Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Украины продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301  »

Ваше отношение к событиям в Украине?
Поддерживаю спецоперацию по денацификации
36%
 36%  [ 110 ]
Нет войне
41%
 41%  [ 123 ]
Я не понимаю что происходит
21%
 21%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 298

fazotron
Сообщение  09 Апр 2022, 4:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

По поводу взрыва ракеты в Краматорске.
С сайта МО РФ
Анализ радиуса поражения боевой части, а также характерное положение корпуса хвостовой части ракеты «Точка-У» однозначно подтверждают — ее запуск был осуществлен с юго-западного направления от Краматорска.

Т.е. по мнению специалистов МО хвостовая часть ракеты отлетает назад по траектории при взрыве. Пыталась найти этому какие-то доказательства, но не нашла. Если у кого-то есть ссылка - выкладывайте. Только не "известных блогеров", которые сами придумывают, что хотят.

Скорость ракеты Точка У составляет 1100 м/с или 3600 км/ч. Скорость очень высокая. Даже сила взрыва не сможет отбросить хвостовик назад. По логике он как раз и должен улететь вперед. И он бы улетел намного дальше, если бы не взрывная волна, которая его сильно затормозила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  09 Апр 2022, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

fazotron, вот такое нашёл https://dnr-sckk.ru/strong-vsya-pravda-ob-operativnom-takticheskom-raketnom-komplekse-tochka-u-strong/
Цитата:
Отделившаяся ракетная часть падает в стороне от зоны поражения, как правило, на удалении до 500 метров. При этом определить по расположению упавшей ракетной части с какого именно направления летела ракета не представляется возможным: пролетая атмосферные слои с высоты 2,2 км достаточно легкая и потерявшая направленную траекторию полета ракетная часть многократно разворачивается и падает рандомно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  09 Апр 2022, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

fazotron писал(а):
Пыталась найти этому какие-то доказательства, но не нашла.

А зачем вы их ищете? Всё уже найдено. Посмотрите, например, сегодняшний блок новостей Евроньюс: русские в Краматорске совершили очередное военное преступление и будут жестоко наказаны за это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  09 Апр 2022, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Инженер писал(а):
русские в Краматорске совершили очередное военное преступление и будут жестоко наказаны за это.

Истинная правда. Будут.
ЗЫ. А ты всё же фуфловый "Инженер".

Moderation by linch @ 10 Апр 2022, 13:07:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  09 Апр 2022, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

fazotron писал(а):
По поводу взрыва ракеты в Краматорске.
С сайта МО РФ
Анализ радиуса поражения боевой части, а также характерное положение корпуса хвостовой части ракеты «Точка-У» однозначно подтверждают — ее запуск был осуществлен с юго-западного направления от Краматорска.

Т.е. по мнению специалистов МО хвостовая часть ракеты отлетает назад по траектории при взрыве. Пыталась найти этому какие-то доказательства, но не нашла. Если у кого-то есть ссылка - выкладывайте. Только не "известных блогеров", которые сами придумывают, что хотят.

Минобороны РФ заявило, что ракета прилетела с юго-запада, а именно из Доброполья, которое контролируется ВСУ. Но где вы там нашли слова, что хвост ракеты после взрыва отлетел на юго-запад?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Sadovod писал(а):
Инженер писал(а):
русские в Краматорске совершили очередное военное преступление и будут жестоко наказаны за это.

Истинная правда. Будут.
ЗЫ. А ты всё же фуфловый "Инженер".

Следи за речью, сердешный. Ты же не вата и не овощ Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  09 Апр 2022, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MajorQ писал(а):
Язык - часть культуры, культура не может быть вражеской. Это не пропагандистский инструмент, это историческое наследие народа.

Многие тут утверждают что нет никакой украинской культуры. А мне лично не понятно что такое русская культура. До 1917 года в России было две параллельных культуры культура крепостных крестьян и мещан (русских) и культура дворян (смесь подражательства немецкой, английской и французской культурам). После 1917 года все эти культуры были упразднены и была рождена культура советского человека, для которой национальность была вторична, а первичен был класс (в начале). Потом к этому стали относится проще, периферийные ССР стали потихоньку восстанавливать свои национальные особенности. Кроме русских. Они как были советскими так и остались до развала СССР. После 1991 года русские опять не появились, а появились россияне. Бывшие республики стали уже агрессивно восстанавливать и переизобретать свои нации, кто пестуя свои уникальные черты характера как грузины, кто подчеркивая своё родство с Европой как прибалты, кто отказываясь от всего советского (а не русского, как заблуждаются многие) как украинцы, кто уходя наоборот в архаичное прошлое, отуда СССР их вытащило, как страны средней азии. Казахстан явно стал копировать путь Китая и быть страной удобной всем, а Беларусь сделала вид что СССР никогда не разваливался. Но в России про русских стали говорить только сейчас (кроме националистов, которые об этом и раньше говорили) только в контексте Украины. В контексте России русских как не было так и нет и не понятно кто они такие и какая их настоящая культура, то есть культура в данный момент времени, кроме воздыханий о прошлых победах, о Пушкине и Достоевском, о том что русские вроде как православные, говорят на русском языке и у них есть красная площадь. Что ещё можно сказать именно о русской нации сейчас, я как русский человек не знаю. Я могу только опять вернуться в до 1917 года и рассказать как и чем жила моя семья мещан со своим небольшим хозяйством, но это опять будут рассказы о прошлом, сейчас ни я ни большинство русских так не живёт и не будет жить. Хотя я думаю что именно сейчас разговор о нациях в рамках именно национальности уже архаичен, к нему взывают обычно когда нужно действительно от кого-то отмежеваться, это такой козырь, что мы дескать другие, а на самом деле в рамках страны, актуален вопрос больше о гражданской нации. Но и тут за нас всё решают. Поэтому несмотря сейчас про рассказы о русских, о великой России, общество внутри страны не целостно, атомизировано, человек человеку волк, каждый выживает сам по себе и находит утешение только в мифах и легендах о какой-то своей России как единственно правильной и места в такой России для других, представляющих Россию иначе, нет (они враги, предатели и прочее). К сожалению, власть сейчас подыгрывает именно таким настроением, при этом свою картину идеальной России, не предлагает. Это неправильно, это не ведёт к развитию общества, а только к конфликтам и деградации страны. Что мы сейчас собственно и видим. Россия нуждается в национальной власти, а не правлении просто группки оказавшихся там случайных людей, всяческим способом пытающихся продлить свою власть.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2022, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, конечно, не будет понятно, как и любому русофобу. У вас же цель проста - всех убедить, что ничего русского не существует, это все выдумки рашистов... А вникать в детали это не ваше...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  09 Апр 2022, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MajorQ писал(а):
ParaNormal, конечно, не будет понятно, как и любому русофобу. У вас же цель проста - всех убедить, что ничего русского не существует, это все выдумки рашистов...

Ахаха, пишешь развёрнутое сообщение, а тебе в ответ ты русофоб, твоя цель бла бла бла. Я даже не знаю что ответить. Хорошо, пусть я буду русофобом, у которого цель убедить всех что ничего русского не существует. Уже надоело с идиотами пытаться вести осмысленный диалог.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2022, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
MajorQ писал(а):
ParaNormal, конечно, не будет понятно, как и любому русофобу. У вас же цель проста - всех убедить, что ничего русского не существует, это все выдумки рашистов...

Ахаха, пишешь развёрнутое сообщение, а тебе в ответ ты русофоб, твоя цель бла бла бла. Я даже не знаю что ответить. Хорошо, пусть я буду русофобом, у которого цель убедить всех что ничего русского не существует. Уже надоело с идиотами пытаться вести осмысленный диалог.
С телефона опусы писать проблематично, увы. Попробуй покопаться в направлении музыки (Чайковский, Мусоргский, Прокофьев и т.д.), попробуй с балетом покопаться, с живописью от Рублева до Серова и Малевича, в литературу поглубже уйти в сторону былин и того же Бажова. Много нового узнаешь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sadovod
Сообщение  09 Апр 2022, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Инженер писал(а):
Следи за речью, сердешный. Ты же не вата и не овощ

Ваша правда, ошибся слегка. Не фуфловый, а фуфельный.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 35 секунд:

Интересную программу восстановления Украины после войны предлагает группа ведущих экономистов.
"ПЛАН МАРШАЛЛА" ДЛЯ УКРАИНЫ
Хотя исход войны неясен, можно начинать думать о будущем восстановлении Украины. Мы опираемся на предшествующий опыт послевоенного восстановления (например, план Маршалла после Второй мировой войны, воссоединение Германии и восстановление Ирака и Афганистана) и восстановления после стихийных бедствий.
На первом этапе мы рассматриваем текущую ситуацию в Украине. Вкратце, экономика пережила большой негативный шок, ВВП сократился как минимум на 30%. Несмотря на масштабные экономические потрясения и растущие финансовые проблемы, функции правительства в основном выполняются. Украинцы имеют сильное чувство общей цели и единства. Учитывая уровень экономического развития и близость к ЕС, после окончания боевых действий Украина, скорее всего, будет напоминать Европу после Второй мировой войны, а не Ирак или Афганистан в 2002/03 году.
Несколько стран и международных организаций обязались поддержать восстановление Украины. Эта поддержка очень разнообразна и варьируется от двусторонней помощи до помощи многосторонних организаций (например, Всемирного банка) и поддержки из частных источников (украинская диаспора, благотворительные организации, частные лица и предприятия). Обсуждается использование арестованных российских активов, а также текущих доходов от российской энергетики для оплаты восстановления и компенсации.
Международная помощь усилиям по восстановлению должна основываться на таких принципах, чтобы обеспечить успех Украины в долгосрочной перспективе. Во-первых, Украина должна быть на пути к вступлению в ЕС, чтобы создать сильный стимул для реформирования и модернизации страны. Во-вторых, помощь должна быть быстрой, чтобы обеспечить ее получение в критический ранний послевоенный период, когда Украина не будет иметь собственных ресурсов. К тому же помощь также должна быть обусловлена тем, чтобы гарантировать, что деньги будут потрачены правильно, включая усилия по радикальному сокращению коррупции. В-третьих, помощь должна основываться на грантах, а не на кредитах, чтобы избежать проблем с устойчивостью долга в будущем. В-четвертых, очень важно координировать работу источников финансирования, чтобы избежать потерь, задержек и дублирования. В-пятых, восстановление дает уникальную возможность радикально обновить производственный потенциал Украины и приблизить ее к технологическому рубежу (включая зеленые технологии), заложить основы для долгосрочного роста и еще более тесно интегрировать Украину в мировую экономику. Помощь должна быть направлена на повышение производительности экономики и стимулирование высоких темпов инвестиций (например, в новую технику/оборудование, инфраструктуру, обучение/человеческий капитал, техническую помощь и т. д.), а также на укрепление человеческого капитала. Наконец, поскольку помощь будет эффективной только в том случае, если она соответствует интересам Украины, Украина должна сама «быть хозяином» своего восстановления.
Управление помощью должно осуществляться самостоятельным, связанным с ЕС или уполномоченным агентством, независимым от многосторонних, двусторонних и неправительственных доноров, но подотчетным им. Это агентство может быть похоже на Управление экономического сотрудничества, которое осуществляло план Маршалла. Создание нового агентства при ЕС поможет минимизировать бюрократию и инерцию существующих институтов, свести к минимуму политическое влияние (например, Россия является акционером МВФ, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития), избегать того, чтобы восстановление осуществлялось самими донорами, и привлекать новые, мотивированные и морально ответственные кадры. Это агентство должно иметь значительную автономию в принятии решений. Заранее определенный многолетний срок существования агентства позволит осуществлять долговременные программы капиталовложений, эффективно составлять бюджеты, группировать дополнительные программы (например - по углю, химикатам и металлургии) и финансировать программы капиталовложений в инфраструктуру.
Восстановление должно включать в себя три отдельных этапа:
1) реагирование на чрезвычайные ситуации (аналогично реагированию на стихийное бедствие, обрушившееся на страну);
2) быстрое восстановление критически важной инфраструктуры и услуг для восстановления основных функций экономики и правительства;
3) создание основ для быстрого и устойчивого роста.
Каждый из этих этапов имеет разные цели, ограничения и инструменты. Например, второй этап должен включать надежную макроэкономическую стабилизацию, чтобы гарантировать, что рыночные механизмы смогут начать распределять ресурсы в послевоенной экономике. Третий этап особенно важен для успеха восстановления. Главной целью этого этапа является радикальное обновление институциональной среды. Мы предполагаем, что вступление в ЕС имеет решающее значение для институциональных реформ, направленных на решение хронических проблем Украины, таких как коррупция, слабое управление, концентрация экономической власти и так далее. Восстановление на этом этапе дает Украине возможность совершить технологический скачок. Наиболее очевидная возможность - создать безуглеродную экономику как способ координации инвестиций на будущее, так и для того, чтобы показать, как максимально снизить зависимость от ископаемого топлива. Целые города, в том числе Харьков, Мариуполь и Чернигов, должны быть восстановлены, и это представляет собой возможность «восстановить лучше» с использованием современных технологий (особенно энергоэффективности), дизайна и городского планирования (например, общественный транспорт должен перейти на электричество). автобусы, перепроектированные трамвайные пути и т. д.). Используя международную помощь для создания благоприятных условий Украина может стать привлекательным направлением для прямых иностранных инвестиций, что ускорит восстановление и дальнейшую интеграцию Украины в мировую экономику.
Наконец, мы предоставляем предварительные оценки стоимости восстановления и сравниваем эти оценки с предыдущими усилиями по восстановлению. После чуть более месяца войны требуемая помощь от Европы и других стран, вероятно, уже составляет от 200 до 500 миллиардов евро, что сопоставимо с масштабами помощи, предлагавшейся в прошлом. Однако стоимость восстановления увеличивается с каждым дополнительным днем войны.
источник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  09 Апр 2022, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Sadovod писал(а):
Инженер писал(а):
Следи за речью, сердешный. Ты же не вата и не овощ

Ваша правда, ошибся слегка. Не фуфловый, а фуфельный.

Судя по такому специфическому словарному запасу ты еще и педик до кучи Фейсплам

Moderation by linch @ 10 Апр 2022, 11:19:
предупреждение за оскорбление пользователей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  09 Апр 2022, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Sadovod писал(а):
Интересную программу восстановления Украины после войны предлагает группа ведущих экономистов.
"ПЛАН МАРШАЛЛА" ДЛЯ УКРАИНЫ

А до завершения войны Америка уже приняла программу лендлиза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  10 Апр 2022, 4:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

zwork писал(а):
fazotron, вот такое нашёл https://dnr-sckk.ru/strong-vsya-pravda-ob-operativnom-takticheskom-raketnom-komplekse-tochka-u-strong/


Спасибо за ссылку. Это означает, что МО РФ пишет на своем сайте очередную ахинею, рассчитанную на тупоголовое стадо

Инженер писал(а):
Минобороны РФ заявило, что ракета прилетела с юго-запада, а именно из Доброполья, которое контролируется ВСУ. Но где вы там нашли слова, что хвост ракеты после взрыва отлетел на юго-запад?

Хвост отлетел именно в том направлении. Это проверяется по фото и гугл-карте. Если Минобороны РФ под "характерным положением" хвостовика имело ввиду только его направление на земле относительно сторон света, то это вообще полная чушь. Здесь даже имея минимум мозгов понятно, что развернуть этот кусок железа при взрыве могло как угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Апр 2022, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  10 Апр 2022, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

pw писал(а):
А до завершения войны Америка уже приняла программу лендлиза.

И они прекрасно друг друга дополняют, лендлиз помогает одержать военную победу, а аналог "Маршалла" успешно восстановить экономику. Западные немцы ощутили эффект помощи менее чем через десять лет после окончания войны, для Украины, как мне кажется, всё пойдёт гораздо быстрее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Украины

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты