Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Что можно простить девушке?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
-lis-
Сообщение  18 Апр 2015, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Уточню, мне сейчас нужно представить себя на месте её бывшего?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  18 Апр 2015, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Как хотите, ваше право. Можете представить себя на месте ее бывшей, если для вас такое приемлемо. Можете представить себя ее родителем, учителем или сохнущим по ней другом.
Тут я вас ничем не ограничиваю, да и в принципе - не могу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Апр 2015, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Если представлять кем угодно, то в большинстве случаев, вопрос "прощать или нет" если бы и стоял, то не в отношении этой девочки. А вот вопрос "что с этим всем делать и можно ли что-то исправить" был бы основным.

На месте парня... зависело бы от того, какие чувства есть у меня и у неё, какие планы на будущее связаны у меня с этим человеком, как ситуация соотносится с моими принципами, как я оцениваю свое право осуждать её и т.д. и т.п.
Просто, если я бесстрашно занимаюсь сексом с несовершеннолетней и больше мне ничего от неё не надо (раз уж тут ставили пробы на типичных современных девушках, верну гранату, намекнув на типичных современных парней), то пфф, пользовался бы дальше, пока не подвернулось бы что-нибудь получше.

Вообще, прощать и продолжать отношения, слишком разные понятия.
И вправе ли человек вообще не прощать или прощать неразумное существо, которому не объяснили, не научили и не показали что-то жизненно важное?

Можешь продолжать отношения? Жизненно важны они для тебя? - Продолжай.
Неприемлемо для тебя подобное? Не сможешь жить с таким человеком? - Уходи.
При чем тут прощать?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  21 Апр 2015, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
как я оцениваю свое право осуждать её


Толсто однако.

Право осуждать осознанные аморальные поступки есть у любого в принципе, а особенно у того, кто был предан по средством совершения данного поступка (именно предан - другого отношения к любой форме измены быть не может).

-lis- писал(а):
Можешь продолжать отношения?


Продолжать нечего. Это уже не отношения.

Уже в 14 лет НУЖНО уметь отвечать за свои поступки.

-lis- писал(а):
Неприемлемо для тебя подобное?


А как осознанное б...во может быть приемлемо?

-lis- писал(а):
неразумное существо, которому не объяснили, не научили и не показали что-то жизненно важное


опять же - толсто.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  21 Апр 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Фу фу извращенцы-геи виноваты, и, и, и спайсы! Это как с солевой, пока не раструбили этого небыло, а как раструбили так стало... Но, что нам до этого, у нас своих проблем хватает с геями, хохлами и прочими пиндосами. А знаете почему это не проблема? Потому, что она в итоге родит, пофиг кого, главное россиянина, а геи нет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vadik
Сообщение  21 Апр 2015, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

Солить щщи не умеет, простить можно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  21 Апр 2015, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
А как ... может быть приемлемо?
Некоторые люди живут в каком-то своем мирке и складывается ощущение, что голову из уютного песочка не высовывают никогда.
Как для одного ударить женщину - это нечто из ряда вон выходящее, так для другого это привычное ежедневное занятие. Одни родители пылинки со своих чад сдувают и жизнь свою им посвящают, другие убивают своих детей...
Вот так и может быть приемлемо для кого-то то, что неприемлемо для вас.
Можно долго рассуждать, насколько это неправильно и охать и ахать. Только вот, что это меняет?
tornado писал(а):
НУЖНО уметь
Перед "нужно уметь", очень часто идет "нужно научить". Вот капсить в праведном порыве, это да, все умеют. А в жизни всё сложней.
Впрочем, даже капсить откуда-то научились, а не сами придумали. Повезло, что было где научиться.
А некоторым людям не везет так.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Апр 2015, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Как для одного ударить женщину - это нечто из ряда вон выходящее, так для другого это привычное ежедневное занятие.


По Вашим словам получается что для кого то б...ство приемлимо, а для кого то нет.

-lis- писал(а):
Только вот, что это меняет?

Не дает забывать что есть предосудительные поступки, за которые так или иначе придется нести ответственность.

-lis- писал(а):
Можно долго рассуждать, насколько это неправильно и охать и ахать.

Зачем сами тогда рассуждаете:
-lis- писал(а):
как я оцениваю свое право осуждать её и


это вообще пипец!!! 100 баллов. "Как я оцениваю свое право осуждать..." Да сам этот поступок предосудительный - его нельзя не осуждать в принципе - т.к. это не тот поступок, который можно не осуждать.

-lis- писал(а):
А в жизни всё сложней


Хорошее объяснение для парня, чья девушка изменила ему с великовозрастным любителем ДОТЫ.

-lis- писал(а):
Повезло, что было где научиться.


Ну нинаааааадо! Она все прекрасно знала и понимала (определила что для взрослого дяди член маленький) и в конце видео она сама в этом расписалась. Чему ей учиться - грузануть своего парня на тему того какое он право имеет ее за это (б...во) осуждать.

В 14 то лет девушке такие вещи давно уж пора на лбу зарубить. Да предыдущие поколения точно так же росли - школа сигареты папиросы водка секс телевизор дискотеки - только все при этом уже все знали на эту тему - что такое хорошо а что плохо. И родители были не причем, просто жизнь научила быть людьми и считаться с чувствами других (тем более несколько близких) людей.

-lis- писал(а):
На месте парня... зависело бы от того, какие чувства есть у меня и у неё, какие планы на будущее связаны у меня с этим человеком, как ситуация соотносится с моими принципами, как я оцениваю свое право осуждать её и т.д. и т.п.


Я не знаю каким должен быть парень опущенным безвольным чмырем, что бы позволить себе в рамках известной ситуации задать себе хотя бы один из этих вопросов.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  22 Апр 2015, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

vadik писал(а):
Солить щщи не умеет, простить можно

В этом деле главное стрихнина не пожалеть и перчика побольше. Потом можно прощать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  22 Апр 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
По Вашим словам получается что для кого то ... приемлимо, а для кого то нет.
Так получается по жизни, а не только по словам.

tornado писал(а):
Не дает забывать что есть предосудительные поступки
Чтобы что-то не забывать, надо это что-то держать в голове. Если этого чего-то в голове нет (и не суть, по какой причине), то что не забывать то?

tornado писал(а):
Да сам этот поступок предосудительный
Заниматься сексом с несовершеннолетней? Оставлять девочку дома одну ночью? Или быть может Вы о том, почему взрослые допустили, что девочка в 14 лет не знает, что такое хорошо, а что такое плохо? Ах да, вы же видите в этой всей ситуации только одно: плохую девочку, которая виновата и не устаете повторять слово, которое лучше бы не повторять в рамках ансортеда даже в завуалированном виде.

tornado писал(а):
Хорошее объяснение для парня, чья девушка изменила ему с великовозрастным любителем ДОТЫ.
Разумеется, есть вероятность, что я ошибаюсь и отношения "парня" и этой девушки были чистые и платонические... но Вас не смущает, что девушка была далеко не девственницей? Я не предлагаю ударяться в оффтопик и начать обсуждать мужиков.
Просто если ты вступаешь в интимную связь с несовершеннолетней, то корчить из себя обиженного праведника смешно.
Да, осудить можно, безусловно, особенно, если думал, что любишь её. Но ты и на себе тогда пробу поставь соответствующую и проси прощения. И признай, что твой поступок не менее предосудительный.

tornado писал(а):
Я не знаю каким должен быть парень опущенным безвольным чмырем, что бы позволить себе в рамках известной ситуации задать себе хотя бы один из этих вопросов.
Я прям представляю эту радужную картинку. Замечательный парень с высокими моральными устоями, полюбил чудную юную девушку, они нюхали цветочки и вздыхали на луну. Потом нянянямимими создание вдруг в один миг превратилось в порочную разгульную самку собаки и дабы не прослыть безвольным чмырем, наш герой с разбитым сердцем навсегда отворачивается от этой коварной мирзафкинигадяйки. Как-то так да?

Посмотрите уже на ситуацию в целом и не на следствие, а на причины.
Никто тут с Вами не спорит, что так быть не должно.
Просто, если спускаете собак, и говорите о том, что "не осуждать нельзя в принципе", то осуждайте менее выборочно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  22 Апр 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Тут как нельзя лучше подходит банальное "кобыла не захочет - бык не вскочет".
Иначе это уже сюрпризный секс, квалифицируемый судом как изнасилование.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  22 Апр 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff, в этом возрасте "кобыла" не понимает, чего хочет. Именно поэтому и существует статья за секс с несовершеннолетними, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.
Правда, там и примечание есть, что при разнице менее 4 лет, наказание в виде лишения свободы применяться не будет. Вангую, что продиктовано отчасти тем, что Вами сказано, а отчасти тем, что и парни многие тоже далеко не верхней головой думают в эти годы, если вообще думают.

И не знаю, как для кого... а я сомневаюсь, можно ли говорить о прощении за неумение есть ложкой, если человек за всю свою жизнь если и видел ложку, то недолго и издалека.
Веду к тому, что в целом пример неудачный.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  22 Апр 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff, в этом возрасте "кобыла" не понимает, чего хочет.

Хорошее оправдание. С какого возраста "кобыла" начинает понимать, чего хочет? 18? 25? 40?
-lis- писал(а):
И не знаю, как для кого... а я сомневаюсь, можно ли говорить о прощении за неумение есть ложкой, если человек за всю свою жизнь если и видел ложку, то недолго и издалека.
Веду к тому, что в целом пример неудачный.

На видео ваша хорошо знакомая, или это ваши личные фантазии?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  22 Апр 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
С какого возраста "кобыла" начинает понимать, чего хочет?
В теории может и вообще не начать понимать. А в реальной жизни все цифры (когда уже считается, что должна бы) в законах прописаны.

И стесняюсь спросить, чем мое предположение хуже Вашего? Например, этого:
Spliff писал(а):
Не удивлюсь, если она еще и учится на 4-5 и занимается балетом. А потом она наверняка будет отстаивать законную регистрацию отношений.
Нафантазировали? - Дайте и другим пофантазировать. Тем более, что моя фантазия - ответ на Вашу... и она так же имеет под собой большое количество примеров из жизни.

Spliff писал(а):
А вы бы простили?
Ответ: не знаю. Как и не знаю, можно ли вообще в этом случае так вопрос ставить. Мне одного предложенного видео недостаточно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  22 Апр 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
С какого возраста "кобыла" начинает понимать, чего хочет?
В теории может и вообще не начать понимать. А в реальной жизни все цифры (когда уже считается, что должна бы) в законах прописаны.

Также в законах прописано и о разнице менее 4 лет. То есть если разница менее 4 лет - должна понимать, верно?

-lis- писал(а):
И стесняюсь спросить, чем мое предположение хуже Вашего? Например, этого:
Spliff писал(а):
Не удивлюсь, если она еще и учится на 4-5 и занимается балетом. А потом она наверняка будет отстаивать законную регистрацию отношений.
Нафантазировали? - Дайте и другим пофантазировать. Тем более, что моя фантазия - ответ на Вашу... и она так же имеет под собой большое количество примеров из жизни.

Тем, что по вашей фразе о ложке было совсем непонятно, фантазия ли это или вы знаете эту девушку лично.
По моей фразе сразу же понятно, что это - предположение. Тем более, есть немало точно таких же примеров перед глазами, в которых это предположение - сложившийся факт.
-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
А вы бы простили?
Ответ: не знаю. Как и не знаю, можно ли вообще в этом случае так вопрос ставить. Мне одного предложенного видео недостаточно.

Ну что ж, за вас можно только порадоваться. Я бы тоже хотел так уметь.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Что можно простить девушке?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты