Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина По какому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
zur
Сообщение  27 Янв 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

vshubinv писал(а):
А Христос отдал себя на крест добровольно - не убивая никого.
Здрасьте. Как это добровольно? По решению суда дали вышку за конкретные преступления, предусмотренные УК. Вся Палестина была в крестах, правда в основном за сопротивление римлянам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

zur писал(а):
Здрасьте. Как это добровольно? По решению суда дали вышку за конкретные преступления, предусмотренные УК. Вся Палестина была в крестах, правда в основном за сопротивление римлянам.

Я думаю, вы читали евангелие и там описано, что Господь о своем распятии начал говорить, где-то по моему за полгода и знал кто и как Его предаст.
Знал, потому что готовился к этому.
Далее - его преступление не смог определить даже Пилат, который и был судьей и "умыл руки" от этого следствия и решения, свалив все на первосвященников. Которые давали вот такой железный аргумент - "если бы Он не был преступник, мы бы не привели Его к тебе".
То есть всех кого хватает и ловит милиция - преступники потому что их поймали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Война - даже самая справедливая - это убийство других, скажем для защиты своей родины.
А Христос отдал себя на крест добровольно - не убивая никого.

как на счет тех, кто погиб от пыток, не выдав важные сведения врагу, при этом никогда никого не убивая?

vshubinv писал(а):
Христос Воскрес! В это никто не верил, включая всех апостолов, но когда они столкнулись с Ним живым, то их жизнь и понимание и их вера изменились.

Нет никаких подтверждений воскрешению, а значит это вовсе не аргумент.

ЗЫ Есть такой персонаж, некий Гуф, так вот, на моей памяти он уже пару раз умирал, а потом воскресал (до сих пор тема для стеба в интернетах), что-то не наблюдаю церквей посвященных ему))

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
как на счет тех, кто погиб от пыток, не выдав важные сведения врагу, при этом никогда никого не убивая?

vshubinv писал(а):
Христос Воскрес! В это никто не верил, включая всех апостолов, но когда они столкнулись с Ним живым, то их жизнь и понимание и их вера изменились.

Нет никаких подтверждений воскрешению, а значит это вовсе не аргумент.

ЗЫ Есть такой персонаж, некий Гуф, так вот, на моей памяти он уже пару раз умирал, а потом воскресал (до сих пор тема для стеба в интернетах), что-то не наблюдаю церквей посвященных ему))


Его Божественность- это вопрос веры.
В священном писании описано достаточно чудес, которые мог сделать только Бог и я верю в это. На даже те, кто стоял рядом и видел эти чудеса, далеко не все становились христианами. Чудеса не формируют веру - но могут помочь найти Иисуса.
Моя жизнь и мои изменения для меня и моих близких также служат доказательством - им есть с чем сравнивать.
О воскресении Христа достаточно подтверждений, но вопрос в том, что для вас будет являться подтверждением. Гуф - рисованный персонаж , а Христос живой человек, который умер и воскрес.
Этому событию было около 500 свидетелей.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Гуф - рисованный персонаж

в данном случае это такой реп-исполнитель, вполне себе живой человек, а не герой мультика)

vshubinv писал(а):
О воскресении Христа достаточно подтверждений, но вопрос в том, что для вас будет являться подтверждением


точно не 500 свидетелей, существованию которых тоже нет никаких доказательств.

vshubinv писал(а):
В священном писании описано достаточно чудес, которые мог сделать только Бог и я верю в это.

а некоторые теперь доступны и человеку) А почему, например, не Один, он тоже чудеса творил, поговаривают, или Перун, скажем?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
в данном случае это такой реп-исполнитель, вполне себе живой человек, а не герой мультика)

видно я не в теме

Melcor писал(а):
точно не 500 свидетелей, существованию которых тоже нет никаких доказательств.

Апостол Павел пишет в своем послании, что воскресший Христос явился живым более чем 500 человекам из которых, многие на момент написания послания были еще живы
I Коринфянам 15:
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

Melcor писал(а):
а некоторые теперь доступны и человеку) А почему, например, не Один, он тоже чудеса творил, поговаривают, или Перун, скажем?

У меня есть личная встреча - много лет назад и до сих пор ежедневно с Иисусом Христом
- ни Одина ни Перуна - лично не встречал

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Апостол Павел пишет в своем послании, что воскресший Христос явился живым более чем 500 человекам из которых, многие на момент написания послания были еще живы
I Коринфянам 15:
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

как слова человека, существование которого может быть подвержено сомнению, доказывают истинность чего-либо?

vshubinv писал(а):
У меня есть личная встреча - много лет назад и до сих пор ежедневно с Иисусом Христом
- ни Одина ни Перуна - лично не встречал

некоторые, когда водки перепьют или в наркоманском трипе еще и не таких персонажей встречают, разве эти персонажи стали от этого реальны? Есть реальные, физические доказательства? (туринская плащаница, если что, таковым не является)

ЗЫ собственно к чему я все это, лично меня сильно напрягают подобные засирающие мозг агитационные сборища, они оскорбляют мои "религиозные чувства", чем бы они там не были, чувства эти Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
как слова человека, существование которого может быть подвержено сомнению, доказывают истинность чего-либо?

подвергнуть сомнению можно все что угодно - даже существование Барака Обамы - я например лично его не видел, а всему что телевизор показывает или люди говорят я не верю Улыбочка

Melcor писал(а):
Есть реальные, физические доказательства?


Вам физические доказательства не помогут стать верующим

Фома например требовал доказательств воскресения Христа - он хотел видеть раны Христа и вложить в них пальцы - потому что он эти раны видел раньше. И Христос дал ему такую возможность
Что нужно вам, чтобы поверить - я не знаю. Думаю, что пока ничего.
Просто нужно поверить тому что написано в Библии, но для вас это сегодня не доказательство.

Melcor писал(а):
меня сильно напрягают подобные засирающие мозг агитационные сборища

Так пройдите мимо - отвернитесь, не реагируйте, проигнорируйте.
Встаньте с плакатом - Я не верю в Иисуса Христа
- одиночные пикеты, можно проводить без согласования в любом месте.

Меня и мои религиозные чувства вы совершенно не напряжете и не заденете.
Могу даже картонку вам дать и маркер,- только пишите сами, что считаете нужным и стойте где хотите.
Это называется свобода слова и совести закрепленная Конституцией РФ - исповедовать свою веру или не исповедовать никакой.
Вас никто не заставляет.
Вера на мой взгляд - это личный выбор и свобода, а не злоба и агрессия.
Вы же не реагируете на всю рекламу которой везде сейчас очень много.

Благословит вас Господь!
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
подвергнуть сомнению можно все что угодно

это называется "научный подход", благодаря которому мы имеем все то, что улучшает и упрощает нашу жизнь.

vshubinv писал(а):
Так пройдите мимо - отвернитесь, не реагируйте, проигнорируйте.

весьма тяжко игнорировать звон колоколов по-утрам, или это ваше "христос воскресе" по пасхам, церкви на каждом углу, то как святоши лезут в светскую жизнь.

vshubinv писал(а):
Меня и мои религиозные чувства вы совершенно не напряжете и не заденете.

Ваши - возможно. Но какого хрена ваши собратья по вере срывают концерты некоторых музыкантов? Не нравиться - не ходите, не слушайте, так нет же: визги и вопли об оскорблении неких "религиозных чувств"

vshubinv писал(а):
Вы же не реагируете на всю рекламу которой везде сейчас очень много.

эта гадость раздражает не меньше)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Proof
Сообщение  27 Янв 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

vshubinv писал(а):
Христос Воскрес! В это никто не верил, включая всех апостолов, но когда они столкнулись с Ним живым, то их жизнь и понимание и их вера изменились.


а сам он знал что воскреснет? если знал что все кончится хорошо (для него), а он это знал и говорил об этом, т.к. он есть бог, то тогда какая тут жертва?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Ваши - возможно. Но какого хрена ваши собратья по вере срывают концерты некоторых музыкантов? Не нравиться - не ходите, не слушайте, так нет же: визги и вопли об оскорблении неких "религиозных чувств"

Не способность побеждать любовью, аргументами, терпением - приводит к насилию. В истории евангельского христианства было Уэльское пробуждение - которое дало очень мощный толчок проповеди евангелия во всем мире. Не буду вдаваться в детали - захотите найдете в интернете - но это было особое посещение Бога отдельного района, где явились удивительные чудеса, которые привлекли в церковь огромное количество людей - вплоть до того, что закрывались театры и спортивные мероприятия не потому что их запрещали, но потому что людей касался Бог и они шли в церковь. Это продолжалось какое-то время и потом сошло на нет. Но прецедент вызвал сильное движение. Это стало называться Уэльским пробуждением.

А кулаками воевать, только зло плодить

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Proof писал(а):
а сам он знал что воскреснет? если знал что все кончится хорошо (для него), а он это знал и говорил об этом, т.к. он есть бог, то тогда какая тут жертва?

Да Он знал.
Для Него жертвой было уже просто стать человеком и прожить здесь 33 года.
А про то как умирают на кресте и что чувствует человек в таком состоянии - почитайте в интернете - если захотите. Например как ребра втыкаются в легкие. Сделайте себе добровольно ожог 10% вашего тела - ведь все равно вылечат в конце концов.
Вы умирали, что говорите, что это не жертва - вас пытали, били плетьми, издевались - подвесили на кресте - вы переживали разрыв сердца.
Вы так легко решаете, что для Него это не было жертвой раз Он знал что воскреснет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

не торопитесь судить жертвы другого - принесите лучше свои, если есть за что

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Его жертва - это полюбить грешника такого как я - и умереть за меня на кресте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
В истории евангельского христианства было Уэльское пробуждение - которое дало очень мощный толчок проповеди евангелия во всем мире. Не буду вдаваться в детали - захотите найдете в интернете - но это было особое посещение Бога отдельного района, где явились удивительные чудеса, которые привлекли в церковь огромное количество людей - вплоть до того, что закрывались театры и спортивные мероприятия не потому что их запрещали, но потому что людей касался Бог и они шли в церковь. Это продолжалось какое-то время и потом сошло на нет. Но прецедент вызвал сильное движение. Это стало называться Уэльским пробуждением.


поискал и мало чего нашел, никаких описаний чудес, не говоря уже о документальном их подтверждении, больше похоже на обычную вспышку фанатизма, что на рубеже столетий уже достаточно обыденным делом является.

И главное, как это все относиться к моему вопросу?
Melcor писал(а):
Но какого хрена ваши собратья по вере срывают концерты некоторых музыкантов? Не нравиться - не ходите, не слушайте, так нет же: визги и вопли об оскорблении неких "религиозных чувств"

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
поискал и мало чего нашел, никаких описаний чудес, не говоря уже о документальном их подтверждении, больше похоже на обычную вспышку фанатизма, что на рубеже столетий уже достаточно обыденным делом является.

И главное, как это все относиться к моему вопросу?


Наверное я таким способом пытался сказать, что я не разделяю насильственные методы - заставлять кого-то что-то делать.

А что касается тех, кто срывает концерты, то так как мы говорим не конкретном концерте и конкретных людях, то здесь мне трудно комментировать - так как сам такого не делаю и другим не советую.
При этом я не очень уверен, что это мои собратья, потому-как для меня сначала христианин - а потом уже православный или католик или протестант - а когда наоборот, то и начинаются подобные проблемы.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  27 Янв 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

/me по прежнему думает, что верить стоит в человечество, а не в сказки. Просто чтобы всем было хорошо, все должны измениться. Наиболее близким к этой идее учением является буддизм, но я бы не стал называть себя буддистом

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Proof
Сообщение  27 Янв 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

vshubinv писал(а):

Да Он знал.
Для Него жертвой было уже просто стать человеком и прожить здесь 33 года.
А про то как умирают на кресте и что чувствует человек в таком состоянии - почитайте в интернете - если захотите. Например как ребра втыкаются в легкие. Сделайте себе добровольно ожог 10% вашего тела - ведь все равно вылечат в конце концов.
Вы умирали, что говорите, что это не жертва - вас пытали, били плетьми, издевались - подвесили на кресте - вы переживали разрыв сердца.
Вы так легко решаете, что для Него это не было жертвой раз Он знал что воскреснет.


Ну для начала, я не утверждал, а спрашивал, и к чему такие кровавые подробности, не знаю, конечно же, как это. А как вы считаете, распятие болезненней сожжения заживо? это касаемо инакомыслящих, отказывающихся принять навязывваемую веру или ученых или женщин "заподозренных в связи с дяволом" и к слову, делалось это руками христиан, а Иисус говорил "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Евангилие от Матфея. 18, 20) Т.е. он напрямую причастен к этому и позволял делать подобное своим последователям?


Последний раз редактировалось: Proof (28 Янв 2015, 9:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты