Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  не законный Ёлочный базар у станции ильинка
На страницу 1, 2, 3, 4  »
optemus
Сообщение  25 Дек 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

добрый вечер всем.
случилось принеприятное событие. 2 дня назад появился ёлочный базар у станции ильинка со стороны ул. Праволинейная.
документов у продавца нету, да и по русски он не понимает.
лично я полицию оповестила и буду оповещать каждый день, до тех пор пока базар не закроют.
прошу тех кому не плевать на наши леса и законы поступить также. взять телефон и набрать 02 не большой труд. а если заявлений на один и тот-же инцидент будет много, проигнорировать его
будет трудно.
чуть позже вывешу адреса куда можно накотать жалобу.

уважаемые форумчане, давайте все-же просыпаться и защищать родную землю. закон на нашей стороне.

Быковский отдел полиции

Начальник: Иванов Денис Валерьевич

Адрес: ул. Праволинейная, д.30, п. Быково, Раменский район, Московская область, 140150
Дежурная часть: 8-496-462-19-92

именно это отделение отвечает за территорию на которой расположен базар.
https://50.mvd.ru/request_main
ссылка на электронное обращение.


Последний раз редактировалось: optemus (25 Дек 2014, 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Новый год пройдет и базар сам закроется. Не сажать же эти деревья обратно, верно?

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  25 Дек 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Быковский отдел полиции

Начальник: Иванов Денис Валерьевич

Адрес: ул. Праволинейная, д.30, п. Быково, Раменский район, Московская область, 140150
Дежурная часть: 8-496-462-19-92

именно это отделение отвечает за территорию на которой расположен базар.
https://50.mvd.ru/request_main
ссылка на электронное обращение.

повторяю это наши леса, а некоторые "личности" их рубят, и вместо жалоб на курсы валют и политику сидючи на диване, просто позвоните по телефону выше и сообщите о правонарушении. а если еще и напишите то будет совсем прекрасно.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  25 Дек 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

optemus писал(а):
повторяю это наши леса, а некоторые "личности" их рубят,


За леса не беспокойтесь, все новогодние елки в питомнике покупаются по метражу. За наши бахчи ведь не беспокоимся, когда в том месте летом они арбузы продают.

А то что там торговля незаконная в переходе и рядом идет и с ней справится никто не может, это не новость. Можете хоть каждый день жаловаться, толку ноль будет.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  25 Дек 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

переходите на искусственные ёлки, как многие и делают, не покупайте убитые деревья, тогда и базары с умирающими ёлками сами исчезнут

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

В искуственных нет души, еще скажите пластиковый оливье кушать Весело
И детское шампанское вместо шампанского.


Последний раз редактировалось: USSR2014 (25 Дек 2014, 21:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vorosov
Сообщение  25 Дек 2014, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2014
Репутация: 0.6

Вы прям Скрудж)
Шучу. Да надоело конечно, только скажите какого хрм, масштаба базар? одна палатка или покрупнее? У меня сейчас возможности поехать посмотреть нет(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflying
Сообщение  25 Дек 2014, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 31.4

Конкуренты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  25 Дек 2014, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

2271601 писал(а):
За леса не беспокойтесь, все новогодние елки в питомнике покупаются по метражу. За наши бахчи ведь не беспокоимся, когда в том месте летом они арбузы продают.

так дело то в том, что нелегалы Ёли не из питомника продают, а из леса.
молодую поросль высадили, чтоб восполнить то, что "типограф" пожрал.

я много раз видела как выглядят саженцы на молодой делянке. они отличаются от тех, что на продажу. если угодно иглы у них другие (цвет, запах и т. д.) те что продают у ильинки незаконная рубка. уж простите за детство в лесу и знание отличий.

Zulu писал(а):
переходите на искусственные ёлки, как многие и делают, не покупайте убитые деревья, тогда и базары с умирающими ёлками сами исчезнут

я всю сознательную жизнь живу под лозунгом "в лесу родилась ёлочка, вот там пусть и растет"
USSR2014 писал(а):
В искуственных нет души, еще скажите пластиковый оливье кушать
И детское шампанское вместо шампанского.

насчет оливье это вы правы, а по остальным пунктам нет.
пить вредно, я новый год встречаю трезво.
срубленная ёль уже мертва и души в ней нет. лишь акт убийства живого существа (ну это коли речь за души зашла) какое у лично (абстрактного) тебя право эту жизнь отобрать?
Vorosov писал(а):
Вы прям Скрудж)
Шучу. Да надоело конечно, только скажите какого хрм, масштаба базар? одна палатка или покрупнее? У меня сейчас возможности поехать посмотреть нет(

я вижу их только вечером сегодня 10 елей это в 21:20 было они уже сворачивались.
в понедельник весь забор в 3 ряда уставлен был.
а позвонить не убудет телефоны в заглавном посте или 02 соединят без проблем.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
qwer000
Сообщение  25 Дек 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 66.2

Вряд ли из леса, в подмосковье много брошенных не возделанных полей, на них поросль сосен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  25 Дек 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

USSR2014 писал(а):
В искуственных нет души, еще скажите пластиковый оливье кушать Весело
И детское шампанское вместо шампанского.

а чего вы крайности сразу кидаетесь?
Ёлка мне больше нравится живая - у нас на даче батя спецом посадил её на лужайке - её и наряжаем. И весело и елка живая. А в городе для атмосферы сойдёт и искусственная - главное создать её, атмосферу эту. Для этого нужно настроение, а не бездушное нажиралово, например. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Срубленная ель это признак превосходства человека над природой, выглядит она душевнее чем искуственная, а запах в квартире кокой хвойный, детишки в восторге.
Ну и зря не пьете на новый год, я думаю даже детей угостить слегка.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stealsth
Сообщение  25 Дек 2014, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2008
Репутация: 57.4

конкуренция))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  25 Дек 2014, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Zulu писал(а):
Ёлка мне больше нравится живая - у нас на даче батя спецом посадил её на лужайке - её и наряжаем. И весело и елка живая. А в городе для атмосферы сойдёт и искусственная - главное создать её, атмосферу эту. Для этого нужно настроение, а не бездушное нажиралово, например.

нету крайностей, в лесу родилась там пусть и растёт.
главное растёт а не спилена.
а вам и отцу честь и хвала. и вам радость и миру хорошо.
и про обжиралово верно, радости не в еде , а в чемто и ном (для меня в отношении и духе праздника) и как по мне там обжёрный ряд (стол) этот дух убивает. не весело
USSR2014 писал(а):
Ну и зря не пьете на новый год, я думаю даже детей угостить слегка.
ну и...... , бедные ваши дети.
qwer000 писал(а):
Вряд ли из леса, в подмосковье много брошенных не возделанных полей, на них поросль сосен.


наперво сосна не ель. так , что эти из леса по ним видно. они в поле другие. в поле ветер хвоя иная. эти явно лесные. тут не объяснишь как узнать надо с детства видеть как растет с семечка.

рубленые они. и за это нужно к ответу призывать.
выть ах как все хреново можно долго, да только изменится ли хоть что-то от этого, не думаю.
а вот делать, что по силам и по закону, вполне себе. и стране помог, и совесть чиста, так еще и плюс в карму получил. ну чем тебе не ляпота.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  27 Дек 2014, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

optemus, как я понимаю, это те же самые люди, которые продают арбузы летом. Но вот на арбузы никто не жалуется, видимо опять проснулись лесные защитники

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  не законный Ёлочный базар

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты