Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Федор-Сухов писал(а):
каждый новый производитель обящан платить аренду. при чём немалую, и арендодатель, который не участвует в процессе производства, живёт за счёт труда рабочих. вобщем, свободная экономика свободна от честного заработка

На этом и держится так называемая рыночная экономика. Этап первый - своровать деньги для начального капитала. Этап второй - купить на все деньги недвижимость. Этап третий - сдать её в аренду. Этап четвёртый - живи и радуйся. Как рантье. Государству необходимо такую лишнюю недвижимость экспроприировать , как лишнюю. Хотя бы так восстановить социальную справедливость.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  20 Ноя 2016, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ПьерБезухов писал(а):
Какая разница, где, что написано на заборе и какой плакат там поддельный или настоящий.. Вы еще Лёню Голубкова нарисуйте рядом.

ПьерБезухов писал(а):
Если таковых примеров нет - рассматривайте картинки из яндекса сами. Этот мусор совершенно неинтересен, неактуален.
Я фигею - реальные плакаты, висевшие тысячами в цехах - Вы называете неактуальным мусором? Да за отсутствие такого "мусора" можно было партбилета лишиться.
Но вернемся к началу. Перевыполнение плана при плановой экономике - это честь или преступление?
galaktika писал(а):
Кончайте пороть чушь. Просто мне было это интересно. Вам наверное этого не понять. Были у меня и собственные разработки по усилкам и мне это офигенно нравилось. Это, ещё раз подчёркиваю, было ТВОРЧЕСТВО.
А достойного уровня у нас хватало: колонки от "Эстонии-010", от "Симфонии -001", усилители "Одиссей", "Корвет", шикарный ламповый усилитель "Прибой" и много чего другого, что вы не видели и не слышали.
Это действительно было творчество. По той простой причине, что в магазине приличную аппаратуру было не купить. А то, что продавалось - стоило просто неимоверных денег.
Да, кстати, про творчество. Где в СССР можно было купить радиодетали, например, на любой из приведенных Вами усилителей? Подскажите, где это заветное место?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Где в СССР можно было купить радиодетали, например, на любой из приведенных Вами усилителей? Подскажите, где это заветное место?

Магазины "Эфир" и "Пионер" в Люберцах. Магазин "Сделай сам" на 42км. И ещё я ездил неоднократно на метро Новослободскую, там минут 15 пешком, был магазин, но названия сейчас не помню.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Магазины "Эфир" и "Пионер" в Люберцах. Магазин "Сделай сам" на 42км. И ещё я ездил неоднократно на метро Новослободскую, там минут 15 пешком, был магазин, но названия сейчас не помню.
Да-да, я тоже ездил. Но только там не было и половины номенклатуры радиокомпонентов, которые нужны были для сборки этих усилителей. Мощных выходных транзисторов - точно не было.
А, я понял! Вы, наверное, имели в виду тех спекулянтов, которые крутились вокруг этих магазинов. Вот у них, действительно, можно было купить все! Но, правда, по конским ценам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD писал(а):
Вы, наверное, имели в виду тех спекулянтов, которые крутились вокруг этих магазинов. Вот у них, действительно, можно было купить все! Но, правда, по конским ценам.

И это тоже. Стыдно Что-то доставал на РПЗ, что-то на РПКБ, а что-то в НИИАО. Дефицит был. Я этого отрицать не могу. Всё по чесноку. Улыбочка Вспоминается фильм "Иван Васильевич меняет свою профессию" Плакать

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

AVD, А по поводу двух систем экономического устройства советую почитать труды очень авторитетного экономиста Василия Леонтьева. Пиарить не буду. Сами найдёте.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
Федор-Сухов писал(а):
каждый новый производитель обящан платить аренду. при чём немалую, и арендодатель, который не участвует в процессе производства, живёт за счёт труда рабочих. вобщем, свободная экономика свободна от честного заработка

На этом и держится так называемая рыночная экономика. Этап первый - своровать деньги для начального капитала. Этап второй - купить на все деньги недвижимость. Этап третий - сдать её в аренду. Этап четвёртый - живи и радуйся. Как рантье. Государству необходимо такую лишнюю недвижимость экспроприировать , как лишнюю. Хотя бы так восстановить социальную справедливость.
Этап первый - ваши домыслы. Вы свечку держали? Сомневаюсь. А может он в Ханты-Мансийске на морозе нефть добывал и этим капитал стартовый получил? Угробил здоровье и решил зарабатывать на плодах этого проданного здоровья? Это воровство, по-вашему? Убить здоровье, а потом государство экспроприирует результаты этого самоубийства - это справедливо, да?


Последний раз редактировалось: MajorQ (20 Ноя 2016, 16:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Этап первый - ваши домыслы. Вы свечку держали? Сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. Я не верю в потусторонние силы в отличии от вас. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
Этап первый - ваши домыслы. Вы свечку держали? Сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. Я не верю в потусторонние силы в отличии от вас. Улыбочка
А я знаю людей, которые на вахтах зарабатывали состояние. Потусторонних сил среди моей родни нет, увы. Видимо, вы ошиблись... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
А я знаю людей, которые на вахтах зарабатывали состояние.

Абрамович, Березовский, Гусинский, Ходорковский ........ вахтовики. Вам самому-то не смешно? Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, мой дядька. Не смешно. Ваш ограниченный кругозор - это смешно. И грустно тоже. Я думаю, что название города Ханты-Мансийск я узнал гораздо раньше вас, и зачем туда народ ездил, бросив семью...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Я даже не знал, что у вас дядя олигарх. Супер. Поздравляю.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  20 Ноя 2016, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

galaktika писал(а):
MajorQ, Я даже не знал, что у вас дядя олигарх. Супер. Поздравляю.


MajorQ писал(а):
galaktika, я сам - пролетариат, только не от станка, а от компьютера. И я не замечаю этой связи. Даже наоборот: чем лучше живет хозяин моего предприятия, тем лучше живу я.

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2377278#2377278

galaktika, теперь понятно, да?
Он - пролетариат не от станка и даже не от компьютера, а от дяди.
А то я никак не пойму: честный труженик и вдруг не видит, как капиталист обворовывает своих работников. Теперь всё становится на свои места. Дальнейшее обсуждение темы свободного западного рынка с MajorQ не представляется возможным в силу личной заинтересованности этого собеседника в процветании бизнеса своего дяди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  20 Ноя 2016, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ПьерБезухов писал(а):
galaktika, теперь понятно, да?

Да это понятно было уже давно: что что-то с MajorQ, не так. Как всё таки портят человека деньги, а ведь при СССР наверное был благопристойный человек, комсомолец. Кто бы мог тогда подумать. Я в шоке!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ, Я даже не знал, что у вас дядя олигарх. Супер. Поздравляю.
Ну не олигарх, но семью в совке смог более, чем хорошо, обеспечить...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ПьерБезухов писал(а):
galaktika писал(а):
MajorQ, Я даже не знал, что у вас дядя олигарх. Супер. Поздравляю.


MajorQ писал(а):
galaktika, я сам - пролетариат, только не от станка, а от компьютера. И я не замечаю этой связи. Даже наоборот: чем лучше живет хозяин моего предприятия, тем лучше живу я.

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2377278#2377278

galaktika, теперь понятно, да?
Он - пролетариат не от станка и даже не от компьютера, а от дяди.
А то я никак не пойму: честный труженик и вдруг не видит, как капиталист обворовывает своих работников. Теперь всё становится на свои места. Дальнейшее обсуждение темы свободного западного рынка с MajorQ не представляется возможным в силу личной заинтересованности этого собеседника в процветании бизнеса своего дяди.
Опять мимо. Дядя давно уже как пенсионер. И я с ним никак не связан ни финансово, ни географически. Зато как сотрудник одного из капиталистов я могу честно сказать, что меня никто не обворовывает. Мне платят вполне приличную "белую" зарплату, оплачивают ДМС мне и детям, компенсируют часть затрат на спортивные занятия. Где меня обворовали?

А вот обворовывает меня не капиталист, обворовывает меня государство. Оно собирает часть моих денег в свой пенсионный фонд и эти деньги не вернет ни мне, ни моей семье. И оно не дает мне ни малейшего шанса забрать все мои пенсионные отчисления из этого самого фонда и отказаться от их пенсии.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  21 Ноя 2016, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Почему-то довольно часто люди делают на основе одного факта собственной жизнедеятельности выводы вселенского масштаба.
Вот у человека есть такой "хороший дядя", который может устроить по блату на высокооплачиваемую должность - капитализм для него самая лучшая система, готов "своему" капиталисту зад целовать.
Потом к старости при наличии ряда некоторых порой случайных обстоятельств, человек теряет престижную работу, идет (условно говоря) вениками на рынке торговать, точка зрения меняется на 360 градусов: - капитализм дерьмо, все начальники сволочи, во всем виноват Чубайс (Горбачев, Ельцин, Абрамович и т.д.), даешь назад СССР2,0 Весело
Как говорят марксисты: "бытие определяет сознание"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты