Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
galaktika
Сообщение  10 Авг 2017, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Запад цветёт и пахнет

Да ни хрена не цветёт! Опускается ваш либеральный запад! Весело

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

AVD писал(а):
Так, мелочь, не стоит даже упоминания

Мало расстреляли! Много недобитков повылазило. За примером далеко ходить не надо. Посмотрите на Украину. Как вам нравится правый сектор? А у нас: Чубайсы, Васильевы, Сердюковы, Батурины, Игнатенко и т.п. Вам самому-то страну не жалко, и людей в ней проживающих, нормальных людей?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Авг 2017, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Да ни хрена не цветёт! Опускается ваш либеральный запад!

Опустился до невозможности просто. Неприлично невозможное божественное пиво я пил на прошлой неделе в Чехии, заедая вкуснейшими колбасками, сидя на берегу Влтавы и радуясь с такими же как я людьми, кому посчасливилось оказатся на этом опустившемся западе.

Прекращайте уже врать, коммуняки. Ещё раньше ваши байки в виду закрытия границ могли люди верить, сейчас уже, когда каждый может съездить и увидеть это "загнивание" кажутся просто смешными.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  10 Авг 2017, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Неприлично невозможное божественное пиво я пил на прошлой неделе в Чехии, заедая вкуснейшими колбасками

Родину променять на пиво и колбасу! Все вы либералы такие. Продажные.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Авг 2017, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Если Родина не может дать вкусные пиво и колбасу то на кой чёрт она нужна? Сами себе ответте.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Барада
Сообщение  10 Авг 2017, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

ParaNormal, чтобы тебя не убили или не сделали рабом более толковые и борзые соседи по планете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  10 Авг 2017, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

баралгин писал(а):
Sadovod, Хлевнюк это пропагандист из ВШЭ?

"Оле́г Вита́льевич Хлевню́к - советский и российский историк, специализирующийся на исследовании сталинского периода в истории СССР. Доктор исторических наук, профессор МГУ и ВШЭ."
Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

баралгин писал(а):
...Ну и конечно приводя тезис про уничтожение крестьянства как то забываете вспомнить про голод и ужасающий уровень медицины который как раз крестьянство уничтожал до 1917 - проблему решили и довольно быстро.

Заведомая ложь либо крайне нмзкий уровень знания отечественной истории.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Барада писал(а):
ParaNormal, чтобы тебя не убили или не сделали рабом более толковые и борзые соседи по планете?

А можно пример "убийства" или "рабства" толковых соседей? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  10 Авг 2017, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Вспомнил еще термин "бывшие люди", который использовали Сталин, "Правда" и "Известия". У Гитлера были "унтерменши", у НКВД - "бывшие люди".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Sadovod
Сообщение  10 Авг 2017, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Aj писал(а):
1. Про архивы УНКВД (УССР):
https://news.tut.by/culture/552203.html
2. Про то как подделывался референдум в Польше летом 1946 года:
донесение МГБ № 1443/А от 30 августа 1946 года на имя Сталина [ЦА ФСБ. Ф. 4-ос. Оп. 4. Д. 32. Л. 302-325]
http://lafeber.dreamwidth.org/3237.html

Спасибо за ссылки.
Цитата оттуда Грустно
Цитата:
Попалась мне как-то на глаза «расстрельная папка» 1941 года Черниговского УНКВД с зафиксированными актами расстрелов, притом большая часть — первой половины 1941 года, то есть именно довоенные. Документы, скажу честно, просто жуткие. Полтора килограмма бумаг «как расстреливали», «где расстреливали» и «в чьем присутствии расстреливали», все очень аккуратно и по-советски бюрократически зафиксировано. Есть фамилия «исполнителя» по Чернигову — младший лейтенант НКВД Ананий Горфиенко, и фамилии людей, которых он расстрелял. Скажем, только за первые семь месяцев 1941 года товарищ Горфиенко собственноручно расстрелял более тысячи человек. То есть 143 человека в месяц, или 4,7 человека в день — это если без выходных, коммунистических праздников и перерывов на традиционные чекистские пьянки и такой же традиционный чекистский опохмел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Авг 2017, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Барада писал(а):
ParaNormal, чтобы тебя не убили или не сделали рабом более толковые и борзые соседи по планете?

Не знаю, у меня проблем с соседями нет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  10 Авг 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
Барада писал(а):
ParaNormal, чтобы тебя не убили или не сделали рабом более толковые и борзые соседи по планете?

Не знаю, у меня проблем с соседями нет.


По этому поводу, если Вашу мысль, Кирилл, сопоставить с деятельностью Сталина в 40-е годы прошлого века и недавней годовщиной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки - есть прекрасная народная примета:
"Дурак - учиться на своих ошибках, умный - на чужих".
Будете ждать проблем с соседями, чтобы оценить свой потенциал?

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

ParaNormal писал(а):
Барада писал(а):
ParaNormal, чтобы тебя не убили или не сделали рабом более толковые и борзые соседи по планете?

Не знаю, у меня проблем с соседями нет.


Ты просто помысли логически - ведь ты умеешь:
Предположим, ты прав, а Сталин - нет. Разве тебе за твою правоту как-то взыскивается? Ну, там: сложности в трудоустройстве? не пускают в магазин, кафе или в образовательное учреждение (как было в той же США всего лишь 50 лет назад к людям другого цвета кожи)? может подкарауливают у подъезда с угрозой линчевания? Или штрафуют на постах ГАИ только потому что ты прав?
Предположим ты не прав, а Сталин - да.
Каким образом ты сможешь компенсировать ущерб тем, кто доверившись твоему добрососедскому миролюбию на пустом месте, потеряет семью, дом, здоровье, жизнь?
Ты сможешь встать на защиту других людей, которые доверились твоей эмансипации, а в результате оказались обмануты?
Предположим, что тебе лично пофигу ответственность (или всё-таки нет?). Сразу возникает вопрос: Кирилл, а зачем ты тогда свои свободные мысли превращаешь в свободные слова? НО своими делами свои слова подкрепить не можешь?
У Сталина было наоборот:
"Критикуешь - Предлагай, Предлагая - Действуй, Действуешь - Отвечай."

Что не так в сталинской последовательности?
Я знаю, что именно тебя не устраивает. Но хочется, чтобы ТЫ сам, благодаря разуму, нашёл ущербность антисталинской пропаганды.

"50/50", "помощь зала", "звонок другу" - приветствуются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Авг 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Я вашу логику никак не могу понять. Вы со вкусного пива и колбасок перескочили на защиту от борзых соседей. Одно что, как-то другому противоречит? Или нужно всю жизнь постоянно жить на грани нищеты, жрать помои, мирится с произволом властей, отдавая им же последние штаны на патроны лишь не было войны? Сколько ещё поколений вы готовы отдать на защиту от неких несуществующих врагов? Или это бесконечный процесс?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  10 Авг 2017, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ПьерБезухов писал(а):
Предположим ты не прав, а Сталин - да.
Каким образом ты сможешь компенсировать ущерб тем, кто доверившись твоему добрососедскому миролюбию на пустом месте, потеряет семью, дом, здоровье, жизнь?
По последним официальным данным, количество погибших в ВОВ превысило 41 миллион. Как защитники Сталина собираются компенсировать этот ущерб?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  10 Авг 2017, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal, подозреваю, что это была попытка намбер уан на первую часть. во второй части вопросом на вопрос ответить - себя не уважать.
и про пиво и колбаски - это не про Сталина, если что. баралгин, барада, безухов - это вообще-то разные Ваши собеседники. И даже совсем не запутинцы, если вдруг Вы, Кирилл, зацепитесь за аргументацию контр-Ольгино.
И не обижайтесь, пожалуйста. Вам вопросы задают только потому, что Вы ещё думать не разучились. Кто думать разучился - тем уже вопросы не задают и не отвечают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Авг 2017, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Мало расстреляли! Много недобитков повылазило. За примером далеко ходить не надо. Посмотрите на Украину. Как вам нравится правый сектор? А у нас: Чубайсы, Васильевы, Сердюковы, Батурины, Игнатенко и т.п. Вам самому-то страну не жалко, и людей в ней проживающих, нормальных людей?
Нормальных людей после Сталина как раз практически и не осталось. Одни успели сбежать из России, а вторых он как врагов народа сгноил. Провел селекцию. Оставил раболепное аморфное общество, на фоне которого и смогли произрасти такие личности как Чубайсы, Васильевы, Сердюковы, Батурины, Игнатенко и т.п.
И тех, кто считает, что у Сталина можно хоть чему-нибудь научиться абсолютно не жалко, так как эти люди ненормальны - по одной простой причине: нормальный человек никогда не будет ставить в пример руководителя страны, для которого жизнь его граждан ничего не стоила.

ПьерБезухов писал(а):

У Сталина было наоборот:
"Критикуешь - Предлагай, Предлагая - Действуй, Действуешь - Отвечай."
Что не так в сталинской последовательности?

Вы неправильно ее приводите:
"Критикуешь - не согласен с линией партии, значит враг народа (в лучшем случае лагеря);
Предлагая - выражаешь несогласие с действующей моделью советского общества, значит враг народа (в лучшем случае лагеря);
Действуешь - Отвечай, за поступки врага народа."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  10 Авг 2017, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

ПьерБезухов писал(а):
недавней годовщиной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки

Не надо забывать предисторию, страной-агрессором была Япония, а не США.
Япония во 2й мировой войне, напомню, была союзником Гитлера. А по военным преступлениям и геноциду мирного населения японские милитаристы стоили наравне с фашистами.

Военные преступления Японии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты