Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Как изменилась моя зарплата в 2014 году
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Как изменилась зарплата в 2014 году
выросла, работы стало больше.
20%
 20%  [ 45 ]
выросла, работы не прибавилось
12%
 12%  [ 27 ]
выросла, работы стало меньше
5%
 5%  [ 12 ]
осталась, как есть, работы стало больше.
14%
 14%  [ 31 ]
осталась, как есть, работы не прибавилось.
18%
 18%  [ 39 ]
осталась, как есть, работы стало меньше.
3%
 3%  [ 8 ]
уменьшилась, работы стало больше.
10%
 10%  [ 23 ]
уменьшилась, работы не прибавилось.
5%
 5%  [ 11 ]
уменьшилась, работы стало меньше.
3%
 3%  [ 7 ]
я не имею постоянного заработка.
6%
 6%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 216

Рамзес-II
Сообщение  17 Дек 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Интересно стало, как люди оценивают своё экономическое положение. Судя по тому, как некоторые либералы в декабре 2014 бегом побежали менять рубли на доллары - зарплата у них была хорошая. А всё-таки?

пс. в рублях, конечно же.


Последний раз редактировалось: Рамзес-II (17 Дек 2014, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Дек 2014, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Танжер, зарубежом нередко бываю, поэтому для меня курс валюты имеет значение. Сейчас зарубежные поездки более ощутимы для бюджета, даже несмотря на повышение уровня дохода.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  17 Дек 2014, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Svetic писал(а):
зарубежом нередко бываю, поэтому для меня курс валюты имеет значение.

Зарубежом ни разу не был.Был только за рубежом.
Наверное это как то связано с вашей работой.Но как это может ударить по ВАШЕМУ карману?Командировочные оплачивает отправляющая сторона.
Может,и скорее всего,путёвки подорожают и в моём случае это сыграет на меня.Давно хотел по стране поездить,а тут такая возможность...На Алтай хочу,на Байкал.В Кижи и на Валдай,да много куда хочу.В Уссурийск друзья давно зовут и в Артём.Сраную Европу за день проехать можно,а нашу страну объехать жизни не хватит. Смайлик

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Дек 2014, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Танжер, нет, с работой не связано, просто люблю путешествовать по миру Улыбочка По нашей стране попутешествовала, отсутствие сервиса и плохое качество дорог отбивает всякое желание путешествовать по России.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  17 Дек 2014, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Svetic писал(а):
отсутствие сервиса и плохое качество дорог отбивает всякое желание путешествовать по России.

А вот когда мы поедем,да посмотрим на страну нашу,то и деньги в местных бюджетах появятся,чтобы не было
Svetic писал(а):
отсутствие сервиса и плохое качество дорог

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  18 Дек 2014, 3:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Про рублёвую зону и доходы в рублях всё пустой трёп. Все магазины бытовой техники, автосалоны и т.д. серьёзно повышают цены рублёвые уже сейчас. Неспроста же очереди там дикие последние пару дней.

Поставщики продуктов тоже повышают, но этот эффект мы увидим через пару недель/месяц, так как старые запасы у магазинов ещё не кончились. Так что как бы себя люди не тешили, всё-равно придётся затягивать пояса и от чего-то отказываться.

Танжер писал(а):
деньги в местных бюджетах появятся

Что-то за 15 лет даже намёка не было, хотя в страну много денег текло, а теперь вдруг появятся когда вся экономика сдулась да ещё и ЦБ ключевую ставку на 17% выкрутил. Ага. Кризис прежде всего системный и чисто экономическими средствами его не решить.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Дек 2014, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Танжер писал(а):
Svetic, Тогда зачем вы примеряете свою зарплату к валюте?Важно то,сколько вы можете на неё приобрести благ,а не то,сколько это в евро,песо или рупиях.
Так как немалая часть товаров импортного производства (либо импорт в них заложен в виде сырья) а отечественные аналоги не всегда существуют то важно как раз соотношение с евро/ долларом. Да и с услугами это косвенно связано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  18 Дек 2014, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

в очередной раз вспоминается цитата из универсального учебника по жизни в условиях капитализма "Незнайка на луне"
Цитата:
А богачи то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!


вот и сейчас, совершенно по закону ополовинили заначку, и так же ополовинили зарплатку.
единственное отличие от воровства в традиционном понимании - это то. что не на кого показать пальцем, все размыто, система рабовладения однако развивается вслед за попытками уяснения своего истинного положения рабами.


в улмарте стоимость еще летом положенных в корзину(так и не оформил заказ) NAS +2 харда увеличилась с 21 тысячи до 42.
подумывал приобресть себе на радость наушники хорошие (да, японского производства, но нашей альтернативы нет), да все скупился, а напрасно - в 2,2 раза цена ушла ввысь
посмотрел некоторые другие позиции по технике - такая же ситуация.
автомобили уже по факту продаются +20%, и то в наличии нет, ждем новогодних поставок и посмотрим на новые прайсы

соглашусь, что эти позиции не так уж и жизненно необходимы, я обойдусь, вот посмотрим на еду, она конечно не так подросла, но это вопрос ближайших месяцев.

если конечно руководство страны не предпримет чего то экстракардинального для спасения страны, например введение уголовной ответственности за валютные и прочие спекуляции, в любых масштабах, и полный запрет нахождения на территории страны иностранных валют.
но это однако врядли Улыбочка

а так, конечно никакого кризиса нет - на маисовую лепешку, уж как нибудь заРАБотаем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Дек 2014, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Рамзес-II писал(а):
По результату опроса первых 44-х проголосовавших: работать стало меньше всего лишь 9%, в то время как работать больше стало 33%. Т.е. локально нет никаких объективных причин понижения курса рубля. А значит временное повышение курса доллара и евро - банальная спекуляция.
Завтра посмотрим еще вечернее голосование.


Как и предполагалось, количество людей, у которых стало больше работы увеличилось до 44%. Поэтому девальвация рубля - фикция, искусственный ажиотаж.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  18 Дек 2014, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Рамзес-II писал(а):
оэтому девальвация рубля - фикция, искусственный ажиотаж.


А вот у министра экономического развития другое мнение. Мне то же кажется, что это даже не кризис. Это всерьез и надолго.


Улюкаев: Россия попала в "идеальный" шторм


Россия переживает сразу три кризиса - структурный, геополитический и связанный с ограничением по спросу, считает министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Он уверен, что власти отчасти сами и готовили этот "шторм".

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. РФ переживает сразу три кризиса — структурный, геополитический и связанный с ограничением по спросу, страна попала в "идеальный" шторм, который власти отчасти сами и готовили, считает министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Структура экономики такова, что воспроизводит в расширенном масштабе издержки… будь то тарифы естественных монополий, будь то соотношение зарплат с производительностью труда, будь то регуляторные, транзакционные издержки, будь то издержки на фондирование на кредитном рынке", — сказал министр в интервью газете "Ведомости".


Доллар упал ниже 60 рублей, евро ниже 75 рублей
Рост таких издержек кратно превосходит рост экономики, с этим и связан структурный кризис, считает он. Второй кризис связан с ограничениями по спросу — и внутренними, и внешними. Третий — геополитический кризис, связанный с механизмом санкций и ответных мер.

"Наверное, мы попали в идеальный шторм — и, наверное, это не случайно. Потому что в каком-то смысле этот шторм мы сами и готовили. В части структурного кризиса это результат недореформированной экономики и всего того, что мы не сделали. Не снизили макроэкономические издержки", — отмечает Улюкаев.

"То, что произошло сочетание трех кризисов вместе, — это случайность, но то, что база была подготовлена, — это закономерность", — добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141218/1038849142.html#ixzz3MEG8fnd2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Konty668
Сообщение  18 Дек 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

У нас ЗП не изменилась, НО перешла на еще большую часть в конверты. То есть руководство компании предложило нам или уволится или согласится на то что всех переводят на половину ставки. При этом оплата по ставке и до перевода равнялась МРОТу, а остальное в конверте.
Вот и хз как быть. Сейчас все массово ворчат, но никто еще не уволился, вроде получать-то будешь столько же....
Кто подскажет, как это с точки зрения закона, можно так вот всех перевести на половину ставки? И главное зачем это все делается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Дек 2014, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

glik12, так много букв и эмоций у этого Улюкаева. Но если отбросить "красивые речевые обороты", что он сказал по сути про изменение зарплаты граждан в 2014 году? Как он связывает "идеальный шторм" с тем, что гражданам России в этом году пришлось работать больше? Ведь кризис - это когда рабоать приходится меньше из-за безработицы.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Konty668 писал(а):
У нас ЗП не изменилась, НО перешла на еще большую часть в конверты. То есть руководство компании предложило нам или уволится или согласится на то что всех переводят на половину ставки. При этом оплата по ставке и до перевода равнялась МРОТу, а остальное в конверте.
Вот и хз как быть. Сейчас все массово ворчат, но никто еще не уволился, вроде получать-то будешь столько же....
Кто подскажет, как это с точки зрения закона, можно так вот всех перевести на половину ставки? И главное зачем это все делается?


Чтобы фирма сэкономила на твоей будущей пенсии и больничных. https://unsorted.me/viewtopic.php?t=348394
Лучший способ борьбы за "белую зарплату" - анонимка в налоговую Весело

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  18 Дек 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Рамзес-II писал(а):
девальвация рубля - фикция, искусственный ажиотаж.

фикция не фикция, но факт - в текущий момент, на свою зарплату, я себе могу позволить приобрести товаров народного потребления по изрядному количеству позиций - в 2 раза меньше.

в столовой рублевые цены потихоньку тоже стронулись Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  18 Дек 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Рамзес-II писал(а):
Интересно стало, как люди оценивают своё экономическое положение. Судя по тому, как некоторые либералы в декабре 2014 бегом побежали менять рубли на доллары - зарплата у них была хорошая. А всё-таки?

бедные либералы, только в декабре)
То ли дело жулики и воры, те все знали и поменяли еще в сентябре))

Рамзес-II, у вас рассуждения в стиле Вовы Путена, скоро все станут миллионерами с такой зарплатой, аллилуйя!

Ссылка


Рамзес-II писал(а):
Как и предполагалось, количество людей, у которых стало больше работы увеличилось до 44%. Поэтому девальвация рубля - фикция, искусственный ажиотаж.

ну и как у вас в администрации стало больше работы? Стали больше троллить форум? Понимаю Смешно

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Дек 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Shpongled писал(а):
Рамзес-II писал(а):
девальвация рубля - фикция, искусственный ажиотаж.

фикция не фикция, но факт - в текущий момент, на свою зарплату, я себе могу позволить приобрести товаров народного потребления по изрядному количеству позиций - в 2 раза меньше.

в столовой рублевые цены потихоньку тоже стронулись Улыбочка


Движение цен в столовой - это инфляция. Она была, есть и будет всегда, особенно в канун Нового года.
Я почему такой опрос замутил? Это чтобы было видно, когда сравнивают девальвацию на украине, где производство падает, а безработица растёт, при этом объём импортных поставок сопоставим с Россией - что форсирование девальвации в России пошло в угоду сдерживания девальвации на украине. Ничего более объективного для девальвации, чем трудовая занятость и зарплата, в мире ещё никто не придумал.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  18 Дек 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Рамзес-II, в какой сфере стало работы больше? Если торговля в жопе из-за снижения покупательской способности, а про сферу услуг вообще молчу.
Наверное у сотрудников обменников работы стало больше?))

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Как изменилась моя зарплата в 2014 году

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты