Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Председатель решил заработать? СНТ "Верес" Шатурский район
На страницу 1, 2  »
hans
Сообщение  23 Янв 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

Как и многие,мы(я и муж),написали заявление на выдачу земли в Шатурском районе,прошел год и вот вчера было собрание.На собрание все прекрасно,председатель весь в заботах и мечтах и "городе-саде",но,как только зашел вопрос о геодезии,сразу слился.Вот в чем суть: просит 12000 руб на геодезию и согласования,всего 330 участков по 15 соток,итого получается под 4 млн. руб. за все работы. Мой муж работает в геодезии сам,поспрашивал сколько могут стоить такие работы вместе с согласованиями,вышло даже меньше половины той суммы,которую хочет собрать председатель.Стали задавать вопросы председателю о там,какая фирма нанята и просили показать договор,на что этот му.... нехороший человек начал отвечать:"Московская область Шатурский район".Никакой конкретики!Я понимаю,что он хочет заплатить геодезам за съемку и дать в администрацию(Шатурскую) деньги за быстрое согласование,но не миллион же им за это платить(я имею ввиду согласование).Я не хочу набивать карман председателя своими деньгами,что делать,обращаться в прокуратуру,или стоит вообще отказаться от участка?


http://sntveres.ru/ вот их сайт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Янв 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

А почему Вы решили, что будет проводиться геодезия сразу всех участков, а не только Вашего? Может там у всех почти всё сделано.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DrDizel
Сообщение  23 Янв 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 25.1

Тоже получили там участок! Но на собрании не успели явится! Сумма конечно возмущает, но мне кажется это только начало! Кстати председателя знаю не по СНТ. Мужик отличный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Янв 2015, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

hans писал(а):
Как и многие,мы(я и муж),написали заявление на выдачу земли в Шатурском районе

DrDizel писал(а):
Тоже получили там участок!

Это чё, задармо? А где заявление писать? Хм....участок за 12 килорублей, которые на геодезию пойдут....

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hans
Сообщение  23 Янв 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

ЙоханПалыч писал(а):
А почему Вы решили, что будет проводиться геодезия сразу всех участков, а не только Вашего? Может там у всех почти всё сделано.


чтобы участки выдались,нужно провести геодезию,геодезы составят план,а потом будут проводить жеребьевку и тогда уже будет ясно какой участок.А чтоб приватизировать потом,то нужно будет опять вызывать геодезов и платить.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

[/quote]Это чё, задармо? А где заявление писать? Хм....участок за 12 килорублей, которые на геодезию пойдут....[/quote]

В Мэрию на первый этаж,в окно,копия паспорта,выписка из домовой книги,папка скоросшиватель.Там заявление заполните и ждите.А насчет суммы,не хочу оплачивать карман никому.Ладно бы еще ответил нормально,но не фирмы назвать,не договор показать.....А потом начнется электричество,вода,газ,если уже доить начинает,то и дальше будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Янв 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Специально залез вконтактег, посмотрел, что там еще нет ничего.

hans писал(а):

чтобы участки выдались,нужно провести геодезию,геодезы составят план,а потом будут проводить жеребьевку и тогда уже будет ясно какой участок.А чтоб приватизировать потом,то нужно будет опять вызывать геодезов и платить.

Муж, говорите, геодезией занимается?
План Весело
Топосъемка, составление проекта, согласование, разбивка под дороги, разбивка под лэп, разбивка на участки и еще куча всего.
hans писал(а):

В Мэрию на первый этаж,в окно,копия паспорта,выписка из домовой книги,папка скоросшиватель.Там заявление заполните и ждите.

Передумал уже. Болото там.
hans писал(а):
А потом начнется электричество,вода,газ,если уже доить начинает,то и дальше будет.

Естественно. Еще и за ЗОПы платить будете.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hans
Сообщение  23 Янв 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

ЙоханПалыч писал(а):

Муж, говорите, геодезией занимается?
План Весело
Топосъемка, составление проекта, согласование, разбивка под дороги, разбивка под лэп, разбивка на участки и еще куча всего.

Да,геодезист,а я нет,вот и пишу по-простому,без терминологии геодезической.Там нет дорог и электричества,только под участи сделать разбивку и согласовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Янв 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

hans писал(а):
только под участи сделать разбивку и согласовать.

От балды взять и разбить на участки без топосъемки не получится. Потом надоть проект сделать, куда вкорячить все 300 участков, дороги, детские площадки всякие и.т.д. Всё это согласовать и в кадастр посадить, а вот только потом колотить колы по углам Ваших фазенд.

Глянул повнимательнее фотки в контакте. Дороги намечены. Значит топосъемка уже была. Может и правда, темнит Ваш председатель? Смайлик

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
grundik
Сообщение  23 Янв 2015, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

А не проще чем создавать тему, сначала позвонить председателю и спросить.
Я вот поинтересовался и мне выслали все сметы.
П.с. отказался от участка, далеко, дорого(рассчитав дальнейшие затраты получается дешевле купить поближе) и т.д.
Участки раздают бесплатно в "перди" мира, что бы своими вливаниями денежек помогали восстать из пепла шатурскому району.
Сметы прилагаю.





Attachments_sntveres@mail.ru_2014-11-19_23-59-19.zip - 461.53 Kб
Скачиваний: 91

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Brodiyaga
Сообщение  23 Янв 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2015
Репутация: 4.7

Почитал я Ваши стонания и хочу сказать Вам. Друзья я прошел все эти мытарства лет двадцать назад. Мой Вам совет. Бросьте эту затею. Надо быть миллионером, чтобы освоить и хотя бы что нибудь построить так далеко. Это все утопия. Подумайте хорошо прежде чем вложить хотя бы
один рубль. Вас заманили бесплатными участками на болотах у черта на куличках. Максимум Вы продержитесь год, а потом бросите со всем, что туда вложили. Это неподъемное дело для обеспеченных людей, а, насколько я понимаю, таких среди Вас мало, если они вообще есть. Очнитесь друзья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2015, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

hans писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):

Муж, говорите, геодезией занимается?
План Весело
Топосъемка, составление проекта, согласование, разбивка под дороги, разбивка под лэп, разбивка на участки и еще куча всего.

Да,геодезист,а я нет,вот и пишу по-простому,без терминологии геодезической.Там нет дорог и электричества,только под участи сделать разбивку и согласовать.
Ну если он геодезист, то чего бы ему не "пробить" съемку у своих по более скромным расценкам? Без наездов и подколов. Вы же сами и ваш муж тоже заинтересованы не платить лишнего. Чего бы на задействовать свой или почти свой ресурс?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hans
Сообщение  24 Янв 2015, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

grundik писал(а):
А не проще чем создавать тему, сначала позвонить председателю и спросить.
Я вот поинтересовался и мне выслали все сметы.

мы тоже поинтересовались и никакого ответа на собрании не получили.

Добавлено спустя 3 минуты:

MajorQ писал(а):
Ну если он геодезист, то чего бы ему не "пробить" съемку у своих по более скромным расценкам? Без наездов и подколов. Вы же сами и ваш муж тоже заинтересованы не платить лишнего. Чего бы на задействовать свой или почти свой ресурс?

Председателю не интересно это было,предлагали.Думаю,через своих делать все будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2015, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

hans, а на собрании открыто заявить, что все это можно сделать дешевле и вы готовы это организовать? Как бы ни был заинтересован в своих председатель, а с коллективным мнением ему согласиться придется же. Либо он прав, помимо съемки надо вложиться в легализацию этой съемки. У меня теща с подобной фигней столкнулась. Только там не председатель был виноват, а у геодезистов данные не стыковались с уже имеющимися съемками. Т.е. было два варианта: таскаться по судам, доказывая, что в кадастре херня, либо заплатить и пусть сами утрясают свои косяки. Вопрос - что дешевле обойдется...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  24 Янв 2015, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

MajorQ писал(а):
Ну если он геодезист, то чего бы ему не "пробить" съемку у своих по более скромным расценкам?

Не всё так просто. Например, раменские геодезисты не работают в Шатурском районе. Только Раменский район. Соответственно, чуваки из Шатуры не лезут в Раменское и.т.д. К примеру, в свое время в Люберцах только две конторы было и никого больше не пускали. Всякие земельные комитеты согласовывали съемки только своим.
Нивелирная мафия Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Drake
Сообщение  03 Фев 2015, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.09.2007
Репутация: 73.8

Уважаемая госпожа hans, мне, Кодолову Валерию Никифоровичу, проще общаться в открытую, я не прячусь под мудреным ником и не скрываюсь от людей в отличии от Вас и готов ответить за все свои действия перед людьми и законом. Я желаю обсудить вопрос о набивании моих карманов Вашими кровными в Народном Суде, я готов и буду настаивать на этом, статью за клевету еще никто не отменял. С уважением, Кодолов В.Н.

_____________________________
Самый трудный поединок — это когда за счастье приходится бороться с ленью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Председатель решил заработать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты