Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  воровство в ЛИИ
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Zaes
Сообщение  16 Дек 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

К сожалению, привычные преобразователи, проверенные временем, не только окончательно выходят из строя, но и не соответствуют современным стандартам питания воздушного судна, которые диктует фирма-разработчик оборудования. Плюс ко всему подходящие эл.фидера изношены и устарели, что ставит под сомнение использование под открытым небом современных и не любящих непогоду твердотельников.

Я не могу сказать на какой стоянке, права не имею в открытом источнике, но слова автора темы полностью подтверждаю. Это не там, где доживают свой век музейные экспонаты, т.к. работа у топикстартера буквально кипит.

Ничего не знаю про ВЦ. Просто не в курсе. Но данной теме речь о том, что пострадали абсолютно новенькие кабеля, идущие от современного и весьма дорогого источника питания. Горе горькое. Щемит сердце и душит обида.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  16 Дек 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Красиво написано, но Вы немного не в теме: фирма-разработчик никогда не диктовала свои правила. Она лишь опирается на документ. В нашем случае-"Электропитание самолетов и вертолетов" Там все стандарты и требования расписаны. И не такие они жесткие ибо предусматривается все.

Современные твердотельники, что наши, что зарубежные хорошо защищены и на наш век их хватит за глаза. Пример тому соседние аэродромы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Бульбулятор
Сообщение  16 Дек 2014, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2014
Репутация: 6.1

Бррр. Вот асфальт воруют - это да, уже недели 2 миниземлетрясения происходят. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zaes
Сообщение  17 Дек 2014, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2014
Репутация: 0.2

Sкаrаbеy писал(а):
Красиво написано, но Вы немного не в теме: фирма-разработчик никогда не диктовала свои правила. Она лишь опирается на документ. В нашем случае-"Электропитание самолетов и вертолетов" Там все стандарты и требования расписаны. И не такие они жесткие ибо предусматривается все.
И тем не менее в веке нынешнем держал в руках иной документ из кб, где присутствовал буквальный перечень источников наземного питания для отработки опытной авиационной техники. И желающих дискутировать с руководством по этому поводу не нашлось.

Цитата:
Современные твердотельники, что наши, что зарубежные хорошо защищены и на наш век их хватит за глаза. Пример тому соседние аэродромы.
Я с Вами и не спорю, хотя, к слову, старинные преобразователи отработали не один "век" в жесточайших условиях, повидав не одно поколение авиационных специалистов, как и самолетов, собственно.
Но это всё лирика.

Возвращаясь к конкретике, могу дать ссылку на разработчика источника, кабеля которого и были украдены: http://www.hitzinger.at/en/products/airport-equipment/diesel-driven-ground-power-supply/d-power





mod.jpg

mod.jpg - Просмотров: 22


mod1.jpg

mod1.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Дек 2014, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

объясняю лирику-КБ и прочие стуктуры создают свои документы, основываясь исключительно на требованиях и ГОСТах. Третьего не дано ибо будет противозаконно и в случае не дай Бог чего это тут же всплывет и будет жестко наказано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zosa
Сообщение  17 Дек 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2012
Репутация: 24.3

По-моему уважаемый Skarabey так и не понимает, что режут кабеля от твердотельных преобразователей, а дизель-генератор была уже последняя капля. Как вы считаете новый дизель-генератор идет с новым кабелем или со старым потрескавшимся в нескольких местах? И мне кажется эта проблема есть и у илюшинцев, и у туполевцев, и у суховцев,и у лиевцев-это и есть общий куст-ЛИИ. Зачем спорить о генераторах, какой-бы он ни был от него отходит кабель к самолету, вот его родимого и режут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Дек 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Твердотельных преобразователей на аэродроме можно по пальцам пересчитать.
Ну а если уж совсем досконально подходить, то преобразователи поставляются как с кабелем, так и без такового-так сказать по требованию заказчика. И кабель этот может быть разной длины.

Нет дизель-генераторов, питающих самолеты на стоянках. Их в природе не существует. Есть преобразователи, где электрический мотор крутит генератор. На мотор подают из вне напряжение.

Не надо говорить за все оганизации на аэродроме. У кого есть НОВЫЕ твердотельные преобразователи, то они не стоят на стоянках, а хранятся в ангарах и вывозят их на стоянки по мере необходимости.

Самолета нет, значит и кабеля нет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
short_circuit
Сообщение  17 Дек 2014, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

а что, там камер нету что ли? давно бы нашли и покарали анально..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  18 Дек 2014, 5:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

камеры у некоторых стоят и то не везде. На стоянках дежурные.
Но обчно если нет самолета, то и нет кабеля- его или сматывают или увозят твердотельный преобразователь вместе с кабелем. Ну а в большинстве случаев борт питает приезжающая машина АПА- просто, дешево и надежно.

По правилам-ничего не должно быть подключено к просто стоящему самолету, кроме заземления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
слесарь
Сообщение  18 Дек 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 61.9

Насчет воровства ЛИИ. Как сейчас не знаю, а вот когда начальником режимной
части был коррумпированный гебист Лелетко, который сейчас под следствием (или осужден) за организацию убийства директора "Нео-Васюки" воровство процветало и было в порядке вещей, потому что Лелетко получал с этого свою долю. Лелетко вообще не человек, а зверь. Так о нем отзываются сотрудники ЛИИ, работавшие, когда тот "зверствовал" в режимной части. Профессиональный преступник и убийца. Вот кто такой этот Лелетко. Тут все вполне логично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  20 Дек 2014, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Как одна из страниц позора ЛИИ это украденная бронзовая памятная доска Ю.Гагарину.
В 90-е умудрялись воровать большегрузные грузовики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  21 Дек 2014, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Цитата:
В 90-е умудрялись воровать

В конце 70-ых умудрились украсть тридцатиметровый кабель .Начинка кабеля была из технического серебра ,цепочки плели.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  21 Дек 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

кабели и провода никогда не делались и не делаются из чистого серебра и золота. Даже для космоса, ввиду ряда ограничений.
Всегда только серебрение и золочение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  21 Дек 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Цитата:
Всегда только серебрение и золочение.

Да все верно."Серебряные" цепочки это так говорилось,все понимали серебра там минимум.Окислялись они мгновенно.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Дек 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

а как-же "Уходя с аэродрома прихвати чего для дома" ?

Традиции надо уважать! Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  воровство в ЛИИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты