Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
ПьерБезухов
Сообщение  10 Авг 2017, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
Я чувствую этот спор бесконечен. Поэтому хотел бы взять на себя смелость его прекратить каким способом - это история, это было, это не изменить. Все а вот если бы, хоть и занимательны в той или иной интерпретации, но не имеют никакого смысла касательно нынешних жизней, тем более что вот и коммунисты нынешние уже и за частную собственность вроде бы как, поэтому, друзья, давайте остановимся и оглянёмся. Вот мы спорим о вещах глобальных, на которые мы никак не влияем. Кто был троцкистом, шпионом, или не был. Сейчас вот что мы с этого имеем? Ничего. Нас интересуют вопросы что будет с нами, с нашим домом, с нашим городом, с нашей работой? Я уверен что даже с самым адовым коммунистом в этих вопросах у нас не будет разногласий. Давайте что ли пар в какое-нибудь дельное русло перенаправим? Согласны?


Начнём с конца: КОНЕЧНО, СОГЛАСНЫ!
А теперь в вернёмся в середину: стрёмно вдруг тебе оказаться среди коммунистов за частную собственность, как момент истины. А чтобы стрёмно не было - учиться, учиться и учиться!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

AVD писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
Не забывай, что при Сталине частное автомобилестроение развивалось весьма достойно.
А с кем сравнивать будем? С Зимбабве, или с Америкой, Германией и Францией?

С Николашеньки начать можно? Или только Матильда вправе?

Пожалуй, будет справедливо, если начнЁт берлинский конь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Авг 2017, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ПьерБезухов писал(а):
А теперь в вернёмся в середину: стрёмно вдруг тебе оказаться среди коммунистов за частную собственность, как момент истины. А чтобы стрёмно не было - учиться, учиться и учиться!

Мне никуда возвращаться не надо. Я уже давно тут говорил, что я за человека труда стою посильнее любого нынешнего коммуниста.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
А теперь в вернёмся в середину: стрёмно вдруг тебе оказаться среди коммунистов за частную собственность, как момент истины. А чтобы стрёмно не было - учиться, учиться и учиться!

Мне никуда возвращаться не надо. Я уже давно тут говорил, что я за человека труда стою посильнее любого нынешнего коммуниста.
А чего тут стремного? Стремно коммунистам признать, что отвергнув частную собственность они отвергли базовую составляющую всей человеческой цивилизации и попытались вернуть общественные отношения в первобытно-общинный строй. Очередная попытка (и тоже неудачная, надо заметить) была в коммунах(sic!) хиппи. Только там не было предусмотрено государственного принуждения, потому они прожили меньше соц.лагеря (опять же, лагеря!)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sadovod
Сообщение  11 Авг 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

баралгин писал(а):
Sadovod, ВШЭ откровенно вражеская структура - достаточно посмотреть на тех кто стоял у её истоков да и выпускники один другого краше.

Какой же ты упёртый. Да на здоровье -
"Оле́г Вита́льевич Хлевню́к (род. 7 июля 1959, Винница) — советский и российский историк, специализирующийся на исследовании сталинского периода в истории СССР. Доктор исторических наук, профессор МГУ"
МГУ тоже "откровенно вражеская структура"?

баралгин писал(а):
конечно уничтожения крестьян не было - они и сами неплохо мёрли, чего им ещё помогать?

Увы, "мёрли", но их пытались от этого спасти. Сам найдёшь, о чём я говорю или уже пора тебя тыкать носом в факты? А твой обожаемый усатый ублюдок сознательно организовал систему массового истребления населения страны.

баралгин писал(а):
Вы случаем не путаете отставшие продовольственного изобилия со скачком смертности от недоедания и его последствий?

В сталинские времена продовольственное изобилие было только при НЭПе. Такое положение дел не устраивало вождя, - началась коллективизация.

баралгин писал(а):
Развешивание ярлыков это крайне веский аргумент в дискуссии

Твои ссылки на инфомусор от вити хомутского лучше всяких ярлыков...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Авг 2017, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

august16082016 писал(а):
Romires,
Прокомментируете??
Человек не знает историю России и становления СССР. Основной посыл "необразованная и неидустриальная страна. других методов у Сталина не было". Только он забывает, что именно Сталин и большевики довели страну до такого состояния. Посмотрите, если вам это реально интересно, историю и статистику. СССР по количеству школ догнал царскую Россию только к 38 году. 95% новобранцев царской армии была образованной. Об этом еще Крупская (в бытность зам. наркома просвещения) заявляла на съезде партии, что грамотность в армии упала до критического уровня.
Фактически он говорит, что Сталин имел право относится к гражданам страны, которой он управлял, как к скоту, только потому, что ему досталась в управление страна, население которой являлось скотом, а скот понимает только кнут. Я с такой постановкой не согласен.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  11 Авг 2017, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

О, годный фильмец тут про Сталина намечается с великим Бушеми в роли Хрущёва. Если и вспоминать этих деятелей, то лучше так.


Ссылка

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
баралгин
Сообщение  11 Авг 2017, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

тем кто желает составить сосбвтенное понимание причины чисток 1937 года крайне рекомендую:
http://www.posprikaz.ru/2017/06/chto-zhe-na-samom-dele-stoyalo-za-massovymi-repressiyami-1937-goda/

гражданам которым и так всё ясно можно смело игнорировать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  11 Авг 2017, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Я уже давно тут говорил, что я за человека труда стою посильнее любого нынешнего коммуниста.

Весьма интересно! Я в шоке! При Сталине, да не только, нельзя было тунеядствовать. И это было правильно со всех сторон. Что же вы, либералы натворили! Посмотрите,ParaNormal, , что творится днём в Раме и Жуке! Какая куча людей катающихся непринуждённо на машинах. Только не рассказывайте мне сказки, что все они коммивояжеры! Я в шоке!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  11 Авг 2017, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
При Сталине, да не только, нельзя было тунеядствовать. И это было правильно со всех сторон.
И что в этом правильного? Не хочет человек работать - так зачем его заставлять? Если законов не нарушает, то это его дело, где он деньги на жизнь берет. Может, наследство богатое получил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  11 Авг 2017, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Раньше после учёбы люди получали распределение и были обеспечены работой по избранной специальности, а сейчас такое редкость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  11 Авг 2017, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ParaNormal писал(а):
Я чувствую этот спор бесконечен. Поэтому хотел бы взять на себя смелость его прекратить каким способом - это история, это было, это не изменить.

Вообще-то да, адептов сталинщины ничем не прошибёшь - секта. Очевидно, что эта дрянь до сих пор смердит и травит умы людей...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  11 Авг 2017, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
адептов сталинщины ничем не прошибёшь - секта. Очевидно, что эта дрянь до сих пор смердит и травит умы людей...

Либерализм - это чума. При чём трудноизлечимая. По всей видимости лечится только хирургическим путём.
AVD писал(а):
Не хочет человек работать - так зачем его заставлять?

Мы живем в прекрасном мире. Окружающий нас мир – это мир природы и мир, созданный трудом человека. Но самое главное украшение Земли – это человек. Умный, добрый, трудолюбивый. И если все люди будут такими, тогда они смогут сохранить и сделать еще краше нашу планету. Мы живем для того, чтобы оставить о себе память. Наша память – это наши добрые дела и поступки, это наше духовное богатство. А духовное богатство личности складывается прежде всего из уважения к труду, благодаря которому создано все прекрасное на Земле. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  12 Авг 2017, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

и опять куча эмоций и развешивание ярлыков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  14 Авг 2017, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

баралгин писал(а):
и опять куча эмоций и развешивание ярлыков

Оправдание сталинских преступлений это циничное глумление над памятью жертв.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  14 Авг 2017, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Sadovod, обратно лозунги - вы действительно не понимаете что ваша аргументация сводиться к эмоциями и отрицает необходимость напрячь голову в попытке составить цельную картину происходящего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты