Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина По какому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Melcor
Сообщение  16 Фев 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
но полагаю, что и не читали целиком


давненько, но читал всю

vshubinv писал(а):
химическую формулу коктейля любви пожалуйста!

эндорфины, дофамин, еще что-то, наверное, подробнее смотрите в спец. литературе.

на практике - "экстази" - легкий наркотик вызывающий любовь химическим путем.

vshubinv писал(а):

Сущность Бога существовала гораздо раньше человека и Бог при этом был Один, ну а человек как водиться и сам расплодился и размножился и богов размножил и расплодил и никакая бритва не помогла и не помогает


абсолютно бездоказательно)

vshubinv писал(а):
Если человек (или наука) не способны познать Бога, то они придумывают принципы - как объяснить все и Бога удалить.


просто для объяснения устройства мироздания бог не требуется - совсем, все можно объяснить и без привлечения "божественной сущности" - та самая бритва Оккама)

vshubinv писал(а):
Наука не занимается исследованием и поиском Бога

Стивен Хокинг посвятил этому жизнь - его выводы бога нет. Вполне себе научно, а не "сказочки".

vshubinv писал(а):
Бог создал вселенную и человека.

если называть богом некий процесс - то вполне, иначе бездоказательная чушь, уж простите) Кстати далеко не факт, что у вселенной было начало)

vshubinv писал(а):
Теория предполагает определенную долю веры - ибо не доказано.


то что вы описываете - это не теория.

vshubinv писал(а):
Вы исследовали эту теорию и верите в нее - очень хорошо.


в теории не верят - этом и отличии от веры.

vshubinv писал(а):
Пока научными методами никто обратного мне не доказал и мою веру не разрушил


доказывают существование явления, а не отсутствие, это раз, и доказывать что-либо верующим - это бесполезное занятие - это два

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  16 Фев 2015, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
давненько, но читал всю

Это редкость сегодня.

Melcor писал(а):
Стивен Хокинг посвятил этому жизнь - его выводы бога нет. Вполне себе научно, а не "сказочки".


мне его искренно жаль Грустно (без шуток) - по всей видимости не там искал

Melcor писал(а):
в теории не верят - этом и отличии от веры.

Простите, но все эти научные термины и предположения требуют от людей именно веры - потому как свидетелей у взрыва нет вообще.
Да, вселенная продолжает расширяться потом охлаждаться и тд - но на самом деле, помимо научных фактов, чтобы соединить их в разумное построение - то есть описать теорию ученые вынуждены принимать на веру многие утверждения и наполнение их научной терминологией и некоторым данными не меняет сути.
Вот например кусок из описания теории "большого взрыва"
"Экстраполяция наблюдаемого расширения Вселенной назад во времени приводит, при использовании общей теории относительности и некоторых других альтернативных теорий гравитации, к бесконечной плотности и температуре в конечный момент времени в прошлом. Размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку. Это состояние называется космологической сингулярностью (многие учёные полушутя-полусерьёзно называют космологическую сингулярность «рождением» Вселенной)."

Согласитесь в существование вселенной в виде точки равной нулю - вам придется только верить!
И что этот ноль не с того ни с сего вдруг сошел с ума и взорвался.
Даже арифметика против вас - проведите ряд экспериментов с нулем - по арифметическим законом. Из ничего не выйдет ничего.
Фактов существования вселенной в таком состоянии у вас нет!
Только теоретические выкладки и разные расчеты и предположения ваших священников - простите ученых.

Моя вера в Разумного Творца вселенной мне видится гораздо более правдоподобной и разумной даже с точки зрения вашего подхода к науке, чем ваша вера в ничто - извините в ноль или теорию большого взрыва.

Melcor писал(а):
доказывать что-либо верующим - это бесполезное занятие - это два


могу повторить это вслед за вами, но в ваш адрес Улыбочка

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

Melcor писал(а):
Стивен Хокинг посвятил этому жизнь - его выводы бога нет. Вполне себе научно, а не "сказочки".


Да и если не трудно - где можно почитать исследования и выводы Хокинга по вышеозначенному предмету.
Мне на самом деле интересно. Я прочитал, что он атеист и занимается исследованием "черных дыр", поддерживает странную теорию эволюции, и вообще очень активный и умный человек и делает многих других интересных вещей, что вызывает уважение, особенно в его состоянии, но вот исследований Бога я у него не нашел.

То что он объясняет создание и существование вселенной без участия творца - мне понятно, это его вера (как и ваша), но вот исследования и выводы о существовании Бога я бы посмотрел или почитал по возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

«Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную, а в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную» Стивен Хокинг

Мне нравится его мысль.
А вы говорите, что теории это не вера - по моему лучше не скажешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  16 Фев 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Согласитесь в существование вселенной в виде точки равной нулю - вам придется только верить!


сингулярность в ТБО - это одна из проблем данной теории, но кто сказал, что она верна? Она не является "истиной в последнем источнике" и может быть заменена на другую, более точную теорию, не имеющую такой проблемы, а может будет найдено объяснение, что же такое на самом деле сингулярность в физическом смысле и как она возможна (если возможна, конечно). Все факты и предсказания любой научной теории могут быть проверены экспериментально (в отличии от веры).

Что имеем в итоге:
выдуманные, бездоказательные, сказки клерикалов = вера
построенные на логике теории на основе экспериментально доказанных фактах = наука

сколько можно повторять: ни один настоящий ученый не верит в ТБО или любую другую теорию, он ее развивает, доказывает или опровергает в своих экспериментах.

vshubinv писал(а):
могу повторить это вслед за вами, но в ваш адрес

доказывать - не бесполезно (приводим факты), заставить поверить на слово - несомненно глупое занятие.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  16 Фев 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
сингулярность в ТБО - это одна из проблем данной теории, но кто сказал, что она верна? Она не является "истиной в последнем источнике" и может быть заменена на другую, более точную теорию, не имеющую такой проблемы, а может будет найдено объяснение, что же такое на самом деле сингулярность в физическом смысле и как она возможна (если возможна, конечно). Все факты и предсказания любой научной теории могут быть проверены экспериментально (в отличии от веры).


Вот об этом я и говорил и говорю вам, что на мой взгляд такие вещи и напоминают мне - печать в типографии с помощью динамита.

"Да - мы пришли в наших выкладках и теориях к следующему выводу, что роман "Война и мир" возник случайно в результате взрыва на типографии и у него конечно же нет и не может быть автора. Мы не верим в это, но пришли к этому в результате экспериментов и известных нам фактов, о взрывах романе войне и мире, но если мы найдем лучшее объяснение - мы вам его представим. А пока его у нас нет!"

Конечно вы в это не верите - это просто .....построенные на логике теории на основе экспериментально доказанных фактах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  16 Фев 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
что роман "Война и мир" возник случайно в результате взрыва на типографии и у него конечно же нет автора,


а с чего вы взяли, что Большой Взрыв возник случайно (если он вообще был)? Экспериментального подтверждения нет, есть только выводы теории, неплохо описывающей реальность, но, что очевидно, требующей доработки, а может и полного пересмотра.


кстати, немного о "случайности". Вы знаете, что в иррациональных числах, например таких как число Пи, количество знаков после запятой бесконечно? Так вот, если закодировать каждую букву алфавита каким либо набором цифр (можно по-порядку, типа а -1, б - 2..., да как угодно) то в хвосте этого числа будут комбинации цифр, которые при расшифровке выбранным кодом, выдадут полностью ту же "Войну и мир", причем, бесконечное число раз. Не там вы бога ищите)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

vshubinv писал(а):
Конечно вы в это не верите - это просто .....построенные на логике теории на основе экспериментально доказанных фактах

именно, не верю и подвергаю сомнению, в том числе и ТБВ) Принцип научного подхода - подвергать сомнению)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  17 Фев 2015, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Пару мыслей в завершении.
Бога ищут не через науку или эксперименты, но через отношения - любовь, доверие, покаяние - но в этом нет и не будет чистой науки.
Мне кажется вы когда-то искали для себя ответы, но что-то случилось, что теперь вы относитесь к вере, как к чему-то средневековому. На самом деле когда наука говорит о фактах я только рад и мне интересно - я узнаю мир в котором живу и многие ученые достойны всяческого уважения, но когда наука фактов имеет мало или совсем не имеет и выдает интерпретации и теории за то, во что все должны поверить - я возмущаюсь этим не меньше чем средневековым или современным мракобесием (которого действительно хватает и до сих пор).
Есть области науки в которых очень мало фактов и очень много теорий (то есть предположений интерпретирующих небольшую часть фактов) - происхождение жизни. происхождение животных, происхождение человека, происхождение вселенной. Это поле фантазий и домыслов и теорий, а не науки. Фактов мизер (тк никто при этом не присутствовал, а повторить никто не в состоянии - гомункул никак не выходит из своих тряпок!). Скажем идея то что мы произошли от обезьяны современные исследования никак не подтверждают, а скорее опровергают - исследования цепочки ДНК и другие. По внутреннему устройству мы гораздо ближе к свиньям, но ни у кого из ученых язык не поворачивается (во всяком случае пока) высказать теорию, что мы от них произошли, (может именно поэтому Библия называет свинину нечистым мясом - нельзя же есть братьев по разуму Весело ) - хотя по поведению по моему иногда человек как раз очень даже похож Улыбочка

Библия и наука это не антагонисты, просто Библия это не учебник физики или биологии и написана совсем с другой целью. Она не отвечает на вопросы "как" что-то произошло - (например земля - и кстати Библия в отличие от всех других книг того времени говорит, что "Бог повесил землю ни на чем" - это написано около 5000 тыс лет назад - когда все верили, что земля имеет форму "чемодана" и плавает в море),
Библия в первую очередь говорит, "что" произошло, а вот "как" это могло произойти и пытается найти ответы наука - что на самом деле нормально и хорошо..
И цель Библии рассказать нам об Иисусе Христе и показать Его отношение к людям, а все остальное второстепенно.
Благословит вас Господь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты