Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
wert-23
Сообщение  28 Июн 2017, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Karjalajnen писал(а):
А тем временем вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров Московской государственной юридической академии (МГЮА), после того как в МГЮА установили мемориальную доску "кремлевскому горцу". Не сомневаюсь, что он прекрасно проживет и без МГЮА. А вот для академии это потеря. http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/2007712-echo/


Цитата:
«Университет уважает позицию Генри Марковича Резника, не желая при этом вступать с ним в полемику. Уход никак не скажется на учебном процессе, поскольку он занимал 0,1 ставки профессора», — добавили в пресс-центре МГЮА. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595263aa9a7947f37f1ceb41

Г-н Резник покинул должность, которую занимал только для того, чтоб иметь право писать на визитках "профессор МГЮА". Должность - ничто, пиар - всё)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Karjalajnen писал(а):
А тем временем вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров Московской государственной юридической академии (МГЮА),

Кто такой Генрих Резник? Это раскрученный дорогущий адвокат, который всегда защищает интересы ворюг и толстосумов. Поэтому и засуетилась эта мразь! Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  28 Июн 2017, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Василий Михайлович Блохин родился в семье крестьянина-бедняка, в 1895 году в селе Гавриловское Суздальского района Ивановской области. С 1921 года — помкомвзвода в отряде особого назначения при Коллегии ВЧК. В 1926 он получает назначение на пост коменданта ОГПУ СССР. В 1934 году Блохин — комендант административно-хозяйственного управления (АХУ) НКВД СССР, в 1946 — уже начальник комендантского отделения управления делами МГБ СССР. В 1952 Блохин был назначен заместителем начальника АХУ — комендантом МГБ СССР. Василий Блохин Был награжден орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, «Знак Почета», а также двумя значками «Почетного чекиста» и золотыми часами.
По разным оценкам за годы службы Василий Блохин расстрелял лично от 10 до 15 тысяч человек. При этом он участвовал в самых громких расстрелах. Это он казнил Тухачевского, Ежова, Фриновского, Кольцова, Бабеля, Мейерхольда. Он же руководил массовым расстрелом интернированных польских офицеров под Тверью.
Сохранилось описание того, как Блохин готовился к исполнению приговора. Он надевал кожаную кепку, длинный кожаный фартук и кожаные перчатки, чтобы не замараться кровью. Предосторожность очень понятная. Ведь Блохин мог «исполнить» до двухсот человек в сутки. За отличное исполнение своих нелегких обязанностей был награжден почетным оружием – маузером. Но работать предпочитал немецким «вальтером», его корпус не так сильно нагревался.
© по материалам ресурса russian7.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
Это он казнил Тухачевского, Ежова

Молодец, что казнил этих мразей! Кто-то же должен очищать наше общество от такого дерьма. Вот нашлись бы кто так очистил бы наше современное общество от таких как: Чубайс, Васильева, Сердюков, Игнатенко, Медведева и других врагов народа. Народ был бы им очень благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Sadovod писал(а):
по материалам ресурса russian7.ru

Вам там напишут всё, что захотите. Только башляйте! Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  28 Июн 2017, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

galaktika писал(а):
Sadovod писал(а):
Это он казнил Тухачевского, Ежова

Молодец, что казнил этих мразей!

Жаль, что не казнил самых главных мразей - Сталина, Берию и прочих. Народ был бы благодарен.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Измир, Ха-ха.. А что вам плохого сделал глава СССР? Под его умелым руководством СССР победил в страшной войне! Восстановил народное хозяйство после войны. Берия - прекрасный организатор. Атомное оружие - это и его заслуга. И не забывайте: Берия выпустил из лагерей более 500 тыс. человек после того, как возглавил НКВД. Истрию то вам не знать. Мне стыдно за вас! Грустно А то что они не давали никому воровать, так это очень здорово. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июн 2017, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Либерасты со своим "миллионами" уже скучны и унылы. Цифры явно не их конек.
Расскажите про детей мигрантов славной Великобритании.

Заключенным, кстати, начисляли зарплату. Да АйФоны не выдавали, но их тогда вообще не было и мир (в т.ч. капиталистический) был другой чуток.

Либерасты даже в 21 веке спят и видят как они будут люстрировать ватников и "совков" (тот же Сотник). Расстрелы и шарашки ничем не хуже либеральных фантазий о люстрациях и репрессиях пролетариата (в современном понимании).

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  28 Июн 2017, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Местные защитники Сталина мне напоминают отрицателей холокоста. Те пишут, что в крематориях Освенцима невозможно было сжечь такое количество трупов, которое указывается в литературе. А газовые камеры были не местом массового убийства заключённых, а бомбоубежищами, так их конструкция не позволяла производить в них отравления газом. И все это с серьезной моськой. В некоторых европейских странах их можно привлечь у уголовной ответственности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Event_Horizon писал(а):
Местные защитники Сталина мне напоминают отрицателей холокоста.

Никто не отрицает холокост. Сталин был главным спасителем евреев. Сталин так же оказал активную поддержку в создании государства Израиль, которое в мае 1949 года стало членом ООН.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июн 2017, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Нет никаких защитников Сталина. Ни тут. Ни где-либо ещё.

Да, есть кто считает Сталина выдающимся руководителем и справедливо приравнивают значимость его фигуры к Петру первому, Екатерине второй. Но при этом эти "защитники" (в кавычках) как правило пытаются смотреть на историю под разными углами, а именно: не отрицают перегибы советской власти вообще и Сталина в частности; отмечают уникальные достижения советского эксперимента для страны и всего мира; сравнивают перегибы буржуазного строя и советской власти В СРАВНЕНИИ по разным аспектам; стараются оперировать цифрами, а не только эмоциями зрителей; критически относятся к новейшей истории России и мира (без мира), когда вроде и уничтожили "красную заразу ради мира во всем мире", а все равно остались голод, войны, страдания и чудовищная несправедливость; ломают голову на тему выход из этого тупика (для России и, не скромно, мира).

А вот обливатели грязью Сталина либерасты как раз есть. Обливая грязью Сталина они стараются обелить себя, отрешиться от этого всего о возвыситься, почувствовав свои ниоткуда не возьмись дворянские корни, когда все остальные "совки" и "ватники" должны на них молится и каяться перед всем "цивилизованным" миром за своё преступное прошлое, оплачивая "огрехи" предков органами всех своих поколений...

Очнитесь. Либеральный проект в России провалился. Невидимая рука рынка оказалась шаловливой и не управляемой, а если и управляемой то только бабками, а что не управляется просто бабками управляется большими бабками.

Кстати продолжая обличать Сталина и выискивая только негативные факты советской истории либерасты безответсвенно разжигают национальную и классовую рознь, а это приведёт к гражданской войне (хорошо никому не будет ибо "миротворцы" всех сожгут заживо ради "мира во всем мире")...

Левада-центр наопрашивала, что популярность Сталина растёт. Вот только блоггеры в ЖЖ негодуют: откуда же это народ с "рабским мышлением".

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Июн 2017, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Alex_Zorg писал(а):
стараются оперировать цифрами, а не только эмоциями зрителей
Ну вот Вам цифры - по последним данным, прямые потери СССР в Великой Отечественной войне составили 42 миллиона.
Или опять врут проклятые либералы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  28 Июн 2017, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Интересно, почему в Лондоне памятник Кромвелю есть, и никто из нашей демшизы этим не возмущается?
Также мне не понятно, почему нельзя для этих долбанутых установить памятную доску Немцову на мосту, на котором тот был убит.
И Сталин и Немцов это наша история, ее нам не переписать. Пусть одни приходят на мост, а другие к доске Сталина.
Это лучше, чем брать в руки оружие и стрелять друг в друга (хотя для меня, пусть бы все либералы вымерли, как мамонты)!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Вам цифры - по последним данным, прямые потери СССР в Великой Отечественной войне составили 42 миллиона.

А почему не 100 миллионов человек? Откуда вы берёте весь этот либерастский бред?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  28 Июн 2017, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Event_Horizon писал(а):
Местные защитники Сталина мне напоминают отрицателей холокоста. Те пишут, что в крематориях Освенцима невозможно было сжечь такое количество трупов, которое указывается в литературе. А газовые камеры были не местом массового убийства заключённых, а бомбоубежищами, так их конструкция не позволяла производить в них отравления газом. И все это с серьезной моськой. В некоторых европейских странах их можно привлечь у уголовной ответственности.

надо понимать вы требуете уголовного наказания всех несогласных с вами? очень либерально



AVD писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
стараются оперировать цифрами, а не только эмоциями зрителей
Ну вот Вам цифры - по последним данным, прямые потери СССР в Великой Отечественной войне составили 42 миллиона.
Или опять врут проклятые либералы?

откуда данные? кто считал? как считал?
Население СССР в 1941 году - 196,5 млн., в 1945 году - 170,5 млн.

http://sha-julin.livejournal.com/110294.html - например здесь разбирается откуда взялось 42млн потерь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

баралгин писал(а):
Население СССР в 1941 году - 196,5 млн., в 1945 году - 170,5 млн.

Бред!!!
Перепись населения СССР:
Перепись населения СССР (1926)
Перепись населения СССР (1937)
Перепись населения СССР (1939)
Перепись населения СССР (1959)
Перепись населения СССР (1970)
Перепись населения СССР (1979)
Перепись населения СССР (1989)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Не было переписи не 1941 ни в 1945! Ещё раз спрашиваю либерастов: откуда данные?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты