Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Помощь по сантехнике Совет специалиста
На страницу «  1, 2, 3  »
No_kidding
Сообщение  29 Янв 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Dosy,

не туда копаем..
Надо лечить в комплексе.. хоть и категорически этого не хочется делать по известным причинам..
Сам попадал. Это временная мера на полгода.
Если автомат стоит около 10 лет, то пора менять весь.
Ведь почему сломали? наверное заклинило и не поворачивался?
Z так же приехал из-за кордона через две недели, вода высохла в сливе, быстро пошла внутри ржа и заклинило.
Я не сломал, но долго размачивал керосином и автосредствами.
Пофигу. Пришлось отодвигать кабину, разбирать полностью, оказалось внутри внизу уже тросик был на издыхании, он всегда в воде, пришлось его вытаскивать, менять местами вверх, обжимать, внизу герметиком для воды заделывать, сушить долго.. но внутри уже все коррозирует.
Но я понимаю, что оттянул время смерти на год-два..
Всё равно отгниет.
Надо закупать заранее комплект автомата из нержи. Стоил летом около пятёрки в Кастораме.

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dosy
Сообщение  29 Янв 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 88.8

да она мне нужна для декора исключительно!!!ванне 6 лет. механизм сломался через 3 дня... туда никто не полез, так как ванная маленькая и влезть туда гемор... купили пробку резиновую, достали пробку механизма...сам диск, тот что мне нужен сейчас, вышел из строя вчера, спустя 8 лет эксплуатации, скорее всего из-за чистящих средств(заметны пузыри на диске)Вчера туда залез, оказалось,соскочил тросик возле диска...если его поправить,все норм будет...а сейчас мне надо закрыть не красивую дырку на фото 2...механизм нахрен не нужен(что бы работал)устраивает резиновая пробка...покупать всю систему целиком за 5 кусков для закрытия дырки от старого диска для меня нереально...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

а сломали... смешно, ногой ручку задел)))и она во внутрь провалилась)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dosy
Сообщение  01 Фев 2015, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 88.8

всем спасибо!сегодня купил новый комплект слив перелива на радуге...у продавца был бракованный комплект...уступил за 800 руб...снял крышку и поставил себе)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шкипер
Сообщение  02 Мар 2015, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2006
Репутация: 98

Кто ставил обжимные муфты GEBO на 40мм. мет. трубу для перехода на полипропилен. На сколько это надёжно, трубе 35 лет, нарезать или наварить резьбу - невозможно. Данная муфта мне видится пока единственным вариантом. У нас стоимость одной такой муфты с п/п переходником 2050р.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Мар 2015, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

В квартире полтора дюйма не ставил, ставил дюйм и дюйм с четвертью. Не течёт, давление держит, стоит два года - Дом на Чкалова (старый город). У себя в частном доме ставил два дюйма 50 мм. Но там давление не большое на отоплении. Не бойтесь - ставьте. GEBO качественные вещи делает.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KettyS
Сообщение  09 Мар 2015, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2015
Репутация: -1.9

Я так понимаю что у вас была старая ручка? Потому что если да, лучше бы всю сан технику поменять. Мы с мужем недавно делали ремонт в ванной, и тоже столкнулись с тем что у нас старый кран был, доживал свое. По скольку нам с ремонтом помогала подобная http://vip-remont.kiev.ua/uslugi/kompleksnyiy-remont/ компания, они посоветовали полностью поменять комплект слив перелива, по скольку если потом прорвет, еще один ремонт нужно будет делать. Вам лучше сразу поменять его на более качественный и без брака и еще лет на 10-15 забыть про него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шкипер
Сообщение  06 Фев 2016, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2006
Репутация: 98

Расскажите кто как защищается от гидроудара. Был случай: ночью случился гидроудар и у соседей порвался гибкий шланг. Понятно что лучше всего перекрывать вентили на ночь и когда уходишь из дома, но это мягко сказать неудобно. Прошерстив инет нашёл два решения
1. системы типа АКВАСТОП т.е. когда прорвёт, вентили перекроются сами(для меня дорого да и муторно)
2. редуктор снижающий давление (не совсем понимаю их назначение, поэтому неуверен что помогут при гидроударе)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  06 Фев 2016, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

Муштандойд, я вот такой компенсатор поставил на всякий случай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  06 Фев 2016, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Муштандойд Скорее всего просто в один "прекрасный момент" потекла гибкая подводка на смесителе или унитазе. А беда скорее всего была в шланге китайском с рынка , которому много и не надо чтоп лопнуть.
По вашим вариантам насколько я в курсе (не сантехник, но в теме немного):
1. Вещь хорошая, но совсем не дешевая. Перекроет воду (обычно ставят на вводные краны) по сигналу датчика протечки. Но имхо это больше от "забывчивых" (дети, старики)
2. Снизит давление воды после себя.

Совсем по хорошему наверна и 1 и 2 и еще и подводку делать жесткую (у Грое есть спец. подводка для смесителей).

Но имхо п.2 и главное качественные шланги для подводки вполне себе страховочка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lizin_Papa
Сообщение  06 Фев 2016, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Не-не, не надо тут компрессоров и прочей мути. Ставьте если хотите, но не в этом дело. Дело в жопашных комплектующих. Латунные - правильные, алюмишка -говно. Дело не в давлении воды, а в коррозии. Ставят фуй-муй-чан(китай) а он с алюмишки корпус а шарик со стали ржавейки. шарик ржавеет, ржа распирает внешнюю оболочку и привет-потоп!
У нас с вами даже услуга такая появилась - определить где потечет скорее всего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  06 Фев 2016, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Муштандойд писал(а):

1. системы типа АКВАСТОП т.е. когда прорвёт, вентили перекроются сами(для меня дорого да и муторно)

Это что это за вентили такие с искусственным интеллектом ,которые сидят несколько лет и ждут,когда же наконец лопнет шланг чтобы закрыться. Всё конечно проще-есть датчики с двумя контактами,при замыкании которых водой,срабатывает перекрытие подачи. Однако за 6 тысяч рублей датчики из комплекта "Нептуна" не настолько интеллектуальны чтобы отличить , то ли вы просто вылезая из ванны пролили несколько капель воды или поравлся шланг ивсё равно воду перекроют. Или не перекроют если уклолн пола в другую сторону будет и вода потечет не туда.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  06 Фев 2016, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Темний писал(а):
Муштандойд писал(а):

1. системы типа АКВАСТОП т.е. когда прорвёт, вентили перекроются сами(для меня дорого да и муторно)

. Однако за 6 тысяч рублей датчики из комплекта "Нептуна" не настолько интеллектуальны чтобы отличить , то ли вы просто вылезая из ванны пролили несколько капель воды или поравлся шланг ивсё равно воду перекроют. Или не перекроют если уклолн пола в другую сторону будет и вода потечет не туда.


Ну так и датчики, наверна, надо не просто так по полу расбрасывать, а ПОД раковину и ванну.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шкипер
Сообщение  06 Фев 2016, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2006
Репутация: 98

Темний, да тоже самое и имел ввиду что вы так красочно описали. И тоже все эти их ошибки напрягают.
Vincente, что же до жёсткой подводки, её хорошо планировать в процессе ремонта. Да и для бачка - бесполезна.
Lizin_Papa, это что такая за услуга, кто проводит?

Та всё-таки не понял, понижающий редуктор спасёт при гидроударе. Если да, то какие лучше. Навороченные с фильтрами и манометрами или обычные.


Последний раз редактировалось: Шкипер (06 Фев 2016, 21:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  06 Фев 2016, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Муштандойд, вы в курсе что такое гидро удар, а что происходит при простейшем ссыкуне из гибкой подводки. Сомневаюсь. Гидро-удара будете ждать и не дождетесь в ЖКХшной сети.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шкипер
Сообщение  06 Фев 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.08.2006
Репутация: 98

Lizin_Papa, при резком открытии задвижки случается гидроудар. И где слабое место в системе, там и рвёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Помощь по сантехнике

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты