Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа инструкция по применению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
domnina
Сообщение  08 Дек 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2011
Репутация: 9.4

vi4ka81, Около недели назад столкнулась с похожей проблемой. Только у меня не сосед шумный по ночам, а ремонт на первом этаже в магазине с 9 утра до 8 вечера без перерыва и выходных больше месяца. Я бы наверно и не обратила на это никакого внимания, если бы не сидела с маленьким ребенком дома ( а обеденный сон ребенка это возможность отдохнуть и заняться домашними делами). Для начала пробовала разговаривать с рабочими по поводу дневной тишины (хотя бы то что положено по закону), но была послана очень далеко и не культурно. Было сказано о том что их не волнует мой ребенок и его дневной сон. Далее был звонок в ОВД, приехал наряд, после чего 5 дней долгожданной тишины в дневное время. После пяти дней рабочие видимо опять забыли о законе и началось все с начало... Только теперь дежурный из ОВД не принимает мои обращения, объяснив это тем, что такими вызовами они больше не занимаются, и отправляет меня в роспотребнадзор на Чкалова 5. Конечно я сходила по данному адресу и никакой организации я не нашла. Так же пыталась попасть к участковому, но его в указанное рабочее время видимо не бывает на месте. Единственное чего я смогла добиться, это выловив прораба рабочих и вымолить хотя бы час дневной тишины, чтобы ребенок мог уснуть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

fucker007 писал(а):
А если включать/играть музыку в разрешенное время (днем)? Все равно стучат по батареям, кто что думает, думаю гитаристы поймут о чем я...

Днем, с 13 до 15 тоже запрет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

fucker007 писал(а):
видимо звук дрели им более приятен, чем звук электрогитары

Игроки на гитаре тоже есть разные, иногда действительно звук дрели приятнее.
Есть еще любители караоке, вот тут вообще беда, не всегда понятно, это пение или голодный вой Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

fucker007 писал(а):
трудно их уважать, когда они обрубают провода тебе, если ты играешь в разрешенное время

Знаете, мне вот думается, что слушать музыку, петь, играть( в дневное, разрешенное время) нужно так, чтоб это ты слышал, а не весь дом. Ведь нужно понимать, что не всем нравится , например, рок, кому-то приятно послушать Шульженко. Думаю, что от Шульженко на всю катушку сосед тоже взвоет, который любит на гитаре побренчать. Тут нет элементарного уважения СОСЕДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Дек 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

fucker007 писал(а):
обрубают провода тебе,..

как это обрубают? Я в шоке
fucker007 писал(а):
видимо звук дрели им более приятен, чем звук электрогитары Смайлик

а у нас в доме одни меломаны. Весело Может, Вашим соседям стиль Ваш не нравится?))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

domnina писал(а):
Около недели назад столкнулась с похожей проблемой. Только у меня не сосед шумный по ночам, а ремонт на первом этаже в магазине с 9 утра до 8 вечера без перерыва и выходных больше месяца. Я бы наверно и не обратила на это никакого внимания, если бы не сидела с маленьким ребенком дома ( а обеденный сон ребенка это возможность отдохнуть и заняться домашними делами). Для начала пробовала разговаривать с рабочими по поводу дневной тишины (хотя бы то что положено по закону), но была послана очень далеко и не культурно. Было сказано о том что их не волнует мой ребенок и его дневной сон. Далее был звонок в ОВД, приехал наряд, после чего 5 дней долгожданной тишины в дневное время. После пяти дней рабочие видимо опять забыли о законе и началось все с начало... Только теперь дежурный из ОВД не принимает мои обращения, объяснив это тем, что такими вызовами они больше не занимаются, и отправляет меня в роспотребнадзор на Чкалова 5. Конечно я сходила по данному адресу и никакой организации я не нашла. Так же пыталась попасть к участковому, но его в указанное рабочее время видимо не бывает на месте. Единственное чего я смогла добиться, это выловив прораба рабочих и вымолить хотя бы час дневной тишины, чтобы ребенок мог уснуть.

Ремонтные работы запрещены еще и в выходные дни, в воскресенье точно, про субботу не уверена.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Дек 2014, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

АлькаЯ писал(а):
Ремонтные работы запрещены еще и в выходные дни, в воскресенье точно, про субботу не уверена.

в законе есть исключения, на кого этот закон не распространяется.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vi4ka81
Сообщение  08 Дек 2014, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

trofim56 писал(а):
vi4ka81, покупаешь нормальный центр с активным сабом, прикручиваешь колонки к потолку, уходя на работу выкручиваешь звук на всю, и оставляешь включенным мр3 диск с записями Ramstei, Manowar, Slayers, Slipknot ну и тд,

Добавлено спустя 37 секунд:

особенно душевно будет влетать slipknot- i am hated Смешно

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

в свое время одно единственное включение этой песни в 3 часа ночи с прислоненными колонками к стене решило вашу проблему Подмигивание

и оплачиваю лечение в санатории старичкам этажом ниже Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

BLiSS писал(а):
в законе есть исключения, на кого этот закон не распространяется.

на кого?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
domnina
Сообщение  08 Дек 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2011
Репутация: 9.4

да, интересно на кого эти исключения распространяются?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Дек 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

АлькаЯ, domnina, например, на "действия.. юридических лиц, направленные на..выполнение работ, связанных.. с обеспечением.. функционирования объектов жизнеобеспечения населения". (ст. 4 п.2)

А теперь вопрос: догадайтесь, что такое объект жизнеобеспечения населения?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

BLiSS писал(а):
А теперь вопрос: догадайтесь, что такое объект жизнеобеспечения населения?

канализация Смешно

Добавлено спустя 14 секунд:

BLiSS писал(а):
А теперь вопрос: догадайтесь, что такое объект жизнеобеспечения населения?

Объекты систем жизнеобеспечения населения Москвы:

"...Объекты систем жизнеобеспечения населения Москвы - коммунально-бытовые и производственные объекты, предназначенные для создания и поддержания условий, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья населения Москвы, и включенные в состав одной из систем жизнеобеспечения населения города. К таким объектам относятся объекты систем здравоохранения (медицинского обеспечения, санитарно-эпидемиологического надзора и фармации), коммунально-энергетических (водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения), транспортной, связи, обеспечения жильем, бытового обслуживания, обеспечения продовольствием и предметами первой необходимости (производство, транспортирование, хранение и распределение)..."

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

как-то вот про магазы не прописано тут, хотя, продукты - это же тоже жизнеобеспечение Я в шоке

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Дек 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

АлькаЯ писал(а):
..обеспечения продовольствием и предметами первой необходимости (производство, транспортирование, хранение и распределение)..."

.. продукты - это же тоже жизнеобеспечение Я в шоке

вот и магазины нарисовались.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

BLiSS писал(а):
вот и магазины нарисовались.

мдя, хитро Злой

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
domnina
Сообщение  08 Дек 2014, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2011
Репутация: 9.4

Получается, что в выходные дни нельзя только в квартирах делать ремонт.... Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  08 Дек 2014, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Цитата:

Получается, что в выходные дни нельзя только в квартирах делать ремонт....

Можно, но с согласия соседей

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Дек 2014, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Глупо советовать отвечать симметрично и шуметь в ответ. Что для одного слабое место, то для другого как об стенку горох. Неужели вы серьезно думаете что после гулянки людям в полубессознательном состоянии это реально будет мешать?

Нет, тут надо действовать тонко и ассемитрично. Слабые места есть у каждого - надо только поискать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты