Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
SuperJet
Сообщение  24 Дек 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Цитата:
P. S. Этим летом я каким-то образом попал в список аккредитованных инвесторов. В результате мне не меньше дюжины раз звонили компании, искавшие деньги для проектов в области добычи или разведки нефти. Рассчитывали они на цены на уровне 85 долларов за баррель или выше. Я люблю такие «звонки вслепую» — они учат меня тактике продаж и в придачу кое-что говорят о рынках. К сожалению, сейчас они полностью прекратились.


http://inosmi.ru/world/20141224/225147250.html

Рынка в мире больше нет, есть политическая целесообразность

Вы еще верите в западную свободную экономику?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Дек 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SuperJet, в физику можно верить, можно не верить. физике всеравно-яблоко (на этой планете, по крайней мере) всегда упадет вниз. с экономикой та же фигня.
Математика может быть западной, северной или юго-восточной. свободной или не очень-математике тоже всеравно. с экономикой та же фигня.
а уж верить или не верить.... ну можно наверно не верить в параллельные прямые или считать вымыслом гипотенузу с катетами-это, в принципе дело каждого, для кого то наверно вопрос актуален, религия, своего рода.
эксперименты же по противодействию естественным процессам случались и раньше. и в нашей стране. результаты известны.


Последний раз редактировалось: linch (24 Дек 2014, 16:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Дек 2014, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

SuperJet писал(а):
Вы еще верите в западную свободную экономику?

Нет, не верю уже давно. Западенская экономика полное гомно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  24 Дек 2014, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

linch писал(а):
SuperJet, в физику можно верить, можно не верить. физике всеравно-яблоко (на этой планете, по крайней мере) всегда упадет вниз. с экономикой та же фигня.
Математика может быть западной, северной или юго-восточной. свободной или не очень-математике тоже всеравно. с экономикой та же фигня.
а уж верить или не верить.... ну можно наверно не верить в параллельные прямые или считать вымыслом гипотенузу с катетами-это, в принципе дело каждого, для кого то наверно вопрос актуален, религия, своего рода.
эксперименты же по противодействию естественным процессам случались и раньше. и в нашей стране. результаты известны.


Вы по ссылке сходили почитать?
Это мысль , об отсутствии сейчас РЫНКА, донес не я , а в ("Medium", США) Отавио Даларосса (Otávio Dalarossa) - ГУРУ в нефтяном бизнесе, а ты опять затянул свои лЫбиральные мифы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  24 Дек 2014, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Соглашусь с Линчем. Экономика - это не религия. Что значит, верить в неё или не верить? А в какую экономику верите Вы?
Есть определенные законы, по которым экономика развивается. Где угодно. Существуют искусственные регуляторы, которые развитие корректируют, они есть в любой стране. В одних странах регуляторов больше, в других - меньше. Но, так или иначе, доказано всей историей, когда государство слишком сильно вмешивается в экономические процессы, оно тормозит развитие. Особенно печально становится, когда ко власти приходят люди, ничего не понимающие в законах экономики и не отдающие себе в этом отчета.
Но и доказано так же историей и теорией, что совсем без регуляторов тоже нельзя. Они должны быть в разумных пределах.
В общем-то Западные страны своим развитием доказали эффективность своей экономической модели. Китай на данный момент тоже доказывает эффективность своей модели, которая, на самом деле приближается к Западной: предпринимательство, вопреки заветам Ленина-Сталина, там абсолютно свободно и эксплуатация человека человеком, грубо говоря, процветает.
А вот СССР при определенных успехах доказать эффективность коммунистической модели не смог. И ни одна страна победившего коммунизма не смогла.
Нынешняя российская олигархическая модель тоже как-то буксует.
То, что по ссылке - это мнение одного человека, но, тем не менее, объясняет он опять же всё экономическими рыночными законами.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (24 Дек 2014, 17:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  24 Дек 2014, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

SuperJet, Вы, собственно, про какую мысль? В статье сплошь одна экономика и рынок, из чего Вы высосали свой вывод - только Вам известно, оттого и спрашиваю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Дек 2014, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

физика абсолютно ни при чём
это не человеческое влияние на, пожалуй, фундаментальный закон в Природе

а вот пример: один за банку варенья сядет на 5 лет
а другой за кражу в совокупности этой банки в степени 500 не сядет вообще
хотя та же "физика" должна закрыть такого чела лет на 300 с конфискацией
но, что-то пошло не так

а деньги и человеческие отношения в физику не входят
т.е. мягкое и тёплое, типа того

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zur
Сообщение  24 Дек 2014, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Наличие регуляторов => отсутствие свободы.
Количество регуляторов в западной экономике ничуть не меньше, чем в нашей, "олигархической" (интересно, а как у них с олигархами? Небось либералы всех выели)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  24 Дек 2014, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Алмора писал(а):
а вот пример: один за банку варенья сядет на 5 лет
а другой за кражу в совокупности этой банки в степени 500 не сядет вообще
хотя та же "физика" должна закрыть такого чела лет на 300 с конфискацией
но, что-то пошло не так
А Вы экономику ни с чем не путаете? Её законы вообще не решают, кто сядет, а кто - нет. Как и законы физики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Дек 2014, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SuperJet, да, читал. как и предполагал не обнаружил в данном опусе вообще ничего нового в плане информации. все изложенное в статье итак известно тем, кто хоть немного следит за происходящим вокруг (и не только по первому каналу). Единственное что хотелось бы отметить-я не знаю, какие там деньги планировалось вложить в нефтедобычу, но в этой области человек судя по всему не очень понимает. такое ощущение сложилось.

да, и никаких либеральных мифов. чистая экономика. западная или какая то еще-вторично. то что все немного сложнее чем спрос и предложение и тут еще и политика присутствует, которая в свою очередь часто так же на экономике основана-такая вот реккурсия-для меня не секрет (я так понял это основной посыл статьи? или есть что то поглубже?).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  24 Дек 2014, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

zur писал(а):
Наличие регуляторов => отсутствие свободы.
Количество регуляторов в западной экономике ничуть не меньше, чем в нашей, "олигархической" (интересно, а как у них с олигархами? Небось либералы всех выели)

Ихние регуляторы направлены на удержание олигархии и монополий и развитие малого и среднего предпринимательства, развитие конкуренции. Наиболее антимонопольное законодательство в Швеции, где олигархов практически нет. И ИКЕЯ сильно страдает.
У нас же все ровно наоборот: монополиям, особенно государственным, максимальные поблажки, а малый бизнес душится - как законодательно, так и путем недобросовестной конкуренции. Даже те регуляторы, которые есть, работают у нас искаженно из-за большой коррумпирующей составляющей


Последний раз редактировалось: Vajor_new (24 Дек 2014, 17:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Алмора
Сообщение  24 Дек 2014, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

momwig писал(а):
А Вы экономику ни с чем не путаете? Её законы вообще не решают, кто сядет, а кто - нет. Как и законы физики.

это умора, -законы экономики)))))

а законы откатов, например
или законы взяток, не, не слышали?
я Вас уверяю-работают, хотя и не открыты наукой до сих пор

милое дело в нашей стране Весело
да и не только в нашей

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  24 Дек 2014, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Алмора писал(а):
а вот пример: один за банку варенья сядет на 5 лет

а другой за кражу в совокупности этой банки в степени 500 не сядет вообще

хотя та же "физика" должна закрыть такого чела лет на 300 с конфискацией

но, что-то пошло не так

и где вы тут разглядели физику?

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:
это умора, -законы экономики)))))

вам теорема пифагора тоже смешной кажется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Дек 2014, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Алмора писал(а):
а законы откатов, например
или законы взяток, не, не слышали?
Слышали. Вот потому, в частности, у нас хреново с экономикой, что хорошо с этим. Но тут, конечно, каждому своё..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Дек 2014, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

linch, ну по законам тот чел должен же сесть за кражу госсобственности к примеру
но не "содют", а иногда просто от должности отстранят или переведут в другое место
linch писал(а):
в физику можно верить, можно не верить. физике всеравно-яблоко

а этому закону-не всё равно. Я про это...
Он избирателен слишком

linch писал(а):
вам теорема пифагора тоже смешной кажется?

это немного, если не совсем, другое
жизнь-живая
о!
а это всё циферки

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты