Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа инструкция по применению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Mirabello
Сообщение  19 Июн 2015, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 17.10.2014
Репутация: 0.1

Я в шоке Народ, животрепещущий вопрос для многих. Я так думаю. Что делать, если соседи алкаши буянят, спать не дают. Наряд ППС сейчас вызвать нельзя. Есть какая-то служба в Жуковском. Насколько я знаю, они ночами не выезжают. Что делать в такой ситуации. Поделитесь опытом. Получается, что нормальный человек беззащитен перед быдлом с налитыми водкой глазами? И Такая практика теперь по всей стране или только в нашем Жуке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  19 Июн 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

Mirabello, Mirabello, алкаши явление не территориальное,они везде(а почему ппс вызвать нельзя?а по теме,на старой квартире пару раз всем подьездом учили разуму методом силы,на первый раз не помогло,зато второй приняли)

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fluffy
Сообщение  19 Июн 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Почему нельзя ппс?

на прошлой квартире, у нас поселилась запойная соседка - она орала по 4 ночи подряд в будни. " мам , я всем звоню, че никто трубку не берет???"


или часа в 3 ночи " а я между прочим очень даже ничего"

смешно было только первые 3 недели. И она могла орать по 8 часов подряд. То есть энергии у человека до фига было
. И это в будни ночью, я напомню.


Удалось договориться с милицией и об,яснить ситуацию: нам прислали ночью таких кабанов, что у меня муж чуть не обосрался, когда их увидел.у меня муж больше 18\ ростом, он сказал: я выхожу и там стоят реально такие кабаны я им в плечо дышу.

Потом они с ездили к соседке , и месяца 3 ее слышно не было вообще
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  20 Июн 2015, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Fluffy, а потом что было? когда три месяца прошли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflying
Сообщение  20 Июн 2015, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 31.4

Поселились в той квартире три кабана Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нах-Нах....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  20 Июн 2015, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Aina-The-Unicorn, мы переехали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  21 Июн 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Fluffy, спасибо за ответ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  21 Июн 2015, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Ситуация несколько другая, но заводить отдельную тему думаю не стоит. Есть у нас соседка самогонщица. Гонит уже лет 30-40. Похоже у них это семейная традиция (т.к. до нее гнала ее мать), которая передается из поколения в поколение. Соответственно духан на весь подъезд еще ТОТ! Постоянно в подъезде (начиная примерно с 7 утра) ошиваются смердящие бомжи-алкоголики, после чего их зловонные тушки можно обнаружить в нашем дворе под лавочками, на детской площадке и тд. Некоторые остаются с ночевкой у нее дома, и тогда по ночам слышны ор, матперемат и драки. Многие из клиентов уже померло, в том числе и наш сосед с 4-го этажа, которого она тоже благополучно отправила на тот свет. Приходят новые, порой молодые люди. Сам неоднократно пытался ее вразумить, в органы обращались всем подъездом так же со времен советов, все без результата. Недавно к ней заглянул участковый, после чего все прекратилось ровно на 2 дня! Потом опять... Полиция бездействует, т.к. за 30 лет обращений они тут появлялись всего несколько раз, что не давало никаких результатов. Наверно идти очень далеко... (Гагарина д.10).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Июн 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

LESHый, сколько самогонщице лет? Кто ее крышует? Какой этаж?

Собиритесь всем подъездом большой толпой к ней в гости по случаю на серьезную беседу... В любом случае это честно, прежде чем предприниммать другие меры...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  21 Июн 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Alex_Zorg , да вот жильцы у нас какие то не организованные, терпилы все. Все недовольны, все возмущаются, некоторые даже алкашей пинают, но вот так всем скопом идти не торопятся. Самогонщица бабка, думаю под 80. 5-й этаж. Кто крышует трудно сказать, думаю скорее бездействует. Догадайтесь сами кто и почему )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Июн 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

LESHый, 80 лет возраст не малый... Понятно, что терпеть осталось не долго, а вразумить не удасться. Если конечно самогонщина не заключила сделку с дьяволом...

Если шумят сильно (и особенно ночью) вызывайте полицию - пусть работают, не стесняйтесь - пусть разгоняют застолье...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vodila73
Сообщение  21 Июн 2015, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 57.2

А сэм то нормальный?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mirabello
Сообщение  22 Июн 2015, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 17.10.2014
Репутация: 0.1

Ребят, да не выезжает больше милиция на пьяные вызовы. Есть типа роспотребнадзор. Он вроде в Раменском. Выезжают в рабочее время. Выходные, как у всех. Этот порядок ввели совсем недавно, по весне. Обращаться -то стало не к кому. У нас в городе местная власть отгородила алкашей от нападков непьющих граждан. Заботятся, типа, о народе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  12 Июл 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

У меня было два интересных неконтактных метода воздействия на верхних соседей, которые делали нехорошо, "табун на верху" причем специально после вежливых обращений.

А. два крюка в потолок + бревно 30кг из леса + веревка. получается средневековая система, типа как ломали ворота крепости при штурме...
вверху бревна плотный поролон, чтоб не попортить потолок и придать упругость отдаче.....
ощущения вверху непередаваемые получаются. особенно когда народ начинает обедать тарелки становятся как живые.. Весело . главное без фанатизма и в таком месте прикладываться , чтоб на соседние квартиры вверху не пошла вибрация.

Б. Весьма рискованный способ, но очень прикольный.
В туалете получаем доступ к канализационному стояку - делаем из тряпки заглушку наверх, далее аккуратно рассчитываем средний поток воды и время чтобы верху вылилось с унитаза на пол и ванную достаточно, но не пошло через потолок к вам Равнодушный . Вынимаем заглушку.


В. планировалось также снятие квартиры двумя этажами выше - Но метода А оказалось вполне достаточно ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  05 Сен 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Олег Мосягин: «Мой рабочий день начинается с 7:00 и заканчивается после 20:00»
В рубрике «Без права на молчание» чиновники отвечают на вопросы жуковчан
В ЖВ продолжается рубрика «Без права на молчание», суть которой — предоставить возможность жителям города задать вопросы чиновникам. В этот раз на вопросы жуковчан ответил начальник отдела внутренних дел по г.о. Жуковский, полковник полиции Олег Алексеевич Мосягин.
Можно ли торговать арбузами с грузовых машин, которые, к тому же, стоят на газонах, как, например, на улице Гудкова? Какие документы, разрешения должен иметь продавец, осуществляя уличную торговлю (не только продажу арбузов, это касается и множества развернутых палаток на улицах города)? Как должно быть оборудовано место для торговли арбузами и дынями?
(Ю. Строгова)
— Стоять на газонах нельзя никаким машинам: ни грузовым, ни легковым. Но у нас этот запрет нарушается, и граждане справедливо жалуются. Вопрос с ул. Гудкова и торговлей с газона я выясню. Могу сказать, что все точки, с которых осуществляется торговля, должны быть согласованы с руководством города и иметь разрешения. Если этого нет — значит торговля несанкционирована, как до недавнего времени в районе старого города у ТЦ «Пассаж», где продавалось все: от овощей до одежды. Из документов нужен сертификат качества на ту продукцию, которую в этом месте продают. Например, точка с которой торгуют бахчевыми культурами, должна быть оборудована весами и клеткой, в которой непосредственно хранятся арбузы и дыни.
Можете рассказать, как проходит день начальника полиции г.о. Жуковский?
(А. Фролова)
— Сразу уточню, по структуре МВД я не являюсь начальником полиции — эта должность у А.В.Немешаева. Я занимаю должность начальника отдела внутренних дел по г.о. Жуковский. Мой рабочий день начинается с 7:00, ежедневно в 9:00 утра у меня прием дежурства — одни сотрудники заступают в наряд — другие уходят отдыхать, а затем весь день занимаюсь служебными моментами. Обычно ухожу домой в 20:00 — 20:30. Бывает, выхожу на работу в субботу. Если нет никаких форс-мажорных обстоятельств, то один день позволяю себе отдыхать.
В Жуковском проходила перепись населения приданными силами. Списков на руках у них нет — была толстая книга, в которую записывали вручную ответы. Почему запись осуществляется от руки, а не ведется сверка с существующей базой в электронной версии, что было бы эффективней? Почему паспорт, например, не спрашивают, а про место работы и мобильные телефоны вопросы задают? Каков порядок взаимодействия? Где разговаривать с сотрудниками полиции? Должны ли они представляться и показывать удостоверения сами, а не по настойчивой просьбе со стороны жителей? (Д.Моргунова)
— В преддверии мероприятия международного масштаба — МАКС-2015 полиция обязана отработать весь жилой сектор — именно этим и занимались сотрудники полиции. Это — квартиры, чердаки, подвалы, организации, рынки и т.д. Люди могут продавать и покупать квартиры, снимать их, и нам приходится не брать документы в паспортном столе, а приходить на место и проверять, кто там сейчас живет по факту, чтобы владеть реальной достоверной информацией.
Сообщать или не сообщать номер своего мобильного телефона — это сугубо индивидуальное решение. Но мне кажется, если обменяться со своим участковым, который ответственный за этот дом, телефонами — всегда можно воспользоваться его помощью и решить проблемы, например, с кафе, мешающем в ночное время, или соседями. Всю неделю МАКСа участковые работали по охране общественного порядка с 6:00 и до 23:00. Своей прямой работой не занимались — после МАКСа у них будет один выходной, и сразу же придется приступать к материалам, которые накопились, и к текущим. Поэтому, откровенно, ходить по домам времени не будет. Но позвонить ему всегда можно. Если у жуковчан есть какие-то сомнения, что это не участковый, а возможный переодетый преступник, всегда можно позвонить в дежурную часть и уточнить фамилию участкового.
Подскажите, если соседи шумят после 23:00, должны ли сотрудники дежурной части ОВД г. Жуковского выезжать по звонку? (А.В. Сидорова)
— Сотрудники ОВД должны выезжать в любом случае, когда граждане обращаются — вне зависимости от времени.
Вопрос нарушения тишины сегодня беспокоит многих, на самом деле звонков по этому вопросу поступает большое количество, но как помочь жителям, я, честно говоря, не знаю. Получая звонок с жалобой, наряд выезжает к ночным скандалистам, но они имеют право не открывать дверь полиции — и мы ничего не можем сделать — ни вскрывать дверь, ни ломать ее. К тому же, ситуации складываются по-разному. Поступила жалоба на соседку, вызываем ее для проверки информации, а оказывается, что у нее громко играет телевизор после 23:00, потому что у нее проблемы со слухом. И вот что тут делать? Конечно, жуковчанам обращаться в полицию по этому поводу нужно — если ночью не удастся поговорить с нарушителем покоя и он не откроет дверь, то на следующий день к нему придет участковый и проведет разъяснительную беседу. Но и в этом случае гарантий нет — повлияет ли это на человека или нет, исправится ли он или продолжит громко слушать музыку по ночам.
Стало обычным слышать в ответ на замечания — на улице или от буйных соседей, что у них в полиции друзья. Отсюда вопрос: куда можно обратиться в подобной ситуации, чтобы реализовать право на отдых ночью хотя бы для детей, не рискуя попасть на таких «друзей»? Участковый не смог помочь. (О.В.Ширяева)
— Повторюсь, обращаться в полицию по факту нарушения тишины в ночное время необходимо. Но откроют ли дверь сотруднику полиции, а если и откроют, то послушаются ли призывов прекратить нарушать тишину, сказать нельзя. Могу только обещать, что будем проводить работы по этому вопросу.
В связи с чем в последнее время участились случаи изнасилований несовершеннолетних детей и подростков? (А.Елькина)
— Я бы не сказал, что участились или носят в городе массовый характер, или появился маньяк. То, что происходят такие факты — дело случая. Но могу сказать, что они происходят в тех семьях, где оставляют своих детей без присмотра и все преступления, которые зарегистрированы в городе — этому подтверждение. В одном случае мама видела, как ребенок заходит в подъезд, за ним сразу же зашел мужчина, но не придала этому значения. Я думаю, что если люди будут контролировать своих детей, преступлений такой категории не будет никогда.
Расскажите, что грозит человеку, если он проживает в съемной квартире без регистрации (без российского гражданства) и договора на аренду? (А. Красников)
— Если человек без гражданства — значит, это нелегальный мигрант, в таком случае будем составлять протокол и по решению суда выдворять его за пределы страны. Каждый день мы занимаемся этой работой — возбуждаем уголовные дела в отношении хозяев квартир, которые сдают нелегальным мигрантам или прописывает их, тем самым, создают «резиновые» квартиры. Но, порой, участковый может и не знать, что в этой квартире живут мигранты — соседи молчат, в полицию не обращаются. Вот для этого мы и делаем поквартирные обходы, о которых я уже говорил, чтобы владеть ситуацией. Например, был случай, когда в съемной квартире спокойно жили, никому не мешали квартирные воры. Соседи говорили — уезжают куда-то утром, а это куда-то — на совершение преступлений: краж и разбойных нападений.
Олег Алексеевич, почему полиция города крайне медленно и неохотно выезжает при сообщениях о нарушении тишины в ночное время. Так, в ночь с 8 на 9 августа кафе «Шуры-Муры», что на улице Гагарина, д.35А устроило «дискотеку» в 2 часа ночи на весь район. Было много звонков на 02 (со слов отвечающих дежурных), но приехали представители полиции только через 45 минут. Жители ближайших домов просят Вас разобраться с этим кафе, очень часто лишающим нас отдыха, положенного Российским законодательством. Просим ходатайствовать об изменении режима работы кафе «Шуры-муры» — до 24 часов, а не до последнего посетителя, как сейчас. От лица жителей д. 30 по ул. Гагарина. (Е.С.Илюшина)
— Про такие проблемы этого кафе я уже слышал. Постараюсь помочь жителям и повлиять на тех, кто имеет отношение к заведению, чтобы работали до 24:00. То, что там в два часа ночи дискотеку устроили — это хамство, на которое отреагирую обязательно. Мы уже проводили подобную работу, когда поступали звонки с жалобами на кафе «Жуковский» от жителей ул. Туполева. Встретились с хозяином кафе, попросили не нарушать закон о тишине, и могу сказать, что давно не слышал, чтобы на него жаловались из-за музыки или драк.
Следующая часть ответов Олега Мосягина на вопросы жуковчан будет опубликована на сайте 10 сентября.
http://zhukvesti.info/articles/detail/37546/

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Общий  ~  как найти управу на шумного соседа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты