Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина По какому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  27 Янв 2015, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vshubinv писал(а):
Это называется свобода слова и совести закрепленная Конституцией РФ - исповедовать свою веру или не исповедовать никакой.
Вас никто не заставляет.
Вера на мой взгляд - это личный выбор и свобода, а не злоба и агрессия.
Вы же не реагируете на всю рекламу которой везде сейчас очень много.
Боюсь, что вы путаете свободу слова и совести с мошенничеством. Вам, наверняка, известен простой факт, что неокрепшие детские умы очень падки на рекламу. Хотя, чего уж лукавить, большинство взрослых так или иначе "ведутся" на рекламу. Иначе рекламный бизнес давно бы приказал долго жить. Так вот ваш пикет, фактически, является рекламой вашего мировоззрения и веры. А реклама - априори попытка навязать рекламируемый предмет. Тут нет свободы совести, а есть именно мошенничество. Другим словом я не могу назвать попытку навязать что-то под видом личного выбора и свободы слова. Личный выбор делается самостоятельно, без постоянно лезущей в глаза атрибутики, призывов и прочих побуждающих материалов и действий...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  28 Янв 2015, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

MajorQ писал(а):
Другим словом я не могу назвать попытку навязать что-то под видом личного выбора и свободы слова. Личный выбор делается самостоятельно, без постоянно лезущей в глаза атрибутики, призывов и прочих побуждающих материалов и действий...

Хорошо.
Тогда почему вы сами не следуете этому принципу.
Почему пишите посты на публичном форуме.
Более того, считаете возможным обвинять нас в мошенничестве, без каких-бы то ни было на то оснований. Почему не даете людям самим разобраться кто мы и какие мы. С такими обвинениями идут в суд или их называют клеветой, ну или в крайнем случае пишут в "личку" прежде чем обвинять публично.
Почему у вас тогда такая высокая репутация - не оттого ли, что вы своими словами кому-то помогли, но почему-то отнимаете это право у других,
И чем простите "пост" или "тема" на публичном форуме отличается от картонки с написанным текстом с которой я стою.
Форум создан владельцами сайта для размещения любой информации любым человеком зарегистрированным на форуме, если информация не противоречит правилам форума и законам РФ.
Мы зарегистрированы к г.Жуковском и проводим свой пикет в одном из трех мест, которые депутаты городского собрания определили как места для проведения пикетов и митинггов. Наши надписи соответствуют нашей вере и не противоречат законам РФ.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех кто дал свои комментарии и задавал вопросы, а также и создателей этого форума - вы помогли мне говорить. Особенно благодарю тех, кто поддержал саму возможность выйти с пикетом и высказывается в поддержку - при этом не разделяя моих убеждений. Спасибо.

MajorQ писал(а):
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс

И последнее.
Почему вы считаете возможным рекламировать через свою подпись чужую мысль что христиане плохие, а сатанисты хорошие и не считаете, что пусть они найдут ее сами. Кстати Рику и повезло и не повезло. Не повезло потому, что он не встретил настоящих христиан, которые могли бы проявить к нему любовь и повезло потому, что он не встретил настоящих сатанистов, которые могли бы просто принести его в жертву, независимо от того во что он верит или не верит.
Искренне желаю вам и Рику когда нибудь встретить настоящих христиан и никогда не встречать настоящих сатанистов.
Благословит Вас Господь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Proof писал(а):
Ну для начала, я не утверждал, а спрашивал, и к чему такие кровавые подробности, не знаю, конечно же, как это. А как вы считаете, распятие болезненней сожжения заживо? это касаемо инакомыслящих, отказывающихся принять навязывваемую веру или ученых или женщин "заподозренных в связи с дяволом" и к слову, делалось это руками христиан, а Иисус говорил "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Евангилие от Матфея. 18, 20) Т.е. он напрямую причастен к этому и позволял делать подобное своим последователям?


Если бы те, кто сжигал на кострах действительно собирались "Во имя Его"
- они бы никогда этого не сделали.
Его имя значит Спаситель, а не "палач"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Янв 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vshubinv писал(а):
MajorQ писал(а):
Другим словом я не могу назвать попытку навязать что-то под видом личного выбора и свободы слова. Личный выбор делается самостоятельно, без постоянно лезущей в глаза атрибутики, призывов и прочих побуждающих материалов и действий...

Хорошо.
Тогда почему вы сами не следуете этому принципу.
Как-то же надо компенсировать христианскую навязчивость. Для равновесия.

vshubinv писал(а):
Почему пишите посты на публичном форуме.
Потому, что форум для того и создан, чтобы на нем писать посты публично.

vshubinv писал(а):
Более того, считаете возможным обвинять нас в мошенничестве, без каких-бы то ни было на то оснований. Почему не даете людям самим разобраться кто мы и какие мы. С такими обвинениями идут в суд или их называют клеветой, ну или в крайнем случае пишут в "личку" прежде чем обвинять публично.
Это моя личная оценка и я имею право публично высказать свое мнение.

vshubinv писал(а):
Почему у вас тогда такая высокая репутация - не оттого ли, что вы своими словами кому-то помогли, но почему-то отнимаете это право у других,
репутация высокая по двум причинам: много постов, много оценок со стороны пользователей. Я не уверен, что я им помог, просто они со мной согласились. Мнения у нас совпали. А многие наоборот, снизили репутацию. Мнения не совпали. Я ни у кого не отнимаю право. Потому и уравновешиваю ваше навязывание своих религиозных убеждений.

vshubinv писал(а):
И чем простите "пост" или "тема" на публичном форуме отличается от картонки с написанным текстом с которой я стою.
Форум создан владельцами сайта для размещения любой информации любым человеком зарегистрированным на форуме, если информация не противоречит правилам форума и законам РФ.
Мы зарегистрированы к г.Жуковском и проводим свой пикет в одном из трех мест, которые депутаты городского собрания определили как места для проведения пикетов и митинггов. Наши надписи соответствуют нашей вере и не противоречат законам РФ.
На форуме ваши высказывания читают только те, кому тема интересна и кто специально в нее зашел. Стоя на улице вы вынуждаете всех читать ваши высказывания, даже тех, кто мимо вас шел в магазин. Разницу улавливаете?

vshubinv писал(а):
MajorQ писал(а):
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс

И последнее.
Почему вы считаете возможным рекламировать через свою подпись чужую мысль что христиане плохие, а сатанисты хорошие и не считаете, что пусть они найдут ее сами. Кстати Рику и повезло и не повезло. Не повезло потому, что он не встретил настоящих христиан, которые могли бы проявить к нему любовь и повезло потому, что он не встретил настоящих сатанистов, которые могли бы просто принести его в жертву, независимо от того во что он верит или не верит.
Искренне желаю вам и Рику когда нибудь встретить настоящих христиан и никогда не встречать настоящих сатанистов.
Благословит Вас Господь.
В данном случае нет оценочных характеристик ни христиан, ни сатанистов, а есть констатация фактов из жизни конкретного человека. Я полностью разделяю это высказывание, т.к. меня так же ни разу не оскорбляли сатанисты, а христиане регулярно.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  28 Янв 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

MajorQ писал(а):
Потому, что форум для того и создан, чтобы на нем писать посты публично.

Пикеты и митинги проводятся в специально определенных местах, чтобы высказывать публично свое мнение.
MajorQ писал(а):
Это моя личная оценка и я имею право публично высказать свое мнение.

Всегда рад услышать любую личную оценку и мнение, высказанную в рамках вежливости и взаимного уважения, на основании фактов
MajorQ писал(а):
На форуме ваши высказывания читают только те, кому тема интересна и кто специально в нее зашел. Стоя на улице вы вынуждаете всех читать ваши высказывания, даже тех, кто мимо вас шел в магазин. Разницу улавливаете?

Вы не стояли с картонкой, чтобы говорить, о том кто и как читает. Читают те кому интересно, многие проходят мимо - и это нормально.
А главная разница в другом.
Стоя с картонкой я всегда готов отвечать за свои слова, а на форуме легко спрятаться за аватарами .
Я понимаю, что есть вопросы личной безопасности, но есть и обратная сторона - пиши что хочешь, говори, что хочешь - стань троллем - и ни за что не отвечай. Слава Богу, что на этом форуме, я не сталкивался с этим и вас также благодарю за ваши коменты и ответы.
MajorQ писал(а):
В данном случае нет оценочных характеристик ни христиан, ни сатанистов

Мое личное мнение, что оценки есть и не только христиан и сатанистов. -слово "дьявол" у вас с большой буквы, а "Бог" с маленькой - и это тоже оценка (отношение) и ваша и наверное Рики.
Еще раз подчеркиваю это мое частное мнение - и замечу, что это совершенно не задевает моих религиозных чувств. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  28 Янв 2015, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

vshubinv писал(а):
Если бы те, кто сжигал на кострах действительно собирались "Во имя Его"
- они бы никогда этого не сделали.
Его имя значит Спаситель, а не "палач"


яснопонятно,т.е. не каждый называющий себя христианином,даже в рамках клирикалиальных Я в шоке государств прошлых времен, им является, а как на счет прямых призывов к убийству в ветхом завете? Или это тоже какое-то несоответствие? Например:

Цитата:
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ... побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)


Цитата:
Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  28 Янв 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Proof писал(а):
яснопонятно, а как на счет прямых призывов к убийству в ветхом завете? Или это тоже какое-то несоответствие? Например:

Это не призыв к убийству - это ветхозаветный закон для евреев - как и за что наказывать и что считается преступлением наказываемом смертью.
Этих законов несколько.
Вот скажем еще один из них - цитата не вполне точная
"кто оскорбил отца и мать - побить камнями"
Осталось только найти в ВЗ - хотя бы один случай применения этого и других смертельных закона.
Дам справку сразу - применения именно этого закона ни одного случая нет:
Есть один случай- один человек побит камнями за нарушение субботы еще при Моисее.
Все.
Я это о чем - надо понимать разность подхода и целей Ветхого и Нового завета. Ветхий завет - очень жесткий - это закон - око за око, зуб за зуб - при этом большинство не понимает нравов и состояния людей того времени. Когда например говорится, что "око за око" - то это ограничение - так как обычно за око или зуб просто убивали - а здесь только к стоматологу посылают.
Новый завет это совершенно другие отношения между Богом и человеком.
Возлюби врага своего и если тебя ударят в щеку - подставь ему другую. Ветхий завет - это школа - где не все задачи воплощались в жизнь - как в учебнике математике - из одной трубы и тд - , а новый завет - это уже реальный дом надо строить на реальной скале и все считать и вымерять под реальность каждой конкретной жизни.
Не знаю, смог ли объяснить таким образом.
Я могу сразу добавить - что я вряд ли смогу вам м объяснить все зло и несправедливость этого мира.
Люди отвернулись от Бога и делают каждый , то что ему кажется справедливым, но претензии часто продолжают направлять к Богу.
Бог отдал Своего Сына - чтобы вернуть нас к Нему. Я поверил в это и обрел мир с Богом, с людьми и с самим собой.
Чего и вам желаю.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Кстати протестантская реформация началась как раз с 95 вопросов-тезисов одного въедливого монаха - как-раз по поводу индульгенций и прочей религиозной "радости"
Так что неудобные и сложные вопросы - это хорошо - они действительно могут иногда помочь придти к Истине, ну или помогут Истине придти к вам Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AMG
Сообщение  28 Янв 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

Я в принципе равнодушен к религии во всех ее проявлениях, но здесь
vshubinv писал(а):
что он не встретил настоящих сатанистов, которые могли бы просто принести его в жертву, независимо от того во что он верит или не верит.

Вы почему то негативно отзываетесь о сатанинской церкви, приводя явно не проверенный, зиждущийся на сплетнях факт о жертвоприношениях.Хотя сами принадлежите к секте которую не признает наша всеми горячо любимая РПЦ и стоите для них в одном ряду с сатанистами и кришнаитами.И между прочим в христианстве куча примеров жертвоприношений.Назовите хоть один из сатанизма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  29 Янв 2015, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

AMG писал(а):
Вы почему то негативно отзываетесь о сатанинской церкви, приводя явно не проверенный, зиждущийся на сплетнях факт о жертвоприношениях.

Я ничего не говорил о сатанинской церкви, но говорил о сатанистах.
То есть о людях, которые организованно или по отдельности исполняют волю и цели сатаны.
И говорил не на основании непроверенных фактов, но в первую очередь на основании Священного Писания, которое ясно говорит, о том, кто такой сатана, о его целях, планах, его служителях и том, что будет с теми кто ему поклоняется и служит и что они делают сейчас и что будут делать в будущем.

AMG писал(а):
сами принадлежите к секте которую не признает наша всеми горячо любимая РПЦ и стоите для них в одном ряду с сатанистами и кришнаитами.

Не думаю, что РПЦ всеми горячо любимая, но тем не менее позиция патриарха Кирила по отношению к российским протестантам следующая:

цитата
http://familyofgod.by/mission/item/87-patriarch-kirill-about-protestants.html
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает перспективным сотрудничество с протестантскими конфессиями, действующими на постсоветском пространстве - в странах СНГ и Балтии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это удивительное откровение, которые мы сделали за последние 10 лет - наши российские протестанты ближе по вере к православным, чем к братьям по вере на Западе. Они не идут по пути либерализации своей доктрины", - сказал Патриарх Кирилл на встрече со слушателями высших дипломатических курсов МИД РФ, которая прошла в четверг вечером в Красных палатах Храма Христа Спасителя.

Он также отметил, что подобной позиции придерживаются и протестантские организации в Прибалтике. "И в этом смысле, как это ни удивительно, создаются предпосылки для сотрудничества на постсоветском пространстве, в том числе и с представителями католической церкви и протестантских общин", - с удовлетворением заключил Предстоятель Русской церкви.

Касаясь проблемы взаимоотношений с протестантскими конфессиями Запада, он констатировал, что там "протестантские сообщества все более и более удаляются от нас, принимая неприемлемые нововведения", в частности, признают однополые браки и даже посвящают в священный сан гомосексуалистов. В то время как, по мнению Патриарха, "большинство Церквей СНГ и Восточной Европы - православные, католики, протестанты - обнаруживают приверженность традиционному пониманию христианских ценностей", что создает условия для совместного отстаивания традиционной морали в современном обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
И говорил не на основании непроверенных фактов, но в первую очередь на основании Священного Писания, которое ясно говорит, о том, кто такой сатана, о его целях, планах, его служителях и том, что будет с теми кто ему поклоняется и служит и что они делают сейчас и что будут делать в будущем.


а можете указать, где в библии написано, что сатанисты занимаються человеческими жертвоприношениями? Мне вот тоже интересно стало.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
singer
Сообщение  29 Янв 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

вот демагоги-то Улыбочка ну церковь рекламирует себя, чтоб больше народу в неё приходило - так всего было и будет... это тоже по сути их право - дальше всё зависит от мозгов - верить в Бога или в Церковь. Чего тут трещать-то Улыбочка

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  29 Янв 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
а можете указать, где в библии написано, что сатанисты занимаються человеческими жертвоприношениями? Мне вот тоже интересно стало.

Вы затрагиваете довольно серьезную тему, которая требует некоторой подготовки и определенного понимания.
Также надо будет договориться о терминах и также я должен сказать, во что я верю в этом смысле, чтобы мы могли лучше понять друг друга.
Для лучшего понимания буду брать цитаты из библии в современном переводе.
Если это устраивает - то дайте мне немного времени (я сейчас на работе) - как только будет возможность я напишу детально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Кто такой сатана? - перевод значение имени значит "противник" носит также другое имя
"Веельзевул" - одно из значений этого имени
"повелитель мух"

- это падший ангел, который восстал против Бога.

На сегодняшний день и всегда раньше и далее, пока не будет наказан - этот "повелитель мух" имеет три ясных цели
украсть
убить
погубить.

он всегда им следует и достигает разными способами

Теперь по поводу жертвоприношений в библии

Есть такой термин в библии -"провести сына через огонь"
Вот синодальный перевод
2 Царств 16:3: но ходил путем царей Израильских, и даже сына своего провел чрез огонь, подражая мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых,
Вот современный
3 а шел путем царей Израиля. Он даже сына своего принес в огненную жертву — подобные мерзости делали народы, которые Господь истребил, чтобы отдать их землю Израилю.
4 И в капищах, и на холмах, и под каждым деревом ветвистым он закалывал и сжигал жертвы.

-"провести сына через огонь" - значит сжечь собственного сына в жертву какому либо божеству

Эти жертвы приносили все ханаанские народы - которых Господь повелел истребит евреям - и это одна из главных причин их уничтожения
Что страшно, что именно Иудейский царь опустился до такого страшного действия.

Вот еще один пример из библии, но уже с другим царем - языческим.

2 Царств 3: 26 И увидел царь Моавитский, что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечом, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. 27 И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.

На глазах у всех - принес своего ребенка в жертву.

Павел уже в новом завете определяет все языческие религии, как религии сатанинские - как раз по причине наличия в них человеческих жертвоприношений
1 Коринфянам 10:20 язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Не все жертвы язычников были человеческие - большинство просто животные - но все были принесены и посвящены не просто камням и чьим-то изображениям, но бесам (или падшим ангелам или нечистым духам).
Контроль и управление такой религией всегда осуществляют бесы - то есть сатана

Далее уже в книге Откровение Иоанна богослова мы читаем, о некоей блуднице, которая пьет из чаши кровь христиан.
По мнению большинства богословов - блудница - это религия уничтожающая других людей ради своего блага.

Откровение 17
5 На лбу у нее написано имя [115] , и оно тайна [116] : ВАВИЛОН [117] , ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА, МАТЬ РАЗВРАТНИЦ И МЕРЗОСТЕЙ ЗЕМЛИ.
6 Я увидел, что женщина пьяна от крови народа Божьего и крови свидетелей Иисуса. Увидев ее, я не мог прийти в себя от удивления.

Откровение 20:4: И я увидел престолы, на которые сели те, кому дана власть судить. Это души обезглавленных за свидетельство об Иисусе и за Слово Божье; они не поклонились зверю и его изображению и не поставили себе печать на лоб и на руку.

Далее несколько мыслей по поводу современного понятия сатанисты.

Существуют очень разные уровни людей служащих сатане или называющих себя сатанистами
1. Это люди попавшие под реальное влияние духовного мира (бесов) - еще их называют "одержимые" или "бесноватые".
Такие люди совершают иногда страшные преступления или попадают в психушку и оправдывающие себя типа - " мне голос сказал" "или "ангел мне повелел убить" - это сатанисты, часто не знающие о том, что они сатанисты. Этот термин к ним практически не применяется, но суть остается та же - люди служат сатане попав в его сети

2. Люди которые увлеклись идеями Лавея или аналогичных авторов, увлеклись оккультизмом или черной магией, погрузившиеся в различного рода оккультные практики. Эти редко совершают страшные преступления, но иногда бывает. При этом при совершении тяжких преступлений такими сатанистами - дабы не будоражить общество - это стараются скрыть, чтобы не пугать.
Гораздо чаще эти люди будут животных мучить или резать чтобы кровь шла.
Эти иногда называют себя сами сатанистами, иногда нет - но с сатаной общаются часто и под его влияние попадают почти всегда.
Степень производимого зла очень разная.

3. Различного рода эпатажные движения - иногда молодежь, которая вообще в сатану не верит, но ей нравится антураж с этим связанный.
Эти могут сделать мелкое хулиганство, осквернить какие-нибудь могилы или подразнить христиан.
Не скажу что это безобидно - считаю, что это плохо и вредно, так как легко может привести во вторую категорию, а некоторых доводит и до первой.
Обычно действительно большого зла не делают.

4. И последнее это лжерелигия, которая легко убивает других, ради своих собственных целей.
Мое мнение основано на библии, но может задеть чьи-то религиозные чувства, если я буду говорить о конкретных современных примерах, поэтому
кто захочет знать мое частное мнение по этому или еще какому-то вопросу или просто пообщаться
- пишите shubinvv@gmail.com
также есть страница
в Контакте https://vk.com/id222495626
и в Фейсбуке https://www.facebook.com/shubinvv?ref=tn_tnmn
- отвечу в личке.

Лжерелигии себя сатанистами конечно не считают, но часто делают именно так как написано в писании
Евангелие от Иоанна 16:2....даже настанет такое время, когда всякий, кто вас убивает, будет думать, что этим он служит Богу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
- это падший ангел, который восстал против Бога.

это в библии его сделали таким, а вообще это был бог плодородия, если мне память не изменяет, христиане в этом плане веселые ребята, всех старых богов записали в демонов и успокоились)

vshubinv писал(а):
1. Это люди попавшие под реальное влияние духовного мира (бесов) - еще их называют "одержимые" или "бесноватые".
Такие люди совершают иногда страшные преступления или попадают в психушку и оправдывающие себя типа - " мне голос сказал" "или "ангел мне повелел убить" - это сатанисты, часто не знающие о том, что они сатанисты. Этот термин к ним практически не применяется, но суть остается та же - люди служат сатане попав в его сети


медицина с вами не согласна

vshubinv писал(а):
2. Люди которые увлеклись идеями Лавея или аналогичных авторов, увлеклись оккультизмом или черной магией, погрузившиеся в различного рода оккультные практики. Эти редко совершают страшные преступления, но иногда бывает. При этом при совершении тяжких преступлений такими сатанистами - дабы не будоражить общество - это стараются скрыть, чтобы не пугать.
Гораздо чаще эти люди будут животных мучить или резать чтобы кровь шла.
Эти иногда называют себя сами сатанистами, иногда нет - но с сатаной общаются часто и под его влияние попадают почти всегда.
Степень производимого зла очень разная.


Так вышло, что Лавея я читал, так вот, если бы вы действительно знали в чем состоят его идеи, подобной чуши вы бы не написали. Исходя из этого остальные ваши высказывания попадают под большое сомнение. Скажем вот пару правил из той самой черной библии Лавея:

Цитата:

9. Не вреди маленьким детям.
10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.

Как-то не сходится с вашими словами.

vshubinv писал(а):
4. И последнее это лжерелигия, которая легко убивает других, ради своих собственных целей.

сразу крещение Руси вспомнилось... огнем и мечом...

vshubinv писал(а):
Лжерелигии себя сатанистами конечно не считают, но часто делают именно так как написано в писании


то-то вы, христиане, в своей "истинной" разобраться не можете, вон сколько конфессий да сект породили.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  30 Янв 2015, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Так вышло, что Лавея я читал, так вот, если бы вы действительно знали в чем состоят его идеи, подобной чуши вы бы не написали. Исходя из этого остальные ваши высказывания попадают под большое сомнение. Скажем вот пару правил из той самой черной библии
Как-то не сходится с вашими словами.


Да, Лавея я не читал, но во первых я упоминал не только его, он не один такой - книг по оккультизму достаточно
Что в подобных книгах зло перемешано с добром мне хорошо известно. Дерево познания добра и зла - у каждого из нас давно внутри.
Но даже разбирая пару указанных вами заповедей Лавея - очень легко увидеть то что я говорю и сделать следующие выводы
- значит большим детям и всем взрослым вредить можно!
- значит "животных человеческой породы" убивать можно (то есть тех людей, кого ты посчитал "животными")

Melcor писал(а):
то-то вы, христиане, в своей "истинной" разобраться не можете, вон сколько конфессий да сект породили.

Слава Богу, что Истина отлично умеет разбираться с нами

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Янв 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Да, Лавея я не читал

"не читал, но осуждаю" (с)

vshubinv писал(а):
он не один такой - книг по оккультизму достаточно

там скорее философия, чем оккультизм.

vshubinv писал(а):
- значит большим детям и всем взрослым вредить можно!

ага, но в определенных случаях, каких - изучайте мат. часть. Если кратко - подставлять другую щеку не требуется, наоборот агрессия должна быть наказуема.

vshubinv писал(а):
- значит "животных человеческой породы" убивать можно (то есть тех людей, кого ты посчитал "животными")


на самом деле идея данного правила в непричинении вреда и агресси к более слабым - а животным нечего противопоставить человеку, подробнее - опять же в первоисточнике.

vshubinv писал(а):
Но даже разбирая пару указанных вами заповедей Лавея - очень легко увидеть то что я говорю и сделать следующие выводы


не стоит делать поспешных выводов не владея информацией в достаточном объеме.

vshubinv писал(а):
Слава Богу, что Истина отлично умеет разбираться с нами


Истины не существует)

ЗЫ кстати, как совмещается заповедь "не убий" и освящение оружия, например? Что это? Лицемерие, м?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты