Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иисус Христос - сторонник движения "чайлдфри"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Алмора
Сообщение  29 Ноя 2014, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Алмора писал(а):
MajorQ, почитайте жития Матроны, Серафима Саровского, Оптинских старцев и др
Как они жили, что говорили, делали
А потом сравните со своими предложениями ок?
И читать через строчки, последними абзацами....как то странно... Как минимум
Почитайте Сильмариллион, историю изгнания эльфов из Валинора, сколько перворожденных погибло и за что. А потом сравните со своими житиями, ок? Самой не смешно тыкать мне в нос очередные литературные потуги неизвестных авторов в качестве аргумента? Может сразу на частушки и анекдоты перейдем?

bolgarin19 писал(а):
MajorQ писал(а):
мамы с папой мы дети! Или вы приемыш?

А папа с мамой дети обезьян? Улыбочка
Там дедушки с бабушками были, вообше-то. Вам не довелось пообщаться со своими дедушками и бабушками? Сочувствую. Просто поверьте на слово, они существовали и у них тоже были мама и папа, а также бабушки и дедушки... Язык

Что то не строится дискуссия
Эльфы, изгнания, перворожденные.... это то что надо читать чтобы проникнуться идеей?



А болгарин подловил, подловил )))


И чтобы еще напомнить о реальности или внимательности- я мальчик, а не девочка ))))

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2014, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, ну извините, по нику сложно понять...

А что до дискуссии, то она и не построится.Тут нечего строить, когда один человек считает реальностью то, что он вычитал из книжек неизвестного авторства, а другой отномится к этому исключительно как к литературе. Я не просто так вас Толкиным стебаю же... Смешно

Хотя почитайте, побогаче библейских там сюжет будет. Вдруг проникнитесь и из христанутого в толкиенутого перекинетесь... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  29 Ноя 2014, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Алмора, ну извините, по нику сложно понять...

А что до дискуссии, то она и не построится.Тут нечего строить, когда один человек считает реальностью то, что он вычитал из книжек неизвестного авторства, а другой отномится к этому исключительно как к литературе. Я не просто так вас Толкиным стебаю же... Смешно

Хотя почитайте, побогаче библейских там сюжет будет. Вдруг проникнитесь и из христанутого в толкиенутого перекинетесь... Язык

Ну да?!
сложности еще впереди с таким подходом к тому что читаешь и видишь только слова, слова, слова

Какие симптомы "нехристанутости"? Верить в обезьян пра...пра родственников? И читать книги известных авторов? Кто они хоть? Эти акулы? Не с Нарнии?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2014, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Читаешь и понимаешь, что это всего лишь чья-то фантазия, а реальность немного дальше, за пределами книжных страниц. А вот когда книжные сюжеты неожиданно перетекают в реальность, то это уже очень плохо и требуется помощь психиатра... Юзер

Читайте больше, и не только известных авторов. Главное - не считайте прочитанное явью. А симптомы сами осознаете по мере осознания, что вы просто прочитали очередной авторский вымысел. С обезьянами все проще - посетите дарвиновский музей в Москве, лучше с экскурсоводом. Сами вы там мало, что поймете, похоже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dmitry1235
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Все есть в "Конституции" для всех христиан и не только - в библии! Там ответы на все вопросы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

MajorQ писал(а):
Хотя почитайте, побогаче библейских там сюжет будет

Сюжетов не так много. Жорж Польти считал что их тридцать шесть.Борхес
заявлял, что существует всего четыре сюжета .Кристофер Букер в своей книге «The Seven Basic Plots: Why We Tell Stories» ("Семь основных сюжетов: почему мы рассказываем истории") описал семь базовых сюжетов.Все это слова, слова, слова ...
...Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь,

Взрывая, возмутишь ключи,

— Питайся ими— и молчи...
Грустно Тютчев

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dmitry1235, почему не в мифах Древней Греции, например? Подмигивание

bolgarin19, это о чем? Сюжетов не 36, не 7 и не 4, их ровно столько, сколько написано книг. Выделять из них базовые сродни онанизму, только для библиофилов. Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

MajorQ писал(а):
это о чем?

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Экклезиаст Грустно

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bolgarin19, как же вам скучно жить... Плакать

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  30 Ноя 2014, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

...

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
valtiosa
Сообщение  30 Ноя 2014, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2014
Репутация: 0.3

спокойнее народ Улыбочка
Исус нес позитив
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  30 Ноя 2014, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Читаешь и понимаешь, что это всего лишь чья-то фантазия, а реальность немного дальше, за пределами книжных страниц. А вот когда книжные сюжеты неожиданно перетекают в реальность, то это уже очень плохо и требуется помощь психиатра... Юзер

Читайте больше, и не только известных авторов. Главное - не считайте прочитанное явью. А симптомы сами осознаете по мере осознания, что вы просто прочитали очередной авторский вымысел. С обезьянами все проще - посетите дарвиновский музей в Москве, лучше с экскурсоводом. Сами вы там мало, что поймете, похоже...

В музее Дарвина мне ответят на вопросы, примерно такие (это мои личные)
почему многие виды насекомых эволюционировали быстрее, и остановились
пример их творения: улей пчёл, строение муравейника, паутина+нить паука, организация труда насекомых. это навскидку,а так примеров масса
Это ж человек только постиг только что, и то не до конца, что они уже могут веками.
Почему наш мозг, который должен ведь (по идее) эволюционировать синхронно с нашим развитием нахерачил таких объемов эволюции себе /без нашего "разрешения"/ что мы только 10% его возможностей используем
Почему имеются люди, которые способны считывать не только прошлое, но и заглядывать в будущее, о чем говорят нам современные исследования о информационной составляющей Вселенной.
Почему все верят какой-то жалкой единственной Теории, которая до сих пор не стала аксиомой, а является уже атавизмом для более продвинутых ученых
Почему очень много людей говорят о разумности Жизни и всего прочего. О неких законах: физических и духовных, которыми пронизано всё и вся
Аура, Энергетика человека, телекинез, целительство и прочая и прочая


Давайте, в общем, теперь Вы будете постить тут свои выкладки, а мы будем их внимательно рассматривать и разбирать, а?
А то только стеб идёт в одну сторону-люди выкладывают, а Вы задаете каверзные вопросы и лепите смайлики, которые не меняют сути РЕАЛЬНОГО происхождения мира, да и природы вещей в нем

Единственное в чем согласен заранее-много ещё нужно открыть, но и это мнение поделено на два лагеря

Вас не смущает что Вы живете в каком-то там году от рождения буратины (для Вас, правда. Для меня-Иисуса Христа),
теория Дарвина не находит своего подтверждения уже столетия,
вокруг масса людей, у которых какие-то верования. Вплоть даже до радикальных и т.д.
Почему, к примеру, сейчас не 205 год от рождества Ч.Д,?


Не надо ли Вашим единомышленникам обратится с соответствующей петицией- в вопросе что слишком много людей повернутых на сказки, ну а вы д,артаньяны и живете в 205 году?
Расскажете потом нам куда вас направят
так что это не нам, а
MajorQ писал(а):
как же вам скучно жить... Плакать


и, да, как тут постили анекдот про Рабиновича
если и вправду Бог есть, то зачем вы*бываться?
Слишком много уже было подобного в истории, когда люди оооочень сильно сожалели о своём богоборческом "труде"

Не советую....

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  30 Ноя 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Слишком много уже было подобного в истории, когда люди оооочень сильно сожалели о своём богоборческом "труде"

Не советую....


примеры пожалуйста

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2014, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, ну если вы свой мозг всего на 10% эксплуатируете, то больше к вам вопросов не имею. Смешно

Вообще-то, человеческий мозг работает на все 100%, это мнение ученых. И теорию эволюции пока никто не отменял. Во всяком случае из тех, у кого мозг более, чем на 10%, задействован.

С заглядыванием в будущее и пр. ереси еще проще - меньше смотрите РенТВ и задействуйте оставшиеся 90%. И меня не смущает, что летоисчисление ведется от года рождения какого-то буратины. Мало ли у людей заморочек было на протяжении истории рода человеческого. Вот месяцы, например, ведут свои названия от заморочек древних римлян и Юлия Цезаря лично, которым на вашего буратину как-то наплевать было тогда, они по своим буратинам парились. Что теперь тоже смущаться надо?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  30 Ноя 2014, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ, имеется ввиду потенциал возможностей и способностей человека
с точки зрения физиологии вопросов нет-он работает у всех одинаково
Но кто-то использует его чтобы пить в голову пиво, а кто-то делает такие вещи, что люди называет это простым термином -чудо
а Вы тут опять за своё.... эти Смешно, Смешно, Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

да и про месяцы как-то нелепо писано
мы же называем планеты, города и т.д. а вот год события придумать, это надо потрудится ещё и навязать большинству

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иисус Христос - сторонник движения "чайлдфри"?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты