Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина По какому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Истины не существует)

Христос воскрес, а Он и есть Истина

Melcor писал(а):
ЗЫ кстати, как совмещается заповедь "не убий" и освящение оружия, например? Что это? Лицемерие, м?


Лучше спросите у тех кто это делает.
Мое личное мнение - все от от лукавого.
При этом я не против армии и тд - должна защищать и воевать -мы живем на земле и земные власти должны поддерживать порядок, но когда начинают призывать Бога на свою сторону и пушки водичкой поливать- люди теряют ориентир.
Война может быть справедливой или несправедливой с человеческой и исторической точки зрения, на даже когда она "справедливая" те кто ее ведут совершают очень много зла и насилия с оружием в руках.
Бог не участвует в таких вещах.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Христос воскрес, а Он и есть Истина


бездоказательное утверждение, но да ладно, на то она и вера)

vshubinv писал(а):
Бог не участвует в таких вещах.

но допускает? Почему? Свобода воли? А как тогда быть с всезнанием?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
но допускает? Почему? Свобода воли? А как тогда быть с всезнанием?


Всезнание не лишает свободы воли и не снимает ответственности.
Его всезнание - не лишило Его любви, а любовь дала людям свободу и потом та же любовь отдала Сына в оплату за всю ту же свободу от греха и его последствий.
Крест - это путь к свободе людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Всезнание не лишает свободы воли


очень даже лишает, т.к. если бог обладает всезнанием, то ему известен выбор, который совершит человек, т.е. выбор предопределен, а значит и свободы воли у человека нет.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
очень даже лишает, т.к. если бог обладает всезнанием, то ему известен выбор, который совершит человек, т.е. выбор предопределен, а значит и свободы воли у человека нет.

Вы путаете всезнание со всеуправлением Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Вы путаете всезнание со всеуправлением


да нет) представьте ситуацию: я стою на перекрестке и спрашиваю бога куда я сверну - налево или направо. Известен ли ему ответ на этот вопрос? Сам я решение еще не принял куда свернуть.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

То что Он знает, что вы выберете куда свернуть, не лишило вас свободы выбирать куда свернуть

Он вам все равно не скажет, что вы выберете - идите куда хотите Улыбочка

Он не вмешивается в ваши решения и желания - пока вы сами Его об этом не попросите

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Больше скажу, уже будучи верующим, я часто прошу Бога сказать что делать в той или иной сложной ситуации и Господь по милости своей дает ясное понимание что делать.
Но гораздо чаще, я получаю очень простой ответ - Решай сам!

Богу гораздо больше нравиться Свобода выбора и Ответственность и Жизнь с ее борьбой, ошибками и новым опытом,
чем Управление и Программирование Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
То что Он знает, что вы выберете куда свернуть, не лишило вас свободы выбирать куда свернуть


логика говорит об обратном, как я могу выбрать иной исход, если он УЖЕ знает, куда я сверну, до того как я принял решение?

Так что либо нет свободы воли, либо бог не всезнающ

Парадокс классический, такой же, как и парадокс о всемогуществе)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Парадокс классический, такой же, как и парадокс о всемогуществе)


Ну парадокс так парадокс

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Ну парадокс так парадокс

он доказывает, что бог не является всезнающим или обманывает вас, говоря, что предоставил свободу воли, а значит все зло в мире происходит с его ведома и желания, такие дела.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
AMG
Сообщение  30 Янв 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

vshubinv писал(а):
Павел уже в новом завете определяет все языческие религии, как религии сатанинские - как раз по причине наличия в них человеческих жертвоприношений

Ну вот здесь уже совсем вы не правы.Вы верите в самого молодого бога и без страха так отзываетесь о древних богах.Мы все прекрасно знаем что христианство это не наша вера и что оно было навязано кровавыми потугами первого рейха.Сколько людей было принесено в жертву вашему богу в те времена, вы почему то умалчиваете.И как же тот факт что Исус был принесен в жертву?Это по вашему не противоречит всему что вы писали выше?
И вот наткнулся случайно...
В христианстве жертвоприношение является центральным элементом, это основа всего церковного культа (вкушение плоти и крови Христовых - евхаристия). Ученые связывают евхаристию с древними обрядами ритуально-магического каннибализма. Из-за сходства евхаристии с каннибализмом ранние христиане подвергались гонениям, пока не сожгли («съели») всех инакомыслящих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  02 Фев 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

AMG писал(а):
Это по вашему не противоречит всему что вы писали выше?

Я нигде не говорил, что жертвы вообще это плохо.
Смотря кому и смотря что.
Я говорил, лишь об ужасных человеческих жертвах - которые ужасны всегда, как бы и кто бы их не оправдывал.

Христиан действительно обвиняли в "канибализме" - когда слышали, что они пьют "Кровь" и едят "Тело" Иисуса Христа - тк не понимали суть Евхаристии.
И христианство действительно основано на жертве, которую добровольно принес Иисус Христос за каждого из нас.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Melcor писал(а):
он доказывает, что бог не является всезнающим или обманывает вас, говоря, что предоставил свободу воли, а значит все зло в мире происходит с его ведома и желания, такие дела.

Если вам ваш парадокс что-то вам доказывает - это вопрос вашей веры, но никак ни логики. Я не вижу здесь никакого парадокса
Ваши выводы о Боге ошибочны и основаны, не на логике, а на ваших негативных чувствах к нему.
Да он знает, что люди делают зло и Он не мешает им в этом - они свободны, но он Свою волю выразил в Священном Писании и в учении Иисуса Христа - Его воля чтобы каждый человек возлюбил Бога и возлюбил ближнего, вплоть до врага - и отдал Своего Сына, чтобы простить грехи и зло сделанное человеком.
Вот Его воля и желания и действие.
А человек продолжает жить по своим мыслям чувствам и желаниям.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Фев 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Если вам ваш парадокс что-то вам доказывает - это вопрос вашей веры, но никак ни логики. Я не вижу здесь никакого парадокса


Нда, все же вера отупляет и отучает думать. Введите в гугл "парадокс свободы воли", читайте, а главное думайте над прочитанным.

vshubinv писал(а):
Ваши выводы о Боге ошибочны и основаны, не на логике, а на ваших негативных чувствах к нему.


это нечто) Я привел вам логическую цепочку, которая привела к таким выводам о боге, вы не привели НИЧЕГО. Здесь вам не паства безмозглая, на веру не принимается ничего, потрудитесь привести доказательства или не утверждайте как истину свои заблуждения.

ЗЫ и негативные чувства у меня не к воображаемому богу, а к вполне реальному мракобесию, глупости порождаемых религией вообще и христианством в частности, к этим особо, что логично, ибо именно РПЦ лезет куда ненадо со своим бредом, именно христианские храмы понатыкали по всему родному городу и т.д.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  02 Фев 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Нда, все же вера отупляет и отучает думать. Введите в гугл "парадокс свободы воли", читайте, а главное думайте над прочитанным.


Я воспользовался вашим советом в гугле, и нашел лишь большое количество философских споров и мнений по поводу свободы воли - одни говорят так - другие иначе. Споры не окончены и наш с вами не исключение.

Поэтому ваши утверждения - что ваши доводы логичны и однозначны, а мои глупы и безосновательны - мне кажутся несколько преувеличенными даже на основании гугла

Я не философ и не теоретик Бога, а Его " друг и родственник" - поэтому многое говорю из личного опыта богопознания и понимания Библии.
На самом деле одно без другого невозможно.

Ответьте на простой вопрос.
Вот ваша конкретная воля неверующего человека - свободна от влияния Бога или нет?
Например когда вы пишите и говорите или выбираете.
И если несвободна - то расскажите - как Он на вас влияет и как Он вас заставляет. рекомендует, манипулирует вашим сознанием, чтобы вы делали зло, ну или просто свой индивидуальный выбор.

Пожалуйста факты вашей личной несвободы воли от Бога.

Докажите ваши утверждение на себе.

Ваше утверждение, что Бог знает, что вы выберете не перекрестке - не является логичным доказательством (ну во всяком случае для меня).

Вы выбираете без Его влияния.

Его знание, что вы выберете на вас никак не влияет.

Он знает ваш выбор тихо - без криков и размахивания палками и дубинками и кандалами и цепями и какие там еще есть элементы несвободы, спец сигналы, намеки, смски, запахи, звуки.

Он вас специально создал таким, чтобы вы сами могли делать выбор, чтобы потом нельзя было ни на кого свалить (и на Него тоже)

Адам кстати был первый, который все пытался свалить на Бога.
"Жена, которую Ты мне дал, она мне дала и я ел" (плод добра и зла).
Вот по моему первый парень, который решил, что он ни в чем не виноват, а Бог за него все решил.
Но это нет так.
Ему отвечать пришлось за свой выбор и за свое дерево добра и зла.
Бог дает вам выбор и это и есть свобода воли.

Мы сотворены по образу и подобию Божью, а у Бога я полагаю есть свобода и поэтом он дал ее нам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Фев 2015, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Поэтому ваши утверждения - что ваши доводы логичны и однозначны, а мои глупы и безосновательны - мне кажутся несколько преувеличенными даже на основании гугла


там были важнее не мои выводы, а существование парадокса, который вы не хотели видеть "в упор") Ваши утверждения были в первую очередь бездоказательны. Жри как есть и не спрашивай) Мне хотелось увидеть вашу цепочку рассуждений, разрешающих парадокс свободы воли.

vshubinv писал(а):
Ответьте на простой вопрос.
Вот ваша конкретная воля неверующего человека - свободна от влияния Бога или нет?


Данный вопрос не имеет смысла, ибо подразумевает существование бога, так что сначала доказательства его существования попрошу.

vshubinv писал(а):
Его знание, что вы выберете на вас никак не влияет.


Его знание о будущем лишает выбора, вселенная становиться статичной, каждая ее часть имеет определенное место в прошлом настоящем и будущем, закрепленное его знанием. А мое незнание будущего никак не дает мне свободы воли, разве что иллюзию.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты