Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Упоротые на нашем форуме (очередные разоблачения!) Подводим некоторые итоги 2014
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
FlashGun
Сообщение  09 Янв 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Вы удивитесь, но я не считаю этот пост политическим. И вообще, праздники на дворе, возрадуемся!

Кому лень читать до конца, вкратце: для пользователей, кто за всё время существования форума написал более 500 сообщений (781 чел), и кто в 2014 году написал более 15 сообщений, собрана статистика интересов по форумам и темам. Далее таблицы, формулы и графики (как же без них-то).

Инструменты: для сбора данных был написан скрипт на perl, для обработки удобен LibreOffice. И данные, и скрипт, и результаты как всегда выложены на https://cloud.mail.ru/public/a7d2e8c252f9/uporot.zip (5Mb). Скрипт получает список пользователей из https://unsorted.me/memberlist.php , упорядоченный по убыванию количества сообщений, и для каждого пользователя берёт "все сообщения" и выводит их заголовки в msgs.csv. Параллельно определяется название форума, в который написано самое большое число сообщений, и его имя с именем пользователя и общим числом сообщений выводится в файл pivot.csv. Объём данных большой, возможны (и бывали) сбои, поэтому скрипт пытается продолжить свою работу, если видит результаты своего предыдущего прогона. Я собрал статистику за 2014 год, хотя возможно собрать и за предыдущие года. Работает долго! У меня собирал несколько часов. Скрипт обращается к форуму без логина, поэтому не учитываются письма во всех закрытых форумах, типа Модераторского, Эдалта и прочих пижамных вечеринок.

Если помните, при исследовании деятельности Рамзес-II месяц назад (см. https://unsorted.me/viewtopic.php?t=367315), один из спорных аргументов был т.н. "упоротость", под которой имелся ввиду узкий и неистовый интерес пациента к политике и почти полное отсутствие к другим областям. Конечно же это понятие следует определить более точно, и в обсуждении выдвигались просьбы расчитать эту упоротость для каждого активного участника форума. И я рад сообщить, что работа проделана.

Итак, я ввёл понятие Коэффициента Упоротости (далее просто Упоротость), под которой имеется ввиду отношение числа писем в самом часто используемом форуме к общему числу писем для данного пользователя, выраженное в процентах:



Например, если некто написал 100 писем, из которых 80 было написано в форум "Литература и живопись", то этот пользователь упорот по литературе и живописи на 80%. Понятно, что если этот коэффициент меньше 33%, то интересы человека настолько разносторонни, что нет никакой темы, которая занимала бы его больше, чем на треть, и называть его упоротым вообще некорректно. С другой стороны, для определения упоротости общее число писем должно быть достаточно большим. Если пользователь написал в 2014 году всего 10 писем, и все в Автомобили, потому что глушитель отвалился, и надо чинить, то называть его упоротым, очевидно, нельзя. Поэтому введена нижняя планка отсечки — около 100 писем в 2014 и таблица отсортирована по убыванию числа писем, что наиболее правильно выстраивает данные — от наиболее достоверных к наименее.

Вот долгожданная (UPD: исправленная) таблица.



Я также рекомендую попробовать поработать с сырыми данными msgs2014.ods, я построил фильтр, который легко и быстро строит интересы любого пользователя.

Например, после разоблачения в декабре 2014 года Рамзес-II сделал выводы и кинулся писать во все темы напропалую:



Если Lactus не виртуал, специально заточенный под Историю и Политику, то картина уже клиническая:



Даже у профессионального политика ЭСЭР картина более адекватная:



В этом смысле из десятки самых политически упоротых самым разносторонним является kopernick:



График, который лично меня потряс, ZN_Alien:



Примерно так, думаю, должен выглядеть профиль нормального пользователя. Вот и локальная цель на 2015-й год :)

Буду рад комментариям и пожеланиям, в том числе (и в особенности!) в части математической обоснованности предлагаемого понятия. Может надо считать отношения квадратов количества писем? Может, надо учитывать количество писем в других форумах? Данные есть, инструменты есть — дерзайте!

Выводы: праздники удались. Желающие могут вставить в подпись фразу "Упорот по такой-то теме на столько-то процентов" и ссылку на этот пост.


Последний раз редактировалось: FlashGun (09 Янв 2015, 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гжельская_сказка
Сообщение  09 Янв 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2014
Репутация: 1.2

Упоротые - это те кто пишут скрипты на перл, чтобы следить за тем, в каких разделах интернет-форума юзеры оставляют больше сообщений, и использовать собранные данные, чтобы обвинить их в упоротости.


Последний раз редактировалось: Гжельская_сказка (09 Янв 2015, 15:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  09 Янв 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Теперь рамзес будет стремиться к последней диаграмме и по итогам требовать премий и повышения зарплат.
Кстати, после того рязоблачения я лично уже заметил, что он стал пофлуживать не только в истории и политике, еще тогда подумал что по твоей информации работает.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  09 Янв 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Гжельская_сказка, не завидуйте :)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  09 Янв 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ух-ты! Наконец-то, и я есть в писке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
USSR2014
Сообщение  09 Янв 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Я в два раза упоротее тафарая Грустно

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  09 Янв 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Постройте пожалуйста, диаграмму моей упоротости
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  09 Янв 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Самая упоратая это одна тонна )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FlashGun
Сообщение  09 Янв 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Fluffy, здоровый человек, всего 17% упоротости:

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kold
Сообщение  09 Янв 2015, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

хорошо быть не упоротым
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  09 Янв 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Я тоже не упоротый,но,виновато наверно "доверенность" пользователя...))) Только читаю так сказать,но на свою диаграмму посмотрел бы.)))
ps. Просю команду лактуса не комментировать мой пост.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  09 Янв 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

нужен еще график упоротости форума в целом по этим разделам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VolfMessing
Сообщение  09 Янв 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2013
Репутация: 28.6

FlashGun, а для меня сделайте плз)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  09 Янв 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ivory,


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

VolfMessing, у меня собирает только для пользователей с числом сообщений больше 500, у вас 323, поэтому статистика не собиралась.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  09 Янв 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Я не знаю как я буду в глаза родителям смотреть и друзьям своим, но мне реально стыдно. Грустно
С 2004 года на форуме, зареген с начала 2005, скоро 10-ка, юбилей. А меня по-прежнему так и нет в списке упоротых-разоблачителей.
Что я сделал не так, на каком жизненном пути своего форум-существования свернул не туда.
И ведь не пью что бы напиться горя... замкнутый круг какой то. Фейсплам

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Упоротые на нашем форуме (очередные разоблачения!)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты