Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
DStar17
Сообщение  12 Мар 2016, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Очень рукопожатное видео. Для тех, кто понимает. В гостях у Ирины Прохоровой известный историк и публицист Николай Сванидзе.


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  12 Мар 2016, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

DStar17, Что там про реваншизм они говорили? Юзер

Ссылка

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Мар 2016, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Странно в этом смысле упоминание о городе Норильск.Можно много сложного говорить о совести,не понятно как жить на дивиденты с наследия Сталина и говорить о совести.О сокращении социальной нагрузки на бизнес,оптимизации налогов и вывозе девок в Куршавель.Зачем же срать в кормушку?Это делает только скотина.Пожрать,развернуться и навалить.По памяти из "Поднятой целины".Заработанные "непосильным трудом" деньги отвезти за океан.Купить там баскетбольный клуб и печалиться о судьбах России.Да при чем тут Ира?А не при чем.Совесть надо иметь.А память мы имеем.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Как партийно-хозяйственная номенклатура пытается вернуть себе власть.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Июл 2016, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение..."
seraph Слово:"Терпилы". Я здесь не вижу.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JacksonVanik
Сообщение  22 Июл 2016, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2016
Репутация: 0.5

galaktika писал(а):
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение..."
seraph Слово:"Терпилы". Я здесь не вижу.

СССР тут тоже не видно. Сталин говорил про русский народ в другом государстве, не в СССР?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Июл 2016, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

JacksonVanik писал(а):
Сталин говорил про русский народ в другом государстве, не в СССР?

Просто есть отдельная тема, которая подходит, на мой взгляд, лучше всего. Но можно и теме "СССР". Или вас это напрягает?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JacksonVanik
Сообщение  22 Июл 2016, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2016
Репутация: 0.5

galaktika писал(а):
JacksonVanik писал(а):
Сталин говорил про русский народ в другом государстве, не в СССР?

Просто есть отдельная тема, которая подходит, на мой взгляд, лучше всего. Но можно и теме "СССР". Или вас это напрягает?

Вы даже суть заданного вопроса не можете понять?
Хорошо, попробуем другим путем - про какое государство говорил Сталин в этой речи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  22 Июл 2016, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

galaktika писал(а):
JacksonVanik писал(а):
Сталин говорил про русский народ в другом государстве, не в СССР?

Просто есть отдельная тема, которая подходит, на мой взгляд, лучше всего. Но можно и теме "СССР". Или вас это напрягает?

Создайте тему. Русский народ -терпилы?
И опрос .там и поговорим.

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Июл 2016, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

JacksonVanik, Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
Вы, как с Луны упали. Читайте всю речь. ..Блин... Детский сад... Ей Богу! Весело

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

seraph писал(а):
Русский народ -терпилы?

У вас с русским языком всё нормально? Или у вас "2" по русскому была в школе?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  22 Июл 2016, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

galaktika писал(а):
seraph писал(а):
uot;]Русский народ -терпилы?

У вас с русским языком всё нормально? Или у вас "2" по русскому была в школе?
так и знал, что ты тролль сИкун (в хорошем оценочном значении этого слова)
Можешь тут еще расскажешь как твой усатый друг тост за здоровье гитлера поднимал?

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  22 Июл 2016, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Народ, а вы ничего не попутали ненароком?
При чём тут терпилы при Сталине? У каждого нормального мужика при Сталине был ППШ или на худой конец винтовка Мосина с полным боекомплектом. Использовали их по назначению - убивать врага. Кто не убивал врага - тот терпила. Поэтому уж никак не при Сталине про терпил говорить. А про Европу при сегодняшних правителях. У них специально для терпил слово придумали ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Июл 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

seraph, Рекомендую ознакомиться со смыслом слова "терпила" Даю наводку для особо грамотных и упёртых:
Значение

1) жарг., пренебр. слабый человек, не способный постоять за себя ◆ Вот у нас с хамами-детьми и учителями-терпилами полный порядок. «Сегодня в топе блогов история учительницы (блог)», 2008 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2) крим. жарг., пренебр. жертва преступления, потерпевший ◆ Он давно усвоил милицейский сленг, давно пользовался пренебрежительно-уничижительным словечком «терпила» ― так в милиции называют потерпевших. Марианна Баконина, «Школа двойников», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Это сегодня в ответ на свою просьбу о помощи потенциальный «терпила» слышит: «Но вас же еще не убили?..» Дина Якшина, ««…и намазывать мошонку дегтем»», 2004 г. // «Калининградские Новые колеса» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3) крим. жарг. заключенный-диссидент ◆ В день российского ЗэКа, Вспомним всех политических. Много невнятного было, Мы все далеко не святые, Ошибся однажды терпила, Годы прошли молодые. Гусаров И., КИЧЛАГ. Воры в законе, положенцы, авторитеты, правильные зеки, честные арестанты, братва, малолетки, женщины, судьи, прокуроры, адвокаты, опера, менты, дубаки, вертухаи и многое другое. Тюрьма и зона в 15 книгах. — М.: Litres, 2014. — C. 9 г. . Источник — Балдаев Д. С. Словарь блатного воровского жаргона: от П до Я. — М.: Кампана, 1997. — С. 78.
seraph, Вы бывший зек или уголовник? Весело

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

ПьерБезухов, у них проблемы с предметами - историей и русским языком. Это плохо поддаётся лечению. Такова, к сожалению, сущность российского либерального образования. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  22 Июл 2016, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

galaktika, так сталин уголовник. В чем у вас проблемы с историей

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Июл 2016, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

seraph писал(а):
так сталин уголовник.

Ещё раз для особо одарённых: уголовные термины применяете вы, а не Сталин. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Июл 2016, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ПьерБезухов писал(а):
При чём тут терпилы при Сталине? У каждого нормального мужика при Сталине был ППШ или на худой конец винтовка Мосина с полным боекомплектом. Использовали их по назначению - убивать врага. Кто не убивал врага - тот терпила.

А можно было гада-комиссара не терпиле шлёпнуть?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты