Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Украины продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301  »

Ваше отношение к событиям в Украине?
Поддерживаю спецоперацию по денацификации
36%
 36%  [ 110 ]
Нет войне
41%
 41%  [ 123 ]
Я не понимаю что происходит
21%
 21%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 298

zwork
Сообщение  10 Мар 2022, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Пропаганда палит из всех орудий
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  10 Мар 2022, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Sadovod писал(а):
Г-н Путин, потерпев поражение и ныне в Украине, и в своей многолетней политике большевицко-чекистского реконструкторства, должен, безусловно, подать в отставку.

Как там в анекдоте - Не дождетесь!
Увы, не дождемся. В который раз свалит вину на кого-то другого, а сам выскочит весь в белом. Обожаемый и почитаемый всем своим многочисленным электоратом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  10 Мар 2022, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Роман Кечур
Действительно ли Путин психически болен? Способен ли он нажать «ядерную кнопку»? Какую роль играет Украина на питерском дворе против «крутого парня с тонкой кожей»? Интервью с Романом Кечуром, президентом Украинской конфедерации психоаналитических психотерапевтов.
Вопрос: Я помню различные конференции по безопасности в Украине несколько лет назад. Каждый раз, когда кто-нибудь из украинцев говорил, что у Путина проблемы с психикой, иностранные гости отворачивались. Или в лучшем случае такие призывы воспринимались как метафора. Вместо этого свежая европейская и американская пресса сейчас волнуется: действительно ли Путин болен?
Ответ: Европейцы и американцы пытаются построить рациональную культуру. В целом западная культура сама по себе рационально ориентирована, построена на рациональном восприятии мира. Он считает, что люди должны выбирать что-то хорошее и избегать чего-то плохого. Он считает, что когда вводятся санкции, кто-то должен немного отступить. То есть реагировать более рационально — как поступил бы разумный человек. Но Путин не отвечает. По мере достижения договоренности с Путиным он подписывает бумаги, дает «честное слово», смотрит собеседнику в глаза, пожимает руку. Через секунду он обманывает и унижает. На Западе нормальные и рациональные люди могут воспринять это как психическое заболевание. В девятнадцатом веке были попытки обозначить такое отклонение как «моральное безумие» — сейчас большинство специалистов так не смотрит.
Запад не понимает Путина. Хотя теперь они наконец-то поняли, что он -ЗЛО. Мы восемь лет об этом говорим — оба наших президента, все наши министры, все наши адекватные политики твердят западникам, что Путин -ЗЛО. Но нам сказали, что нужно понять его, его оскорбления, «встать в его положение», что нужно понять психологические комплексы. А вместо этого торговать с ним, сотрудничать и договариваться с ним о дешевом газе… Хорошо, что мы наконец понимаем — Путин не подвластен рациональной логике, он руководствуется чем-то другим. Это другая логика, которую они могут считать «больным».
Вопрос: А как оно на самом деле?
Ответ: Я избегал ответа на этот вопрос в течение двадцати лет. Практически в каждом интервью по социальным вопросам, которое я давал, меня спрашивали, болен ли Путин и поставлен ли диагноз. Я доктор. Поэтому я избегаю публично формулировать диагнозы кому бы то ни было — ни своим пациентам, ни другим людям, потому что это запрещено медицинской этикой. Но сейчас я хочу поговорить об этом, потому что это чрезвычайно важно для общества. Однако я буду говорить не в категориях медицинского диагноза, а через призму того, как работают психические программы нашего врага и как он «устроен».
Есть еще один важный этический вопрос. Я бы не хотел приравнивать зло к психическим заболеваниям. Я психиатр, поэтому я всегда поддерживаю пациентов. Всегда. Потому что моя работа - быть на их стороне. У меня сотни пациентов, которых я уважаю, и со многими у меня очень хорошие отношения. Поэтому не хотелось бы приравнивать эту мразь к медицинскому диагнозу и этим людям.
Кроме того, «болезнь» Путина является таким оправданием для многих — русские ему поверили, все было хорошо, но вдруг он заболел, и «все пошло не так», или западные элиты, которые «поверили ему, но он сошел с ума». И потому никто не виноват, «даже сам Путин» — потому что он «просто болен».
Вопрос: Откуда это зло в Путине? Как он «устроен»?
Судя по внешним наблюдениям за этим человеком, могу сказать, что его функционирование определяется двумя уровнями. Я бы метафорически назвал первый уровень «Санкт- Петербургский гопник». Гопник — человек, который никому не доверяет. Любовь ему недоступна. Он не способен к привязанностям, к длительным отношениям. Он не способен понять уникальность другого и полюбить другого во всей его полноте. Это основной недостаток.
Что из этого следует? Он руководствуется эмоциями. Его основные чувства — зависть, гнев и страх. У него адская жизнь. Попробуйте представить это. Он не может никого любить, а может только завидовать, гневаться и бояться. И чувствовать маниакальное возбуждение, когда он «всех переиграл». Он живет с полной внутренней пустотой. Из-за этого главной целью его жизни является контроль над другими людьми. Чтобы контролировать других, он использует манипуляцию. Все, что он говорит, направлено на одну цель — контролировать.
Вопрос: Какой контроль вы имеете в виду? Контроль над своим окружением — через давление, лояльность, какое-то обаяние лидера? Или все российское общество — через веру, доверие, пропаганду, архетипы?
Ответ: Все. Он хочет контролировать свое ближайшее окружение. Чтобы контролировать население. Чтобы контролировать весь мир.
Это тип человека, который имеет безудержное стремление к власти. Потому что сила — это единственное, что их успокаивает и дает ощущение контроля над другими. Эти люди вообще не могут представить себя вне власти, вне власти они не существуют. В общей психопатологии это называется «антисоциальный психопат». Хотя еще раз подчеркну, что я говорю не в терминах медицинского диагноза, а описываю психические паттерны, организующие такую психику.
Структура его переживаний — «Я никого не люблю; Я никому не доверяю. Я чувствую ревность, страх и злость, когда что-то не получается, и волнение, когда успешно преследую жертву. Моя единственная цель - контролировать других. Я манипулирую ими — пугаю их, подкупаю. Я делаю все возможное, чтобы заставить их вести себя так, как я хочу».
Но это только первый уровень, поверхностный. Второй уровень – абсолютное недоверие. И страх. Он напуган. Поэтому ему нужны все эти ракеты, бомбы, спецслужбы, вся армия. Это ему нужно, чтобы защитить себя — маленького, несчастного, обиженного и брошенного мальчик
Первый уровень падает, когда он не поддерживает имидж правителя, который «всех переиграл». Есть взрослые дяди, которые ему говорят — слушай, мальчик, стой в углу со своими ракетами. Затем она декомпенсируется и падает на более низкий уровень. Это уровень паранойи. Он никому не доверяет в своей паранойе. Вот почему его повар — миллиардер. Представьте себе миллиардера, отвечающего за его еду — потому что он доверяет только этой еде.
Вопрос: Вот почему у него такой длинный стол.
Стол тоже. Но есть еще один момент. Он попросил этот длинный стол, чтобы Макрон, Шольц или кто-то еще не заразили его. В том смысле, что они сами конкретно не заражены коронавирусом и не приходят его заражать. Это означает, что его паранойя имеет и ипохондрическое измерение — мучительный страх за свое здоровье.
Барак Обама однажды коротко и красиво описал Путина: «Он такой крутой парень с тонкой кожей». Этот «крутой парень» — первый уровень. «Тонкая кожа» — второй.
Нам нужно хорошо понимать логику напавшего на нас врага и кто он такой. Если мы поймем это, мы будем знать, как с этим бороться.
Вопрос: То есть вы предсказывали, что Путин, не колеблясь, решится на войну?
Ответ: Да, я это предвидел — если бы он был уверен, что у него все получится и что его за это не накажут. Главная ошибка западных стран и западных демократий в том, что они ранее не вооружали нас и не говорили с ним на языке силы. Единственный язык, который понимают такие люди, — это язык силы. Сила, которая от него не зависит, которую он не контролирует.
Западные лидеры ошибочно считали его чудаком — немного странным, не очень здоровым и немного уязвимым. С ним пытались договариваться, идти на уступки — вели себя как разумные люди. Западные президенты или канцлеры работают в своих кабинетах с 9 утра до 6 вечера. - они просто идут на работу. А он возомнил себя правителем. Владелец одной шестой части мира. Он не политический менеджер, а император. Так что единственный аргумент для него - это сила. На петербургских задворках единственным аргументом был удар в лоб или весьма убедительная угроза его применения.
Вопрос: Как вы оцениваете заявления Путина о готовности использовать ядерную кнопку? Способен ли он идти до конца?
Ответ: Угроза ядерного оружия — последний аргумент в попытках управлять людьми. Если ты не будешь делать то, что я хочу, если ты не будешь меня слушаться, я все взорву, я всех уничтожу, все умрут! Это просто угроза — заставить других бояться его.
Мне кажется, что мировые лидеры правильно отреагировали на эти угрозы. Китай посоветовал Путину быть более сдержанным. Байден сказал, что мы не видим никакого движения в подготовке ядерного оружия после этого заявления. Путина не боятся, его шантаж не воспринимают всерьез. Я думаю, что следующим его шагом будет фактическое приведение в боевую готовность ядерного оружия. И будет продолжать угрожать.
Есть такое явление — проективная идентификация. Или, как говорят в России, «самореализующееся пророчество». Пророчество, которое сбывается. Если кто-то думает, что все хотят на него напасть, и поэтому относится ко всем окружающим подобающим образом, то есть враждебно, — то через очень короткое время он испытает настоящие враждебные чувства. И он будет защищаться. Но он прочитает это так, как будто на него хотят напасть. Так материализуются прогнозы. И ничего мистического здесь нет.
Вопрос: Но носитель этого зла все же перекладывает всю вину на своего «актуализированного» врага?
Ответ: Мы имеем дело с такими людьми, как Путин, которые не способны испытывать чувство вины и ответственности. Эти люди не способны чувствовать себя виноватыми, потому что за них всегда виноваты другие. Джон Диллинджер был таким гангстером в Соединенных Штатах в 1930-х годах. Он убил более сорока человек. Потом, когда дело дошло до суда, рассматривался именно такой эпизод. Его остановили двое полицейских. У них не было никаких претензий — они просто хотели проверить документы. Но у него было плохое настроение, он выхватил пистолет и убил их. В суде шел долгий публичный процесс. По одной из биографических версий, в конце он сказал последнее слово — «Вы столько обо мне наговорили всякой гадости. Но вы должры знать, что в этой груди бьется честное и доброе сердце».
То есть в нашем случае «виноваты» и НАТО, и украинцы, и «фашисты». Все, кроме русских. Русских просто подставили, заставили, спровоцировали. Они защищались от спланированного нападения на них, бомбы не бросали. Они не виноваты. Они всегда за мир.
Вопрос: Так как же быть с такими людьми? Или спросить более прямо, как с ними воевать?
Ответ: С такими людьми нужен минимум эмоциональных вложений. Не надо пытаться понять Путина или поставить себя на его место… Это самое страшное, последнее. Нам нужно глубоко плюнуть на травму его раннего детства. Нам все равно, что он там думает или говорит, как спит, как выглядит, где сидит, болен он или здоров — это вообще не наша проблема. Наша задача – загнать животное в клетку. С хладнокровной безоговорочной силой.
Я понимаю, что это трудно воспринимать нормальным людям. Нормальный человек всегда способен на сочувствие, сострадание, любовь. Но такие люди этого не понимают. Они воспринимают добро как слабость. Переговоры понимаются как способ обмана. Слова используются для контроля над другими, а не для передачи своего опыта, мыслей или намерений. Мы должны хорошо понимать, с кем имеем дело. Такие люди даже не заслуживают нашей ненависти. Только холодное презрение и независимая внешняя сила.
Вопрос: Что делают ВСУ, это просто удар по голове петербургского дворового бандита? Что чувствует Путин, когда видит, что его войск не боятся, а Вооруженные Силы Украины ему агрессивно сопротивляются?
Ответ: Это именно то, что они делают. И они делают это хорошо. Похоже, это уже поняли и западные элиты. Жаль, что так поздно — но хорошо, что еще не слишком поздно.
Вопрос: Как человеку с такими качествами удается консолидировать вокруг себя столько элит и бизнеса, иметь такую народную поддержку? В чем магия этого образа?
Ответ: Всему виной проблема слабости. Россия переживает травму. Это имперская нация, которая потеряла свою империю. Они мечтают о потерянных имперских территориях и воспринимают эту потерю как свою слабость и свое унижение. Когда-то Германия была реформирована с помощью плана Маршалла и политики денацификации. Тогда зло было четко определено как зло. Его выявили, назвали, наказали. И это очевидно для немецкой психологии. Однако на Руси зло не называлось и не наказывалось. Сталин до сих пор национальный герой. В то же время потеря территорий и распад империи вызывают бессилие и страх. Нация боится самого своего отсутствия.
Россия могла развиваться как национальный проект. Но это слабо. У них нет национального проекта, только имперский, потому что национальный означал бы отказ от территорий, освобождение окраин. И вся их национальная идея сосредоточена на «собирании русских земель». Им нужна месть, потому что они чувствуют себя слабыми. В их групповой матрице выдвигается лидер, говорящий о «вставании с колен» и о «можем повторить». Что выражается мистическими и магическими метафорами, мифологиями, построенными на исторических фантазиях.
И им это нравится. Они выдумали историю и им нужен такой лидер. Это анестезия напускного эгоизма — вместо тяжелой работы по пониманию себя и окружающего мира. Это психический наркотик. Вместо того, чтобы работать над своими травмами, вместо того, чтобы разработать рациональный, организованный, конструктивный, гуманистический проект, они все еще живут в мифе.
Вообще говоря, если бы мы использовали их исторические аналогии, то могли бы сказать, что это наша бывшая колония, наш несостоявшийся проект. С долей сарказма скажу. Но мы их давно отпустили. И единственное, чего мы хотим от них сейчас, это оставить нас в покое и жить мирно и счастливо в своей собственной стране. Далеко от нас.
Вопрос: Могут ли санкции повлиять на уровень российской поддержки их лидера?
Ответ: Рядовым россиянам мало что можно решать. Их положение имеет некоторое влияние на общий тон, но мало что значит. Элиты решают. Как мы видим по настроениям элит, санкции действуют. Проблема с предыдущими санкциями в том, что они были слишком бутафорскими и слабыми. Это была имитация. Целью санкций должна быть боль. Нужно сделать больно зверю, чтобы загнать его в клетку. Хотя я понимаю, что это может звучать плохо.
Если санкции будут достаточно жесткими, российские элиты сочтут Путина ядовитым. И это уже начинается. Дерипаска говорит, что «этот государственный капитализм» должен закончиться. Абрамович предлагает себя переговорщиком. Фридман говорит, что не знает Путина и не имеет к нему никакого отношения. Две недели назад его бы за такие слова обезглавили! Однако это только начало. Они должны быть действительно ранены. И тогда любая связь с Путиным будет по-настоящему ядовитой. Чем дальше вы от бункера на Урале, тем лучше для вас. Безопаснее для вас будет не тогда, когда вы будете рядом с правителем, — а когда вы будете далеко. И это начало финала любого тирана.
Тиран всегда на вершине горы, он объединяет, он собирает — как Гитлер — миллионы людей на митинги, он говорит, что всех победит; он лидер, бог и мессия. Это его высшая точка. А потом — Акела промахнулся. Он делает одну ошибку, потом следующую. Но с каждой ошибкой он старается поднять градус. Он усиливает накал угроз и ищет «секретное оружие фюрера», чтобы переломить ход войны. На этот раз это ядерная кнопка.
Это финишная черта. Он поднимет градус, потому что другого выхода нет. Ему больше никто не верит; с ним никто не согласится. Если российские элиты захотят реальных договоренностей, они выдвинут нового кандидата для переговоров. Тот, кто расскажет о новой России, о новой политике. Наверное, снова солжёт, но это уже будет другая история.
Все диктаторы, которые не умерли своей смертью, пошли по тому же пути. Они подняли градус эскалации. Люди умирали на каждом шагу, и реакция на каждом повороте становилась все более бурной. В то же время у диктатора остается все меньше сторонников. Последний день диктатор проводит со случайными людьми — с дежурным офицером, со стенографисткой. Все те, кто вчера находился в его приемной или сидел на карантине две недели, чтобы поговорить с лидером, больше не захотят его видеть.
Всем нам – украинскому обществу, правительству, государству – нужно бороться, нам нужно дать отпор всеми возможными методами, нам нужно обратиться к миру, чтобы мир вмешался. Время играет в нашу пользу. Время на нашей стороне каждый день. Динамика такая, что он уже в трубе. У него нет выхода.
У канадских индейцев есть поговорка: если плывешь вниз по Ниагаре и слышишь водопад — уже поздно, шансов избежать катастрофы нет. Путин уже слышал шум Ниагарского водопада. Мы должны обрести силу, братство и бороться, защищаться — чтобы одержать эту победу.
Вопрос: Может ли он — способен ли он — покончить жизнь самоубийством?
Ответ: Я не знаю. Я действительно не знаю. Мое мнение по этому поводу, как и большинство моих суждений, есть лишь мое субъективное отражение. Но это все, что я могу сказать публично.
Так что, думаю, в ситуации безысходности он будет сопротивляться до конца, а когда наступят «непреодолимые обстоятельства», попытается затащить нас в свой ад. Но в таких условиях перестает работать телефон министра обороны или «ломается» ядерная кнопка. Или что-то еще. Во всяком случае, так было всегда. И можно верить, что и в этот раз будет так же.
Вопрос: Переживет ли русский народ просвещение после падения Путина или, может быть, еще во время его президентства?
Ответ: Нет, я не верю, что это может произойти до падения империи. Я убежден, что империя падет из-за внешнего давления и внутренней слабости. Ну вот Путин уже три месяца гонит свои ржавые танки к украинской границе. В средние века крестоносцы добирались до Иерусалима быстрее, чем он до Украины. Это колосс на глиняных ногах. Он падет под давлением цивилизованного мира. Путин еще совершит одно или несколько других злых дел. От этого все равно будут умирать люди — мы не знаем, кто из нас не доживет до конца войны. Но приговор уже вынесен. И это будет реализовано довольно быстро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2022, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Как это ни странно, и ни смешно, и грустно, но он на данный момент переигрывает Запад на шаг, как минимум. Да, санкции. Да, информационная война. Но то, чем Запад тряс столько лет перед носом, НАТОй, стоит в сторонке и скромно ковыряет в носу. И даже запрещает Польше слить свои МиГи Украине и наотрез отказывается вводить бесполетную зону, типа не хочет рисковать и ввязываться в драку. Пока 1-0 в пользу Путина...

Цены на бензин растут даже в Штатах, не говорим про Европу. Тут уже и на 2-0 тянет...

pw, вам гонорар за репост платят что ли? Или просто самому сказать нечего, будем копипастить?..

И, кстати, еще одно наблюдение: ваш "президент Украинской конфедерации психоаналитических психотерапевтов" откровенно занимается нейролингвистическим программированием и внедрением определенной идеи в умы читателей, не заметили? Это хорошо заметно по вопросам, с каких разговор начался и чем закончился. Давайте просто последим за вопросами:
Цитата:

Я помню различные конференции по безопасности в Украине несколько лет назад. Каждый раз, когда кто-нибудь из украинцев говорил, что у Путина проблемы с психикой, иностранные гости отворачивались. Или в лучшем случае такие призывы воспринимались как метафора. Вместо этого свежая европейская и американская пресса сейчас волнуется: действительно ли Путин болен?

А как оно на самом деле?

Откуда это зло в Путине? Как он «устроен»?

Какой контроль вы имеете в виду? Контроль над своим окружением — через давление, лояльность, какое-то обаяние лидера? Или все российское общество — через веру, доверие, пропаганду, архетипы?

Вот почему у него такой длинный стол.

То есть вы предсказывали, что Путин, не колеблясь, решится на войну?

Как вы оцениваете заявления Путина о готовности использовать ядерную кнопку? Способен ли он идти до конца?

Но носитель этого зла все же перекладывает всю вину на своего «актуализированного» врага?

Так как же быть с такими людьми? Или спросить более прямо, как с ними воевать?

Что делают ВСУ, это просто удар по голове петербургского дворового бандита? Что чувствует Путин, когда видит, что его войск не боятся, а Вооруженные Силы Украины ему агрессивно сопротивляются?

Как человеку с такими качествами удается консолидировать вокруг себя столько элит и бизнеса, иметь такую народную поддержку? В чем магия этого образа?

Могут ли санкции повлиять на уровень российской поддержки их лидера?

Может ли он — способен ли он — покончить жизнь самоубийством?

Переживет ли русский народ просвещение после падения Путина или, может быть, еще во время его президентства?
Не заметно, что по мере разговора у спрашивающего уже не остается ни малейшего плана опроса, что он уже просто идет на поводу сказанного в ответ и воспринимает это сказанное как абсолютную правду? Ему уже вопросы диктует не его план интервью, а интервьюируемый персонаж...

Или он вас уже зомбировал? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  10 Мар 2022, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

dimon64 писал(а):
Ты когда вот это писал, чем думал? Ты оскорбил миллионы людей. Я тебя никуда сдавать не буду, просто морду набью, если получится, сволочь ты.

Ну вот набил ты кому-то морду - и чо? Тупо самоутвердился - и только-то, потешил собственное эго. Убедить в правильности своей точки зрения не смог, добиться уважения тоже. Разве что скажут "Ну что с гопоты взять". Вот интеллектом задавить уже сложнее, но в случае чего и победа почетнее.
А если силу и агрессию девать некуда - велкам, добровольцем в ЛДНР. Там же надо кому-то русский мир от укронацистов защищать.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  10 Мар 2022, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Karjalajnen писал(а):
Ну что с гопоты взять"

Как будто про Путина сказано
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  11 Мар 2022, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

MajorQ писал(а):
Цены на бензин растут даже в Штатах, не говорим про Европу.

А они согласны на это, лишь бы скорее избавить мир от психопата с бензоколонки. И я это знаю наверняка, из личных связей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  11 Мар 2022, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Дело в том, что несмотря на утверждение Украины о «voine» с Россией, официально её нет. В стране введено военное положение, но это не «voina». Для объявления «voina» необходимо вручить соответствующую ноту предполагаемому врагу. Но этого официального объявления нет и скорее всего не будет.
И дело в т. ч. как раз в газе и его транзите. Ведь если Украина объявит официальную «voina», то тогда Газпром сможет перестать транзитировать газ в Европу из-за форс-мажорных обстоятельств.
Вот и получается, что Запад по отношению к Украине политику - «дружба дружбой, а жизнь врозь».


Вот и получается, что не война, а спецоперация.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  11 Мар 2022, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
Тут уже и на 2-0 тянет...

Кому нибудь интересно что Путин набирает очки когда мы проигрываем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  11 Мар 2022, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Sadovod писал(а):
А они согласны на это, лишь бы скорее избавить мир от психопата с бензоколонки

Многие россияне согласны на любые санкции, на то, чтобы жить какое-то время за железным занавесом, для достижения этой же цели. И я это знаю наверняка, из личных связей (с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  11 Мар 2022, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Просто оставлю это здесь, разбор фейка про удар по беременным нацгвардейцам или кто там...https://masterok.livejournal.com/7826230.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dimanis
Сообщение  11 Мар 2022, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

pw писал(а):
Sadovod писал(а):
А они согласны на это, лишь бы скорее избавить мир от психопата с бензоколонки

Многие россияне согласны на любые санкции, на то, чтобы жить какое-то время за железным занавесом, для достижения этой же цели. И я это знаю наверняка, из личных связей (с).

Серьезно???? У меня таких связей нет,а у меня очень много знакомых,странно🤣🤣🤣
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  11 Мар 2022, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

dimanis писал(а):
Серьезно???? У меня таких связей нет,а у меня очень много знакомых,странно

"Нужно выбирать умных знакомых" (почти Маяковский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  11 Мар 2022, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

pw писал(а):
dimanis писал(а):
Серьезно???? У меня таких связей нет,а у меня очень много знакомых,странно

"Нужно выбирать умных знакомых" (почти Маяковский)

Ну да куда нам до вас,патриотов🤣
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  12 Мар 2022, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

m1f писал(а):
Просто оставлю это здесь, разбор фейка про удар по беременным нацгвардейцам или кто там...https://masterok.livejournal.com/7826230.html

Беда в том, что Украина может сейчас нести любую околесицу, и мир будет ей верить, и наоборот — какими бы доказательствами не трясла россия, она обречена на игнор. Спасибо надо сказать всем нашим гоп-дипломатам, начиная с лаврова и захаровой, и заканчивая быдланами рангом пониже. Ну реально, кто нам будет верить после всех этих "форму можно купить в военторге", "малазийский боинг сбил су-25 Украины, вот и испанский диспетчер карлос докажет", "концентрация войск на границе с Украиной — наше внутреннее дело, никакой угрозы она не представляет", и апофеозом — "мы не нападали на Украину".

Триумф российской дипломатии. В тот момент, когда нужно разговаривать с миром и договариваться, увы — никто с нами разговаривать не хочет. Это тупо никому не интересно. "Хватит врать, лавров" — весь разговор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Судьба Украины

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты