Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Karjalajnen
Сообщение  21 Ноя 2016, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika писал(а):
Рецепт первой Докторской колбасы, запущенной в 1930-е годы, был абсолютно натуральным. Он включал говядину, свинину, молоко, яйца, соль, сахар, мускатный орех или кардамон. Долго состав этой колбасы не менялся, пока в 1979 году не вышел новый ГОСТ 23670-79 «Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные»

Вы мне так и не ответили на вопрос, какого цвета была Докторская колбаса до 1979 года? Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Maks_K писал(а):
Сразу вспоминается километровая очередь идиотов желающих отведать чудесных американских бутербродов в первом в стране Макдональдсе.
Для определенной категории людей комфорт собственного брюха превыше всего, любители вкусно пожрать (и выпить), все разговоры и интересы -только о еде.
Рабы своего желудка.

Однозначно рабы. Истинно духовноскрепный патриот должен довольствоваться в день миской гречки/риса/перловки (нужное подчеркнуть) с постным маслом. А всякое прости господи эпикурейство наверняка придумал лично Аллен Даллес Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  21 Ноя 2016, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Karjalajnen, я например не отношу себя к патриотам, тем более духовноскрепным, но считаю стояние в многочасовой очереди за заморским лакомством или колбасой - идиотизмом, равно и как душевные страдания при их отсутствии, когда в наличии дома (или в магазине) есть гречка и масло Весело
Можете считать меня патриотом гречки Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Karjalajnen писал(а):
Вы мне так и не ответили на вопрос, какого цвета была Докторская колбаса до 1979 года?

Что-то ближе к сероватому

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

CHB-III писал(а):
Вы так говорите "советские ГОСТы", как будто их в СССР не нарушали.

Может кто-то и нарушал, но это было очень чревато: можно было надолго угодить на лесозаготовки. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Ноя 2016, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Maks_K писал(а):
Karjalajnen, я например не отношу себя к патриотам, тем более духовноскрепным, но считаю стояние в многочасовой очереди за заморским лакомством или колбасой - идиотизмом

Идиотизм - стояние в любой многочасовой очереди... Подмигивание
И уж если сравнивать по этому параметру, то идиотизма в СССР было гораздо больше, чем после открытия первого Мака на Пушкинской. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2016, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

CHB-III писал(а):
Ведь будь это так - ни одного человека не было бы в очереди в макдональдсе

В Макдаке жрут одни дебилы, которым глубоко насрать на своё здоровье. А вкус этого тошнилова ..... усилители вкуса делают своё дело. Возьмите, к примеру, кошачий или собачий корм. Один раз его попробовав, кошки и собаки оказываются жрать натуральную еду. Эти добавки, как наркотик. Зато индустрия кормов процветает. Смешно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2016, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
Возьмите, к примеру, кошачий или собачий корм. Один раз его попробовав, кошки и собаки оказываются жрать натуральную еду. Эти добавки, как наркотик. Зато индустрия кормов процветает. Смешно
И снова ложь: у меня дома избалованный супер-премиум кормами кот, на даче три приблудившиеся кошки, которым мы покупаем дешевый корм. Ни одна из 4-х зверюг еще ни разу от сырого мяса не отказалась! Да и от отварной куриной грудки тоже никто из них морду не воротит... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2016, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
И снова ложь

У меня кот жрёт только вискас. Предложил отварную, грудку и рыбу. Нос воротит, типа ешьте сами. У мамы кот, у тёщи кошка: тоже самое. MajorQ, Кончай мне тут сказки по ушам гнать. Если бы я не знал - не писал бы. Плакать

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, а у меня вот хавают и добавки просят. Может надо без серпасто-молоткастого и "вставай, страна огромная" из допиленных S-90 предлагать? Смешно

Рыбу своим не предлагаю. Обычные кошки в природе рыбой не питаются, не бегает она по полям и кустам как-то, а виверрового кота я как-то не сподобился найти, обошелся метисом мейн-куна и сибирской кошки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Кончайте мне херню втирать. Я это всё изучил вдоль и поперёк. Не хочу заваливать вас ссылками. Примите, как аксиому: это говно. Если вы не любите животных - то это другое дело, а по-другому ваша лень приготовить своему животному натуральную еду ничем не оправдано. Расшифровка составов
готовых кормов для животных

Белок
Углеводы
Жир
Химические консерванты/антиоксиданты.

Консерванты и антиоксиданты добавляют к продуктам, чтобы замедлить скорость окисления жиров (предотвратить их прогоркание) , а также для того, чтобы увеличить срок службы приготовленной еды. Без антиоксидантов и консервантов жиры в готовом продукте прогоркают; прогорклость разрушает питательные вещества, в результате чего образуются токсичные химические продукты. Еда без консервантов обязательно имеет короткий срок годности и вы можете не обнаружить ее на полках магазина (прим. пер. — должна стоять в холодильнике) . Еда, приготовленная в домашних условиях, не требует добавления консервантов, если она хранится в холодильнике (или в морозильной камере) . Ее можно употреблять в течение нескольких дней после приготовления.
Природные антиоксиданты можно использовать вместо химических антиоксидантов и консервантов, но они более дороги. Это объясняет, почему в дешевых продуктах используют химические консерванты.
Хотя природные антиоксиданты предпочитают те владельцы животных, которые хотят обеспечить своим питомцам максимально здоровое питание, такие антиоксиданты (например, витамин Е) могут поглощаться жирами из-за подверженности окислению. При этом может возникать дефицит этих веществ в организме.
Обычно используемые химические консерванты.

Бутилированный гидроанизол (БГА) (BHA) — химический консервант и антиоксидант, используемый во многих продуктах. Он может вызывать аллергические реакции и поражать функции печени и почек. Он маркируется как GRAS, что означает «В целом считается безопасным» ("Generally Regarded As Safe") при низких концентациях.
Этилендиамин можно использовать как растворитель, мочевой закислитель и как вещество для сохранения цвета. Он способен раздражать кожу и слизистые оболочки, а также вызывать индивидуальную непереносимость, ведущую к астматическим реакциям и аллергической сыпи на кожи.
Бутилированный гидрокситолуол (БГТ) (BHT) — другой консервант и антиокислитель. Хотя он маркирован как GRAS, БГТ может вызывать возникновение проблем с печенью и почками.
Моноглутамат натрия (МГН) (MSG) действует как усилитель вкуса. У людей, чувствительных к этому веществу, может возникать головная боль, покалывание кончиков пальцев (общее состояние описывается как «слабость») .
Метабисульфит натрия — другой химический консервант. У людей это химическое вещество может провоцировать слабость, потерю сознания, затрудненное глотание и повреждение мозга.
Сахар, сорбитол, этиленгликоль и пропиленгликоль используются как консерванты и подсластители. Искусственные подсластители можно охарактеризовать как источники пустых калорий, приводящие к диабету и ожирению.
Пропиленгликоль, который добавляют в полужидкие продукты, может вызывать анемию у кошек. Его следует избегать, если животное страдает диабетом.
Этиленгликоль, который имеет другое название «антифриз» , в большой дозе может оказаться смертельным для животного.
Этоксихин — консервант, который еще используют для отверждения резины, а также как инсектицид и пестицид. Допустимая концентрация этого вещества в продуктах для животных очень мала — 0.0075% (ранее допускалась концентрация 0.0015%). За более чем 75-летний период использования не была доказана его вредность для здоровья. С другой стороны, некоторые животные, которые получают с продуктами достаточное количество других химических веществ, могут накапливать токсичные вещества, а это может привести к отдаленным эффектам. В зависимости от дозы, этоксихин может как предотвращать рак (связывая канцерогенные вещества, а заодно и ферменты, которые превращают инертные химические вещества в канцерогены) , так служить причиной его возникновения. Применение химических веществ не вызывает доказанных специфических заболеваний в тех дозах, в которых они используются в продуктах для животных.
Весь текст не поместился, поэтому можете прочитать, перейдя по ссылке :
Источник: http://www.soboleb-n.narod.ru/Racion5-sostav.htm

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Зависимость однозначно появится, в этом не сомневайтесь, производители корма об этом позаботились. За те же деньги можно купить в пять раз больше и полезнее в сто раз. Так что - не рискуйте.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, попробуйте покупать что-то, кроме дешевого дерьма типа вискаса, узнаете много нового и полезного. Я своего кота с натуралки на корм (на дорогой корм, заметьте! Недельная пайка моего любимца минимум в пару тысяч выходит!) перевел по одной банальной причине: в домашних условиях практически нереально обеспечить сбалансированное питание для животного. Для себя люди не могут это обеспечить при наличии кучи диетологов и гастроэнтерологов, а для животного и подавно. Пообщайтесь с ветеринарами. Они - специалисты, в отличие от интернет-писак. Они вам много чего расскажут интересного...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika писал(а):
Что-то ближе к сероватому

Если так, то можно допустить, что она действительно соответствовала описанному Вами ГОСТу. Лично я в 80-е не помню ни одного сорта вареной колбасы, который бы не был розового цвета из-за нитрита натрия, добавляемого для того, чтобы в колбасе не развивались ботулотоксины.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
в домашних условиях практически нереально обеспечить сбалансированное питание для животного.

Ещё одна чушь. Я разговаривал с несколькими ветеринарами. При чём авторитетными. Всё можно. Нужно только захотеть. А если лень вперёд вас родилась - тогда извините. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika, Когда у нас был кот, мы кормили его достаточно дорогими кормами, такими как ДжимПет, Ёкануба, из сухих давали ПроПлан. И он ел все это с аппетитом. Но как только на кухне начинали резать говядину или телятину, кот материализовывался у стола с такой скоростью, что я начинал в нем подозревать способности к телепортации Весело

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
в домашних условиях практически нереально обеспечить сбалансированное питание для животного.

Ещё одна чушь. Я разговаривал с несколькими ветеринарами. При чём авторитетными. Всё можно. Нужно только захотеть. А если лень вперёд вас родилась - тогда извините. Улыбочка
Да-да, рассказывайте больше сказок отцу ветеринара! Смешно
Вы ж там рыбкой кошку потчевать пытаетесь... Сарказм

Karjalajnen писал(а):
galaktika, Когда у нас был кот, мы кормили его достаточно дорогими кормами, такими как ДжимПет, Ёкануба, из сухих давали ПроПлан. И он ел все это с аппетитом. Но как только на кухне начинали резать говядину или телятину, кот материализовывался у стола с такой скоростью, что я начинал в нем подозревать способности к телепортации Весело
Он вам не поверит. Плакать

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2016, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Antr писал(а):
Идиотизм - стояние в любой многочасовой очереди...
И уж если сравнивать по этому параметру, то идиотизма в СССР было гораздо больше, чем после открытия первого Мака на Пушкинской.

Очереди немногим меньше, чем в первый Мак я наблюдал в Петрозаводске, когда американцы из штата-побратима Вермонт открыли там в 1992 году кафе-мороженое Ben&Jerry's. Для нас, кто знал, что мороженое бывает только в виде сливочного пломбира, а где-то в Москве и Питере существует еще эскимо на палочке, было шоком, что в кафе могут продавать 10-15 сортов мороженого, которое тебе положат в рожок из вафель, пекущихся тут же. В один рожок можно было купить шарики двух разных сортов. При этом мороженое производилось в цеху при кафе из американских ингредиентов(включая молоко и сливки - наши американцев не устроили), а рабочие цеха были одеты как медперсонал из американских фильмов - в "пижамки" и халаты и носили шапочки из полиэтилена Улыбочка
Правда через несколько лет бизнес у американцев "отжали", качество мороженого и ассортимент несколько снизились, но до самого закрытия в конце нулевых это кафе так и называли в народе - "американское мороженое". Мне потом доводилось есть мороженое в разных странах: финские "Валио" и "Ингман", турецкую дондурму, греческое, итальянское, испанское и тот же "Баскин Роббинс", но такого вкусного, как Бен энд Джерриз не встречалось, хотя, впрочем, итальянское и турецкое почти дотягивали до этого уровня Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вы еще верите в западную свободную экономику?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты