Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
VANEK
Сообщение  16 Ноя 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

DStar17, не открываются ссылки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Ноя 2016, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Самая надёжная - плановая экономика. Улыбочка

Добавлено спустя 56 секунд:

VANEK, у меня всё открывается. Сарказм

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Ноя 2016, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

У меня тоже все открывается Улыбочка
Не знаю, как там в Корее, но информация про смерть Нокии и финской экономики, мягко говоря, не соответствует действительности. Концерн Нокиа как существовал, так и существует. Майкрософту в свое время было продано только подразделение по производству сотовых телефонов. Однако Нокиа продолжает оставаться одним из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, наряду со шведским Эрикссоном и китайским Хуавеем.
Что же касается телефонов, то мне довелось в свое время поюзать ОС Симбиан. ИМХО, это была гораздо менее удобная мобильная ОС по сравнению с другими, поэтому Нокиа и проиграла на рынке смартфонов.
Подобные ситуации в финской экономике происходили и раньше. Например, когда-то именно финны внедрили в Европе первый стандарт сотовой связи NMT-450 и основными европейскими аппаратами, работавшими в этом стандарте, были телефоны Нокиа и другой финской компании Бенефон. Фирмы успешно конкурировали друг с другом, например я одно время пользовался Бенефоном Exion, который был более компактен и удобен, чем, например Нокиа-650. Но компания Бенефон с запозданием отреагировала на переход сотовой связи к стандарту GSM и в результате прекратила свое существование, проиграв в конкурентной борьбе тем же Нокии, Сименсу, Ерикссону и Алкателю.
Также продолжают работать и другие крупные финские предприятия, например, Валтра (ех-Валмет), являющееся одним из крупнейших в мире производителей с/х и лесной техники, Сису, чьи автомобили успешно конкурируют с Вольво, Маном, Мерседесом и другими производителями грузовой техники и т.д. Так что слухи насчет смерти финской экономики сильно преувеличены Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  17 Ноя 2016, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Как в науку можно верить или не верить?

galaktika писал(а):
Самая надёжная - плановая экономика.

Смешнее шутки давно не слыхал.
Жаль СССР не знал об этом.
Я валяюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  17 Ноя 2016, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

"Свободная" западная экономика для меня закончилась с банкротством концерна Опель и отказом продать его выходцам из России. Такой вой поднялся!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  17 Ноя 2016, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

CHB-III писал(а):
Смешнее шутки давно не слыхал.

Рыночная экономика не имеет особых преимуществ перед ПЛАНОВОЙ СИСТЕМОЙ, так как В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ имеется больше недостатков, а именно товар выпускается БЕЗ УЧЕТА ГОСТов, чем наносится непоправимый ВРЕД ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ России, ценообразование НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ государством, что приводит к НЕЗАКОННОМУ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН, отсутствие ПЛАНИРОВАНИЯ в РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ привело к ПОТРЕБЛЕНИЮ ИМПОРТНОЙ ПРОДУКЦИИ и ОТСУТСТВИЮ СТИМУЛА у работников предприятий к ВЫПУСКУ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ и УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА .Производство при рыночной экономике НЕ РАСШИРЯЕТСЯ и НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, как это ДОЛЖНО БЫ БЫЛО БЫТЬ. Таким образом, РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА в условиях России СЕБЯ НЕ ОПРАВДАЛА. Можно еще перечислить множество НЕДОСТАТКОВ рыночной экономики, но Вы их и сами знаете.CHB-III, Будем смеяться дальше?
При плановой экономике темпы развития более высокие, есть возможность концентрации средств на выбранном направлении, возможность обеспечить социальную защищённость и социальное равенство граждан.
Доказательства преимущества плановой экономики сталинского СССР перед рыночной. На пальцах.
Доказательства преимущества плановой экономики сталинского СССР перед рыночной. На пальцах.
1. ссср победил во второй мировой войне.
2. против ссср воевала вся европа, и людскими ресурсами и материальными помогая германии и в тылу и на фронте, плюс германии помогали американские промышленники типа буша старшего. 3. советская промышленность за два месяца в начале войны была с западных окраин перебазирована за урал и с колёс начала выпуск всего, что было необходимо фронту.
4. разорённая войной россия, ссср, первая отменила в 1948 году карточки на продовольствие. франция в 49, великобритания в 53.
5. после 49 года в ссср началось ежегодное снижение цен на товары первой неоходимости. в сша, обогатившейся на войне, в это время свирепствовала инфляция.
6. разорённыя ссср создало ядерную бомбу, ракетную технику, супермощные, по тем временам вычислительные средства. и всё это ни в чём не уступало тому, что делала зажравшаяся на военных грабежах америка.
7. к середине 50х ссср практически восстановила разрушенное войной народное хозяйство. нынешнему рынку для этого двадцати лет не хватило.
8. плановая экономика ссср не знала кризисов. рыночная экономика из них не вылезает.
9. ни одна рыночная экономика не существует без государственного регулирования. чем меньше госрегулирование в экономике, тем более отсталая и слабая эта экономика.
10. если у общества нет плана на будущее, то у этого общества нет будущего.
Практика доказывала и доказывает всю неэффективность рыночного управления экономикой крупного государства. рынок полезен только паразитам, ворам и рабовладельцам, как инструмент отъёма реального продукта у тружеников честного производительного труда. Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  17 Ноя 2016, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

galaktika писал(а):
CHB-III писал(а):
Смешнее шутки давно не слыхал.

Рыночная экономика не имеет особых преимуществ перед ПЛАНОВОЙ СИСТЕМОЙ

Самое главное преимущество рыночной экономики в моих глазах - во всех странах с ПЛАНОВОЙ СИСТЕМОЙ народ был необычайно НИЩИМ и мог потреблять только некачественные продукты и товары.
СССР, КНДР, Куба, Китай до перехода к капитализму и все прочие страны с ПЛАНОВОЙ СИСТЕМОЙ это только подтвердили.
Не надо больше сказок про плановую экономику, в них только совсем дети могут поверить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Ноя 2016, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

CHB-III писал(а):
народ был необычайно НИЩИМ и мог потреблять только некачественные продукты и товары.

Я, мои родители, мои друзья, и мои одноклассники нищими не были. Потребляли только качественную пищу сделанную по ГОСТу. Может вы, в эти времена, нищенствовали и побирались по помойкам? Весело Смешно
Попробуйте белорусскую сгущёнку сделанную по ГОСТу и сравните с нашим дерьмом, сделанным по ТУ с использованием растительного жира. Разницу поймёте. Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2016, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, какая у вас аудиотехника была? А фотоаппарат? Давайте скажем прямо: хорошей аппаратуры не было в продаже, а то, что было - полный отстой. И все потому, что хорошая техника стоит всегда дорого, а на дорогую технику спрос низкий, поэтому при плановой экономике такое выпускать большой серией нерентабельно, будет лежать на складах, а малой нерентабельно потому, что мелкосерийное производство увеличивает себестоимость. В итоге что? Правильно - выпуск исключительно дерьма. Зато раскупят! Сарказм

Про п.6 и необычайно мощную вычислительную технику я просто промолчу. Вы банально не знаете этой темы. Не о чем с вами разговаривать тут. Ракетная техника СССР началась с трофейной "Фау-2," но вы этого, конечно, не знали. Про отмену прод.карточек из п.4, то было бы крайне странно, если бы страна с такими сельхоз.угодьями не первой отменила их! Странно, что они, вообще, были при таких площадях!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  17 Ноя 2016, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Возьмите любую крупную западную корпорацию, и посмотрите, есть ли внутри неё рыночная экономика. Нет, там всё по плану. И тоталитаризм.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  17 Ноя 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

galaktika,

Вы неправы по очень многим пунктам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2016, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, зачем мешать масштабы? Зачем мешать единичный экономический элемент с его механизмами работы и экономическую модель целого государства? Чисто чтобы тень на плетень навести? Внутри корпорации нет конкуренции, все работают на общую прибыль и под единым руководством. В отличие от свободного рынка, где каждый играет сам за себя. И заметьте, внутри корпорации нет потребителей, в чью пользу она работает и на чьих интересах она зарабатывает, все потребители вне ее. А у государственной экономики потребители являются ее частью. Зачем вы врете? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  17 Ноя 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Рыночная экономика не имеет особых преимуществ перед ПЛАНОВОЙ СИСТЕМОЙ
Разъясните мне, как при плановой экономике может быть перевыполнение плана? Это же прямое преступление - растрата государственных ресурсов!
galaktika писал(а):
ценообразование НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ государством, что приводит к НЕЗАКОННОМУ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН
А стоимость автомобиля в семь тысяч рублей при зарплате в 120 - это, конечно, очень законно.
galaktika писал(а):
Производство при рыночной экономике НЕ РАСШИРЯЕТСЯ и НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, как это ДОЛЖНО БЫ БЫЛО БЫТЬ.
Это с чего Вы взяли? С потолка? Все известные мне предприятия в России расширяются, закупают новое оборудование и т.д.
По всем остальным пунктам тоже полный бред. Короче, galaktika, завязывайте с этой травой, уж больно она у Вас забористая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  18 Ноя 2016, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
galaktika, какая у вас аудиотехника была? А фотоаппарат?

Магнитофон сначала "Маяк- 203", через год "Астра-110", ещё через год "Олимп-004". Фотоаппарат: "Смена-8М", как помнь за 15р, далее "Вильма-авто", потом какая-то "Чайка" на 72 кадра, потом "Зенит-Е". Как видите практически ещё всё помню. Той самой фотоаппаратурой я делал очень хорошие цветные фотографии, поверьте, ничем не хуже, чем современные Никоны и Кэноны. Мой самый любимый магазин в Москве был - "Юпитер" на проспекте Калинина. Там я покупал цветную негативную плёнку NC-19 и набор химикатов для неё "Масколор". Плюс цветную фотобумагу "Орвоколор" с о своим набором химикатов. MajorQ, Это было творчество с большой буквы.
По поводу аудиотехники. Всегда была погоня за качеством звука: дорабатывались колонки S-90, собирались усилители авторов: Шушурина, Солнцева, Зуева, Сухова из журналов "Радио". И по звучанию их даже сейчас вряд ли догонит импортная современная аппаратура ценовой категории до 70т руб. MajorQ, это тоже было техническое творчество. Наверное вам этого не понять. Грустно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Smithie писал(а):
Вы неправы по очень многим пунктам.

Пожалуйста, по конкретнее. Улыбочка

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

AVD писал(а):
Разъясните мне, как при плановой экономике может быть перевыполнение плана? Это же прямое преступление - растрата государственных ресурсов!

В чём она - растрата? Поясните.
AVD писал(а):
А стоимость автомобиля в семь тысяч рублей при зарплате в 120 - это, конечно, очень законно.

Машина не является товаром первой необходимости.
AVD писал(а):
Все известные мне предприятия в России расширяются, закупают новое оборудование и т.д.

На практике сравнительный рейтинг конкурентоспособности самой России, как страны, показывающий возможности ее экономического развития в течение 5–8 лет, год от года остается на крайне низком уровне. Так, согласно отчетов Всемирного экономического форума, в 2013 г. Россия заняла лишь 64-е место среди стран по индексу глобальной конкурентоспособности (2006 г. — 62; 2007 г. — 58; 2008 г. — 51; 2009 г. — 63; 2010–63; 2011–66; 2012–67). По данному показателю Россия находится в ряду развивающихся государств [7].
Фурсов С. В. Анализ состояния промышленного производства России на современном этапе // Молодой ученый. — 2014. — №5. — С. 332-335. Ваши фантазииAVD, , при чём бредовые, не лезут не в какие ворота.
AVD писал(а):
завязывайте с этой травой, уж больно она у Вас забористая.
AVD, Действительно завязывайте с травой или что там у вас ещё, и... включайте мозг и кончайте валять дуру. Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
В чём она - растрата? Поясните.
Не делайте вид, что не понимаете. Если все распланировано, вплоть до количества носков, то выпущенная сверх плана продукция никому не нужна. Значит, это нецелевое расходование ресурсов. Прямое преступление против государства.
galaktika писал(а):
Машина не является товаром первой необходимости.
Вон оно чо, Михалыч. А мужики-то и не знали. Напоминает анекдот советских времен: Надпись в магазине при коммунизме - "Сегодня в сливочном масле потребности нет!"
Надо ходить пешком, а не ездить на машине. И для здоровья полезнее, и экология лучше. А в автомобилях пусть ездит номенклатура, портит свое здоровье, дыша выхлопными газами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты