Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  3D принтеры
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Ezhik писал(а):
USSR2014, https://ru.wikipedia.org/wiki/Liberator Подмигивание
и это, трололо нам тут в теме не надо.

Спасибо за ссылку.
"Пистолет рассчитан на один относительно слабый патрон калибра 9×17 мм" - то есть игрушка, из пластикового пистолета пуля такого патрона даже кость не повредит, скорее всего и до кости не дойдет.

В общем все ясно, пока что это всего лишь игрушки для взрослых, будем ждать развития.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

USSR2014, ну вот недавно на МКС напечатали какую-то нужную штуку, которую пришлось бы с земли ждать долгие месяцы.
Ну а если Вы не видите какие тут ниши для применения и продажи, наверное Вам в другую тему)

Меня тут один мужичок заспамил приглашением на платные курсы про то как бизнес на 3д-печати поднять, могу подкинуть, мне это все равно не нужно xD
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  25 Дек 2014, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Ezhik писал(а):
USSR2014, ну вот недавно на МКС напечатали какую-то нужную штуку, которую пришлось бы с земли ждать долгие месяцы.
Ну а если Вы не видите какие тут ниши для применения и продажи, наверное Вам в другую тему)

Да вижу, на подарках экономить можно, сувенирчики продавать разнообразные. Все равно скорость печати пока настолько медленная, что о заработке не может быть и речи, если только что-то крайне узко специализированное печатать и заряжать цены в тысячи долларов.
Ezhik писал(а):
Меня тут один мужичок заспамил приглашением на платные курсы про то как бизнес на 3д-печати поднять, могу подкинуть, мне это все равно не нужно xD

Не, спасибо, да и зря вы рекламируете чужой бизнес, основанный на платных курсах.
"Приходите на мои курсы "Как поднять 100 000 рублей с лохов за один день", количество мест ограничено, в продаже всего 100 билетов, цена 1000 рублей".

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

USSR2014, курсы действительно для лохов, и я ничего не рекламировал, ссылку то не приложил Улыбочка
Тем не менее, там обозначены ниши, в которые можно воткнуться и зарабатывать. (ради интереса послушал "бесплатную" замануху) Просто людям с определенным складом ума они итак очевидны, что незачем за это отдавать деньги какому-то прохиндею.

ну а про скорость печати, ну елы палы, тут и расчет на мелкие партии, где заказывать пресс-формы за сотни тысяч рублей - роскошь.
вот пару лет назад была проблема, для опытного производства нужна была деталь, вернее пара штук этих деталей. долго мучались подбирали материал, чтобы можно было обойтись без пресс-формы. кое-как нашли, и нашли человека который взялся с определенной точностью все сделать.
а сейчас за пару минут рисуется нужная деталь на компе и за 10-15 минут печатается. а цену можно назначать исходя из того, что прессформа все равно дороже обойдется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  25 Дек 2014, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

USSR2014 писал(а):
Да вижу, на подарках экономить можно, сувенирчики продавать разнообразные. Все равно скорость печати пока настолько медленная, что о заработке не может быть и речи, если только что-то крайне узко специализированное печатать и заряжать цены в тысячи долларов.

А есть еще такое слово уникальность:) И в нашей любимой стране, очень многие любят уникальные вещи:) За которые готовы отгрохать уникальные деньги)

Ezhik, вот фото

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Lestat, ага, примерно понял что за сопло.
в общем, мои настройки: 15-30мм/с мостики, мультипликатор экструзии для мостиков 0.85
пробовал менять. с новым экструдером меняется только уровень свисания, но всегда за бортики цепляется.

а какие мосты пытаешься напечатать? у меня слайсер не всегда корректно некоторые модели интерпретирует
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Дек 2014, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Смотрю тут уже успехи намечаются. Вопрос: можете ли вы покрасить вашу деталь в зеркальное золото?
Какого цвета пластики у вас есть вообще?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lestat
Сообщение  25 Дек 2014, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Ezhik, ну я пытался напечать тот, что ты выкладывал. На скорости примерно 15-30мм/с. Еще пробовал вырубать вентилятор и увеличивал температуру сопла, чтобы пластик был более жидкий и больше выходил... Пробовал один раз, в принципе мост он напечатал, но очень сопливо.
Мультипликатор экструзии это что? У меня есть параметр в настройках: подача пластика. Это одно и тоже? То есть ты уменьшаешь подачу пластика?

mone_57, Покрасить могу без проблем. Золотой акрил имеется. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под зеркальным золотом. Пластики: черный, серый, серый(с блестками), красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, желтый флюорисцентный

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Lestat, в slic3r у меня есть настройка именно мультипликатора экструзии для мостов.
а сопли первый слой неизбежны, это надо настолько тонко настроить чтобы и первый слой моста напечатался ровно.


mone_57, центробанк поддерживать будем?))
вообще ход мыслей правильный) много чего можно сделать

у меня пока есть
PLA красный, оранжевый, зеленый, синий, "прозрачный", желтый люминесцентный, белый (зеленый) люминесцентный.
ABS синий фиолетовый коричневый (ими еще не пробовал)


Последний раз редактировалось: Ezhik (25 Дек 2014, 19:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  25 Дек 2014, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Ezhik, ну так что такое мультипликатор экструзии в физическом смысле?

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Lestat, экструзии, потока - коэффициент подачи филамента. по дефолту - 1.



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

mone_57, я раскусил Вашу идею!

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  25 Дек 2014, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Ezhik, ну то есть я все таки правильно сказал, что это за параметр... ну в общем в моем случае мне наоборот его надо увеличить, судя по тому что у меня получилось в прошлый раз... Ладно, на днях еще попробую. Отпишусь о результатах

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

у меня сейчас другая проблема вылезла: плоскость Y-Z "поехала" ромбом, где-то миллиметр на 5 см.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Lestat, ты 0.1 слоем печатаешь? попробуй 0.25
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  25 Дек 2014, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Ezhik, вот кстати это отличная идея. Возможно это как раз решит проблему.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Дек 2014, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Lestat, да и вообще не очень понимаю зачем ты печатаешь 0.1
ABS же обрабатывается легко и сглаживается, куча способов есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  3D принтеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты