Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  воровство в ЛИИ
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
mrc
Сообщение  21 Дек 2014, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

zosa писал(а):
А я думаю, что те кто это делает,за свою жизнь не сделал даже скворечника не говоря о более сложных работах.


А я думаю, что те, кто это делает, всю свою жизнь работали в НИИ, проектировали высокотехнологичные летательные аппараты - и получили от нашего государства за это чуть более, чем ничего... А теперь, просто забирают заработанное!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaes
Сообщение  21 Дек 2014, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

mrc писал(а):
zosa писал(а):
А я думаю, что те кто это делает,за свою жизнь не сделал даже скворечника не говоря о более сложных работах.


А я думаю, что те, кто это делает, всю свою жизнь работали в НИИ, проектировали высокотехнологичные летательные аппараты - и получили от нашего государства за это чуть более, чем ничего... А теперь, просто забирают заработанное!

Не думаю, что сотрудники авиастроительной фирмы, участвующие в создании летательных аппаратов, придя после выходных дней и обнаружившие украденные кабеля на источнике питания, который подкатили для работы на самолете, имеют какое-то отношение к краже.
Да такая мысль (что авиастроители могут украсть кабеля) не только фантастична, но и кощунственна.

Пока получается так, что источник питания привезли после выходных дней, с хранения, а кабеля на нем банально срезаны.
Мне думается, что речь идет о серьезном уголовном преступлении. И о том, что те, кто должен изобличить воров, орудующих на охраняемой территории!!! не справляются со своими служебными обязанностями.





источник.jpg

источник.jpg - Просмотров: 75

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  21 Дек 2014, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

такие источники хранят в ангарах и закрытых помещениях. Искать надо своих. Или был слив информации от своих
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zaes
Сообщение  21 Дек 2014, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

Sкаrаbеy писал(а):
такие источники хранят в ангарах и закрытых помещениях.

Не уверен, что источник, в котором залито дизельное топливо, можно хранить в ангарах, предназначенных для работы с авиационной техникой.
Площадки же, на которых осуществляется хранения, по умолчанию охраняемы и находятся на охраняемой территории.

Цитата:
Искать надо своих. Или был слив информации от своих

Так свои по выходным дома сидят.
Что же касается "слива", то о чем можно говорить, если обсуждаемый источник перемещается по многим стоянкам, пересекая рулежку, то есть виден буквально всем работающим на аэродроме.

Пока что выходит, что к краже могут быть причастны по долгу службы работающие во внеурочное время на аэродроме, физически сильные, спортивные, чтобы преодолевать заборы, имеющие служебный транспорт для перевозки тяжестей и не вызывающие подозрений.
Вот такие мысли и выводы, которыми слезы не утрешь.

И самое противное, что преступники на свободе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  21 Дек 2014, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

вот поэтому в основном покупают и хранят твердотельные преобразователи, в которые ничего заливать не надо и обслуживать на много проще. А то, что перемещаемо везде, представляет собой в 99% автомобиль АПА

Вы видимо мало работайте, когда говорите про своих, которые в выходные дома сидят. А то что перемещается по аэродрому-хрен знает где оно потом паркуется и куда заезжает ибо во время рабочего дня очень много перемещений всевозможной техники. Уследить за всем не реально. Так что это все домыслы, пора утереть слезы.
Найти можно все что угодно, было бы желание. Может искать нет необходимости? Кипеша то нет-на аэродроме тишина и покой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zaes
Сообщение  21 Дек 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

Sкаrаbеy писал(а):
вот поэтому в основном покупают и хранят твердотельные преобразователи, в которые ничего заливать не надо и обслуживать на много проще.

Твердотельные закупают, эксплуатируют в ангарах и там же хранят.

Цитата:

А то, что перемещаемо везде, представляет собой в 99% автомобиль АПА

Вы полагаете, что автомобили АПА кражи цветных металлов обходят стороной?
Что же касается обсуждаемого источника, то от АПА он отличается меньшей ценой и не зависит от исправности несущего автомобиля, да и эксплуатируется успешно по всем аэродромам.

Цитата:
Вы видимо мало работайте, когда говорите про своих, которые в выходные дома сидят. А то что перемещается по аэродрому-хрен знает где оно потом паркуется и куда заезжает ибо во время рабочего дня очень много перемещений всевозможной техники. Уследить за всем не реально. Так что это все домыслы, пора утереть слезы.

Я работаю не первое десятилетие, чтобы представлять кто, как и зачем работает в выходные дни, и где паркуется проходящая мимо техника.

Цитата:
Найти можно все что угодно, было бы желание. Может искать нет необходимости? Кипеша то нет-на аэродроме тишина и покой
.
Может быть, Вы правы. И те, кто находится на службе государевой, кому вменено охранять, искать, расследовать и таки ловить, заинтересованы в отсутствии кипеша и покое.
Может быть, именно поэтому топикстартер и открыл эту тему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  21 Дек 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Вы видимо не очень внимательны при проходе на территорию-те, кто охраняет не являются гос структурой. Аэродром заключил с ними контракт. И они ничего не ищут-род деятельности не тот. Фактически это тот же ЧОП, только вид снизу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zaes
Сообщение  21 Дек 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

Sкаrаbеy писал(а):
Вы видимо не очень внимательны при проходе на территорию-те, кто охраняет не являются гос структурой. Аэродром заключил с ними контракт. И они ничего не ищут-род деятельности не тот. Фактически это тот же ЧОП, только вид снизу.

Я, поверьте, достаточно внимателен, чтобы заметить, кто охраняет при проходе на территорию. И этот чоп более мотивирован в положительную сторону, имхо, нежели забритые на срочку солдаты, с которыми недорого можно договориться за банку варенья и пачку печенья.

И тем не менее чоп не расследует уголовные преступления, равно как и войсковая часть, ранее охранявшая периметр, а люди состоящие на службе государевой, т.е. гос. структура, курирующая обсуждаемый в этой теме аэродром.
И мне думается, что автор темы говорит именно об уголовном преступлении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  21 Дек 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

госструктура- это спецмилиция, но походу ее на аэродроме упразднили не менее 3-4 лет назад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  22 Дек 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Там несколько лет назад несколько движков от вроде Ил-76 уперли, а вы про кабеля удивляетесь...

Тем более сейчас аэропорт строят, есть чужие рабочие люди и на территории (насчёт доступа в выходные не знаю, но вечером - легко). И сдают наверняка как есть, надо обращаться к скупщикам цветмета для идентификации.
Вообще жалко ЛИИ.

P.S. Если у кого есть возможность вынести плату с гибридными микросхемами (металлические прямоугольники, датируются эдак 60ми годами прошлого века) - интересно было бы такие микросхемы в коллекцию (всё равно давно не используются).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  22 Дек 2014, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

уперли, гы, было такое. Правда по слухам.
Реально было нечто другое, собственно как и на любом другом аэродроме.

По правилам и по документам после срока хранения что бы то ни бы ло запрещается ставить на самолет. После этого срока агрегаты утилизируются, т.е сдаются в металл. Фактически с ними можно делать все что угодно.
Ну а до 2000ных мало что сдавали, а просто закапывали. До сих пор гниют квадратные километры железа.

Помнится на свалках что только не валялось в коробках и заводской смазке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vorosov
Сообщение  25 Дек 2014, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2014
Репутация: 0.6

Это реклама прибыльного дела? или приглашение на такого рода субботник?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andrew_listov
Сообщение  25 Дек 2014, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2014
Репутация: 0.8

Vorosov писал(а):
Это реклама прибыльного дела? или приглашение на такого рода субботник?)

Ну а что, я в субботу вроде не занят. Только мы идем как-бы воров наказывать или примкнуть к ним? В прочем не важно, можем просто увидеться пива выпить) а спасение ЛИИ - чем не повод выбраться из дома)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  25 Дек 2014, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Для вас реклама, для меня-всего лишь знание определенных документов.

Про субботник сами придумали?
Тогда продолжайте тему дальше- надеюсь знаете где и у кого на складах что лежит и по документам закончился срок хранения?
Дальше два этапа- взять и увезти. Если получится. Гы-Гы.

Рассуждать сидя на булках каждый может.


Воров наказывать идете или примкнуть к ним? Нашли что ли. Поздравляю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ArchiBaldovna
Сообщение  25 Дек 2014, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 1.7

Sкаrаbеy писал(а):
Для вас реклама, для меня-всего лишь знание определенных документов.

Про субботник сами придумали?
Тогда продолжайте тему дальше- надеюсь знаете где и у кого на складах что лежит и по документам закончился срок хранения?
Дальше два этапа- взять и увезти. Если получится. Гы-Гы.

Рассуждать сидя на булках каждый может.


Воров наказывать идете или примкнуть к ним? Нашли что ли. Поздравляю!

Вас не позвали? Улыбочка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  воровство в ЛИИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты