Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
demagog1984
Сообщение  22 Апр 2019, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Dendr писал(а):
demagog1984 писал(а):
Они действительно воевали, или мне показалось? Скорее дождались, когда пирог могли резать без них, да и присоединилсь в конце. Захапав немалый кусок пирога, который им по сути достался почти даром.

Ничего себе "конец", всего-то на полгода позже СССР, когда японцы сдуру бомбанули Гавайи. Или все, что было до "Оверлорда" - нещитово?

Ну так и воевали бы дальше с Японией. Но воевать чесно они не стали. Вернее они в конце концов победили японию ( совместно с кем?), но этого показалось им мало. Надо было еще и бомбануть.
Сколько мы просили открыть 2 фронт? И когда его открыли? Когда мы немцев грязными сапогами обратно погнали? Союзнички. Если бы немцы погнали нас они бы и к ним присоединились. Профит.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Папанька писал(а):
demagog1984 писал(а):

Ну да. Только в англии немцы так и появились, в америке тоже. И те и другие воевали на чужих территориях с непорушенной своей инфраструктурой и экономикой. А я считаю, что хоть и не было бы 2 фронта, повоевали бы на пару лет дольше, но итог был бы тем же. Но пришлось бы потруднее, это да. И без ленд лизовской техники бы управились. А мы еще потом и с японцами заканчивали. Помогатели хреновы.
Своей историей надо не стыдиться, а уважать ее. То были люди, воевавшие за свою родину. Хочется стыдиться, стыдитесь за настоящее. Вот где стыд.

Англия была готова к войне, немцы потому и не появились в англии. Хотя очень хотели. Еще один повод восхищаться действиями англичан до и во время войны. Без второго фронта и поставок по ленд лизу у нас асы летали бы не на иностранных самолетах, а на отечественном дерьме. Катюша была бы не на студебеккерах, а на отечественном дерьме. Даже пуговиц для шинелей, сделанных в чикаго для совка в миллионых количествах, у нас не было бы. А воевать зимой без пуговиц... Выиграли бы, конечно. Без сомнений. От того и странно, что сейчас у нас никто, кроме самих воевавших ветеранов, не благодарен штатам.
А Российское настоящее дает меньше поводов для стыда, чем советское прошлое. Хотя тоже немало.


Мы тоже были готовы к войне. Но тут уже да. У Сталина был тут огромный косяк. Могли и по другому переиграть. Поверили блин .Гитлеру.
До Англии еще доплыть надо. Это тоже надо учитывать. А мы вот, столбик перешагнул и все.
Не было бы пуговиц гвоздем бы крученым шинель застегивали, не самая важная вещь. Отечественное дерьмо к середине войны стало весьма конкурентоспособным. Скорее не успевали штамповать технику, но свою задачу она выполняла. Разрушенная инфраструктура дала о себе знать. Но не надо думать что прям палками мы воевали. Нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  22 Апр 2019, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

demagog1984 писал(а):
Вернее они в конце концов победили японию ( совместно с кем?)

Вот не поверишь, но совместно с нами Улыбочка

demagog1984 писал(а):
Надо было еще и бомбануть.

Никогда не задумывался, а если бы не "бомбанули", сколько бы ещё наших там полегло?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
Сколько мы просили открыть 2 фронт? И когда его открыли? Когда мы немцев грязными сапогами обратно погнали? Союзнички. Если бы немцы погнали нас они бы и к ним присоединились. Профит.

Их можно понять. Воевали две серьезнейшие угрозы штатам, миру и человечеству, воевали друг против друга. Стоит сказать спасибо американцам уже за то, что они хоть кому то начали помогать. А могли умыть руки, пусть двое агрессоров, начавших мировую войну с раздела восточной европы, сами и разбираются. Это было бы честно.
Цитата:
Отечественное дерьмо к середине войны стало весьма конкурентоспособным.

Именно поэтому лучшие пилоты до конца войны летали на иностранных самолетах, а лучшие танкисты на иностранных танках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  22 Апр 2019, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Япония и так практически капитулировала. Это было лишнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Sadovod писал(а):
Никогда не задумывался, а если бы не "бомбанули", сколько бы ещё наших там полегло?

Если бы не бомбанули - наши пошли бы дальше, на захват западной европы как минимум. Еще больше полегло бы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Американцы с англичанами спасли мир и от фашизма, и от большевизма. Я им очень благодарен за это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  22 Апр 2019, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Папанька писал(а):
Цитата:
Сколько мы просили открыть 2 фронт? И когда его открыли? Когда мы немцев грязными сапогами обратно погнали? Союзнички. Если бы немцы погнали нас они бы и к ним присоединились. Профит.

Их можно понять. Воевали две серьезнейшие угрозы штатам, миру и человечеству, воевали друг против друга. Стоит сказать спасибо американцам уже за то, что они хоть кому то начали помогать. А могли умыть руки, пусть двое агрессоров, начавших мировую войну с раздела восточной европы, сами и разбираются. Это было бы честно.
Цитата:
Отечественное дерьмо к середине войны стало весьма конкурентоспособным.

Именно поэтому лучшие пилоты до конца войны летали на иностранных самолетах, а лучшие танкисты на иностранных танках.


Ну т34 весьма годный аппарат вышел на то время. Да и его модификации, потом танки кв. Техника у нас конкурентоспособная была. Не было возможности делать ее быстро в больших количествах.

Самолеты да американские были получше, но и наши неплохо воевали. Не берем говнокукурузники начала войны.

Надо им в ноги поклониться. Но это их страна. С их точки зрения я их понимаю. Надо было добить самого слабого. Но нам надо понимать, кто они и что из себя представляют. И они не изменились. А вот мы сдали. Но это уже спс не Сталину, тут более современные личности постарались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
А вот мы сдали.

И слава богу! Иначе совок до сих пор своим существованием нес бы угрозу миру и человечеству. Слава богу Сталин создал систему с отложенным самоуничтожением, и хвала тем самым более современным личностям, взрощенным в сталинской системе по его же заветам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  22 Апр 2019, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Папанька писал(а):
Цитата:
А вот мы сдали.

И слава богу! Иначе совок до сих пор своим существованием нес бы угрозу миру и человечеству. Слава богу Сталин создал систему с отложенным самоуничтожением, и хвала тем самым более современным личностям, взрощенным в сталинской системе по его же заветам.


Молодец, возьми с полки госдеповский пирожок, заслужил!
Долго учил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

demagog1984 писал(а):
Папанька писал(а):
Цитата:
А вот мы сдали.

И слава богу! Иначе совок до сих пор своим существованием нес бы угрозу миру и человечеству. Слава богу Сталин создал систему с отложенным самоуничтожением, и хвала тем самым более современным личностям, взрощенным в сталинской системе по его же заветам.


Молодец, возьми с полки госдеповский пирожок, заслужил!
Долго учил?

Вы как то чересчур резко перешли с "вы" на "ты". Но я не против. Если ты подскажешь, где получать госдеповские пирожки - буду только рад получать их за свою позицию, к которой я долго шел, изучая и анализируя историю. До сих пор я за нее не получал ничего, кроме морального удовлетворения от ознакомления с историческими фактами и моральных страданий от советского прошлого моей страны. Но ты же не подскажешь, верно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  22 Апр 2019, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Так что же такого могло случиться, что вся наша история( или история СССР) так опротивела?
Да, были перегибы, угнетение простого человека, в большей части первой половине 20 века. Но а как иначе? Все таки строилось и становилось целое государство, огромное государство.

Я стараюсь судить обо всем объективно. Смотря на все с нескольких точек зрения. Да, для простого человека это было мягко говоря не лучшее время. Имею ввиду 1 половину 20 века. Но для государства и тех целей, что оно достигло за столь малый срок, это нормальная цена.
Потом пошло все более менее ровно, кончилось эпохой застоя. Не вижу в ней особых проблем. Для простого человека это был островок стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Ну а потом перестройка и все под откос. На данный момент мне крайне противно видеть все то омерзение, чего мы достигли. Мы потеряли практически все. И подобные мнения, о прошлом, о жизни в целом, говорят о вырождении народа. Вместо того, чтобы как то заставить все работать, виним кого угодно, но не себя. Поколение айфонов готово за этот айфон реально последнее продать. Реально, приходи и бери страну голыми руками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
Для простого человека это был островок стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Ну а потом перестройка и все под откос.

Как в тюрьме. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Потом перестройка - выпустили из тюрьмы. А люди и отвыкли на воле жить.
Цитата:
Вместо того, чтобы как то заставить все работать, виним кого угодно, но не себя

Перестаньте так делать. Нехорошо это, сами заметите улучшения, когда перестанете. В совке вот не давали перестать, как сейчас в северной корее - всегда были виноваты буржуи, империалисты, кто угодно, но не большевики со Сталиным во главе. В тюрьмах народов всегда такой порядок.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Цитата:
Реально, приходи и бери страну голыми руками.

Давно взяли бы, если бы была нужна. Но кто тогда будет трубы обслуживать? Вот и не трогают, всех все устраивает. Да я и сам рад, что мое государство перестало нести угрозу миру и человечеству. Жить спокойнее стало, и уверенность в завтрашнем дне появилась. В отличие от того всеобщего пожизненного срока, при котором только минимум пайка полагался, без айфонов и джинс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  22 Апр 2019, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

Lena326 писал(а):
Сегодня о сталинском времени, да и вообще о коммунистическом режиме известно вполне достаточно, чтобы сделать выводы, по-настоящему достойные свободных граждан свободной страны.


Они и сделали свои выводы, как свободные граждане свободной страны. Только в представлении пропагандона Эггерта у свободных граждан может быть только одно мнение, совпадающее с его собственным. Потому он занимается непосредственным разжиганием розни, призывая отказать в уважении матерям-одиночкам, которые осмелились аж на то, чтобы иметь мнение об исторических событиях начала прошлого века, отличное, от мнения пропагандона Эггерта. Как будто всерьез не понимая, что единственная позиция, которой он может нанести ущерб подобной писаниной - это его собственная.

Lena326 писал(а):
А у 14 процентов, которые сегодня не склоняют головы перед Сталиным и его поклонниками, будет лишь одно утешение: они всё знали — и пытались предупредить других.


Вообще-то в соответствии с тем же опросом, тех, кто относится к Сталину не-положительно, не 14 процентов, а чуть меньше половины. Хотя, не исключаю, что через несколько лет мы именно к такому результату и придем. Но это будет результат, достигнутый не Стариковым, Пыхаловым, Сурайкиным и прочими пропагандистами сталинизма, это будет результат, достигнутый, главным образом, подобными эггертами, которые на собственном примере продемонстрируют широким народным массам, что антисталинист - это такой яйцеголовый фрик, с которым не то что разделять какие-то идейные позиции, а даже рядом стоять как-то мерзко Веди себя прилично!

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sw
Сообщение  22 Апр 2019, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

demagog1984 писал(а):
Так что же такого могло случиться, что вся наша история( или история СССР) так опротивела?
Не думаю, что маманька, он же огородник, верит в ту чушь, которую пишет. Классический тролль, подкидывающий дровишек в тему. Кормить его ответами - себя не уважать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Апр 2019, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

sw, вы каждого человека с отличным от вашего мнением считаете троллем? Мне многие говорят, что я в этом вопросе не прав, но я всегда прошу аргументированно объяснить в чем именно, конкретно по пунктам. Пока что никому не удалось, все сливаются. Или доходим до того, что человек просто цитирует совковую пропаганду, ничего не желая слушать в ответ. Я всегда готов на конструктивную дискуссию. А вы готовы? Или вам лишь бы насрать быстренько в теме и довольны? В таком случае вы сами и есть тролль классический, тогда можете порадоваться уделенному вам вниманию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  23 Апр 2019, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Dendr, США поставляли технику и деньги и Германии и СССР во время войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты