Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа инструкция по применению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
fallen_angel
Сообщение  02 Окт 2016, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Где в Жуковском находится этот госадмтехнадзор??? Не могу понять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  02 Окт 2016, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

fallen_angel, http://gosregion.ru/orgs/view/9989.





Screenshot_2016-10-02-14-15-26.png

Screenshot_2016-10-02-14-15-26.png - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Май 2017, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ситуация следующая: новые соседи делают ремонт. Сверлить по будням заканчивают в 13.30, что уже нарушение закона. Сегодня воскресенье и сверлить начали ещё 9 утра не было. Дверь они никому не открывают (наверное, звонок отключили). Участковому мы сообщили. Но когда он до них дойдет? Что делать сейчас?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ale
Сообщение  28 Май 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 86.3

Отрубить пробки на лестничной клетке, когда выйдут чтобы включить, провести беседу.

_____________________________
"Для успеха не надо быть намного умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  28 Май 2017, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

BLiSS писал(а):
Ситуация следующая: новые соседи делают ремонт. Сверлить по будням заканчивают в 13.30, что уже нарушение закона. Сегодня воскресенье и сверлить начали ещё 9 утра не было. Дверь они никому не открывают (наверное, звонок отключили). Участковому мы сообщили. Но когда он до них дойдет? Что делать сейчас?

Идите на опорный пункт, где находится Ваш участковый ( можно это сделать в отделении полиции, через дежурного - он передаст участковому, в отделении полиции один экземпляр нужно написать, они Вам выдадут талон и зарегистрируют Ваше заявление), напишите там заявление в двух экземплярах - одно оставьте участковому, второе он обязан вернуть Вам с указанием даты приема этого заявления и своей подписью. ( на словах ничего никто не будет делать).
НО!!! За закон о тишине сейчас отвечает госадмтехнадзор ( располагается в Раменском). Участковый сам туда отправит Ваше заявление или вы сами можете написать им - это сейчас возможно сделать не выходя из дома, в эл. виде.
Лучше, если заявление будет подписано и другими соседями.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  28 Май 2017, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

звоните 112.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2017, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

а может войти в их положение и дать им доделать ремонт? Я понимаю, что это неприятно, но вам с этими людьми жить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  28 Май 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Subaru_fan писал(а):
а может войти в их положение и дать им доделать ремонт? Я понимаю, что это неприятно, но вам с этими людьми жить...

договориться можно с теми, кто этого хочет. Написано, что на контакт не идут, соседям не открывают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  28 Май 2017, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

ssg писал(а):
на контакт не идут, соседям не открывают.

скорее всего, что работают гастрабайтеры, а им велено - не открывать. НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ, РЕДКО КТО, ЗАЕЗЖАЯ В НОВЫЙ ДОМ, ГОТОВ СРАЗУ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

BLiSS, Повесьте на дверь распечатанный закон о тишине, а также предупреждение, что будете жаловаться, если временные рамки, указанные в законе, будут нарушены. Может поможет...

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2017, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ssg, если сняли всю электрику, какой звонок? Ну а может осталось несколько дней потерпеть, людей тоже можно понять, купили хату, хотят въехать. Все понятно, у кого-то голова болит, у кого-то дети, ну а если они будут ремонт по два часа в день делать, то будут его делать год
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IvanP
Сообщение  28 Май 2017, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Subaru_fan, а почему люди должны входить в положение? Есть закон и он обязателен для всех. Вравильный подход выкручивание пробок в первый раз во второй раз вызов милиции через 112.АлькаЯ, Обычно таким ничего не помогает кроме милиции.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2017, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

IvanP, ну хз, потому что возможно потом Вам пойдут на уступки, когда Вам что-то понадобится сделать. Не дай бог накроется у Вас что-то нужное Вам, а соседи припрутся пробки выкрутить с участковым. Как по мне, в рамках разумного потерпеть несколько дней не проблема.

Я еще чему удивился, так это про сообщение автора про 13-30. Насколько я знаю, это отменили, и в будни можно долбиться в перфоратор с 9-19 без перекуров, а вот в выходные долбиться в него вроде бы запрещено полностью, или я ошибаюсь? Про выходные ничего не имею против выкручивания пробок Весело

У меня вот соседи алкаши, фестиваль с маленькими перекурами всю жизнь, и жалко, по трезвяку вроде нормальные товарищи, и достали уже, покруче всяких перфораторов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
АлькаЯ
Сообщение  28 Май 2017, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

я и с Subaru_fan, согласна, в данный момент у меня соседи делают ремонт, вчера сверлили перфоратором, воды не было, сейчас тоже сверлят. Но не идем на принципы, потому, что действительно, завтра нам нужен будет ремонт...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

IvanP, мне почему-то кажется, что сосед( который ремонт делает) и не в курсе, что к нему звонят в дверь ( тем более, если отключен звонок).
Подождем автора данного сообщения...почему так принципиален? Может грудные дети дома?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  28 Май 2017, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
 
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона (квартиры), в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона (ремонт);
4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона (квартиры), в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона (ремонтые работы). Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ (ред. от 12.12.2016) "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Проще говоря: официально можно шуметь в квартирах с 9 до 19 по будням и субботам, кроме воскресенья и праздников, а также за исключением обеденного времени с 13-15.
Исключение: новый дом в течение 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Там можно шуметь с 8 утра до 9 вечера и с 10 до 22 в выходные (кроме официальных выходных праздников, когда шуметь весь день нельзя).


Последний раз редактировалось: Jefro (28 Май 2017, 16:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Jefro,
159/2016-ОЗ О внесении изменений в Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни
и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.»;


т.е. перекур убрали я так понимаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты