Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
bolgarin19
Сообщение  27 Июл 2017, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

galaktika писал(а):
СССР направлял даже наших асов на войну в Испанию

Первое что попалось в сети.Командир группы истребителей П.И.Пумпур.Догадайтесь что случилось после Испании.31 мая 1941 года арестован. 9 июля 1941 года лишён воинского звания и наград. 13 февраля 1942 года постановлением Особого совещания при НКВД осуждён к высшей мере наказания. 23 марта 1942 года расстрелян.О генерал-лейтенанте авиации П. И. Пумпуре указывалось, что он "как участник антисоветского военного заговора, на основании показаний: Рычагова, Алексеева, Ионова и очных ставок с двумя последними; во вредительской деятельности изобличается актом сдачи: ВВС МВО другому командующему и приказом НКО № 0031 от 31 мая 1941 года. Дал показания, что является участником антисоветского военного заговора, завербован Смушкевичем, но от данных показаний отказался.
Верховный главнокомандующий наложил окончательную резолюцию: "Расстрелять всех поименованных в списке. И. Сталин".

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

galaktika писал(а):
А Монголия, Смушкевич с группой асов?

Не тот ли Смушкевич который Пумпура завербовал?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Если Яков то -8 июня 1941 года был арестован органами НКВД СССР по обвинению в участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой в числе других арестованных проводил «вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании, снижение боевой подготовки ВВС Красной Армии и увеличение аварийности в Военно-Воздушных Силах». Несмотря на отсутствие объективных доказательств виновности Смушкевича в совершении тяжких государственных преступлений, он, в числе других 25 арестованных, 28 октября 1941 года без суда был расстрелян согласно предписанию Берии Л. П. за № 2756/Б от 18.10.41

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

galaktika писал(а):
Уважаемый, а с историей у вас похоже, совсем херово!

Без комментариев.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  27 Июл 2017, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
А куча аэроклубов, а ОСОАВИАХИМ?
Вот и я про то же. Массово готовили дилетантов. А по сути - пушечное мясо.
Да что говорить про рядовой состав. Высший командный в 41 драпал так, что только пятки сверкали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Июл 2017, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

bolgarin19 писал(а):
Верховный главнокомандующий наложил окончательную резолюцию: "Расстрелять всех поименованных в списке. И. Сталин".


Ссылку на документ. Или звездобол.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июл 2017, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bolgarin19, для особо одарённых либералов вики в помощь: 27 советских лётчиков-истребителей, удостоенных за боевые подвиги звания трижды и дважды Героя Советского Союза, одержали от 22 до 62 побед, в общей сложности они сбили 1044 вражеских самолёта (плюс 184 в группе). По 16 и более побед имеют свыше 800 пилотов. Советские асы (3 % от всех летчиков) уничтожили 30 % самолётов противника. В список внесены пилоты, одержавшие более 30 личных побед. С 1936 по 1953 годы свыше 3190 советских летчиков уничтожили 5 и более самолетов противника. В список внесены около 50 асов. Отдельно стоит отметить самую результативную женщину-истребителя - Лидию Литвяк (в список не включена) 12 побед + 4 в группе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B#.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

bolgarin19 писал(а):
Без комментариев.

Какие здесь могут быть комменсы, если историю ни хера не учили в школе.
Уже с сентября 1936 года на Перинеи начали прибывать первые советские добровольцы - сначала лётчики, а затем танкисты, артиллеристы, инженеры, техники, моряки и другие военные специалисты. Наши волонтёры покрыли себя неувядаемой славой. Более 3000 их в период с осени 1936 по 12 марта 1939 года сражались в Испании, в том числе 772 авиатора. Многие из них были отмечены высокими правительственными наградами, 59 из них (в том числе - 36 авиаторам) было присвоено звание Героя Советского Союза, часть из которых удостоились этого звания посмертно. Большинство выживщих авиаторов стали генералами - 22 из 28 человек. В свою очередь, 7 из них, то есть каждый третий, были репрессированы в ближайшие годы.

Советские лётчики начали свою боевую деятельность в небе столицы Испании и добились блестящих успехов. Однако победа в воздухе доставалась дорогой ценой. Из 160 наших пилотов-добровольцев, участвовавших в обороне Мадрида, с конца октября 1936 года по начало января 1937 года погибло 26 человек, многие были ранены.

32 месяца продолжалась эта война. Вместе с лучшими сынами испанского трудового народа в этих боях погибли и 157 советских добровольцев. Каждый шестой из прибывших в Испанию советских лётчиков не вернулся на Родину... http://airaces.narod.ru/spane/spane.htm

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

AVD писал(а):
Массово готовили дилетантов.

Дилетант - это вы уважаемый! Позорите мой любимый г. Жуковский!
Мартовский (1940 г.) пленум ЦК ВКП(б) и специальное совещание руководящих командных и политических работников (апрель 1940 г.) потребовали перестроить боевую подготовку войск в соответствии с новым опытом, полученным в ходе боевых действий в Испании, у реки Халхин-Гол и на Карельском перешейке. В связи с этим в учебе авиаторов особое внимание обращалось на глубокое усвоение характера современных боевых действий, воспитание готовности к борьбе с сильным противником. В соответствии с требованиями мартовского пленума Центрального Комитета партии Наркомат обороны принял срочные меры по расширению сети летных военных учебных заведений (вуз), совершенствованию руководства ими и улучшению учебной и воспитательной работы. Рост количества летных учебных заведений в 1939-1941 гг. наглядно виден из табл. 1.
Количество летных учебных заведений ВВС:
Год количество
1937 г. 12
1940 г. 18
1940 г. 28.
1940 г. 41
1941 г. 53
1941 г. 83
http://pro-samolet.ru/air-battles/549-training-of-pilots-in-world-war-2

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  28 Июл 2017, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

LESHый писал(а):
Сталин борщевик из Кавказа завез, теперь он (борщевик) идет на Москву! Плохой дядька!

рукалицо - Сталин - борщевик, борщевик - Сталин????? Смешно Я не знаю
борщевик - хрущев Сумасшедший

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июл 2017, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Пусть либералы боятся!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.





image.jpg

image.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Июл 2017, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Количество летных учебных заведений ВВС:
Год количество
1937 г. 12
1940 г. 18
1940 г. 28.
1940 г. 41
1941 г. 53
1941 г. 83
Так и я про то же. Количество летных учреждений росло, как грибы после дождя, количество летчиков - тоже, а вот качество летной подготовки - увы. Какое там качество после четырех месяцев подготовки будет? Да никакое.
Вот и получилос - самолетов наклепали больше, чем во всем остальном мире, летчиков выпустили - тоже до фига. А лыжи почему-то не едут. В смысле - воевать на самолетах не научили.
galaktika писал(а):
Мартовский (1940 г.) пленум ЦК ВКП(б) и специальное совещание руководящих командных и политических работников (апрель 1940 г.) потребовали перестроить боевую подготовку войск в соответствии с новым опытом, полученным в ходе боевых действий в Испании, у реки Халхин-Гол и на Карельском перешейке. В связи с этим в учебе авиаторов особое внимание обращалось на глубокое усвоение характера современных боевых действий, воспитание готовности к борьбе с сильным противником. В соответствии с требованиями мартовского пленума Центрального Комитета партии Наркомат обороны принял срочные меры по расширению сети летных военных учебных заведений (вуз), совершенствованию руководства ими и улучшению учебной и воспитательной работы.
Да-да, слышали. И больше, и лучше. А в этом пленуме нет нигде циферки среднего налета на каждого летчика? В часах, чтобы лучше понимать это качество "совершенствования руководства ими и улучшения учебной и воспитательной работы"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  28 Июл 2017, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

contur19 писал(а):
LESHый писал(а):
Сталин борщевик из Кавказа завез, теперь он (борщевик) идет на Москву! Плохой дядька!

Сталин - борщевик, борщевик - Сталин????? Смешно Я не знаю
борщевик - хрущев Сумасшедший

Да перегибы есть у всех и борщевик, наверное, не самый большой перегиб. Если у Сталина борщевик, то у Хрущёва кукуруза, у Горбачёва вырубка виноградников, но этот список можно ещё продолжить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
addban
Сообщение  30 Июл 2017, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

Джуги





1404545523_1397099964.jpg

1404545523_1397099964.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Июл 2017, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Количество летных учреждений росло, как грибы после дождя, количество летчиков - тоже, а вот качество летной подготовки - увы. Какое там качество после четырех месяцев подготовки будет? Да никакое.

Курсанты военных командных училищ должны были в течение двух лет овладеть техникой пилотирования днем и ночью, научиться водить звено и эскадрилью на всех высотах днем, ночью и в сложных метеоусловиях, на предельном радиусе действия самолета с боевым применением, вести воздушный бой одиночно и в группе. Общий налет на одного курсанта устанавливался до 150 часов. http://pro-samolet.ru/air-battles/549-training-of-pilots-in-world-war-2 Я вам ссылку не просто так дал. Читайте внимательно, господин либерал! Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  31 Июл 2017, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Читайте внимательно, господин либерал!
Вот скажите, товарищ комсорг, на каком основании Вы меня постоянно в либералы записываете? Только на том основании, что я не согласен с Вашим мнением?
Ну это так, лирика.
Касаемо темы. Почитал Вашу ссылку.
В декабре 1940 года по постановлению ЦК ВКП(б) и СНК СССР Нарком обороны издал приказ "Об изменении порядка прохождения службы младшим и старшим начальствующим составом в ВВС Красной Армии". Приказ увеличивал срок службы солдатам и сержантам в ВВС до четырех лет, пилоты и стрелки-бомбардиры после окончания школы получали звание сержанта и продолжали срочную службу
Итак, война даже не предвидится (мы ж с Германием друзья), но срок службы увеличился. И пилоты перестали быть офицерами, а стали сержантами. Видимо, для поднятия престижа летной профессии.
В предвоенные годы аэроклубы являлись основным источником пополнения военных школ курсантами. Только в 1938-1940 гг. они направили в летные вузы более 24 тыс. человек.
24 тысячи летчиков... Обалдеть. Неудивительно, что им присваивали сержантов, а не офицеров.
Однако, этого оказалось мало. Да, 24 тысячи летчиков - это мало. Поэтому
Для увеличения численности этих специалистов предусматривалось в 1941 году создать 25 школ с переменным составом в 35 тыс. человек.
Вот это уже по нашему, по советски.
Круто, конечно. Так что же должен был уметь выпускник авиационной школы в гордом звании сержанта?
В военных школах пилотов курсанты должны были научиться пилотированию днем в простых условиях, групповым полетам в составе звена и получить практику полетов по маршруту. Кроме того, летчики-истребители обучались основам воздушного боя, а бомбардировщики - бомбометанию с горизонтального полета и пикирования на самолетах УСБ и СБ до углов 40 град.
Обалдеть. Массовым порядком готовили асов. Тем более, что
Общий налет на одного курсанта истребительных школ определялся в 24 часа, а школ бомбардировщиков - 20 часов.
Это даже уже не асы, а просто суперасы.
Ну а для командиров
Курсанты военных командных училищ должны были в течение двух лет овладеть техникой пилотирования днем и ночью, научиться водить звено и эскадрилью на всех высотах днем, ночью и в сложных метеоусловиях, на предельном радиусе действия самолета с боевым применением, вести воздушный бой одиночно и в группе. Общий налет на одного курсанта устанавливался до 150 часов.
Ну здесь хоть что-то. Но это командиры. А остальные?
Ну и в качестве закономерного финала
Таким образом, меры, принятые Коммунистической партией и Советским правительством накануне Великой Отечественной войны, позволили создать широко разветвленную сеть летных учебных заведений, которые смогли подготовить многотысячный отряд летных кадров и полностью обеспечить ими ВВС.
Т.е. подготовили десятки тысяч дилетантов, умеющих только взлетать, садиться, и летать в группе. И бросили против немецких асов, до этого годами громивших всю Европу.
Как говорила старая поговорка, один лев всегда сильнее стада баранов. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Т.е. подготовили десятки тысяч дилетантов, умеющих только взлетать, садиться, и летать в группе. И бросили против немецких асов, до этого годами громивших всю Европу.

Как говорила старая поговорка, один лев всегда сильнее стада баранов

Вы не лев, а повторюсь, - дилетант позорящий авиаград! У нас всегда были пилоты - одни из самых лучших в мире. Настоящий опыт нарабатывается в реальном бою. Поэтому наши соколы и побывали в Испании. А где сейчас ВАУЛ? А где училища ГА? Почему уже некому летать на пассажирских рейсах, и хотят приглашать иностранцев? Вы не задумывались об этом? Это ваш капитализм, господин либерал!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

AVD писал(а):
на каком основании Вы меня постоянно в либералы записываете?

На основании ваших постов. Может собрать все ваши либеральные высказывания в кучу для их оценки?

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

AVD, Почитайте биографию, к примеру, Амет-Хан Султана. Неплохая литература есть в Доме Книги у пл. Ленина. Я вам рекомендую. Не пожалеете.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.





Amet-khan_Sultan.jpg

Amet-khan_Sultan.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  01 Авг 2017, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Alpha-Centauri писал(а):

Ишь ты какой грамотный. Расскажи-ка для сравнения, кто из лидеров стран-участников той войны (хоть коммунистов, хоть капиталистов, хоть вождей племени) проявил полководческий талант лучше быстрее, чем за два года?


Все что тебе нужно - это напрячь одну извилину и выписать в столбик цифры потерь всех стран участников 2й мировой войны и сравнить с потерями СССР.
После осмысления этого материала расскажи нам что-нибудь о полководческих талантах тов.Сталина.

Alpha-Centauri писал(а):

Более того, Сталин уже на третий день войны организовал эвакуацию населения.

Что вот так прям САМ и организовал, наверно ездил по всем прифронтовым городам и под обстрелом организовывал подачу транспорта и погрузку в вагоны и в автомашины? Я в шоке!
На третий день войны был только подписан документ о создании Совета по эвакуации, где фамилия Сталин не фигурирует. Т.е.эвакуацией он вообще лично не занимался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Авг 2017, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Пусть либералы боятся!
Бояться должны все, а не только либералы. Возьмет неожиданно наш лидер пример со Сталина и направит всех несогласных с его взглядами на великие стройки. Развивать импортозамещение сталиновскими методами. Блага, как и при Сталине, получит узкая группа лиц, а остальные будут для этой группы лиц отстраивать заводы. И, скорее всего вы и ваши дети не будут среди тех, кто получит доступ к благам, создаваемых сталинскими методами, а будете среди тех, кто будет строить очередной беломорканал на благо будущих поколений. Не страшно? Я бы на вашем месте побоялся, не просто так наш лидер положительно вспоминает опыт Сталина.
А дальше, вспоминая подвиги Сталина, и война с извечным врагом нашей страны начнется. Но наш лидер, базируясь на восхваляемом вами опыте Сталина "ни шагу назад" и заградотрядах победит, опираясь на свой талан военачальника. Постоит светлое будущее. И спустя 60 лет после его смерти о нем начнут вспоминать как о спасителе отечества, и ругать таких как вы, тех кто считал его вором, тираном и пр.
Если определенная часть населения земли не учится на своей истории, она получает ее повторение. Не страшно за своих детей? А мне вот страшно восхваление Сталина.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  01 Авг 2017, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Romires, сталинцы наверно думают, что их всех возьмут работать на службу в карательные органы и охрану концлагерей. Или, по крайней мере, путем доносов и стукачества смогут отжать что-нибудь из имущества соседей.
Вообщем есть такая прослойка людей. которые при любых властях могут свой зад в тепле и сытости пристроить и еще себе власть урвать, если повезет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты