Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Перевелись мужики и девушки на земле русской?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Сын
Сообщение  05 Дек 2014, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Ellison писал(а):
уезжаю из дома в 6.30 и прихожу в 22

Жить то успеваете?
Может проблема в надуманных ценностях, навязанных тратах?
Два раба, образуют бригаду гастарбайтеров, ишачащих от заката до рассвета живут только в те часы в выходные, когда не спят.
Надеюсь цели глобальные,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  05 Дек 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Сын писал(а):
BLiSS писал(а):
а если Ваш парень станет меньше 60 приносить, Вам будет хуже и тяжелее? Уйдете от него?

Конечно ей будет хуже, он же из этих денег должен будет тоже питаться, чтобы отрабатывать барщиной работы по дому и свой начисленный женой долг. Будет хуже и тяжелее. Особенно если зайдет подруга, у которой муж не чмошник и нищеброд, а даритель, машин, квартир, шуб и дач и просто веселый парень.
Уйдет от него? Скорее всего. Все что можно получить с такого мужика, можно получить с помощью алиментов (только треба совесть или белая зп)


Зачем Вы так говорите?
КОгда мы мч начинал за мной ухаживать, у меня была уже зп 20 примерно, это я еще в институте училась, а у него только учеба в МАИ, причем периодически еще и без стипендии. И ничего, где-то я платила по счету, если он приезжал меня забирать с работы, платила за обратные билеты на элку...Очень быстро ему это надоело и он сам стал искать работу, подработки, чего только не делал, чтобы отвести самому меня в Хоббит или подарить розочку или мягкую игрулю.
И только года полтора назад он стал неплохо по моих меркам зарабатывать (опять таки с подработками) , купил машину, снова денег стало не так много, и ничего, где-то и я могла на бензин дать и все...Я просто всегда видела, что он стремится к лучшему..

И позвольте, по-моему, я не так многого прошу и просто хочу, чтобы мы с мужчиной друг другу соответствовали.
Я же не говорю, что хочу взрослого мужика с зп 150, домом, машинами, яхтами и недвижимостью за границей. Нет, потому что прекрасно понимаю, что уже такому не буду соответствовать я.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ellison
Сообщение  05 Дек 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Сын писал(а):
Ellison писал(а):
уезжаю из дома в 6.30 и прихожу в 22

Жить то успеваете?
Может проблема в надуманных ценностях, навязанных тратах?
Два раба, образуют бригаду гастарбайтеров, ишачащих от заката до рассвета живут только в те часы в выходные, когда не спят.
Надеюсь цели глобальные,


Успевать? хм..ну смотря что этим называть..
Семейные жинщины после работы едут кушать готовить и за детьми присматривать, у меня этого пока нет, так почему бы не поработать, чтобы помочь лишний раз родителям или порадовать себя новой вещью или поездкой?

Просто как я уже говоорила, в паре люди должны друг другу соответсвовать. То есть ну если бы я сидела без работы и верещала бы о обеспеченном мужчине, то конечно, это было бы по меньшей мере странно. А так, если я сама зарабатываю, то для меня моя зп и является какой-то отправной точкой.
Я не беру конечно ученых, военных и т.д. которые реально что-то делвют такое, за что их можно уважать, независимо от их зп и их желаний в жизни.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Сын
Сообщение  05 Дек 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Ellison писал(а):
Я отдаю себе отчет, что покупать себе шмотки , украшения или ездить два раза в год за границу я уже врядли смогу, но иметь возможность погашать ипотеку, кредиты и как-то помогать родителям я думаю я должна.

Понятно. Проблема в дисбалансе между завышенными требованиями к себе и возможностями. А также ложным ценностным миром.
Ипотека, кредиты - зло. Отдавая себя в рабство банку, вы выкидываете свою жизнь на помойку, по крайней мере годы работы на переплату по кредиту.
Помогать родителям надо, но если они здоровы и способны прожить на пенсию и купить лекарства, то лучший способ их омолодить - подарить внука. Это научно доказанный факт.
Долгосрочное планирование личностного роста - глупость, вы не можете предвидеть изменений. Был тут Джаберрт собирался через год двести штук зарабатывать на продаже джинс. Интересно как, зарабатывает или нет Смешно
Тот кто ишачит в запаре не может перейти на качественно новые рубежи получения денег
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Дек 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ellison писал(а):
Я не беру конечно ученых, военных и т.д. которые реально что-то делвют такое, за что их можно уважать, независимо от их зп и их желаний в жизни.

т.е. таких Вы причисляете к настоящим мужчинам. А жизнь с таким связали бы?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lestat
Сообщение  05 Дек 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Сын писал(а):
Понятно. Проблема в дисбалансе между завышенными требованиями к себе и возможностями. А также ложным ценностным миром.
Ипотека, кредиты - зло. Отдавая себя в рабство банку, вы выкидываете свою жизнь на помойку, по крайней мере годы работы на переплату по кредиту.
Помогать родителям надо, но если они здоровы и способны прожить на пенсию и купить лекарства, то лучший способ их омолодить - подарить внука. Это научно доказанный факт.
Долгосрочное планирование личностного роста - глупость, вы не можете предвидеть изменений. Был тут Джаберрт собирался через год двести штук зарабатывать на продаже джинс. Интересно как, зарабатывает или нет
Тот кто ишачит в запаре не может перейти на качественно новые рубежи получения денег

пожалуй лучший пост в этой теме

Moderation by -lis- @ 05 Дек 2014, 18:50:
Ознакомьтесь с п.2 правил раздела ЧиО.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ellison
Сообщение  05 Дек 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

BLiSS писал(а):
Ellison писал(а):
Я не беру конечно ученых, военных и т.д. которые реально что-то делвют такое, за что их можно уважать, независимо от их зп и их желаний в жизни.

т.е. таких Вы причисляете к настоящим мужчинам. А жизнь с таким связали бы?

Да отношу и да связала! Я уважаю людей, которые кладут(не побоюсь этого слова) свою жизнь на то,чтобы отдать долг Родине (военные), изобретают новые лекарства, разрабатывают самолеты и т.д.
Кстати, мой молодой человек инженер:)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Сын писал(а):
Ellison писал(а):
Я отдаю себе отчет, что покупать себе шмотки , украшения или ездить два раза в год за границу я уже врядли смогу, но иметь возможность погашать ипотеку, кредиты и как-то помогать родителям я думаю я должна.

Понятно. Проблема в дисбалансе между завышенными требованиями к себе и возможностями. А также ложным ценностным миром.
Ипотека, кредиты - зло. Отдавая себя в рабство банку, вы выкидываете свою жизнь на помойку, по крайней мере годы работы на переплату по кредиту.
Помогать родителям надо, но если они здоровы и способны прожить на пенсию и купить лекарства, то лучший способ их омолодить - подарить внука. Это научно доказанный факт.
Долгосрочное планирование личностного роста - глупость, вы не можете предвидеть изменений. Был тут Джаберрт собирался через год двести штук зарабатывать на продаже джинс. Интересно как, зарабатывает или нет Смешно
Тот кто ишачит в запаре не может перейти на качественно новые рубежи получения денег


Вы психанули?) какие внуки в 23? и где главное с ними жить? с родителями?
терпеть не могу людей, которые взрослые для того, чтобы заниматься сексом, выходить замуж, рожать детей, а потом жить с родителями...ВОт реально..Извините, если обидела кого-то.
Ипотека..ну у меня нет такой зп чтобы купить квартиру отдельно-мои варианты онли снимать или ипотека
Помогать родителям? ну в свое время родители в чем-то себе отказывали, чтобы купить мне куклу или платье, поэтому сейчас я считаю своим долгом купить реально что-то хорошее им.
Ну так принято в моей семье- помогать материально старшему поколению.
А про долгосрочное планирование...А я не говорю, что будет все именно так....лет через 5 может все оч круто измениться и в моей жизни, и в моих мозгах..а пока...

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Сын
Сообщение  05 Дек 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Ellison писал(а):
Я не беру конечно ученых, военных и т.д. которые реально что-то делвют такое, за что их можно уважать, независимо от их зп и их желаний в жизни.

И совершенно напрасно. Среди них полно с квартирами ( не нужен кредит) и жить с которыми даже в финансовом стеснении будет намного интереснее, чем содружество равных по зарплате
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  05 Дек 2014, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

1) Социология неравенства. Теория и реальность.

2) Особенности психического развития личности взрослого человека.

1. Юность (от 17 до 20-23 лет).
Юность - всего лишь начало взрослой жизни. Ощущение того, что вся жизнь впереди, дает возможность пробовать, ошибаться и искать с легкой душой. Здесь детство остается в прошлом. Все психические функции в основном сформированы и началась стабилизация личности, рамки отдельных возрастов носят все более условный характер.

2. Молодость (от 20-23 до 30 лет).
Молодость охватывает период жизни от окончания юности от 20-23 лет до примерно 30 лет, когда человек "более или менее утверждается во взрослой жизни". Верхняя граница молодости некоторыми авторами продлевается до 35 лет. Молодость - время создания семьи, время освоения выбранной профессии, определения отношения к общественной жизни и своей роли в ней. Молодость - пора оптимизма. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. В молодости наиболее доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

3. Зрелость.
Зрелость - самый длительный для большинства людей период жизни. Его верхнюю границу разные авторы определяют по-разному: от 50-55 до 65-70 лет. Согласно Э.Эриксону, зрелость охватывает время от 25 до 65 лет, т.е. 40 лет жизни.
Зрелость считается порой полного расцвета личности, когда человек может реализовать весь свой потенциал, добиться наибольших успехов во всех сферах жизни. Это время исполнения своего человеческого предназначения - как в профессиональной или общественной деятельности, так и в плане преемственности поколений.

3) Зачем человек приходит в этот мир? Каково предназначение человека? В чём смысл жизни? Всё это так называемые вечные вопросы. Они никогда не могут быть разрешены окончательно. Мир и человек постоянно меняются. Следовательно, меняются и представления людей о мире, человеке. Все представления и знания человека о самом себе называются его самосознанием.

Мировоззрение — сложное явление духовного мира человека, и сознание является его фундаментом. Различают самосознание индивида и самосознание человеческой общности, например конкретного народа. Самый элементарный уровень самосознания — первичное представление о себе. Нередко оно определяется оценкой человека другими людьми. Следующий уровень самосознания представлен глубоким пониманием самого себя, своего места в обществе. Наиболее сложная из форм человеческого самосознания называется мировоззрением.

Мировоззрение представляет собой систему или совокупность представлений и знаний о мире и человеке, об отношениях между ними.

В мировоззрении человек осознаёт себя не через своё отношение к отдельным предметам и людям, а через обобщённое, интегрированное отношение к миру как целому, частью которого является и он сам. В мировоззрении человека отражаются не просто его отдельные свойства, а то главное в нём, что принято называть сущностью, что остаётся наиболее постоянным и неизменным, в течение всей его жизни проявляясь в его мыслях и действиях.

В реальности мировоззрение формируется в сознании конкретных людей. Оно используется личностями и социальными группами в качестве общих воззрений на жизнь. Мировоззрение представляет собой интегральное образование, в котором принципиально важна связь его компонентов. В состав мировоззрения входят обобщённые знания, определённые системы ценностей, принципы, убеждения, идеи. Мерилом мировоззренческой зрелости человека являются его поступки; ориентирами при выборе способов поведения служат убеждения, то есть взгляды, активно воспринимаемые людьми, особо устойчивые психологические установки человека.


Последний раз редактировалось: akr777 (05 Дек 2014, 15:58), всего редактировалось 7 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  05 Дек 2014, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Сын писал(а):
Ellison писал(а):
Я не беру конечно ученых, военных и т.д. которые реально что-то делвют такое, за что их можно уважать, независимо от их зп и их желаний в жизни.

И совершенно напрасно. Среди них полно с квартирами ( не нужен кредит) и жить с которыми даже в финансовом стеснении будет намного интереснее, чем содружество равных по зарплате


Не беру, имею в виду, что их не определяют по уровню зп..Я с Вами полностью согласна

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Сын
Сообщение  05 Дек 2014, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Вы психанули?) какие внуки в 23? и где главное с ними жить? с родителями?

Нет, я не работе, а значит предельно сосредоточен и зол Смешно
Здоровые внуки в 23, с ростом возраста женщины вероятность рождения нездоровых детей растет.
Обращаю ваше внимание, что ваши потребности в отдельном жилье, сформированы обществом относительно недавно. Ещё при жизни предыдущего поколения, отдельные комнаты, не то что квартиры были не у всех. Многие жили и жили счастливо отгораживаясь простыней в бараке.
Рассмотрим вопрос экономической целесообразности ипотеки, при длительных сроках рассрочки вы покупаете две квартиры. Это высокая цена за неумение уживаться с родителями, о заботе о которых вы так много декларируете.
Деньги отданные банку вы отрываете от своей семьи. Минуты, часы, недели, и годы рабства на капитал. Ударного стахановского труда на толстосумов. Которые кстати и внушили вам модель ипотечной жизни.

Вопрос финансовой стабильности семьи. Как только в доходной части произойдет сбой, внезапная утрата работоспособности одним из участников забега, то ячейка теряет психологическую и финансовую целостность становясь банкротом.

Вы изнашиваете себя и своего МЧ в гонке за бабло, когда догоните, уже поистреплитесь, и время собственно на жизнь не останется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  05 Дек 2014, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Ellison, ты знаешь а ведь зарплаты у таких людей не так давно поднялись. И как бы т жила с ними если зп 30?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  05 Дек 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Миротворец, Сын,
Значит так.
Хватит меня троллить и докапываться до меня. Я не меркантильная особа, и себя к таким не причисляю. Я не хочу выплыть за чей то счет, не ищу мужчину с которым буду не работать и буду содержанкой.
Просто обычного мужчину, амбициозного, но не слишком.То, что я выссказываю сейчас может очень круто измениться в связи с какими-то обстоятельствами или просто со временем. Сейчас у меня нет мжа, семьи детей. Я не живу ни с кем, это сейчас я думаю, что построить отношения лучше если есть доход, примерно совпадающий между мужчиной и женщиной. Это сейчас я хочу побольше заработать денег, что Я БЛИН В ОБЩЕМ ТО И ДЕЛАЮ, а не сижу сложа руки дома. Мб потом мне будет на все это пох, буду иметь ребенка. ездить с ним не за границу, а на дачу. ездить на десятке и чувствовать себя самой счастливой. Но это будет все потом. А сейчас я хочу зарабатывать, строить карьеру , быть нужной на работе и дома. Хочу любить, уважать, достигать общих целей и т.д.

Деньги не самое главное, но деньги кардинально меняют человека, его настроение, его цели, его желания.


Последний раз редактировалось: Ellison (05 Дек 2014, 16:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
butch
Сообщение  05 Дек 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Тема - огонь!
Думал, опять про "толерантных"... слово "перевелись" немного не так прочитал. Ан нет Svetic все чешет про свою невостребанную балалайку и с Ellison на пару про бабло Весело

А как вам такой расклад? Женщина вообще может не знать, откуда доходы у мужчины и каковы они, но при этом все будет. С таким жить можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
angel-demon
Сообщение  05 Дек 2014, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 23.6

Ellison писал(а):
который будет тоже что-то стараться сделать!


cтараться сделать и сделать - это разные этапы. Вы и такие как вы, хотите, что бы рас - и у человека все уже было на мази, т.е. по сути вы подписываетесь под тем, что если у человека наступит трудный период (ему вечером пробьют башку битой хулиганы и он на пол года ляжет в койку или его кинет партнер по бизнесу, после чего придется долго реабилитироваться) - то вы просто напросто от него откреститесь (бросите).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Перевелись мужики и девушки на земле русской?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты