Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Как изменилась моя зарплата в 2014 году
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Как изменилась зарплата в 2014 году
выросла, работы стало больше.
20%
 20%  [ 45 ]
выросла, работы не прибавилось
12%
 12%  [ 27 ]
выросла, работы стало меньше
5%
 5%  [ 12 ]
осталась, как есть, работы стало больше.
14%
 14%  [ 31 ]
осталась, как есть, работы не прибавилось.
18%
 18%  [ 39 ]
осталась, как есть, работы стало меньше.
3%
 3%  [ 8 ]
уменьшилась, работы стало больше.
10%
 10%  [ 23 ]
уменьшилась, работы не прибавилось.
5%
 5%  [ 11 ]
уменьшилась, работы стало меньше.
3%
 3%  [ 7 ]
я не имею постоянного заработка.
6%
 6%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 216

Рамзес-II
Сообщение  17 Дек 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Интересно стало, как люди оценивают своё экономическое положение. Судя по тому, как некоторые либералы в декабре 2014 бегом побежали менять рубли на доллары - зарплата у них была хорошая. А всё-таки?

пс. в рублях, конечно же.


Последний раз редактировалось: Рамзес-II (17 Дек 2014, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  19 Дек 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

YYE писал(а):
Профессионалов больше не стало и они никогда дешёвыми не были.

О чем и речь, вам и говорят что спрос на них упал.
YYE писал(а):
Зато рынок заполнился теми, кто купив камеру за полторы тыщи бакинских и сделав с пару десятков фотографий, возомнил себя "профессионалом" и готов в полцены сделать вам "фотосессию".

Рынок еще лет пять назад заполнился, задолго до падения рубля.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  19 Дек 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

YYE писал(а):
USSR2014 писал(а):
YYE писал(а):
И я лично наблюдал как начал падать спрос на услуги фотографов, с появлением на рынке массы дешёвой цифровой фототехники.

Профессионалов, умеющих использовать цифровую технику, стало не намного больше, чем два-три года назад.
А спрос на них упал, хотя все равно всем хочется профессиональные фото-видео на свадьбы и другие памятные даты.

Профессионалов больше не стало и они никогда дешёвыми не были. Зато рынок заполнился теми, кто купив камеру за полторы тыщи бакинских и сделав с пару десятков фотографий, возомнил себя "профессионалом" и готов в полцены сделать вам "фотосессию".

вот теперь профессионалы, у которых большие накладные расходы, вынуждены будут закрываться, так как спрос на их дорогие услуги упал. Народу не до фото, было бы что покушать и за квартиру заплатить.
Так что на рынке услуг опять будет много бомбил фото-видео, салоны эконом класса и дешевые рыгаловки вместо ресторанов. Откатываемся лет на 10 назад.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  19 Дек 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Алмора писал(а):
USSR2014 писал(а):
Алмора писал(а):
доллар ничем не обеспечен, а евро мультивалюта, как большой шкаф, который скоро грохнется

Так рубль точно так же ничем не обеспечен, но доллар хотя бы твердая валюта.

рубль-это газ, нефть, оружие, лес (как минимум)
а доллар-это военные базы, и чужие мозги, отлитые в авторское право

Про рубль вы правы - это газ, нефть, оружие, лес (как максимум)
а доллар - это военные базы, и чужие мозги, отлитые в авторское право, а также газ, нефть, оружие, лес (как минимум)

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  19 Дек 2014, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

USSR2014, говорим об одном и том же, не вижу смысла спорить.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Дек 2014, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

stylefoto писал(а):
Откатываемся лет на 10 назад

мы по итогам таких комментов с нашими правителями мы должны уже с факелами бегать и копьями в набедренных повязках
но .......что-то.... идёт не так, судя по всему................))

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
YYE
Сообщение  19 Дек 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

stylefoto, вынужден повторяться: спрос на профессионалов начал подать примерно лет 8 назад, когда на рынке появились умники с дорогими "мыльницами". Мой вам совет - скооперируйтесь с парой-тройкой свадебных салонов на определённый процент и будет вам щастье Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Дек 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

USSR2014, ну газ то хорош-сланцевый прёт у них за милую душу
надо только лохам заплатить чтобы они не у России брали дешевый, а дорогой у них

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
stylefoto
Сообщение  19 Дек 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Алмора писал(а):
stylefoto писал(а):
Откатываемся лет на 10 назад

мы по итогам таких комментов с нашими правителями мы должны уже с факелами бегать и копьями в набедренных повязках
но .......что-то.... идёт не так, судя по всему................))

Алмора, я смотрю вы не переживаете особо. Наверное на зарплате сидите, и хорошо проводите время на форумах)

YYE писал(а):
stylefoto, вынужден повторяться: спрос на профессионалов начал подать примерно лет 8 назад, когда на рынке появились умники с дорогими "мыльницами". Мой вам совет - скооперируйтесь с парой-тройкой свадебных салонов на определённый процент и будет вам щастье Подмигивание


я начал снимать 6 лет назад, все нормально было со спросом, пока народ мог себе позволить свадьбу сыграть нормальную.
Цена фототехники выросла в 1,5-2 раза, с сентября месяца. Вот такого я точно не помню.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Дек 2014, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

stylefoto писал(а):
Алмора, я смотрю вы не переживаете особо. Наверное на зарплате сидите, и хорошо проводите время на форумах)

да, я безоплатный кремлевский комментатор ))
Рамзес отсыпает с премий, на ватник хватает и репу со свеклой

а много нам ватникам надо?
телефон у меня филипс, не было айфонов и не будет надеюсь
фотик кэнон 60Д -урожай репы фотаю и клею на стены вместо обоев

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
YYE
Сообщение  19 Дек 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

stylefoto писал(а):
я начал снимать 6 лет назад, все нормально было со спросом, пока народ мог себе позволить свадьбу сыграть нормальную.
Цена фототехники выросла в 1,5-2 раза, с сентября месяца. Вот такого я точно не помню.

Если всего 6 лет назад, то поверьте на слово тому, кто начинал работать ещё во времена плёночных камер - развитие техники снижает спрос на профессиональных фотографов. Я помню ещё те золотые времена, когда в сумке лежало два фотоаппарата: заряженный плёнкой типа 120 для групповых и альбомных фото, а также камера со стандартной (на то время) типа 135 для банальной хронологии событий свадебного дня. Лично видел как падал спрос на фотоуслуги с появлением цифровой фототехники Подмигивание
Поэтому говорить, что Путин виноват в падении спроса на услуги фотографов, это всё равно что утверждать его виновность в таянии льдов Антарктики. Цивилизация развивается.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  19 Дек 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

YYE писал(а):
stylefoto писал(а):
я начал снимать 6 лет назад, все нормально было со спросом, пока народ мог себе позволить свадьбу сыграть нормальную.
Цена фототехники выросла в 1,5-2 раза, с сентября месяца. Вот такого я точно не помню.

Если всего 6 лет назад, то поверьте на слово тому, кто начинал работать ещё во времена плёночных камер - развитие техники снижает спрос на профессиональных фотографов. Я помню ещё те золотые времена, когда в сумке лежало два фотоаппарата: заряженный плёнкой типа 120 для групповых и альбомных фото, а также камера со стандартной (на то время) типа 135 для банальной хронологии событий свадебного дня. Лично видел как падал спрос на фотоуслуги с появлением цифровой фототехники Подмигивание

Были огалделые времена, когда на весь город десяток фотографов и они окучивали детские сады и школы, работая по тем ценам которым хотели. К счастью те времена кончились, сейчас чтобы быть успешным фотографом не достаточно иметь дорогую технику, нужно еще и руки из нужного места, конкуренция, понимающие клиенты, все дела) Но когда доходы населения падают(а они падают) выплывают кто-попало, рукожопы "снимусвадьбудешево".
Итогом всего будет, что население станет хуже одеваться, меньше за собой ухаживать, реже лечить зубы и все остальные органы. Про фото тоже самое.
YYE писал(а):
Цивилизация развивается.

так что вот тут вы мимо)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  19 Дек 2014, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

stylefoto, как говорил один мой приятель, имеющий с начала 90-х несколько кофешек:
- Жрать и одеваться люди никогда не перестанут. Даже в самый кризисный год.
Человеку можно верить, тк его бизнес пережил уже несколько кризисов и только расширился по итогам.

Как бы там не было, я не отрицаю, что в ближайшее время придётся всем не просто. Главное осознавать, ради чего это все происходит.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  19 Дек 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Будут жрать меньше и одеваться хуже, вот и все)
YYE писал(а):
Главное осознавать, ради чего это все происходит.

Это периодически происходит в нашем государстве, примеры из истории приводить надо, как за последние десятилетия обворовывали собственный народ?
Если этого не будет, на что им строить дворцы?

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Дек 2014, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

stylefoto писал(а):
Итогом всего будет, что население станет хуже одеваться, меньше за собой ухаживать, реже лечить зубы и все остальные органы. Про фото тоже самое.

очередной хороший и позитивный коммент
улыбнуло, спс

stylefoto, я Вам вот что скажу: где были бы мы, если не наши неудачи: внутренние и внешние. Если забиться в угол и ныть, то уверяю ничего хорошего не будет; в кармане в частности.

Эта полоса пройдет! В 1998, 92-ом, 2008 и другие даты всё это БЫЛО! И все стали ещё богаче после того же 1998-го года (я имею ввиду кто более менее честно живёт и трудится)
Как сказал мне человек, который помогает другим, в части здоровья, и словом и делом: не трогай себя, не впускай внутрь то, на что не можешь влиять.
10 тарелок супа не сьешь и 3 шубы не оденешь

Сам он живет от денег к денег, но: счастлив, здоров, помогает другим неслабо, хотя сам нуждается в помощи

У Вас, может, грядут изменения в этой сфере
И Вы скажете, как хорошо- не было бы счастья, да несчастье помогло
Держитесь, не унывайте! Ищите и найдете )

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

да, и читайте подпись под моими постами))

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Танжер
Сообщение  19 Дек 2014, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

stylefoto писал(а):
где там зарплаты сейчас прибавляют

Да кто вам должен их прибавлять?Тут уже массу доводов привели.Тут корректнее говорить про индексации пособий и пенсий,а так же зарплаты учителей и врачей.То есть бюджетников.Но эти позиции и так индексируются в соответствии с инфляцией.Вам то что и за что нужно прибавлять?Что такого вы производите,что на это вдруг произошёл взрыв спроса?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Как изменилась моя зарплата в 2014 году

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты