Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  НАТО готовится воевать против России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Как Вы считаете в каком году начнется большая война против РФ?
2015
11%
 11%  [ 25 ]
2016
3%
 3%  [ 8 ]
2017
7%
 7%  [ 15 ]
2018-2020
6%
 6%  [ 14 ]
2020-2030
7%
 7%  [ 16 ]
ни в каком...
63%
 63%  [ 134 ]
Всего проголосовало : 212

AVD
Сообщение  09 Мар 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ragtag писал(а):
Сейчас есть только 2 центра куда можно вложиться это США и Китай, каждый из них будет создавать у себя суперстабильность на фоне супернестабильности на границе.
И где это у Китая супернестабильность на границе? На Тайвань вроде бы пока не напали?
Кстати, у России тоже супернестабильность на границе. Означает ли это, что мы тоже стремимся стать центром вложения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  09 Мар 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

AVD писал(а):
И где это у Китая супернестабильность на границе? На Тайвань вроде бы пока не напали?
Кстати, у России тоже супернестабильность на границе. Означает ли это, что мы тоже стремимся стать центром вложения?


Я немного о других границах. Не геополитических. О тех границах которые создают рейтинговые агенства, кого то завышая... а кого то занижая. Цель ФРС - переход на единую электронную валюту, и это ей будет легко сделать так как оба центра будут работать на нее.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Мар 2015, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
которая всегда придет на помощь.

Пока придёт. Но евросоюз уже начинает отдаляться от пиндосов, и достаотчно сильно: сколько же можно лизать жопу дяде Сэму.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  09 Мар 2015, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ragtag писал(а):
Цель ФРС - переход на единую электронную валюту, и это ей будет легко сделать так как оба центра будут работать на нее.
Тогда я вообще ничего не понял. О каких двух центрах идет речь? И, по моему, основная масса валюты сейчас - безналичная, т.е. электронная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  09 Мар 2015, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

galaktika писал(а):
Но евросоюз уже начинает отдаляться от пиндосов, и достаотчно сильно: сколько же можно лизать жопу дяде Сэму.

Тут пока не ясно,с кем именно будет дружить эта армия)) Я лично думаю против нас точно!
плюс НАТО:
Цитата:
«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка цветных революций, парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов — в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета».


glik12 писал(а):
От врагов. Не от друзей же... Странный вопрос. В мире очень многим не нравится как живет Европа, и многие пытаются навязать свои "ценности" европейцам" и указать как им надо жить.


Эт да,Литва уже это озвучила,ага))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  27 Мар 2015, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Не нашла подходящей темы, пишу сюда, как в наиболее подходящую.
Конвой США проедет через Чехию.
Ну все норм, но удивила математика журналистов....
Проезд военного конвоя США по территории Чехии обойдется в $7,3 млн
http://ria.ru/world/20150327/1054959956.html

Пока все норм. Читаю дальше:
В Чехии все расходы по проезду и пребыванию конвоя берет на себя американская сторона, что обойдется ей примерно в 176 тысяч крон (7,3 миллиона долларов), сказал глава Минобороны Чехии Мартин Стропницкий.
Думаю, мож че случилось и крона стала в разы дороже доллара?!
http://www.kurzy.cz/
Да нет, 25 кроны за 1 доллар.
Может, журналист перепутал местами доллар и крону?
Считаю: 7 300 000 / 25 равно 292 000...
И где собака зарыта?!
PS Попыталась найти оригинал высказывания чешского министра - нету... И где тут правду искать?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  28 Мар 2015, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

UPD
Нашла-таки оценку чешского министра.
Ministr obrany Martin Stropnický (ANO) doplnil, že americká strana uhradí veškeré náklady na ubytování a stravu svých jednotek. Armáda je vyčíslila na 175 780 korun.
http://www.novinky.cz/domaci/365489-prujezd-konvoje-bude-i-prehlidkou-techniky-usa-uhradi-vsechny-naklady.html
Значит, 175 780 крон. Делим на 25 и получаем, получаем.....
7 031,2 доллара.

И где же тут "Проезд военного конвоя США по территории Чехии обойдется в $7,3 млн"?
http://ria.ru/world/20150327/1054959956.html

Так легкой рукой журналистов 7 тысяч долларов превращаются в 7 млн.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Апр 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Америка уже не торт...
Бросили таки своих - не плывут пароходы, не летят аэропланы, не спешит спецназ...

Плохие русские парни
http://mikle1.livejournal.com/5147996.html

Америка деградирует. В детстве я рос на убеждении, что за каждым американцем, попавшим в беду Белый дом немедленно посылает 6-й американский флот, а за погибшего мстят полки Б-52. Что вызывало уважение к противнику и неприятный осадок при виде впавшего в маразм генсека, над которым потешались даже в детском саду.
Став несколько старше и имея в реальных противниках живых американцев и САК, с некоторым удивлением узнал, что без особого шума наша контора имеет в мире прочную репутацию не очень злой и мстительной, но зато с длинными руками и отличной памятью. И да, вдруг оказалось, что наши-то своих не бросают.

В лихие 90-е оказалось, что политиканы сделали все возможное и невозможное, чтобы выбить из русских привычку вытаскивать своих. Хорошо пытались, но не получилось. Никто не в курсе, сколько граждан Украины из расчета Бук-М1 выжило после бегства из Грузии в 2008-м? То-то же. Последний утонул года через полтора на Тихоокеанском побережье США. Несчастный случай. В России даже фильм-расследование вышел. Вышел и тихо ушел.

И все эти годы я сохранял уважение к американским противникам - все-таки "своих не бросают". Хотя после неудачи с высадкой десанта под Тегераном червячок сомнений появился. Уж больно все эти спасательные миссии походили на шоу для массового зрителя. О наших операциях разве что слухи просачивались, а янки только что на борт "Апачей" журналюг не берут. И постепенно понял, что у янки иной принцип - они создают образы в массовом сознании.

Ярким примером может служить ситуация в Йемене. Кстати, созданная именно усилиями США. Именно они десятки лет ломали через колено одну арабскую страну за другой и раздули-таки пожар на полконтинента. Зато когда повстанцы свергли местного президента и вместе со столицей захватили половину страны, янки даже не почесались. Они вообще ничего не заметили. И рекомендовали своим гражданам "сохранять спокойствие и покидать Йемен обычными маршрутами". Ага, это у них после Ливии. Там тоже все было шоколадно, диктатора Каддафи свергли проамериканские силы, а потом они же грохнули американского посла с особым цинизмом и жестокостью. И ничего - в Белом доме утерлись и не вякнули. Никакого 6-го флота, никаких Б-52.

Так что Йемен не удивил. С 26 марта коалиция стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией утюжит Йемен, желая вернуть власть сбежавшему президенту Хади (который свалил в США), под бомбами оказались не только янки, иностранные граждане бегут толпами, а им советуют "летайте самолетами Аэрофлота".

В далёком 1989 году в Панаме высадилось аж 20 тысяч морпехов США. Мотивация была — закачаешься: «возможная угроза жизни американским гражданам» со стороны диктатора Мануэля Норьеги. Его потом вывезли в США и судили за торговлю наркотой. Ну там понятно - Панамский канал.

А что принес день сегодняшний американцам в Йемене? А он принес заявления госпожи Харф на тему «сами виноваты, мы вас предупреждали».

Вопрос: Многие интересуются — почему самая мощная армия не может эвакуировать своих людей. Я имею в виду Америку.

Мари Харф: Дело не в том, что мы не можем. Мы принимаем свои решения, учитывая различные факторы, в том числе ситуацию в области безопасности.

Вопрос: Какие факторы? Получается, Соединенные Штаты просто бросили своих граждан?

Харф: Я думаю, что я только что назвала один. Безопасность. Мы в течение очень долгого времени предупреждали американцев — не ездить в Йемен. Сейчас мы предупреждаем их, что, возможно, самым безопасным будет найти необходимое укрытие на месте. Они должны сами оценить собственную ситуацию с безопасностью. И если они решат, что это безопаснее всего, они могут остаться там, где находятся сейчас, затем добраться до порта и сесть на корабль. Может быть, это самый безопасный вариант.

На корабль? Атомный авианосец «Джордж Буш», например? Окруженный кучей кораблей, демонстрирующих мощь США? А морская пехота США создаст коридор безопасности от подвала до трапа для своих граждан?

Никого там нет. И не предвидится.

Зато предупрежденные госдепом янки могут рассчитывать на помощь русских. Да-да, тех самых русских, которые загребли Крым, которые суть вселенское зло, ведущие "террористическую войну против мирной европейской демократической Украины" и уже прицеливаются, как бы половчее захватить всю Европу.

И ведь помогают. Пока сборная команда Персидского залива, долбящая Йемен, не закрыла небо — забирали всех самолетами. Стало невозможно летать — пошли по морю. И не авианесущей группой - «Приазовье» на боевой корабль никак не тянет. Но боевого духа у экипажа хватит не то что на авианосец, на весь Шестой флот США. Забирали русские всех подряд. Из 308 человек, которых вывезли, россиян была 45 человек. Остальные украинцы, янки, англичане и тэ дэ.

Граждане тех самых государств, которые обложили Россию санкциями и обвиняют во всех смертных грехах.

Интересный расклад выходит. Ладно, Штатам не в первой в вонючей луже оказываться, однако интересно: а что их обыватели, которые суперлоханки авианосные содержат, теперь скажут? И как так получается, что столпы и основы мировой демократии запросто бросают своих граждан на произвол судьбы, а "плохие русские парни" их спасают?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
d1sup
Сообщение  18 Апр 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

"Почтовый ястреб". США перебросили в Бишкек тонны секретного груза
http://ria.ru/radio_brief/20150416/1059024814.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  18 Апр 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

d1sup писал(а):
"Почтовый ястреб". США перебросили в Бишкек тонны секретного груза
http://ria.ru/radio_brief/20150416/1059024814.html


Навальному зарплату привезли. В России сейчас проблемы с банковской системой. Приходится налом возить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
success
Сообщение  18 Апр 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

не не не. надо так. Если не Путин то кто? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  07 Янв 2016, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

маленькие хитрости по борьбе против Нато





63c2460e5777c8.jpg

63c2460e5777c8.jpg - Просмотров: 186

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nekrama73
Сообщение  14 Янв 2016, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2010
Репутация: 66.2

Тут перебирал вещи старые. Нашёл старую газету, типа "Пионерская правда" за 1982 год.
Там такой купон. Желающие вырезают и заполняя отсылают в редакцию наверное.

_____________________________
www.tele-videnie.ru





222.jpg

222.jpg - Просмотров: 149

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  14 Янв 2016, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

Почему во советских газетах, что я видел, такая же отвратительная вёрстка?
Связано ли это с отношением советского правительства к такому понятию, как дизайн в целом?

И почему-то мне кажется, что НАТО своими ракетами как раз и пытается сохранить мир во всем мире. Тем более СССР и сам, после смерти Сталина, пытался вступить в альянс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  14 Янв 2016, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Jim_Powell писал(а):
И почему-то мне кажется, что НАТО своими ракетами как раз и пытается сохранить мир во всем мире. Тем более СССР и сам, после смерти Сталина, пытался вступить в альянс.

Потому что НАТО и было организоваго в противовес мощи СССР!И ракеты у них сплошь американские!
Цитата:
Необходимо отметить, что СССР в период своего существования два раза (в 1949 и в 1954 гг.) обращался с идеей о вступлении в НАТО, но оба раза она была отвергнута. В 1949 году для правых правительств стран-членов НАТО это было бы катастрофой, к 1954 году НАТО выросло в самостоятельную организационную структуру, полностью зависимую от идеи противодействия СССР, к тому же такое развитие скорее дестабилизировало ситуацию "взаимной неприязни", которая парадоксальным образом всех начала устраивать.

Миротворцы,они такие хорошие))
Цитата:
На исходе XX и в начале XXI вв. войска НАТО приняли участие в следующих конфликтах: в войне против Ирака в Кувейте и на территории Ирака в 1991 г. (под эгидой ООН), войнах на территории бывшей Югославии: Боснии и Герцеговине (1995-2004), Сербии (1999), Македонии (2001-2003), в Афганистане (2001-по н.в.), Ираке (2003-по н. в.), во время миротворческой операции в Судане (2005-по н.в.).

http://нато.рф/ru/history_of_nato.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  НАТО готовится воевать против России.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты