Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
galaktika
Сообщение  01 Авг 2017, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
Если определенная часть населения земли не учится на своей истории, она получает ее повторение. Не страшно за своих детей? А мне вот страшно восхваление Сталина.

Наоборот учится. Мне сейчас страшно за своих детей: нормального образования нет, бесплатной качественной медицины нет, социальное расслоение общества огромно. У власти стоят воры и уголовники. Своего производства нет. Авиапром весь на ладан дышит. Вам это нравиться? Если - да, то вы просто враг народа и страны в которой живёте. Никто Сталина не восхваляет: идёт простая констатация фактов. Улыбочка Советую вам прочитать очень интересную книгу прекрасного историка Олега Платонова "Бич божий. Величие и трагедия Сталина." Вам будет полезно. Всю историю Руси-России извратили, не обошли стороной и Сталина с его эпохой. Теперь наши дети (да и многие взрослые с запудренными мозгами) уверены в том, что Сталин - негодяй из негодяев, а люди его эпохи - наивные, недалекие, затравленные режимом существа. А вот истинных негодяев никто не вспоминает и не знает. Платонов же срывает маски с подлецов, что не нравится некоторым моральным уродцам, т.к. "знает кошка, чье мясо съела". Ну, на то они и уродцы. К счастью, на Земле больше хороших и достойных людей. Поэтому поводу хочется сказать лишь, что не бывает плохих наций или народов, но есть отдельные недостойные представители этих народов.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Авг 2017, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Наоборот учится. Мне сейчас страшно за своих детей: нормального образования нет, бесплатной качественной медицины нет, социальное расслоение общества огромно. У власти стоят воры и уголовники. Своего производства нет. Авиапром весь на ладан дышит. Вам это нравиться? Если - да, то вы просто враг народа и страны в которой живёте. Никто Сталина не восхваляет: идёт простая констатация фактов. Улыбочка
Если бы население нашей страны училось на своей истории, то Сталин был бы примером того, как "делать нельзя".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082016
Сообщение  02 Авг 2017, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2016
Репутация: -1.9

Romires писал(а):
galaktika писал(а):
Наоборот учится. Мне сейчас страшно за своих детей: нормального образования нет, бесплатной качественной медицины нет, социальное расслоение общества огромно. У власти стоят воры и уголовники. Своего производства нет. Авиапром весь на ладан дышит. Вам это нравиться? Если - да, то вы просто враг народа и страны в которой живёте. Никто Сталина не восхваляет: идёт простая констатация фактов. Улыбочка
Если бы население нашей страны училось на своей истории, то Сталин был бы примером того, как "делать нельзя".


Ссылка

Прокомментируете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  02 Авг 2017, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
то Сталин был бы примером того, как "делать нельзя".

Что делать нельзя??? Выиграть ВОВ? Нельзя не воровать? Нельзя развивать собственную промышленность? Нельзя расстреливать за бандитизм и измену Родине? Вы хотя бы иногда думаете, что пишите? Я в шоке!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  02 Авг 2017, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Николай Второй — проиграл две войны, в которых мог победить, погубил Страну, вверг её в пучину Гражданской Войны, допустил казнь всей своей семьи — он кто?
Святой!

Наполеон — проиграл войну, развалил экономику, погубил тьму народа, поставил свою страну против всего мира — он кто?!
Национальный герой!

Иосиф Сталин — выиграл две войны, поднял Страну из руин, сделал её сверхдержавой, спас мир от фашизма — он кто?
Кровавый тиран!

(c) https://vk.com/wall6040352_72520
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  03 Авг 2017, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

баралгин писал(а):
Иосиф Сталин — выиграл две войны, поднял Страну из руин, сделал её сверхдержавой

Он ещё и ядерный щит создал, который до сих пор очень актуален.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  03 Авг 2017, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Вы не лев, а повторюсь, - дилетант позорящий авиаград! У нас всегда были пилоты - одни из самых лучших в мире.
Вот спасибо за объективную оценку моих умственных способностей! Весело
Но раз я дилетант, то спрошу у профессионала - какой был средний налет советского летчика к началу войны? Что там говорит об этом мартовский пленум ЦК ВКП(б)?
galaktika писал(а):
. Настоящий опыт нарабатывается в реальном бою.
Ах вот оно что... Оказывается, достаточно налетать 20 часов, получить корочки пилота, и спокойно ждать начала войны. А там уже, в реальном бою, приобретать опыт. Ага, в реальном бою с признанными немецкими асами.
Да уж, новое слово в военной науке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  03 Авг 2017, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Alpha-Centauri писал(а):
баралгин писал(а):
Иосиф Сталин — выиграл две войны, поднял Страну из руин, сделал её сверхдержавой

Он ещё и ядерный щит создал, который до сих пор очень актуален.


Какую работу по созданию ядерного щита выполнял Сталин? Он лично разработал конструкцию ядерной бомбы или может быть занимался технологией производства плутония и урана?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Авг 2017, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Romires писал(а):
то Сталин был бы примером того, как "делать нельзя".

Что делать нельзя??? Выиграть ВОВ? Нельзя не воровать? Нельзя развивать собственную промышленность? Нельзя расстреливать за бандитизм и измену Родине? Вы хотя бы иногда думаете, что пишите? Я в шоке!
В отличие от многих, я всегда сначала думаю, а потом пишу. Я, также, не присваиваю заслуги всей страны одному человеку - потому что думаю.
Точно нельзя превращать граждан своей страны в рабов, которых куда "хозяин" направит - там они и обязаны жить и работать. Только благодаря Сталину в школах детям стали навязываться тюремные порядки, когда сообщить о правонарушение является не чем иным как "настучать". Только благодаря ему (его "тройкам") была полностью стерта независимая судебная система. И так можно продолжать очень-очень-очень долго. Промышленность активно развиваться начала при Николае втором, а Сталин успешно из фабрики Абрикосовых делал фабрику Бабаева, из «Торговый дом Леновых» - РотФронт, Руссо-Балт превратил в КАПО Горбунова, завод Хруничева, Ленинградский Северный завод и пр. пр. пр.
И кстати причем "нельзя воровать" и Сталин??? Наверное вы вспомнили как он грабил ради "пополнения партийной кассы и выпуска запрещенных газет", ну и заодно ради поездок в Лондон и Швейцарию.
А расстреливать по решению "тройки" точно нельзя. Но вам этого не понять, точнее вы это поймете, когда вашу жену расстреляют по решению трех людей, без суда. Просто потому, что трем обладающим властью людям чем то не понравилось ее поведение.
Но я уверено, что вам все равно не понятно почему Сталин пример того, как "делать нельзя". Грустно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  03 Авг 2017, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Maks_K, всю ту которую полагалось сделать на его посту - обеспечить разведку запасов урана, добычу обогащение, подготовку конструкторов, производственные мощности, разведданые, экспериментальные площадки и прочее.
А также подготовку всю страну к тому чтобы эту задачу могли решить параллельно с разгромом очередного варианта единой европы при этом не надорвав силы так как страну тоже отстроили в это же время.
Не обязательно лично вручную отливать плутоний.

З.Ы. забыл упомянуть самое главное: подбор кадров способных справится с задачей, достаточно вспомнить Л.П. Берию и И.В. Курчатова


Последний раз редактировалось: баралгин (03 Авг 2017, 16:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  03 Авг 2017, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Romires писал(а):
...Просто потому, что трем обладающим властью людям чем то не понравилось ее поведение...

Или кому-то из них, наоборот, очень понравилась её комната в коммуналке...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  03 Авг 2017, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Romires, Кто вам сказал что нельзя расстреливать по решению тройки? Вы юрист? Готовы обосновать несоответствие этого механизма существовавшему тогда законодательству?
Вы безусловно знакомы с обстоятельствами (вынужденного - суды просто не справлялись с объёмом работы) введения этого механизма и наверное знаете что как только ситуация нормализовалась он был отменён.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  03 Авг 2017, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
Я, также, не присваиваю заслуги всей страны одному человеку

Я так же не присваиваю их ни в коей мере. Но... очень важно под чьим руководством эта страна получила высокое развитие, и под чьим руководством выиграла войну. Почитайте книги о роли личности в истории. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Romires писал(а):
А расстреливать по решению "тройки" точно нельзя.

Можно.. и нужно. Зачем, за счёт налогоплательщиков, содержать персонал острова Огненный? Чтобы там доживали свою жизнь всякие там педофилы и убийцы из банды ГТА? Такие люди не должны жить! Или вы либерал-мазохист? Весело

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

AVD писал(а):
А там уже, в реальном бою, приобретать опыт.

Сейчас даже за 5 лет обучения в ВАЛУ не дают опыт реальных полётов: необходима постоянная практика.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  03 Авг 2017, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Сейчас даже за 5 лет обучения в ВАЛУ не дают опыт реальных полётов: необходима постоянная практика.
Вы так и не ответили на мой вопрос: какой был средний налет у летчиков перед войной? Они, вообще, летали, или только политинформации слушали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  03 Авг 2017, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

AVD писал(а):
galaktika писал(а):
Сейчас даже за 5 лет обучения в ВАЛУ не дают опыт реальных полётов: необходима постоянная практика.
Вы так и не ответили на мой вопрос: какой был средний налет у летчиков перед войной?

В сотни раз больше, чем средний налёт у лётчиков в период с 1991 по 2000.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты