Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Survivor
Сообщение  25 Апр 2019, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Папанька, да, есть, посмотрите целиком, благо он небольшой

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  25 Апр 2019, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 16:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  25 Апр 2019, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

sw писал(а):
СССР лишь отодвинул дальше свою западную границу, когда стало ясно, что Польши, как государства, уже не существует.
А вот, оказывается, как оно было... Весело Что там говорили про незнание своего прошлого-то?.. Или это - осознанное незнание™?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  25 Апр 2019, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Есть фильм "Катынская подлость" — там в первой серии всё доходчиво объясняется про польские дела.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  25 Апр 2019, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Lena326 писал(а):
Чей это фильм, кто автор?

не знаю, откуда-то вырезано

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  25 Апр 2019, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Lena326 писал(а):

butch, и вы посмотрите.
А чужие мысли перепостить всегда успеете.)
На мой взгляд очень важно, что молодёжная, в основном, аудитория узнала правду о 20-ти миллионах узников ГУЛАГа и 2-х миллионах погибших. И о довлатовской цитате о доносах тоже узнала правду. Что не было такого количества доносов, и что репрессии проводились по разнарядке, по утверждённому плану и заранее составленным спискам.


А зачем мне смотреть очередную «правду»?! Чтобы с вами помыть кости? Выдернуть фигуру из контекста истории всего периода и мусолить только ее, как вы это делаете? Если вас впечатлил этот фильм, ну славно. Но о кол-ве заключенных в тюрьмах сейчас вы что-то не печетесь. Сколько погибло и бежало русско-говорящего населения из союзных республик после распада союза вы не считаете. Вы не думаете и о цифре сторчавшихся и спившихся за последние 28 лет. Вас не волнуют вымирающие деревни сейчас. Вы сравниваете со своей скорее всего благополучной жизнью. Вы не берете в расчет безфамильное и бесправное многомиллионное население страны в имперском государстве с императором, у которого в роду русских еще поискать с лупой надо. Вы не печетесь о том, что власть в стране в феврале по сути была сдана х знает кому, и думаю, что не без желания самого самодержца. Вас также не волнует то, что бюджет и активы РПЦ, а также монополия на водку были в руках императорской семьи и зачастую церкви и питейные заведения располагались в непосредственной близости. При отсутствии тырнета, тв делаешь невольно выводы, что это удобно для управления стадом.
Но все это наша история и ее надо принимать, как есть и делать выводы! Слишком до х все умные стали благодаря бесплатному советскому образованию и благодаря достижению советов 40 ч рабочей недели времени появилось через край, чтоб мусолить за Сталина. Вы сначала научитесь с соседями здороваться, объединяться и что-то сделать хорошее в своем дворе. Сидите все по хаткам и дышите только для себя. Та эпоха страшная, но она показала что может свершить объедененное общество!
Фильм Дудя не первый. Есть, к примеру, фильм НТВ в 4-х сериях с цифрами и цитатами из архива. Он не такой модный, но тоже не менее интересный. Созреете, посмотрите.
Ну и наконец, считаю, что мнение антисталиниста историка и просталинского журналиста интереснее читать. Они профессионалы в отличии от модного Дудя-блоггера.


Последний раз редактировалось: butch (26 Апр 2019, 9:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Апр 2019, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

momwig, пардон.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

butch, Всё хоршее быстро забывается, к сожалению. Многие просто купились перспективой "красивой" жизни. Вот теперь имеем страну - банановую республику, ничего не выпускающую и продающую только нефть, да газ!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  25 Апр 2019, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

Survivor писал(а):
Lena326 писал(а):
На мой взгляд очень важно, что молодёжная, в основном, аудитория узнала правду о 20-ти миллионах узников ГУЛАГа и 2-х миллионах погибших

https://youtu.be/qZtqog41wZk
вот этот фильм лучше посмотрите


Начал смотреть, в конце второй минуты видео приводится цитата якобы из Маркса: "Славянские варвары - природные контрреволюционеры. Поэтому необходима беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть со славянством... на уничтожение и беспощадный терроризм" со ссылкой на какую-то Татьяну Грачеву, и дальше какой-то аналитик Михаил Ширяев начинает заливать о том, что это дескать не отличается от идеологии Адольфа Алоизыча.

Думаю, дай ка я проверю, где такое Маркс писал, благо, что Маркса издавалось полное собрание сочинений, которое есть в сети, и ежели он действительно такое писал, то несложно будет эту цитату найти со ссылкой на действительную работу Маркса, а не на какую-то Грачеву.

Оказывается - действительно, никогда такого не писал, это фейк. Кому интересно - https://cont.ws/@ramzan2016/1236726 (мотайте на п 3)

Таким образом доказано, что авторы фильма - балаболы, которым нельзя верить на слово, и каждое слово которых надо проверять, потому что они врут, как дышат.
А Survivor - фейкомет, который забыл, что находится на форуме наукограда, где такое фуфло никогда не пройдет Весело

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Апр 2019, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ленину тоже приписывают много интересных выражений. А как откроешь ПСС — так там нет ничего.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  26 Апр 2019, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Эти политтехнологии давно известны, но к сожалению, не всем.
Кто будет изучать архивы, анализировать сухую статистику?! Проще в соц сетях прочитать фразы: «в блокадном Ленинграде ели детей», «в Германии не осталось ни одной немки, не оскверненной русским солдатом», «Ленин устраивал геноцид! русского народа»
Яркие фразы, будоражащие слух и сознание. Легко запоминаются и записываются на корку. А если такой текст льется рекой из всех СМИ, это становится, как говаривал старик Йозеф, правдой в ушах слушателей.
В этом вся суть самого оплачиваемого блоггера прошлого года - Дудя. Он явный проект кремлевских политтехнологов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  26 Апр 2019, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

DStar17 писал(а):
Ленину тоже приписывают много интересных выражений. А как откроешь ПСС — так там нет ничего.

Его собрания сочинений переиздавались с правками. Если вы почитаете оригиналы, то вполне возможно, там и были подобные изречения.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  26 Апр 2019, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Survivor писал(а):
вполне возможно


хайли лайкли, ага

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  29 Апр 2019, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

galaktika писал(а):
Всё хоршее быстро забывается, к сожалению. Многие просто купились перспективой "красивой" жизни. Вот теперь имеем страну - банановую республику, ничего не выпускающую и продающую только нефть, да газ!

Если народ в целом стал жить лучше, то какая разница? Совок был такой же банановой республикой с враждебной человечеству идеологией, выпускал не больше качественных товаров, чем современная Россия. Как только пал совок - у России сразу появились надежды на будущее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  29 Апр 2019, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Папанька писал(а):
Если народ в целом стал жить лучше, то какая разница? Совок был такой же банановой республикой с враждебной человечеству идеологией, выпускал не больше качественных товаров, чем современная Россия. Как только пал совок - у России сразу появились надежды на будущее.

Какие у вас могут быть надежды? Пенсия в 65 лет? А к 2028 году и в 70 лет! Отсутствие производства, качественного образования и медицины. Полное и абсолютно безнаказанное разворовывание бюджета! Скажите-ка а где сейчас Васильева, Сердюков, Батурина с Лужковым, Игнатенко? В тюрьме? Или могу продолжить список? Какая идея современной России? Побольше украсть? Вы, наверное, американский прихвостень, не так ли?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  29 Апр 2019, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

galaktika писал(а):
Какие у вас могут быть надежды? Пенсия в 65 лет? А к 2028 году и в 70 лет! Отсутствие производства, качественного образования и медицины. Полное и абсолютно безнаказанное разворовывание бюджета! Скажите-ка а где сейчас Васильева, Сердюков, Батурина с Лужковым, Игнатенко? В тюрьме? Или могу продолжить список? Какая идея современной России? Побольше украсть? Вы, наверное, американский прихвостень, не так ли?

Нынешнюю пенсию хоть на доллары обменять можно, или любую другую валюту, и купить товары из любой точки мира. А на совковую пенсию кроме товаров ужасного качества и взять ничего нельзя было. Надежда на то, что можешь открыть свой бизнес и заработать на нем много денег, чтобы не обращаться к некачественной совковой медицине и не надеяться на никчемную пенсию, которую вообще надо отменить. Надежда, что совковая идеология никогда не вернется и русский человек наконец то очистится от рабского советского менталитета. Нет, я не американский прихвостень, я - российский прихвостень. Но американцам очень завидую в том, что в истории их государства никогда не было чуждой человечеству власти советов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты