Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ОАО "Компания "Сухой" Есть ли тут те кто там работает?
На страницу «  1, 2, 3  »
Sugarbabe
Сообщение  20 Ноя 2014, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2013
Репутация: 21.9

#Zoom#, муж полгода уже как ждет ответ. Ходил на на личные встречи то с одним, то с другим начальником. Документы были все собраны, комиссия пройдена. Ответа нет до сих пор. При обращении в Сухой "кормят завтраками". И это не единичный случай (у знакомого такая же история)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  20 Ноя 2014, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

#Zoom# писал(а):
Konty668, филиал компании находится в Жуковском, да мёдом намазано т.к. работа мне интересна. А перехожу туда потому что надоело ездать на метро и по 2 часа на работу добираться. Сарказм
Маруся50, Спасибо Улыбочка

Так бы и писали в ЛИИДБ. Обычно если им кто-то нужен, то вопрос с фсб и прочие другие (военкомат и остальное) вентилируются в темпе вальса. И чел занимает свое место и работает. А тут какая-то странная волокита.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
#Zoom#
Сообщение  20 Ноя 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

NATASIKmilasik, на сколько я понимаю тут есть разница, либо секретка нужна на пропуск, но при этом с секреткой ты работать не будешь, либо когда работа предстоит напрямую с секреткой, тогда работодатель не имеет права допускать тебя к работе без этой секретности. имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Ноя 2014, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

я 11 месяцев ждал, сейчас вроде порезвее, кто-то про 7-8 месяцев говорил Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
artemdjn
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Что-то ужасное Улыбочка В Агате, НИИПе, и т.д. побыстрее будет Я в шоке

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Друг весной устроился на обслуживание джетов в Жуковском(считай слесарь), в/о нет, но репутация чистая и опыт есть, съездил на Поликарпова, отвез доки побеседовал, через недели две еще раз съездил, и на следующий день вышел на работу. Про секретность не спрашивал, но насколько я понимаю как раз 2я степень.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
#Zoom#
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

gorchik, я могу ошибаться но разве джет это не ГА? Там вроде нет секретки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

У меня знакомый устраивался на Сухой, но там ситуация другая была - он был им нужен больше, чем они ему.
Поэтому ему и зарплату приличную дали, и пока шла эта проверка он ежедневно ходил на работу с временным пропуском.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Скорее всего Вы в резерв ушли. Появиться место, ответят.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
cplusplus
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Документы проверяют, как вы понимаете, не в "ОКБ Сухого" и даже не в ОАО "Компания "Сухой"... Адрес отправки проверяемых доков известен, время проверки само предприятие сократить не в силах.
Чтобы устроить человека, нужно:
1. Вакансия в штатном расписании (делается сравнительно быстро приказом по предприятию)
2. Соответствующая строчка в определенном документе с грифом, привязанном к штатному расписанию. Без строчки в этом документе форму допуска даже НАЧАТЬ ОФОРМЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Включение строчки и согласование с соответствующими органами - тот еще геморрой...
3. Если первые 2 условия выполнены, то можно начать проверять личные доки - опять же "в других местах", а не на предприятии.
Все вместе может занять до года.
С этим приходится мириться - иначе на желаемое предприятие не устроишься. К сожалению, в последнее время с формами допуска очень сильно усложнились все процедуры.

Как предприятию можно убыстрить прием человека на работу? Только одним способом - заранее иметь вакансию и вышеуказанную "строчку". Сама проверка занимает не так и много. Хотя проверки при оформлении загранпаспорта могут занимать до полугода... Плакать

Кстати, возможен второй способ, который подходит не всем: прием на работу осуществляется без оформления допуска, а уже в процессе работы решаются вопросы доков. Способ геморройный, тк человек, будучи принятым на работу, имеет огромное число ограничений...

ЗЫ. ИМХО, усложнение сегодняшней системы оформления допуска даже по сравнению с советскими временами уменьшает число работников, желающих работать на предприятиях, подобных суховской фирме и уж точно не способствует развитию российской оборонной промышленности. Злой

artemdjn писал(а):
В Агате, НИИПе, и т.д. побыстрее будет Я в шоке

Не верю Сарказм . От самих предприятий зависит лишь, подготовлены или нет предварительные доки для приема человека на работу.

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

#Zoom# писал(а):

#Zoom#

ну если отдел кадров ГА находиться в том же здании, что и центральный офис Сухого, а именно, Поликарпова 65, то может быть.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

cplusplus, почему же тогда в миге и в других фирмах лии нет такого ужаса? Я когда устраивалась ( не в Сухой) мне меньше месяца делали и ходила я по разовому. И загран паспорт я вот только делала -забрала через 2 месяца ( может он и раньше был готов) не пугайте людей!
#Zoom#, доступ он либо есть, либо его нет, друого не дано)) вот даже первая форма от второй отличается только наличием проблем при выезде за границу и мелкой прибавкой к зарплате)) поэтому соглашаются на 1 секретность только те, кому нечего делать, а в реальности потом в одном отделе работают и занимаются одним и тем же))
Это Россия Весело


Последний раз редактировалось: NATASIKmilasik (20 Ноя 2014, 20:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
#Zoom#
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

NATASIKmilasik, вот тут товарищ cplusplus, писал :
cplusplus писал(а):

Кстати, возможен второй способ, который подходит не всем: прием на работу осуществляется без оформления допуска, а уже в процессе работы решаются вопросы доков. Способ геморройный, тк человек, будучи принятым на работу, имеет огромное число ограничений...

Я вот это имел в виду Улыбочка
А по сути 2-я от 3 отличается тем что 3-я дает допуск к секретным и для служебного пользования документам и сведениям, она у меня есть Смешно
А 2-я к совершенно секретным
Ну вообщем да это Россия, и такое возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

#Zoom#, да, исправляюсь, не третья, а первая)
Всегда казалось, что по нарастающей более логично, поэтому путаю вечео, ну и хорошо, что у меня ее нет)) нафиг нафиг

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  20 Ноя 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Полгода оформления в Сухого - это норма. Так что наберись терпения) Главное, чтобы в результате работа и зарплата устраивали))

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ОАО "Компания "Сухой"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты