Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
galaktika
Сообщение  22 Ноя 2016, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Да-да, рассказывайте больше сказок отцу ветеринара!

В 1996 году своего трёхлетнего кота я перевёз родителям. Они стали его кормить сухим кормом. До этого он спокойно ел курицу, отварную картошку, мясо, рыбу. Родители ничего не подозревая подсадили его на этот корм. Результат: через год кот перестал ходить по малой нужде. Диагноз: камни. В ветклинике поставили катетер, который через два дня успешно вышел, поставили снова. Хватило на день. На следующий день прооперировали. Кот просто не вышел из третьего за неделю наркоза: не выдержало сердце. Врач однозначно сказал, что это из-за сухого корма. Грустно
Послушайте - "сын ветеринара и племянник олигарха", если абсолютно нихера в этом вопросе не разбираетесь, то лучше молчите. Особенно на счёт рыбы:

Так что же, кошкам рыбу вообще давать нельзя?!
Можно! Но она не должна являться основой их рациона. Если хотите угощать питомца рыбой, пожалуйста, но только делайте это правильно:кот и рыбий скелет
предпочтительнее рыба «благородных» сортов (треска, палтус, хек, лосось и др.),
она должна быть в отварном виде (для профилактики глистов, к тому же при варке в рыбе разрушаются такие неполезные ферменты, как тиаминаза, триметиламиноксид),
по возможности отделять ее от костей,
давать не чаще одного раза в неделю(!) http://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html Учись, "сын ветеринара" - за умного сойдёшь. Весело Смешно Плакать
Так что резюме: сырую речную рыбу котам давать нельзя! Вареную — можно. Потому что гельминты и их яйца погибают при температуре 100 градусов.
Так что и морскую рыбу котикам в сыром виде давать не стоит. Вареную — можно. http://korholga.com/mozhno-li-koshkam-syruyu-rybu/
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Karjalajnen писал(а):
Мне потом доводилось есть мороженое в разных странах

А в Советском Союзе в ГУМе вам не доводилось есть мороженое?


Последний раз редактировалось: galaktika (22 Ноя 2016, 10:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  22 Ноя 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Мне бы ваши проблемы. Оказывается котам надо еще сбалансирование питание обеспечивать, может еще за витаминами в аптеку для кота сгонять? Весело
Мне вот оставляли кота на пару недель когда хозяева уезжали. Я ему давал есть все что сам не съедал. Первое время кот ходил с обиженной мордой и ничего не жрал, потом начал жрать вообще все, даже картошку и хлеб, особенно белый почему-то полюбил Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  22 Ноя 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

CHB-III писал(а):
Maks_K писал(а):
Сразу вспоминается километровая очередь идиотов желающих отведать чудесных американских бутербродов в первом в стране Макдональдсе.
Для определенной категории людей комфорт собственного брюха превыше всего, любители вкусно пожрать (и выпить), все разговоры и интересы -только о еде.
Рабы своего желудка.
Во время войны некоторые шли служить в полицаи за буханку хлеба и шматок сала, в 80-е любители вкусно покушать мотались в Москву на электричке за 150-200км, чтобы нажраться колбасы и сосисок.
Не зря чревоугодие считается одним из смертных грехов.

Глупо этим оправдывать то, что СССР не мог предложить своим гражданам качественную еду.
Ведь будь это так - ни одного человека не было бы в очереди в макдональдсе, никто не мотался бы в Москву на электричке.
Ведь Человеку необходима еда, качественная еда. Только безвольный раб согласится есть безвкусное нечто, которое СССР предлагал своим согражданам. И то - от безысходности.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

galaktika писал(а):
Вы написали полную чушь. А чушь я не запоминаю. Читайте ка лучше советские ГОСТы и не надо ничего выдумывать.

Вы так говорите "советские ГОСТы", как будто их в СССР не нарушали. Смешно
Да и многие из них сразу были написаны с небезопасной химозой. Весело



Эх, как сейчас не хватает тех СОВЕТСКИХ продуктов, в которых не было ни грамма химии, пальмового масла, присадок позволяющих сохраняться продуктам более 1 года.
Какие замечательное в СССР были: мороженное, шоколад, сгущенка, тушенка, рыбные консервы, молоко, сметана, ХЛЕБ, который я купив не доносил полным до дома, съедая половину, докторская колбаса, ветчина и многое другое...........
ХОЧУ В СССР!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Ноя 2016, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
Первое время кот ходил с обиженной мордой и ничего не жрал, потом начал жрать вообще все, даже картошку и хлеб, особенно белый почему-то полюбил

Когда жрать захочешь - не до жиру. Весело Я с вами полностью согласен. Даже у людей проблема аналогичная: почему-то самая полезная пища - она самая невкусная. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  22 Ноя 2016, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

galaktika, Не в тему сказано конечно, но попробуйте дать коту обычной еды, дня 2 будет голодный ходить, а потом съест все что давать будете, мы так своего отучали от кормов всяких Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Ноя 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Matrix, Оно понятно. Инстинкт самосохранения. Улыбочка Но разговор не о том, а о добавках в корма с целью подсаживания животных на них. Я понимаю, что это бизнес и ничего личного.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  22 Ноя 2016, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

galaktika, Ну не знаю, мой кот ест все, при чём когда мы садимся есть, кормим сразу и кота, так он сначала с нами сидит и ждет пока что-нибудь перепадет, а потом идет есть корм, может дело и правда в кормах, тоже дорогой покупаем и чередуем жидкий с сухим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  22 Ноя 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Maks_K писал(а):
но считаю стояние в многочасовой очереди за заморским лакомством или колбасой - идиотизмом, равно и как душевные страдания при их отсутствии,

Иерархия потребностей Маслоу. Человек будет жить только колбасой, когда колбасы нет. Когда она есть - он переключится на следующую иерархическую ступень потребностей. В отдельных случаях людям кажется, что они выше этой поганой теории мотивации, но объяснение может быть более чем простым - при достаточно удовлетворяющем образе жизни иерархия может меняться, замещаться и т.п. А если человек вырос в полуголодном состоянии, привык выцарапывать себе продукты в очередях, поездках, заказах, блатах - многочасовые очереди покажутся вполне нормальными, никаким не идиотизмом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Ноя 2016, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, это где же у нас в природе кошки добывают рыбу «благородных» сортов (треска, палтус, хек, лосось и др.)? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  22 Ноя 2016, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
galaktika, это где же у нас в природе кошки добывают рыбу «благородных» сортов (треска, палтус, хек, лосось и др.)?

На кухне у хозяев. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  22 Ноя 2016, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

VladV писал(а):
Эх, как сейчас не хватает тех СОВЕТСКИХ продуктов, в которых не было ни грамма химии, пальмового масла, присадок позволяющих сохраняться продуктам более 1 года.
Какие замечательное в СССР были: мороженное, шоколад, сгущенка, тушенка, рыбные консервы, молоко, сметана, ХЛЕБ, который я купив не доносил полным до дома, съедая половину, докторская колбаса, ветчина и многое другое...........
ХОЧУ В СССР!!!!!

С голодухи и за неимением выбора приходилось жрать всю эту пакость СОВЕТСКОГО производства.
Хотя молоко иногда можно было купить нормальное, но это надо было знакомого с коровой иметь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2016, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika писал(а):

А в Советском Союзе в ГУМе вам не доводилось есть мороженое?

Я в Москве первый раз был в 1987. Помню, что меня впечатлила Фанта и т.н. "мягкое" мороженое наподобие того, что сейчас можно купить в Маке или Икее. А вот в ГУМе я его покупал или нет - не припомню Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  22 Ноя 2016, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Эх, как сейчас не хватает тех СОВЕТСКИХ продуктов, в которых не было ни грамма химии,
Да, согласен! Особенно не хватает тех синих кур, которые явно умерли своей смертью! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  22 Ноя 2016, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

AVD писал(а):
galaktika писал(а):
Эх, как сейчас не хватает тех СОВЕТСКИХ продуктов, в которых не было ни грамма химии,
Да, согласен! Особенно не хватает тех синих кур, которые явно умерли своей смертью! Весело


Я бы вам не советовал бы кушать толстые тушки современных кур с запада и америки, наколотых антибиотиками, скормленных гормонами роста, вымоченных в хлоре, которые не бегали под солнцем на земле, а скормлены химией в клетках , где нет дневного света и свежего воздуха!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  22 Ноя 2016, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

VladV писал(а):
Я бы вам не советовал бы кушать толстые тушки современных кур с запада и америки, наколотых антибиотиками, скормленных гормонами роста, вымоченных в хлоре, которые не бегали под солнцем на земле, а скормлены химией в клетках , где нет дневного света и свежего воздуха!

Почему нет? Они же вкусные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты