Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Платные кремлёвские комментаторы у нас на форуме Имейте это ввиду, читая их яркие и искромётные сообщения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126  »
Tkc
Сообщение  06 Дек 2014, 6:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Всем привет, давно не виделись!

Зашел в кое-веки на форум, а тут такое! Прямо какое-то осеннее обострение! %) То ли я просто хорошо отдохнул от форума и на мой свежий взгляд, творящаяся здесь вакханалия троллинга и взаимных оскорблений столь сильно бросается в глаза, то ли за те несколько месяцев, как я забил на анс, градус форумного безумия поднялся до новых высот и побил исторические рекорды, видимо стараясь поспевать за курсом евро Подмигивание Разумеется, я про последовавшее обсуждение здесь, а также про зеркальную тему https://unsorted.me/viewtopic.php?t=367871 , ну а в общем виде, про все политические темы.

Ну а стартовый пост FlashGun просто прекрасен! Евгению респект и уважуха, это воистину гениальный человек и я горжусь тем, что знаком с ним лично! Чего нельзя сказать об объекте его исследования - персонаже Рамзес-II, вряд ли на форуме найдется хотя бы один РЕАЛЬНЫЙ Жуковский пользователь форума, который хоть что-нибудь знает про настоящую личность, стоящую за этим ником. Полная анонимность на локальном территориальном форуме, где люди обсуждают преимущественно местные городские вопросы и про большую часть из которых известно, кто они в реальной жизни, ну или хотя бы к какому кругу относятся - это само по себе крайне показательный факт. Вот и получается занятнейшая картина, при которой "проклятые национал-предатели, отрабатывающие деньги и печеньки заокеанских супостатов" - это зачастую люди не скрывающие своих реальных личностей, жители города с известной персональной историей, именами, фотографиями и т.д., а наиболее яростные "патриоты", столь радеющие за родную землю, народ и отчизну, за редким исключением, абсолютно анонимны. Задумайтесь об этом.

Что до оплачиваемости работы форумной кремляди, во всяком случае данного конкретного персонажа, это все же нельзя считать доказанным. Корреляция с рабочей неделей очевидна, но дальше может быть два варианта. Первый - Ольгино в чистом виде. Но может быть и формально бескорыстный вариант, который можно условно назвать "кремле-зомби". Состоит он в сочетании 1) интернет-зависимости и 2) фанатичной преданности идее, в данном случае рашизма (здесь под рашизмом подразумевается паталогическая форма ура-патриотизма со слепой лояльностью к власти и яростной эксплуатацией образа внешнего врага, что в острой форме мы наблюдаем в нашем обществе в данный исторический момент. С настоящим патриотизмом и любовью к родине имеет мало общего). Т.е. случай, когда сознание зафиксировано на негативной идее, но единственным освоенным способом реализации постоянно копящейся злобы является выплескивание ее в интернет. Но такое добровольное "служение" в данном случае является лишь формально бесплатным, поскольку очевидным образом ведется в рабочее время, за которое начисляется зарплата. И, судя по объемам форумной активности Рамзеса, реально она идет не за выполнение им непосредственных должностных обязанностей, а вот за это все.

А есть ли в этом смысл, во всех этих форумных баталиях? Это неоднозначный вопрос. Ведь прекрасно известно, что переспорить друг друга здесь невозможно, спорящие останутся при своих мнениях, еще только больше распаляясь. С другой стороны, как мне кажется, люди не имевшие четкой позиции изначально и наблюдающие форумную баталию со стороны, могут оценить все аргументы тех и других и склониться к какой-то позиции. Во всяком случае, когда я пытался что-то доказать, я ориентировался именно на такую категорию читателей, а отнюдь не на того, с кем спорил. Но велико ли влияние подобного воздействия и остались ли такие люди, на чье мнение еще можно повлиять? Опять же, сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Я думаю, когда как. Для глобальных вопросов наш форум - капля в море. А вот все интернет пространство со всем форумами, соцсетями, статьями и обсуждениями во всех формах - уже кое что. А на локальные городские вопросы и наш форум может иметь ощутимое воздействие, вспомним какую немаловажную роль форум играл в нашей локальной политике в те времена когда эта локальная Жуковская политика была жива - события вокруг Бобовникова, выборов, Жуклеса и т.д., как пример, я сам встрял во все это именно благодаря форуму, после одного из концептуальных постов про выборы того же FlashGun ))

Что касается текущего момента, то ситуация предельно понятная, все городские вопросы, на мой взгляд, стали мелки и неактуальны на фоне глобальной ситуации в стране. И все по ней уже давно определились, переубеждать некого да и незачем. К сожалению, выбор большинства таков, что никакие доводы уже не помогут и переосмысление станет возможным лишь когда люди прочувствуют последствия этого своего выбора на собственной шкуре. Поэтому и любые форумные дискуссии на политические темы сейчас бесполезны, это просто такое своеобразное развлечение, притом крайне затратное для нервов и времени. Потому я и завязал с ним, во всяком случае до тех пор, пока ситуация не поменяется и я не увижу какой-то новый смысл в нем участвовать.

Я думаю, нет смысла рассказывать о преимуществах реальной жизни перед онлайн-дрочерством, это все и так знают, просто не все могут справиться со своей интернет-зависимостью. А вот альтернатива онлайн-дискуссиям при выраженном интересе к политике и общественной жизни может быть не столь очевидна. Лично я вижу альтернативу в изучении и постижении сути происходящих процессов на более общем уровне, как бы вставая "над ситуацией" и становясь беспристрастным наблюдателем. Вот как бы оценивали ситуацию условные "гуманоиды с Альфа-Центавры", если бы наблюдали происходящее в нашем земном муравейнике сейчас и на протяжении предыдущих сотен и тысяч лет, а? Подмигивание Этого мы конечно не узнаем, но изучении определенных наук дает совершенно новый уровень осмысления настоящего. Это История, Этология (наука об инстинктивном поведении живых существ, включая людей и общественные следствия этих инстинктов, в том числе природа власти), этногенез (изучение этнической природы человека, появление, развитие и гибель этносов), наверняка еще психология и какая-нибудь социология, до нее я еще не добрался. Вот сейчас читаю Льва Гумилёва - "Этногенез и биосфера Земли" - очень интересно! Написано довольно путанно и до развязки и сути его концепции я еще не добрался, но даже предварительные построения дают массу информации для размышления, приближающие к пониманию происходящих сейчас процессов гораздо больше, чем десятки страниц форума в бесконечных примитивных перепалках "ах ты либераст, да сам ты кремлядь". Читая подобные книжки и вспоминая свои прежние представления, я обнаруживаю, что во многом ошибался, во всяком случае слишком хорошо думал о людях (в целом, как о виде), вот сейчас восполняю пробелы в знаниях )) Так что пока ситуация и сама необратимо движется к каким-то большим переменам (а каким именно, прогнозировать бесполезно, все равно не угадаем), вместо пустых форумных дискуссий считаю куда более правильным запасаться знаниями, а также аккумулировать силы до того момента, когда возникнет смысл в каких-то реальных действиях.

На этом прощаюсь, а не то еще снова на форум подсяду, не дай бог ... ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
vvk1
Сообщение  06 Дек 2014, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2006
Репутация: 106.8

Предлагаю закрыть тему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wwl
Сообщение  06 Дек 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Tkc, после поста этого господина можно закрывать поддерживаю, иначе мы впадём в глубокую стадию шизофрении Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  06 Дек 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Начиналось всё с
Tkc писал(а):
Прямо какое-то осеннее обострение! %) То ли я просто хорошо отдохнул от форума и на мой свежий взгляд, творящаяся здесь вакханалия троллинга и взаимных оскорблений столь сильно бросается в глаза


И тут же
Tkc писал(а):
Что до оплачиваемости работы форумной кремляди

Упс,как говорится...Упс.
Tkc писал(а):
1) интернет-зависимости и 2) фанатичной преданности идее

Читал,читал ваши комментарии прослеживается некая фанатичность в некоторых темах.А обилие предупреждений за переход на личности это только подтверждает.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  06 Дек 2014, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

когда-то я поддерживал движение за защиту цаговского леса. помогал чем мог. на 9 мая был концерт где в том числе и для меня активисты пели русские песни о великой отечественной войне. среди активистов были женя и саша. теперь они поддерживают бендеровцев и еще и несогласных с ними автоматически причислили к платным кремлёским комментаторам. какая удивительная наглость. опустились эти два интеллигентишки ниже некуда. Как вас еще земля русская носит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  06 Дек 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

чтобы крепче влипнуть в это гэ про кремлеботов и прочих ватников (если все они есть в чистом виде, а не в паранойе), ещё нужно почитать что-то типа Новодворской и Ко. И тогда будет прозрение стопудово
Этих авторов и книг куча, начиная с майнкампф и подобных.
Ну и если не пробирает, то можно что-то из радикального ислама, выкинув некие восклицания
———————————-

Tkc, пост хороший, с некоторыми позициями расходимся в корне
но всё норм. )

Tkc писал(а):
вместо пустых форумных дискуссий считаю куда более правильным запасаться знаниями, а также аккумулировать силы до того момента, когда возникнет смысл в каких-то реальных действиях

а это надо высечь на главной странице анса Весело

вот это точно- мы дождёмся все чего-то!
Грядут изменения, причём великие (я не в коем случае не про семнадцатый и подобные)
грядет, имхо, изменение сознания людей, во

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
R_o
Сообщение  07 Дек 2014, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

А что,если сделать доступ к политическим темам,людям с датой регистрации до 2012 года,например?Ну или как вариант,допускать только тех юзеров, у которых кол-во сообщений в других разделах будет больше ,допустим, 150.
Ну,это конечно,если балдахин и ко заинтересованы в изгнании проплаченных пользователей с ресурса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Танжер
Сообщение  07 Дек 2014, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

R_o, А к значку "доверенный" прилепить ещё такие,как заслуженный либераст всея форума","уважаемый всеми защитник цаговского леса","знакомый с пятью и более участников форума лично","отец (мать) герой по созданию флудо-тем","доказанный кремлебот","не сумевший доказать свою непричастность к кремляди",...
Смешно

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  07 Дек 2014, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Читая политические темы, пришёл к одному интересному мнению. Говорят гражданская война в России закончилась в 1922 году, но по факту она всё также продолжается.
Красные и белые, верные ленинцы и враги народа, перестроечники и ретрограды, путиноиды и либерасты... Когда уже у нашего народа появится культура общения и осознание того, что мир не чёрно-белый, но как минимум даёт ещё и серый цвет - при сочетании этих двух.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  07 Дек 2014, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE, Боюсь, что не скоро. Степень упертости некоторых участников форума просто зашкаливает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  07 Дек 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

AVD писал(а):
YYE, Боюсь, что не скоро. Степень упертости некоторых участников форума просто зашкаливает.

Что такое "упёртость" в вашем понимании?

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zap
Сообщение  07 Дек 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

Увидел название этой темы и ахнул.
Либеральные ребята уже настолько смешны и жалки - что уже только и остается как не лениться и проводить такие исследования.
Реябта, думаю вам всерьез головы не поднять еще лет 10-15 точно....

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Собственно - зашел что бы выразить мнение - подобное закрывать.
Во обще, послднее время ребята типа NoiseReactor и его многочисленных клонов превратили форум в политический сральник , который как показывает опыт не могут переубедить оппонента, а рассчитанны только для того что бы зажечь случайно зашедших "романтиков" крайностью формулировок "правды", которая как чаще всего бывает ничего общего с правдой не имеет- просто тиражирование того, чего им дали или они нашли, в реале направление если убрать воду одно - "это "Гиннер" все купил!".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Да и еще:
Раз уж говорить о платности и фанатичности комментаторов с разных сторон - я обратил внимание (извините что без диаграмм и численного анализа) что ребята которых не поймали после событий болотной и т.п. так как скорее всего сильны они только перед клавиатурой, поддерживают подобные темы на форумах постоянно кидая туда ссылки на разные говоноисточники, ну а дальше начинается аргументированные эмоции обычных людей, потом все переходит нередко в срач.
Т.е. хочу сказать, что если бы не этот известный метод - то все эти темы давно уже умерли бы т.к. кроме этих самых провокаторов, основная цель которых качать и расскачивать, обычным людям это все нахрен не надо.
А ведь это один из методов подобной интернет борьбы, ибо сейчас он реально самый действенный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  09 Дек 2014, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Администрацию подмосковного форум unsorted захватили греко-католики. Однако, здравствуйте! Клонов православных пользователей банят всех сразу, а католические клоны по очереди. Судьба клонов других конфессий не известна. С места событий передает наш спецкор:

Рамзес-II 8 декабря в 17:23 писал(а):
В теме акцент на грекоатолика только потому, что у одних (православных) клоны банят, а с других (католиков) - с гуся вода, как будто не заметили. У одних (патритов) банят все клоны, а у либералов клоны банят по очереди: то нойсреактора, то партизана причем с минимальным интервалом и не в нахлёст. Вот и возникает вопрос: почему допускается такая несправедливость?

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  09 Дек 2014, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Если по теме говорить...
Заметил за собой, что перестал читать досконально темы про Украину на данном форуме.
Читаю исключительно посты "прокремлёвских" или просто оставляю свою информацию.
Почему?
Потому что ОДИН человек настолько загадил форум, что какой-либо диалог потерял всякий смысл. Опровергать бесконечные фейки и дешёвую пропаганду -пустая трата времени. Уже столько раз этого персонажа окунали в его фейковые фекалии, но толку ноль. Ну да Бог с ним.
Не могу понять только позицию администрации форума. Им всё равно, что вместо нормального общения политические темы перешли на уровень "набровос в вентилятор"? А может это стратегия такая у администрации - разогнать публику с политических тем?


Последний раз редактировалось: YYE (10 Дек 2014, 22:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  09 Дек 2014, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
Им всё равно, что вместо нормального общения политические темы перешли на уровень "набровос в вентилятор"?

VV, видимо, в отпуске. А если бы некоторое время назад администрации действительно было бы все равно, вас бы не жахнули пару раз в виде satir'a YYE'вича за создание соответствующего уровня "набровоса" в некоторых политических темах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Платные кремлёвские комментаторы у нас на форуме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты