Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Что можно простить девушке?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
myfreenet
Сообщение  14 Авг 2015, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

LaBrisa, да не вопрос. Сначала наказать, потом - простить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LaBrisa
Сообщение  14 Авг 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.08.2015
Репутация: 1.2

myfreenet писал(а):
Сначала наказать, потом - простить.

Наказывать зачем человека, которого тебе нужно простить? Отомстить, наказать, проучить - это бросить ответку, ответить злом на зло. Ты опускаешься на уровень того, кто тебя предал. Более того, ты в этот миг предаешь самого себя. Это путь вникуда. Мстительность, желание наказать обидчика и умение великодушно простить человека и ответить добром на зло, они не живут вместе. Ты либо прощаешь человека и отпускаешь ситуацию, не требуя возмездия, а лишь желая ему всего хорошего, либо же ты жаждешь наказать предателя, отомстить ему, причинить боль в ответ. То есть в сердце злоба. Это разрушительный, негативный посыл. И это такое же зло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  14 Авг 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

LaBrisa, нет - никакого зла. Прощение просто так закрепляет модель поведения. Это не зло, а добро направленное на то чтобы улучшить человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арий
Сообщение  16 Авг 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2015
Репутация: 0.1

Если вопрос в "простить, забыть и жить с ней дальше", то для начала задуматься о ценности человека в вашей жизни, а дальше делать выводы из поступка.
Если же в целом простить и не мстить, то в любом случае - прощать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Авг 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

LaBrisa писал(а):
вы разные, ценности разные, смотрите в разных направлениях


Создается такое впечатление, что идет какой то массовый прожим последние лет десять: ценности разные - это можно сказать про карьеру и искусство, но никак про взаимоотношения! Потом удивляемся откуда столько петушков, откуда гинекофобия - а от туда, что мужчин с парты начинают прожимать мол "ценности разные, оглянись вокруг - да все такие, жизнь одна, итд", а мужчина так устроен, что если он любит - то его женщина, мать его детей, неприкосновенна для кого то другого, а кто мирится с обратным, хавает это как должное - тот уже не мужчина. Это не мое мнение - так было есть и будет - воля природы.
В браке как правило это терпят некоторое время ради детей. Причем мужик первым косячить не начнет, а если начнет - это прямым текстом означает что спалил жену, и будет касячить показно, причем делать это будет без особой страсти-на зло. В добавок скажется на его характере. А когда молодые годы жены будут подходить к концу, у мужа появится молодая любовница, с которой ему захочется почувствовать себя снова искренне любимым и иметь шанс избежать прежних разочарований-построить новые отношения так, что бы его ценили как мужчину. Как то так...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  21 Авг 2015, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

myfreenet писал(а):
Прощать вообще безнаказанно ничего нельзя. В 99% человек которого прощаешь воспринимает прощение ни как жест доброты, а как слабость.


Прощение не означает отсутстствие порицания или наказания. Я не про реакцию "аленя" писал выше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SB1986
Сообщение  17 Ноя 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2015
Репутация: 0.1

LaBrisa писал(а):
myfreenet писал(а):
Сначала наказать, потом - простить.

Наказывать зачем человека, которого тебе нужно простить? Отомстить, наказать, проучить - это бросить ответку, ответить злом на зло. Ты опускаешься на уровень того, кто тебя предал. Более того, ты в этот миг предаешь самого себя. Это путь вникуда. Мстительность, желание наказать обидчика и умение великодушно простить человека и ответить добром на зло, они не живут вместе. Ты тут либо прощаешь человека и отпускаешь ситуацию, не требуя возмездия, а лишь желая ему всего хорошего, либо же ты жаждешь наказать предателя, отомстить ему, причинить боль в ответ. То есть в сердце злоба. Это разрушительный, негативный посыл. И это такое же зло.


Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного. (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KORGAN
Сообщение  24 Ноя 2015, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Прощать нужно и полезно, прощение лечит твою душу. Кто ты, если держишь обиду? Озлобленный, нервный человечишко с нестабильной психикой! Необходимо обрести внутренний покой - без этого ты не сможешь двигаться дальше. Человека нужно простить и отпустить. Ноги в бетон и с моста.

_____________________________
Наибольший жизненный опыт, который бы нам так пригодился в жизни, мы имеем лишь перед смертью.
Это так естественно и так досадно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Retriza
Сообщение  24 Фев 2016, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

BLiSS писал(а):
Жутко обидно, когда любимый может сказать мне "достала", "заткнись" или "отвали". В такой момент реально свалить хочется, т.к. чувствуешь себя ненужной человеку.(

Может дать ему соскучиться?
После очередной такой фразы собрать чемодан и уехать куда-то на недельку-вторую, только не к маме, а провести время в своё удовольствие где-то на отдыхе, чтобы он понервничал, а не расслаблялся в ваше отсутствие.
Порой подобные встряски бывают полезны для отношений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  24 Фев 2016, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

BLiSS писал(а):
Жутко обидно, когда любимый может сказать мне "достала", "заткнись" или "отвали". В такой момент реально свалить хочется, т.к. чувствуешь себя ненужной человеку.(

Гнать в шею.
Пока человек не научится нормально разговаривать.
Я не могу представить, чтобы мне муж сказал: заткнись, в ночном кошмаре даже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Фев 2016, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fluffy писал(а):
Я не могу представить, чтобы мне муж сказал: заткнись, в ночном кошмаре даже.

готовься
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  24 Фев 2016, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Retriza писал(а):
После очередной такой фразы собрать чемодан и уехать куда-то на недельку-вторую, только не к маме, а провести время в своё удовольствие где-то на отдыхе, чтобы он понервничал, а не расслаблялся в ваше отсутствие.

Понервничал?? Ну да не спорю, неприятно. Воспринимаю подобные пропадания как тихое б***ство. После такого собирайте чемоданы дамочка и вперед с песней.
П.с.:достала, заткнись и отвали никак не оправдываю(согласен с Fluffy), всегда слежу за своим языком, чего и всем дамам советую.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  24 Фев 2016, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Retriza писал(а):
После очередной такой фразы собрать чемодан и уехать куда-то на недельку-вторую, только не к маме, а провести время в своё удовольствие где-то на отдыхе, чтобы он понервничал, а не расслаблялся в ваше отсутствие.

Угу только можете нарваться на обратный эффект Смешно
Если так моя девушка сделает "без спросу уехать" она скорее всего автоматически моей быть перестанет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Retriza
Сообщение  01 Июл 2016, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

Практика показала, что когда есть по настоящему чувства то простить можно очень и очень многое, не просто так ведь народ отмечает разного вида свадьбы бумажные там, чугунные, гранитные ))) главное повторюсь что бы чувства были, тогда все ок, ну а коли их нет так и каждая мелочь будет немерено раздражать... Понять и простить, и вместе выехать из сложившийся ситуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  01 Июл 2016, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Retriza писал(а):
Практика показала, что когда есть по настоящему чувства то простить можно очень и очень многое, не просто так ведь народ отмечает разного вида свадьбы бумажные там, чугунные, гранитные ))) главное повторюсь что бы чувства были, тогда все ок, ну а коли их нет так и каждая мелочь будет немерено раздражать... Понять и простить, и вместе выехать из сложившийся ситуации.


Есть чувства нет, женщине например измену мужик не простит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Что можно простить девушке?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты