Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианский тест Хотите проверить себя?
На страницу 1, 2, 3  »
Wasted
Сообщение  27 Янв 2015, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Есть в библейском сборнике одна книга, кардинально отличающаяся от остальных.
Первое и последнее, единственное персональное послание ИХ своим.
Если все остальные книги сборника через пророков и апостолов, то здесь:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Для чего, вообще, понадобилось его давать; что так сильно интересовало поверивших ИХ и что Он не мог им сказать, пока был с ними.
Откровение стало ответом на мучивший первых христиан вопрос - когда же Истина вернется и воцарится.

На вопрос когда, ИХ отвечал:

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

затем Он пообщался с Отцом и получил от Него откровение.
Получившие откровение без труда идентифицировали выход белого всадника первой печати, и вопрос был снят.


Далее по тексту идет последняя заповедь блаженства, логично заключающая обетование нагорной проповеди:

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Эта заповедь интересна тем, что нет отсылки в будущее, т.е. блаженны здесь и сейчас.


Также очень не типично для библейской книги наложение заклятия:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что
написано в книге сей.





Вы христианин, раб Божий? Тогда Вам открыто - читайте, слушайте.


Четыре всадника, семь печатей, семь труб на мой взгляд нетрудно идентифицируются в последних двух тысячах лет истории
человечества. Как бы закланный Агнец снимает печати с книги, в мире отражаются соответствующие явления.


Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Конь с всадником - атрибут военный. Пахали на волах, ездили на ослах, а всадник-конь для войны.
Христианская религия как танк смела с лица земли языческие культы, в частности греко-римский пантеон.
Имеет лук - в каждом сердце стрела, всякий хоть раз слышал про "умершего за наши грехи".


И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Большой меч - идея, тема рыцарства. Нет больше покоя благородному паладину, пока творится на земле зло и неправда.
У крестовых походов отсюда ноги растут.



Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.


Следующее апокалиптическое явление - запредельная цензура на хлеб насущный - пищу для разума.
ИХ принес на землю учение Жизни, Он Слово Бога, не был молчуном. Весь период своего служения учил, объяснял, рассказывал, в этом был смысл Его прохода по земле. К моменту выхода третьего всадника были накоплены горы книг, текстов, свидетельств очевидцев. Это знание служило помехой историческому процессу и было сожжено.


И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Ислам. Огромная власть, но четко ограниченная четвертью земли.



Пятая печать отразилась в мире распространением литературы в жанре "житие святых".


И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.



Появление мрачного солнца легко наблюдаемо в сфере изобразительного искусства, когда засияла обнажёнка так называемой эпохи Возрождения.
Звезды небесные - гении. Каким образом они пали на землю - от ветра явили свои преждевременные плоды, "опередили время".
Небо скрылось, свившись как свиток - вместо обиталища птиц небесных и ангелов стало обиталищем планет, космической пыли и прочих небесных тел.

Нетрудно заметить, что ускорение течения времени по мере продвижения по сценарию увеличивается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  28 Янв 2015, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Какую то ерунду вы здесь написали,что это за бредовое толкование писания? Сколько выпили или наглотались? Я в шоке! Модераторов прошу впредь удалять подобные темы! Простите за флуд,ради Бога! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Что Вы видите в Откровении, Дмитрий?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XamiL
Сообщение  29 Янв 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2008
Репутация: 60.7

Что за массовая христианизация на форуме?
Не уж то народ ринулся назад в средневековье, где всюду свечки грязь и попы?
(Ну и третий вопрос, чтобы было символично) Смыл в ваших темах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Смысл отражен в названии.
Вы зашли в тему Христианский тест.
Это - тест.


Можно проверить себя, Всевышний говорит, что показал Своим подопечным.
Да и чтение Откровения Он одобряет.

Почему бы и нет, как-никак христианская страна.
Да и тема в разделе Религии и философия, что Вы тут ожидали обнаружить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  29 Янв 2015, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Не серчайте, что лезу в Ваш тест, прошел, результаты следующие.

Wasted писал(а):
Смысл отражен в названии.


Или все таки смысл в:

Wasted писал(а):
Вы христианин, раб Божий? Тогда Вам открыто - читайте, слушайте.


По чем нынче оковы ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

По-разному.
Бывает и жизни стоят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  29 Янв 2015, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Т.е. Вас вполне устраивает само клеймо (не знаю, как еще можно это назвать) - РАБ (ничего личного, давно интересен этот вопрос)? Как же Свобода ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Быть рабом достойного господина замечательно.
Смысл в том, что господин берет на себя ответственность за раба.

Разница между рабом и другом:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  29 Янв 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Wasted писал(а):
Быть рабом достойного господина замечательно.


страшные слова

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





i51EU8AIhkw.jpg

i51EU8AIhkw.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Напрасно Вы не были начальником, очень ценный опыт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  29 Янв 2015, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Мне хорошо понятны Ваши мотивы, и в Вашу колокольню камни не кидаю. Просто не укладывается, зачем нужно называться рабами.. Почему, хотя бы, не детьми, Ведь по образу и подобию же. Как вы яхту назовете...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  29 Янв 2015, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Пустяки, это слово приобрело негативную окраску сравнительно недавно. Можете вместо него поставить "друзья, которых не посвятил в свои планы, и которые тебе доверились".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  30 Янв 2015, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

приобрело негативную окраску

А вот мы и уцепились за правду. Негативная окраска... Подробнее звучит так - слово, вызывающее из подсознания образ, со всеми его чертами и характеристиками. Раб. Образ, человек в кандалах, лишенный воли, правильно ? Вот и смотрите, что делает с собой человек, принимая на себя функции раба (даже словесно) - подсознание реагирует на запрос, выдавая образ, сформированный временем в нынешнем контексте. Этот образ со временем плавно перетекает в мировосприятие... лучше не называть себя рабом, т.к. определить - значит ограничить. Понимаете к чему я клоню ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  30 Янв 2015, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

C чего бы это другу быть в кандалах?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианский тест

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты