Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Нужна ли мне личная жизнь вообще? и такая в частности
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
PugoVka
Сообщение  19 Ноя 2014, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

ayra, ваша проблема в том, что вы боитесь абсолютно всего, что может изменить вашу устоявшуюся (как вам кажется) жизнь. Вы расставляете не те приоритеты. Вы пальцем не хотите пошевилить, чтобы что-то изменить. Одни разговоры как бы чтобы да кабы. Возьмите 2-3 отгула, административных. Никто вас не уволит ! Вы еще даже не попытались этого сделать, а уже уверены, что уволят. Вам надо бороться с вашим пессимизмом ! Срочно поезжайте к МЧ. И не надо никакого НГ ждать, может быть уже поздно ! Иначе вы потеряете главного человека в своей жизни, и, быть может, такого уже не встретите ! Всё гораздо проще, чем вы тут описываете ! Если вы вместе будете работать, то хотя бы комнату можете позволите себе снять. И почему сразу бросать мать ? Можете снять где-то рядом, мониторить ее часто. Но не жить с ней ! По поводу беспорядка .. Да пусть всё загадит ! Надо будет - разгребете. Это ее жизнь, не ваша !!! Ваша мама полна сил и энергии. Всё с ней хорошо будет ! Она же не лежачий больной, что вы себе навыдумывали ?
Посмотрите, сколько для вашего счастья пытались сделать ваш МЧ и его родители. Почему вы это не цените ? Вам это не надо ? Вы не хотите счастья ? Вы вцепились в маму и не хотите оторваться от ее юбки. Извините за прямоту.


Последний раз редактировалось: PugoVka (19 Ноя 2014, 19:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Ноя 2014, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

я бы тоже от вас свалил при первой возможности. и дело даже не в вашей матери и бардаке у вас дома. как уже здесь несколько раз написали этим проблемам можно найти какие то решения если захотеть. Дело в вас, ваших тараканах и нежелании и неспособности хоть что то делать или менять для того, чтобы как то улучшить свое положение и желании, чтобы для вас это все делали другие-решали ваши проблемы. вы списываете это на свое воспитание, якобы вас такой сделали, но по факту воспитание лишь база, а все остальное в своей жизни делает сам человек, в том числе и меняет огрехи этого самого воспитания. не без усилий над собой, конечно. Вы разводите страницы соплей о том, как вам было хорошо и и нюни о том, как все плохо теперь, но забываете о том, что ваш избранник бросив все (все же 33 года возраст, когда даже в глухомани есть что бросать, не 18 уже) приехал к вам через полстраны, а его родители решили продать все что у них есть чтобы устроить жизнь сына и вашу (ну и свою старость, если получится), а что для этого всего сделали (или хотябы собирались сделать) вы неясно. Для вас уже великая жертва-кушать и писать в чужой квартире (о, боже), выйти из своего кокона, в котором вы судя по всему сидите, покинуть зону комфорта-какое жуткое страдание и жертва. не говоря о том, чтобы что то кардинально в жизни поменять (мама наверно неодобрит, значит нельзя). при этом вы опасаетесь, что вас как то не так примут люди, которые втч ради вас распродают свое имущество даже не видя вас никогда вживую до этого. не всем в 48 выпадает шанс наладить личную жизнь, а уж с нормальным и любимым человеком и подавну. Многие ради такой возможности идут на колоссальные жертвы, а вы даже не готовы рассаться с работой, которая отнимает у вас 2 часа на дорогу в один конец, при этом не дает возможности даже жилье снять (она вам такая зачем, кстати?). где логика?


простите за прямоту, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но самый дельный совет из возможных вам дали на прошлой странице

petka писал(а):
ayra, Билеты на поезд продают тут, тут, здесь, или вот здесь. Нет времени объяснять, заказывайте и езжайте. немедленно.

это для начала. бросайте все (тем более что вам и бросать то по большому счету нечего), на работе берите отпуск/ отгул/ больничный. не отпустят-пошлите их в *** а лучше договоритесь с начальником как то по человесчески объяснив что срочно нужно уехать по личным обстоятельствам (только не нужно все эти сопли ему рассказывать-скажите лучше что заболел кто то или умер без подробностей. в ваше реальное положение всеравно никто входить не будет), садитесь в поезд и езжайте. только лучше не делайте сюрприз-предупредите заранее, не ровен час, вас уже и видеть то не хотят. на месте по ситуации. я бы для начала снял гостиницу, а лучше даже квартиру посуточно (в провинции такой вариант бывает дешевле и лучше по опыту). а дальше действуйте по ситуации.

либо продолжайте сидеть в своем мирке дожидаясь тихой и спокойной старости в одиночестве, сожалея о поступках, которых вы не совершили. удачи...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  19 Ноя 2014, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

ayra писал(а):
petka писал(а):
ayra, Билеты на поезд продают... Нет времени объяснять, заказывайте и езжайте. немедленно.

Я в шоке Я же еще не на пенсии, меня уволят за прогулы!

Ничего, быть может, я на Новый Год съезжу к МЧ, можно ведь там и в гостинице пожить. Ну, если мы к тому времени не решим прекратить отношения. Он меня приглашал. Заодно посмотрю город и оценю, каково вообще там жить. Может, хватит духа познакомиться с родителями. Не убьют же они меня, в самом деле...
Для меня главное - не оказаться в зависимости, я этого очень боюсь, потому что всю жизнь люди, от которых я зависела (мать, муж) меня жестоко гнобили. В общем, я этого панически боюсь, поэтому в никуда, без средств к существованию и путей к отступлению, надеясь только на чужую милость, не поеду.


я правильно, понимаю, что вам 48 лет? Я в шоке не обижайтесь, но просто создается впечатление, что пишет девчонка лет 20... страх перед знакомством с родителями, страх пожить с другими людьми, страх, какой там напарник придет, страх оставить маму одну... одни страхи, причем многие из них какие-то надуманные... пора бы уже давно переходить во взрослую жизнь...

зачем отпустили мч, непонятно... зачем было доводить до такого, что он уже слушать ничего не хотел и рвался на поезд... правильным решением было бы уже после месяца совместного проживания у мамы-взять и снять квартиру на первую же его зарплату...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

fallen_angel писал(а):
взять и снять квартиру на первую же его зарплату...

общую Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

linch, очень все правильно написал!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hans
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

обзаведись своей квартирой,будешь таскать кого хочешь и командовать там.Пока живешь на жилплощади мамы,то живи по ее правилам и не жужжи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Сын писал(а):
1. Не стоит называть маму безумной. Она вам дала жизнь и вырастила. Даже дети алкоголичек лишенных родительских прав говорят о том, что их мама самая лучшая.


Да ладно? Улыбочка Вы из телевизора это узнали? По 1 каналу показывали? Юзер
лично знаю 2 разных человек - детей алкоголичек. Причем, они не зависят от родителей.
Мужчину, и женщину.

Что-то они не то говорят про своих мам Весело Тут это нельзя процитировать.


Ещё одну знакомую непьющие родители сдали в интернат просто так. И занялись младшим ребенком. Тоже она что-то не говорит, что мама самая лучшая. Там тоже сложно процитировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Почему-то никто не написал, зачем нужен мужик, приезжий, да ещё и неспособный зарабатывать на аренду квартиры? Ищи нормального мужика, будете счастливо жить вместе отдельно от мамы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Автор, а последние 30 лет вы чем занимались?
Вы писали, что ваша родительница всю жизнь такая была.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Fluffy писал(а):
Автор, а последние 30 лет вы чем занимались?
Вы писали, что ваша родительница всю жизнь такая была.

тоже интересен ответ на данный вопрос. если это-первые отношения за всю жизнь, то тем более надо было держаться руками и ногами за любимого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Приветствую автор поста. Я не буду давать оценочного комментария. Скажу только, как вижу объективно ситуацию.
Мать вам видимо вбивала всю жизнь в голову, что вы ей по жизни обязаны, за то что она дала вам жизнь, воспитание, жилье, питание и прочие блага и т.д. и т.п. Это у вас везде в каждом комменте красной нитью тянется. Смею предположить, что вероятно она вас воспитывала одна. Допустим, что вы это принимаете, вы так и думаете. И для вас это истинно. А теперь, представьте, что каждый родитель бы рожал ребенка, для того чтобы потом получить взамен всю его жизнь. Скажите, чтобы стало с населением планеты? Вы отдаете "долг" маме отдавая ей всю свою жизнь. Мы можем отдать долг родителям только воспитывая своих детей, продлевая род человеческий. Да, мамы-папы воспитывая нас не спали ночей, где-то напрягались, и что-то еще. Но рожая ребенка, мы повторяем все тоже самое. Извините, что наверное ударю по больному, но это правда - ни детей, ни семьи, ни жилья, ни мужа.. Даже наверное кошечки-собачки нет, мама не разрешит. И вы считаете это отдача долга? Это великий эгоизм родителей, а ваш эгоизм на это поддаваться. И сейчас конечно очень трудно вырваться из этого ада. Потому что мама вам всю жизнь долбит, что вы дрянь. И вы в это поверили и верите. И не дай Бог шаг влево-вправо - еще большая дрянь. Потому и мужчина сбежал, потому что вы сами о себе так думаете. И зачем такой мужчина тогда? Где там любовь вы увидели? Нет там никакой любви, потому что вы сами не верите, что вас можно любить, ибо считаете себя ее, этой самой Любви, недостойной. Пока человек сам не поверит, что его можно любить просто так, за то что он есть, за то что он личность - никто в это не поверит. Все будут только им пользоваться и манипулировать.
Еще один момент по поводу мужчины (?). Объективно посмотрите, вы 5! лет общались в интернете. Потом он приехал, на все простите, готовое. Устроился к вам же на работу (думаю, не без вашей помощи). Жил у вас, родители его все готовы были отдать-продать, чтобы ему помочь. А он то сам чего сделал? Для вас конкретно. Где любовь? Просто мужчина сбежал от ответственности. Напрягаться не захотел.
Вы простите, возможно вам все это покажется грубым и болезненным. Но вам пора открыть глаза.
Долг родителям мы можем отдать только воспитывая своих детей. Вы не можете взять ответственность за старшего. Помочь - да, но взять ответственность - нет. Это выбор вашей мамы, ее жизнь. А это ваша жизнь.
А лучше сходить к психологу, и вытащить всю эту боль наружу. Или к понимающему священнику, духовному наставнику. Обзавестись подругами, единомышленниками. Начать для себя что-то делать, для начала съехать от мамы. Вы просто представьте сколько вы так еще будете мучиться? Дай Бог здоровья вашей маме, но как бы потом поздно не стало.
От Души желаю вам вспомнить, что вы женщина в первую очередь, и найти себя, принять себя и полюбить себя. Удачи!


Последний раз редактировалось: Bidjo (19 Ноя 2014, 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

в тюрьме столько не сидят.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  19 Ноя 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

а у вас автор совсем никаких прав на занимаемую жилплощадь нет? в каком статусе вы там проживаете?свою долю продать нельзя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  19 Ноя 2014, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

ayra писал(а):
Пока писала, МЧ доехал домой и обживается там заново...

Пока читал, убедился, что предрасположенность к психическим заболеваниям передается по наследству...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  19 Ноя 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

ayra, Попробуйте сводить маму к врачу. Дело в том, что учитывая её возраст и характер её поведения - у неё повышенный уровень сахара в крови и весьма серьёзно. Если диагноз подтвердиться - ей пропишут инсулин. Люди, страдающие диабетом часто становятся раздражительными и даже агрессивными. Возможно, что расходы на лекарства маме придётся заплатить, но во-первых Вы будете помогать самому дорогому человеку-маме, а во-вторых её поведение станет куда более спокойным и вы сможете наладить жизнь со своим избранником без каких либо переездов, смены места жительства и т.п.
Возможно у мамы воспалена щитовидка - при этом тоже возможно агрессивное поведение. Всё решит эндокринолог. Не пожалейте времени и сил, обратитесь к врачу.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Нужна ли мне личная жизнь вообще?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты