Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
А в Китае выбирают?

В Китае экономика приближенная к свободной рыночной, да там имеют возможность выбирать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Июн 2017, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
MajorQ писал(а):
А вы, с голодухи, о ком подумаете, о жирном уроде или о себе и своей семье?

В каком обществе нужно выбирать между работой и гражданской жизнью? В тоталитарном и тупом. В Северной Корее не выбирают.
Выбирать между чем? Между жизнью и смертью? Жить, смирясь с тем, что кто-то вкуснее жрет, или умереть гордо понимая, что он жрать-то вкуснее не стал, а ты гордо сдох, обрекая свою семью на все тот же заранее просранный выбор? Ты в любом раскладе - лузер. Просто ты или мертвый лузер, или живой лузер. Пользы будущим поколениям от мертвого лузера, очевидно, меньше. Он даже не смог свое мировоззрение передать потомкам, он сдох и убил свою идею. Удачи лузерам, в посмертии их идеи оценят. Возможно...

И да, выбирают не в обществе, выбирают наедине с собой. По фигу, в каком обществе ты выбираешь, твоей семье жить в том обществе, в котором ты и она есть. Вы или живы, или не живы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal, Ведь даже буржуазный историк Арнольд Тойнби в 1971 году, размышляя над реальностями капитализма, заявил: "Я предполагаю, что человечество согласится на жёсткую диктатуру ленинского типа как на зло меньшее, чем самоуничтожение или постоянная анархия, которая может закончится только самоуничтожением".

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Ох, какую то чушь несёте. Много где в Европе профсоюзы выбирают между жизнью и смертью. Полицейские, медицинские, транспортные. И все прям лузеры, кто выходит на забастовки пытается добиться своих прав.

Добавлено спустя 49 секунд:

galaktika писал(а):
"Я предполагаю, что человечество согласится на жёсткую диктатуру ленинского типа как на зло меньшее, чем самоуничтожение или постоянная анархия, которая может закончится только самоуничтожением".

А зачем между Лениным и самоуничтожением выбирать? Может лучше процветание и свободу выбрать, между тем и тем? Зачем выбирать говно и говно, когда есть путь каждому быть собой и реализовывать эту бытность как благо для других?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Может лучше процветание и свободу выбрать, между тем и тем?

А в чём она - свобода? В количестве колбасы на прилавках магазинов? Или делай всё что хочешь? Анархия тоже свобода!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
А в чём она - свобода? В количестве колбасы на прилавках магазинов? Или делай всё что хочешь? Анархия тоже свобода!

Свобода в том чтобы иметь возможность распоряжаться своим телом и своим трудом, продуктом своего труда, так как как тебе заблагорассудится, без вмешательства каких-либо уродов в твою жизнь и работу. У меня же в подписи всё написано. Я вообще не понимаю почему люди, называющие себя коммунистами, в смысле отстаивания свобод человека труда, спорят со мной.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (28 Июн 2017, 23:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
В Китае экономика приближенная к свободной рыночной, да там имеют возможность выбирать.

Но... не воровать. Там за это...расстрел.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ParaNormal писал(а):
У меня же в подписи всё написано.

А это уже анархия. Читайте труды Кропоткина.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
А это уже анархия. Читайте труды Кропоткина.

Было бы странным если бы я их не читал. Произведения Бакунина и Кропоткина это одни из первых с чем хочется ознакомится человеку, остаивающему свободу.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Произведения Бакунина и Кропоткина это одни из первых с чем хочется ознакомится человеку, остаивающему свободу.

«Или государство раздавит личность и местную жизнь, завладеет всеми областями человеческой деятельности, принесёт с собой войны и внутреннюю борьбу из-за обладания властью, поверхностные революции, лишь сменяющие тиранов, и — как неизбежный конец — смерть. Или государство должно быть разрушено, и в таком случае новая жизнь возникнет в тысяче и тысяче центров, на почве энергической, личной и групповой инициативы, на почве вольного соглашения… Если вы хотите, как мы, чтобы полная свобода индивидуума и его жизни были уважаемы — вы поневоле принуждены будете отвергнуть владычество человека над человеком, какого бы вида оно ни было; вы будете принуждены принять принципы анархизма, которые вы так долго отвергали». Так?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  29 Июн 2017, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
«Или государство раздавит личность и местную жизнь, завладеет всеми областями человеческой деятельности, принесёт с собой войны и внутреннюю борьбу из-за обладания властью, поверхностные революции, лишь сменяющие тиранов, и — как неизбежный конец — смерть. Или государство должно быть разрушено, и в таком случае новая жизнь возникнет в тысяче и тысяче центров, на почве энергической, личной и групповой инициативы, на почве вольного соглашения… Если вы хотите, как мы, чтобы полная свобода индивидуума и его жизни были уважаемы — вы поневоле принуждены будете отвергнуть владычество человека над человеком, какого бы вида оно ни было; вы будете принуждены принять принципы анархизма, которые вы так долго отвергали». Так?

Абсолютно верно. Государство как надзорный орган главный враг свободного человека. И любой свободный человек максимально пытается себя дистанцировать от такого государства. Но это это не значит что обязательно при этом должны рухнуть все границы и законы в одночасье, государство может быть другом, если оно состоит из свободных граждан, ими контроллируемо и подотчётно.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  29 Июн 2017, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal, Это путь к беспределу и хаосу!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

[quote="ParaNormal"]Государство как надзорный орган главный враг свободного человека.[/quote
Смотря какое государство и что вы подразумеваете под термином "свободного человека"?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  29 Июн 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
ParaNormal, Это путь к беспределу!

Какой беспредел? Люди не идиоты и не самоубицы. Начните уже считать людей за взрослых и ответственных особей, а не за идиотов. Любое маломальское сообщество может саморегулироваться. И даже разобщённые группы спешат помогать друг другу - это показывают любые новости из зон аварий, чп и стихийных бедствий. Вы же друг друга не убиваете на работе или на пикнике? Почему? Потому что вам закон запрещает убивать? Ну нет же. Потому что вы считаете как минимум не уместным воткнуть отвёртку в ухо своему собеседнику во время обсуждения ТЗ, даже если хочется. Так это и не нужно как большинству людей. А асоциальные и аморальные типы были и всегда будут и наказание за физическое вмешательство в жизнь другого человека должно быть и никто из анархистов этого не отрицает.

Вот как получается, коммунисты, я верю в человека, в его природу, в человека труда, я всячески выступаю за права такого человека, за их неприкосновенность, а вы мне противостоите? Вот за кого вы выходит?)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  29 Июн 2017, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Какой беспредел? Люди не идиоты и не самоубицы.

Это не означает - общество без закона, а раз так, то и о "полной свободе" говорить не приходится. Мне, допустим, не понравился мой сосед, ну рожа мне его не понравилась. Я взял, да и убил его. Я вправе делать всё, что хочу, по-вашему?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

ParaNormal писал(а):
Любое маломальское сообщество может саморегулироваться. И даже разобщённые группы спешат помогать друг другу

Это нереальность: понятия общей воли. Есть лишь одна тема, в которой люди всегда демонстрируют единодушие или общую волю: в защите своей физической свободы. В других случаях они расходятся в своих темпераментах, и поскольку они ограничены числом, они существенно различаются и настолько противоположны, что в любой географической местности они создадут несовместимые друг с другом группы.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  29 Июн 2017, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Усатого нет уже более полувека, а либералы только от одного его имени поносом исходят. Значит славный был чел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  29 Июн 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

MajorQ писал(а):
...стилистика событий очень соответствует реалиям мышления большевиков...

Ещё одно свидетельство со слов писателя Каплера:
Цитата:
глубокой ночью в Московский планетарий позвонили с Ближней дачи. Там шло полуночное
застолье у Хозяина, во время которого товарищи Молотов и Каганович поспорили.
Молотов утверждал, что звезда над дачей - это Орион, Каганович назвал ее Кассиопеей.
Хозяин велел позвонить в планетарий. К сожалению,
бодрствовавший директор планетария был не астрономом, но офицером НКВД
(директора-астронома давно арестовали). Он попросил немного времени, чтобы
узнать о звезде у оставшихся астрономов.
Чтобы не обсуждать по телефону столь ответственный вопрос, директор
велел немедленно привезти в планетарий известного астронома А. Но с ним
получился конфуз. Он был другом недавно арестованного ленинградского
астронома Нумерова и поэтому по ночам теперь не спал - ждал. И когда за
окном услышал звук подъехавшей машины, понял - конец.
Потом в дверь позвонили - страшно, требовательно позвонили... Он пошел
открывать и умер на пороге от разрыва сердца. Пришлось отправлять машину ко
второй оставшейся знаменитости.
Астроном Б. был ближайшим другом того же Нумерова. Звук подъехавшей
машины он услышал в половине третьего - это был тот час. В окно он увидел
черную машину - ту самую. И когда в его дверь позвонили, он уже принял
решение и, открыв окно, полетел к любимым звездам. Правда, не вверх, а
вниз...
Только в пять утра, потеряв к тому времени еще одного астронома,
директор узнал название звезды и позвонил на дачу:
- Передайте товарищам Молотову и Кагановичу...
- Некому передавать - все спать давно ушли, - ответил дежурный.

Из книги Эд.Радзинского "Сталин"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты