смысл продолжать диалог с вами???


Ну если есть какие-то факты и мнения которые можно обсуждать почему бы не вести диалог? Хотя сталинисты обычно со своими идеологическими оппонентами не играли в парламентские дискуссии, а били по морде и ставили к стенке. Правильно? Подмигивание На этом фоне именно вам требовать от кого-то соблюдения правил хорошего тона это как-то несерьезно...

Пока, насколько я понял вашу позицию, вы все заслуги приписиваете лично Сталину: создание ядерного оружия, победа в войне итд. А все ошибки и "перегибы" сваливаете на окружение, например что виновники респрессий это руководители НКВД и секретари обкомов и горкомов, а Сталин тут не при делах.
Это известная сказка про доброго царя и плохих бояр, ничего нового.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  16 Авг 2017, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Maks_K писал(а):
...создание ядерного оружия, победа в войне итд...

Ещё одно любимое ими заклинание - "Принял с сохой, оставил с ядерной бомбой". Тоже, кстати, полная ложь, и по сути и по авторству.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  16 Авг 2017, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Maks_K писал(а):
все ошибки и "перегибы" сваливаете на окружение, например что виновники респрессий это руководители НКВД и секретари обкомов и горкомов, а Сталин тут не при делах.

Ошибки и перегибы есть у всех абсолютно людей. Но только вот никак (пятый раз прошу) ошибки и перегибы указать в Стаханово в период правления Сталина? Все молчат как рыба об лёд.
Почему я так на этом акцентирую внимание? Потому что проверить можно! И проверить на конкретных людях, кто, якобы, оказался репрессированным. Здесь, в своём городе. А раз не могут привести примеров, которые можно проверить в архивах или в краеведческих музеях - грошь цена плачу по невинно убиенных.
Ядерное оружие ковала вся страна, начиная от тех, кто выращивал хлеб, лечил людей, учил детей и т.д. Всё трудолюбивое население. А воровали и вредничали персоналии. Их при Сталине судили и взыскивали. Уж тройка - то куда более справедливый суд, чем, один судья, который сейчас выносит приговоры.
И как говорил Высоцкий: "Вор должен сидеть в тюрьме и неважно каким способом я его туда посажу". Неотвратимость наказания за воровство - либералы называют "перегибами", хотя это основной принцип законности. Хотя оно понятно, если перегнуть, то их кумир за кировский лес должен сидеть реально, а не петушиться на курортах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Авг 2017, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ПьерБезухов писал(а):
Неотвратимость наказания за воровство - либералы называют "перегибами", хотя это основной принцип законности.

Наказание за воровство - отлично. Наказание наказанию рознь. Пару лет колонии за украденную зубную пасту в магазине и выпуск по удо за миллионы, даже не сидевши, и то и то наказание. Как и расстрел и гулаги за колоски. Основной принцип законности, которая в идеале есть юридическое выражение справедливости - наказание должно быть сопоставимо преступлению. Физическое преступление - физическое наказание, экономическое - экономическое, моральное - моральное и так далее.

ПьерБезухов писал(а):
Хотя оно понятно, если перегнуть, то их кумир за кировский лес должен сидеть реально, а не петушиться на курортах.

А почему должен то? Может ещё и за Ив Роше должен сесть?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sadovod
Сообщение  16 Авг 2017, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ПьерБезухов писал(а):
...Но только вот никак (пятый раз прошу) ошибки и перегибы указать в Стаханово в период правления Сталина? Все молчат как рыба об лёд...

Биобиблиографический указатель жертв политических репрессий в Раменском районе - расстрельные списки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  16 Авг 2017, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Как и расстрел и гулаги за колоски.

Зачем придумывать, то чего не было? С какой целью вы это делаете?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  16 Авг 2017, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

На практике, за хищение хотя бы трех колосков с колхозного поля (не говоря уж о более крупных кражах) новый закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который при смягчающих обстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не менее 10 лет с конфискацией имущества. В качестве "меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны «кулацких элементов» предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Осуждённые по этому закону не подлежали амнистии. Так был запущен кровавый маховик большевистского террора.
Интересно, что в июле 1936 года генпрокурор СССР А. Я. Вышинский подготовил докладную записку с крайне занимательной статисткой: прокуратура СССР проверила 115 тысяч приговоров, вынесенных по "указу «7-8», и более чем в 91 тыс. случаев применение этого указа было признано неправильным и преступным. На основании этих проверок Вышинский в 1936 году предлагал реабилитировать 37 тысяч незаконно расстрелянных человек (всего по этому закону в 1932—1939 гг. было осуждено 183 тысяч человек). Сталин поступил сообразно логике власти: о реабилитации было велено забыть, все следователи и судьи, допустившие "перегибы", сами отправились в расстрельные подвалы. Согласитесь, это был более чем поучительный урок для нынешних парламентариев, пачками принимающих законы. http://bessmertnybarak.ru/article/zakon_o_tryokh_koloskakh/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  16 Авг 2017, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
Биобиблиографический указатель жертв политических репрессий в Раменском районе - расстрельные списки

А теперь давайте посмотрим. Репрессировано 244 человека. Кто в 1932 году...кто в 1937 году...кто за вредительство....кто за антисоветскую деятельность. Но нет ни одного доказательства их невиновности. Это голая статистика и ничего более.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Авг 2017, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
кто за вредительство....кто за антисоветскую деятельность.

Вредительство и антисоветская деятельность это и есть репрессии за мыслереступления. Что за бред вообще вредительство? Кому? Вашим обоссаным комиссарам, захватившим страну, отобравшим страну у народа? Антисоветстская деятельность. Пришёл хер сказал я тут советы, кто против меня тот антисоветчик и враг. Да иди ты в жопу, кто ты такой? Молодцы те немногие, кто мог хоть как-то противостоять этим красножопым животным. И вечная слава погибшим в борьбе с краснопузыми гадами.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  17 Авг 2017, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Sadovod писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
...Но только вот никак (пятый раз прошу) ошибки и перегибы указать в Стаханово в период правления Сталина? Все молчат как рыба об лёд...

Биобиблиографический указатель жертв политических репрессий в Раменском районе - расстрельные списки


Не надо выкидывать сюда мусор, раз не прочитали. Там Москва и Московская область, а я просил СТАХАНОВО.. Да-да, это тот самый населённый пункт, который стал Жуковским в период правления Сталина, и который здесь представляет большинство потомков этих жертв. Свою фамилию-то нашли в этом некрологе? Потому что по Стаханово - там нет ни одного человека.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

ParaNormal писал(а):
Вредительство ... это и есть репрессии за мыслереступления.

Завтра тебе тачку сожгут или дом и назовут это мыслепреступлением. Будешь их боготворить
ParaNormal писал(а):
вечная слава

ловлю на слове.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

ParaNormal писал(а):
Молодцы те немногие, кто мог хоть как-то противостоять этим красножопым животным. И вечная слава погибшим в борьбе с краснопузыми гадами.


Т.е. вермахт, по твоему, это "немногие", кто в эпоху Сталина заслуживает вечной славы?
"красножопые животные" и "краснопузые гады" - это относиться к "красноармейцам" эпохи Сталина? Или может это твоё мыслевыражение - к красному флагу - Знамени Победы, водружённым над Рейхстагом в 1945 году при Сталине?

Такую манеру мыслевыражения нужно выносить за пределы форума. Не находишь?
Maks_K писал(а):
Cталинисты, к сожалению, любой разговор заканчивают брызганьем слюной и хамством. Или чуствуют что совесть не совсем чиста или все просто объясняется генетическим происхождением от Шарикова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  17 Авг 2017, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Ну какие красноармейцы,а? Про бандитов я говорю. Большевиков. Которые бегали как очумелые со своим военным коммунизмом, людей мучили, потом между собой разборки устраивали, напридумовали всяких ярлыков - троцкист, саботажник, кулак, враг народа, антисоветчик и под этими предлогами почти 70 лет над людьми измывались. Вот о ком я говорю. Ну терпеть я их не могу, что поделать. Поэтому когда кто-то из нынеживущих начинает повторять эти людоедские фразы и слова, я впадаю в отдельную ярость. Прошу прощения за экспрессию.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты